Результатов: 83

СКФУ и Венесуэла договорились о сотрудничестве в области биотехнологий и образования

Соглашение направлено на развитие агропродовольственного сектора через исследования, подготовку кадров, научно-техническую поддержку, а также разработку технологий высокотехнологичной промышленной продукции tass.ru »

2024-4-2 16:10

Не только чипы: противостояние США и Китая распространяется на биотехнологии

В экономическом соперничестве с Китаем американские законодатели взялись за биотехнологии. В Конгресс внесены законопроекты, которые запрещают «иностранным враждебным биотехнологическим компаниям» вести бизнес с поставщиками медицинских услуг, финансируемыми из федерального бюджета. ridus.ru »

2024-2-20 19:52

Живой подход: как биотехнологии меняют современную косметологию

Бьюти-индустрия активно развивается: появляются новые формулы, разрабатываются уникальные подходы по использованию препаратов. Во многом на изменения в этой сфере влияют биотехнологии, которые основаны на внедрении живых организмов и клеток в косметические продукты. forbes.ru »

2024-1-10 15:43

Мордовский госуниверситет получит грант на создание Федерального центра биотехнологий

Основная цель создания центра - локализовать разработки и обеспечить полный цикл производства новых биотехнологических препаратов tass.ru »

2023-12-19 20:41

Мурашко: внедрение новых технологий меняет подход к пациенту

Глава Минздрава России отметил, что отрасли создания лекарственных препаратов, биоинформатики и биотехнологии сегодня одни из ключевых. aif.ru »

2023-12-12 16:47

Объем инвестиций в центр биотехнологий в Мордовии составит порядка 20 млрд рублей

Глава республики Артем Здунов добавил, что регион планирует войти в программы "Приоритет-2030" и "Передовые инженерные школы" tass.ru »

2023-11-4 14:11

"Русагро" закрыла сделку по приобретению 100% акций элеватора "Биотехнологии"

В компании отметили, что приобретение элеватора позволит снизить затраты на хранение продукции, оптимизировать логистические цепочки и в целом повысить эффективность сельскохозяйственного бизнес-направления tass.ru »

2023-10-6 10:42

В Минобороны допустили применение США биотехнологий в наступательных целях

США могут применить свои оборонительные биотехнологии в наступательных целях. Вероятность этого допустил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-8-16 11:50

В Новосибирске создадут лабораторию биотехнологий в области генетики

Новосибирский государственный университет совместно с Институтом цитологии и генетики СО РАН и компанией «Эфко» создадут биотехнологическую лабораторию для объединения усилий ученых в области генетических исследований. lenta.ru »

2023-8-4 13:11

Бывший агент ЦРУ заявил об обнаружении внеземных биотехнологий

ВАШИНГТОН, 27 июля, ФедералПресс. На местах, где фиксировались инциденты с НЛО, специалисты находили внеземные биотехнологии, которые превосходят возможности США. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Дэвид Груш. fedpress.ru »

2023-7-27 21:58

В Мордовии планируют открыть в республике Федеральный центр развития биотехнологий

Специалистов для центра будут готовить на базе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева tass.ru »

2023-7-5 18:59

Бактерии-металлурги: предотвратят ли биотехнологии войны за редкоземельные металлы

Бурный рост производства электроники обостряет конкуренцию за редкоземельные металлы. Пока политики и бизнесмены лавируют в быстро меняющихся реалиях, ученые создают новые технологии, способные перевернуть этот стратегически важный рынок. forbes.ru »

2023-6-4 11:00

Глава центра вирусологии и биотехнологии Ринат Максютов «погорел» на вакцине «ЭпиВакКорона»

Главу центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Приказ подписала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Среди других причин отставки Максютова называют личную выгоду и нарушение закона о противодействии коррупции. versia.ru »

2023-5-22 14:57

Калмыцкий госуниверситет намерен масштабировать внедрение современных биотехнологий в АПК

Проработать вопросы развития исследований на базе вуза поручил Минобрнауки заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко tass.ru »

2023-4-23 17:29

Пискарев заявил о готовности РФ сотрудничать с африканскими странами в сфере биотехнологий

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России полагает, что РФ и Китай "так же являются мировыми лидерами в сфере биотехнологий" tass.ru »

2023-3-19 18:28

В Москве молодые медики обсудили перспективы цифровых решений и биотехнологии

2022 - 2031 годы в России были объявлены Владимиром Путиным десятилетием науки и технологий. Цель проекта – обеспечить конкурентоспособность России и осуществить прорыв в обозначенных отраслях. С целью привлечения к медицинским исследованиям молодежи в рамках форума «Российская система здравоохранения-2022» прошла научная деловая программа для студентов «Медицина Молодая». Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-7 18:40

Эксперт: центры разработки биотехнологий обеспечат эпидемическую безопасность России

Как отметил гендиректор ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова Российской академии наук, академик РАН Айдар Ишмухаметов, "отсутствие технологического суверенитета в области иммунобиологии создает неприемлемые риски в отношении эпидемиологической безопасности и лекарственной независимости страны" tass.ru »

2022-8-26 17:12

"Промомед" инициирует подготовку кадров и исследования в сфере биотехнологий

В рамках Петербургского международного экономического форума - 2022 (ПМЭФ-2022) один из лидеров российской фарминдустрии, ГК "Промомед", заключил ряд соглашений о стратегическом партнерстве, реализация которых будет способствовать развитию отечественной фармацевтической промышленности и медицины. tass.ru »

2022-6-27 15:39

Эксперт: инвестиции в биотехнологии составляют 5,6% от всех вложений в сельское хозяйство

Директор центра развития финансовых технологий "Россельхозбанка" Елена Батурова рассказала, что на сегодня в России около 400 стартапов в области сельского хозяйства tass.ru »

2022-6-18 16:18

Компания «Промомед» оптимизирует исследования в области биотехнологий при производстве лекарств

Инновационных лекарств, разработанных у нас в стране, будет больше. Именно на это направлены соглашения, подписанные группой компаний «Промомед» в ходе Петербургского международного экономического форума. tvzvezda.ru »

2022-6-18 08:38

Костюмы, маски, биосенсоры: как биотехнологии инновационного полиса «ЭРА» спасают жизни

Замначальника инновационного технополиса «ЭРА» по научной и образовательной деятельности, профессор и кандидат технических наук, полковник Андрей Морозов рассказал об одном из главных и особенно актуальных в настоящее время направлений работы полиса - биотехнологиях. tvzvezda.ru »

2021-4-16 10:50

Депутат: Сотни миллиардов нужно было вкладывать не в корпорацию Чубайса, а в биотехнологии

Гигантские бюджетные средства, явно без толку израсходованные на госкорпорацию «Роснано», которую до сегодняшнего дня возглавлял Анатолий Чубайс, следовало бы... rosbalt.ru »

2020-12-3 15:54

На OpenBio обсуждались профессии, востребованные в области биотехнологий

НОВОСИБИРСК, 30 октября, ФедералПресс. На форуме OpenBio участники и эксперты обсуждали возможности построения карьеры в области биотехнологий. fedpress.ru »

2020-10-30 14:47

Андрей Титов: Московские стартапы в сфере фармацевтики, медицины, биотехнологий привлекли 50 млн рублей

Член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрей Титов в беседе с журналистами сообщил о том, что столичный акселератор помогает выявить социально важные стартапы. versia.ru »

2020-10-12 17:32

Сергей Михайлов, На Майминском заводе биотехнологий, построенном за 1,29 миллиарда рублей, обрушилась крыша

В эту зиму было аномальное количество снега и конкурсный управляющий просто пожалел 10-20 тысяч на очистку крыши от снега. А теперь ему придётся изыскивать 1-2 млн рублей для ремонта крыши и несущей стены... echo.msk.ru »

2020-10-6 16:19

Участники «Московского акселератора» представят проекты в сфере биотехнологий

В столице с 1 июля по 11 сентября пройден новый трек программы «Московский акселератор» Biomedtech. Об этом рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.  vm.ru »

2020-6-29 08:11

Лаборатория для диагностики коронавируса открылась в Петербурге

В Петербурге появился центр диагностики коронавируса. Лабораторию открыли на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Кировском районе города. До этого все биоматериалы отправляли в Новосибирск - в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии. vesti.ru »

2020-2-27 19:32

Медведев посетил центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" в наукограде Кольцово

Лаборатории центра обладают максимальным уровнем биологической защиты, отметил руководитель "Вектора" Ринат Максютов tass.ru »

2019-11-12 10:22

Компания "Иннопрактика" назвала точки роста российского рынка биотехнологий

Среди перспективных сегментов были выделены индустрия биорефайнинга, органическое сельское хозяйство, рынок биоальтернатив, а также сектор кормовых биодобавок и ветеринарная иммунобиология tass.ru »

2019-10-29 13:40

В Роспотребнадзоре подтвердили взрыв в новосибирском центре вирусологии и биотехнологии

В здании хранится одна из самых полных в мире коллекций вирусов, в том числе лихорадки Эбола, лихорадки Марбурга, SARS, натуральной оспы и других. rosbalt.ru »

2019-9-16 15:55

Пентагон собирается финансировать биотехнологии на нужды армии США

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) планирует привлечь силы и средства для «прорывных» технологий. 5-tv.ru »

2019-5-13 08:34

«Разработки двойного назначения»: какие исследования в области биотехнологий интересуют Пентагон

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) намерено привлечь коммерческие, некоммерческие и образовательные организации для проведения «прорывных» исследований в сфере биотехнологий. russian.rt.com »

2019-5-12 14:30

Ректор МГУПП: Развитие биотехнологий зависит от внедрения целевого образования

Целевая подготовка отраслевых специалистов – одно из ключевых требований для создания в России высокотехнологичного производства в сфере биоиндустрии nsn.fm »

2019-5-6 14:49

Ректор МГУПП: Развитие биотехнологий зависит от внедрения целевого образования

Ректор Московского государственного университета пищевых производств, доктор экономических наук Михаил Балыхин назвал целевую подготовку отраслевых... rosbalt.ru »

2019-5-6 13:26

Британский учёный уверен: биотехнологии позволят дожить до 1000 лет

Британский эксперт в области регенеративной медицины Обри ди Грей, проводя исследования, убедился, что человек способен дожить до 1000 лет. В этом ему помогут современные биотехнологии. argumenti.ru »

2019-3-27 14:51

Город ученых и фармацевтов могут создать на базе кластера биотехнологий под Кировом

Губернатор региона Игорь Васильев отметил, что у области "есть все возможности для того, чтобы наш биофармацевтический кластер стал центром нового города недалеко от Кирова" tass.ru »

2019-2-15 09:51

Вологодская и Новосибирская области создадут межрегиональный центр биотехнологий

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что в рамках соглашения в ближайшее время регионы обменяются бизнес-делегациями tass.ru »

2019-2-14 11:32

Около 700 участников посетят площадки форума биотехнологий под Новосибирском

В мероприятии примут представители органов власти, производственных предприятий, технопарков, инжиниринговых центров, бизнес-инкубаторов tass.ru »

2018-10-23 00:46