Результатов: 14

Россияне с 1 января получат полный контроль над своими биометрическими данными

Каждый гражданин может через МФЦ заполнить заявление на отказ от регистрации биометрических данных, и в этом случае они не будут переданы в Государственную информационную систему "Единая биометрическая система" tass.ru »

2024-1-1 00:06

Россияне воспользовались биометрическими системами более 50 млн раз

Замглавы департамента развития технологий цифровой идентификации Минцифры Юрий Шабанов напомнил, что использование биометрии носит добровольный характер tass.ru »

2023-7-4 17:25

Гознак заявил о готовности выпуска загранпаспортов с биометрическими данными

В России все готово для возобновления выпуска биометрических заграничных паспортов, заявили в пятницу в пресс-службе Гознака. Ведомство готово возобновить персонализацию загранпаспортов с электронным носителем информации по новым заявкам, сообщили в организации ТАСС. vz.ru »

2023-5-26 17:52

Мигранты в России начнут получать патенты с биометрическими данными с 29 декабря

Мигранты, приезжающие в Россию для работы, начнут получать патенты, содержащие данные об их отпечатках пальцев и биометрии лица, с 29 декабря 2021 года. Соответствующий приказ был подписан главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым. riafan.ru »

2021-12-29 04:09

Россиянам посоветовали не пользоваться биометрическими данными

Президент группы InfoWatch Наталья Касперская посоветовала россиянам отказаться от использования биометрических данных. Она отметила, что «граждане сдают отпечатки пальцев и фото лиц, а потом такую информацию может кто-то украсть и использовать, например, в крупных сделках с недвижимостью. lenta.ru »

2021-10-6 05:56

В Минцифры сообщили о рисках при работе с биометрическими данными

В России для биометрических систем разработан новый классификатор. Он учитывает основные риски, которые несет в себе использование биометрических данных. argumenti.ru »

2021-6-9 13:21

Эксперт раскритиковал водительские права с биометрическими данными

Водительские удостоверения с микрочипом, содержащим биометрические данные, не несут в себе никакой пользы, считает специалист. 5-tv.ru »

2018-12-1 10:16

ЦБ составил список угроз для банков, работающих с биометрическими данными

ЦБ РФ составил список угроз, с которыми банки страны могут столкнуться в процессе работы с биометрическими данными граждан. Указание об этом уже опубликовано на официальном сайте регулятора. argumenti.ru »

2018-8-7 21:23

Банки поделятся биометрическими данными россиян с коллекторами

В 2019 году коллекторы получат доступ к Единой биометрической системе и смогут идентифицировать должников по голосу. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на близкий к Центробанку источник и двух банкиров. lenta.ru »

2018-7-11 02:26

СМИ сообщили о продаже украинцам мест в очереди за биометрическими паспортами

На Украине сотрудники паспортных столов начали продавать клиентам турфирм места в очередях для оформления биометрических паспортов, сообщил источник агентства «Интерфакс-Украина». По его данным, минимальная цена такого предложения почти в четыре раза выше, чем при обычном оформлении. lenta.ru »

2017-6-24 15:54