Результатов: 12

Предприятие Роскосмоса производит импортозамещенные на 95% бионические протезы ног

"Актив-2" представляет собой искусственную роботизированную модель ноги, которая взаимодействует с нервными клетками носителя и "обеспечивает безусловное достижение 3-4 уровня двигательной активности" tass.ru »

2024-1-4 10:11

Будет крутить кульбиты. Врачи прокомментировали тренировки Костомарова

Фигурист Роман Костомаров уже вовсю выкладывает видео тренировок на протезах. Как спортсмену удалось так быстро восстановиться и набрать форму? aif.ru »

2023-7-5 21:17

«Сможет даже танцевать». Как идет восстановление Романа Костомарова?

С бионическими протезами можно даже танцевать, уверяют врачи. Как долго еще предстоит восстанавливаться Роману Костомарову? От чего зависит успешное лечение? aif.ru »

2023-6-1 18:37

Фантастика сегодняшнего дня. Лучшие разработки для инвалидов

Людям с особенностями здоровья сегодня уделяется немало внимания. Так, например, регулярно разрабатываются различные современные и инновационные протезы. aif.ru »

2020-12-10 00:15

Возвращение маэстро: бионические перчатки позволили пианисту сыграть впервые за 20 лет

Бионические перчатки вернули бразильскому виртуозу Жуану Карлосу Мартинсу возможность играть на пианино после 20-летнего перерыва. Один из лучших исполнителей Баха в ХХ веке был вынужден забросить клавиши из-за проблем со здоровьем, ему пришлось переквалифицироваться из пианиста в дирижёры. russian.rt.com »

2020-10-3 17:18

Добраться до кожаных мешков. Робот Spot Mini получил бионические руки

Теперь шагающие автономные роботы смогут помогать человеку практически в любых делах. Роботы Spot Mini, созданные компанией Boston Dynamics, получили один из самых долгожданных аксессуаров — бионические руки, напечатанные на 3D-принтере. life.ru »

2018-11-29 13:50

Учёные из США создали бионические грибы, вырабатывающие электричество

Американский биолог Садип Джоши из Технологического института Стивенса и его коллеги создали из обычных шампиньонов первый бионический организм, способный проводить электричество и состоящий из разных живых существ и конструкций. Об этом сообщает журнал Nano Letters. Читать далее... life.ru »

2018-11-9 05:56

Медицина будущего: роботы-хирурги, бионические протезы, "цифра" и ядерные технологии

В России разработали робота-хирурга, который может проводить дистанционные операции. Он уже готов к серийному выпуску. А еще наши ученые работают над устройствами, которые позволят считывать мысли на расстоянии. vesti.ru »

2017-9-16 04:23

В Болгарии кот получил бионические лапы

В Болгарии животному с ампутированными лапами сделали уникальную операцию. Кот по кличке Пух потерял задние лапы в результате несчастного случая — скорее всего, он попал под поезд. Ветеринар Владислав Златинов «вживил» ему бионические лапы. russian.rt.com »

2017-2-4 20:03

В России протестируют бионические протезы

Бионические протезы локтя, колена и стопы человека, управляемые с помощью нейроинтерфейса, были представлены Институтом управляющих машин имени И.С. Брука в Росздравнадзор для выработки методики и проведения клинических испытаний. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-9 04:50