Результатов: 868

Смогут бить по Подмосковью: в США хотят «взбодрить» Украину дальнобойными ATACMS

Республиканцы пошли навстречу демократам, но при этом набросили узду на Белый дом, обязав его выработать стратегию по конфликту за 45 дней. 5-tv.ru »

2024-4-21 04:56

Привыкли бить слабых. Французская армия не может воевать даже с африканцами

Эксперт: О боеспособности французской армии говорит хотя бы тот красноречивый факт, что эта армия убежала из бывших французских колоний в Африке — Чада, ЦАР и Сомали. aif.ru »

2024-4-18 14:31

Инфляция в Приморье продолжает бить рекорды: на что выросли цены

ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля, ФедералПресс. В Приморье продолжается рост годовой инфляции. По итогам марта она составила 9,8 % после 9,5 % в феврале. fedpress.ru »

2024-4-18 03:51

Бить или не бить: Израиль все еще думает над ответом на атаку Ирана

Во вторник военный кабинет Израиля проводит уже пятое по счету заседание, участники которого пытаются определиться с формой, временем и масштабами ответа на ракетный удар, нанесенный Ираном и его сателлитами в ночь с субботы на воскресенье. ridus.ru »

2024-4-16 18:11

Триумф ПВО: Иран не смог или испугался «бить сильно»?

Спрогнозированный буквально всеми иранский ракетный «фейерверк» на подступах к Израилю прошел практически по расписанию, ибо запоздание с его началом где-то на сутки в таких случаях является вполне допустимым «отклонением». ridus.ru »

2024-4-15 15:53

«Их нельзя пытать»: Силовиков призвали не бить подозреваемых в теракте в «Крокусе»

Такое предложение озвучил глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин. По словам министра, силовики не должны применять пытки в отношении подозреваемых при расследовании теракта в «Крокусе». При этом Мухриддин заявил, что Душанбе ожидает, что наказание понесут все участники теракта. kapital-rus.ru »

2024-4-13 18:29

Ракета «Искандера» стала бить точнее после модернизации

Аэробаллистическая ракета комплекса «Искандер» была модифицирована в короткие сроки из-за новых вызовов в ходе проведения спецоперации. Теперь она стала бить лучше и точнее, а военнослужащие чаще используют ее для нанесения удара. tvzvezda.ru »

2024-4-7 09:27

В МИД объяснили призыв США к Украине не бить по российским НПЗ

США призывают не бить по российским НПЗ, опасаясь роста цен на нефть, заявил посол РФ по особым поручениям Родион Мирошник. «Соединенные Штаты относятся к происходящему конфликту исключительно как к некой ресурсной базе и в данном случае игнорируют нормы и принципы международного гуманитарного права», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 14:08

ООН на фоне атаки на Татарстан призвала прекратить бить по гражданским объектам

ООН выступает против ударов по гражданской инфраструктуре и призывает прекратить их. Такое заявление сделал официальный представитель генсека Всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя атаку беспилотников в Татарстане. life.ru »

2024-4-3 20:14

Рост цен в Приморье продолжает бить рекорды: как на это влияют иномарки

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Годовая инфляция в Приморье ускорилась в феврале. Ее показатели составили 9,47 % после 9,31 % в январе. В результате чего стоимость продовольственных товаров продолжила расти. fedpress.ru »

2024-3-28 03:44

В Госдепе отказались комментировать данные о требованиях США к Киеву не бить по НПЗ РФ

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Соединенные Штаты "не поощряют и не способствуют атакам на российскую территорию" tass.ru »

2024-3-27 19:35

Деприватизация начинает бить по частным инвесторам

Произошедшая в начале 90-х приватизация Соликамского магниевого завода была признана незаконной ещё два года назад. Тогда государству перешёл пакет акций в размере 89,5% капитала. versia.ru »

2024-3-26 20:33

Находящимся в "Крокусе" людям пришлось бить окна, чтобы спастись от стрельбы

Людям пришлось бить окна, чтобы выбраться из здания подмосковского "Крокус сити холла", где вечером 22 марта произошла стрельба. Кадры первых минут теракта публикует SHOT. На видео слышны многочисленные выстрелы и крики людей. life.ru »

2024-3-23 01:43

На Украине назвали фиктивной информацию о призыве США не бить по НПЗ России

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал фиктивной информацию о призыве США к Киеву не бить по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). «Это фиктивная информация. (…) Украина будет разрушать топливную инфраструктуру», — сказал украинский чиновник. lenta.ru »

2024-3-22 16:11

Вице-премьер Украины Стефанишина подтвердила призыв США не бить по НПЗ в России

США действительно призвали Украину не наносить удары по российской нефтяной инфраструктуре, признала вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина. life.ru »

2024-3-22 16:09

Вице-премьер Украины Стефанишина подтвердила указаний от США не бить по российским НПЗ

Вице-премьер Украины по вопросам евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина подтвердила, что США действительно призывали Киев прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Стефанишина заявила, что Украина понимает призыв американских партнеров, но «воюет теми практиками», которые у нее имеются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 15:29

Партизанские отряды и агентура. Баранец: защитить Белгород можно

Виктор Баранец: Создавая зону безопасности Белгородской области, мы лишь частично можем решить проблему обстрелов и терактов с украинской территории. aif.ru »

2024-3-21 16:22

Срочно к врачу: Россиян призвали бить тревогу из-за отсутствия интереса к сексу

Приход эректильной дисфункции, или импотенции, можно предсказать, если вовремя заметить опережающие её симптомы. К числу главных предвестников неприятного недуга относятся частые походы в туалет и потеря интереса к сексу, перечислил врач-уролог Батор Гончиков. life.ru »

2024-3-18 07:40

Бывший игрок ЦСКА Пономарёв призвал бить палкой легионеров "Краснодара"

Футбольный клуб "Краснодар" близок к тому, чтобы выбыть из чемпионской гонки в Российской премьер-лиге (РПЛ), предупредил бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв. Он заметил, что "быки", как и ожидалось, "посыпались". life.ru »

2024-3-10 18:01

Кулеба: за поставки оружия третьим странам надо "бить по голове" компании из Европы

Министр иностранных дел Украины ранее призвал ЕС запретить экспорт боеприпасов из европейских государств в другие страны, кроме Украины, чтобы восполнить их нехватку в ВСУ tass.ru »

2024-3-8 23:48

Подлые удары: в США раскрыли, по каким целям в России будут бить ВСУ

Это заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант в эфире интернет-канала «Espreso», передает «Политнавигатор». По мнению Гранта, первоочередной целью стратегического значения было бы уничтожение Крымского моста, что нарушило бы сообщение с Крымом и создало логистические проблемы для России. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:43

В Польше начали бить автомобили с украинскими номерами для ВСУ

На польско-украинской границе начали бить автомобили с украинскими номерами. По некоторым данным, протестующие польские фермеры разбили стекла на колонне машин, которые были приобретены в Европе волонтерами для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-3 02:19

Финляндия разрешила Украине бить по России

Финляндия не вводила запрет на зону использования своего оружия в украинском конфликте, разрешив Киеву наносить удары в том числе по территории России. Соответствующее признание в интервью порталу Yle сделал руководитель парламентского комитета по обороне Юкка Копра. life.ru »

2024-2-29 05:08

Быстров предложил бить палкой молодых футболистов

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об уровне молодых российских игроков. Он отметил, что молодые футболисты часто проигрывают конкуренцию возрастным, хотя хорошо оснащены технически. lenta.ru »

2024-2-26 23:50

Зеленский пообещал не бить западным оружием по территории России

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не будут использовать западное оружие для ударов по территории России. Таким обещанием в разговоре с журналистами поделился Владимир Зеленский. life.ru »

2024-2-25 12:53

Свыше 200 млн просмотров: Интервью Путина Карлсону продолжает бить рекорды

Опубликованное 9 февраля в социальной сети Х интервью экс-ведущего Fox News Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным набрало свыше 200 миллионов просмотров. Более одного миллиона пользователей поставили под этой публикацией отметку "Мне нравится". life.ru »

2024-2-14 02:02

9 веских причин, почему родителям категорически нельзя бить детей

Многие верят, что профилактические подзатыльники помогут приучить ребёнка к дисциплине. Вот только даже такие меры наказания могут оставить неизгладимый след на психике. Лайф поговорил с психологом и узнал, почему важно жить с детьми в мире. life.ru »

2024-1-31 18:00

Аксенов фразой «мерзавцев надо бить по кошельку» оценил конфискацию за фейки

Распространителей фейков о Вооруженных силах России (ВС) нужно бить по кошельку, и делать это как можно больнее. Так принятый Госдумой в третьем чтении закон о конфискации имущества и лишении почетных званий за дискредитацию ВС оценил глава Крыма Сергей Аксенов, заявление чиновника опубликовано в его Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-31 13:20

Число ввезенных иномарок во Владивосток продолжает бить рекорды

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. По итогам 2023 года владивостокская таможня оформила 226 тысяч автомобилей, которые привезли для личного пользования физические лица. Спрос по сравнению с предыдущим годом вырос в 1,5 раза. fedpress.ru »

2024-1-31 03:01

В ВСУ рассказали про желание бить западными ракетами «вглубь территории России»

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа заявил, что ВСУ хотят использовать британские и другие поставленные союзниками ракеты для атак по целям на территориях в глубине России. lenta.ru »

2024-1-28 15:35

ВСУ заявили о желании бить переданным Западом оружием "вглубь территории РФ"

Командующий Военно-морскими силами Алексей Неижпапа сообщил, что в таком случае события развивались бы успешнее для Киева tass.ru »

2024-1-28 14:42

Sky News: ВСУ хотели бы иметь разрешение Запада бить переданным им оружием вглубь территории России

Командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа заявил, что украинские войска действовали успешнее, если бы Запад разрешил использовать переданное ими дальнобойное оружие вглубь территории России, сообщил британский телеканал Sky News. vz.ru »

2024-1-28 14:35

Когда бить тревогу?: Названы симптомы, позволяющие распознать расстройство психики

Возникающие у людей психические расстройства часто сопровождаются когнитивными искажениями, мешающими заболевшему критично воспринимать симптомы своей болезни. О том, на какие признаки ориентироваться, чтобы распознать психическое заболевание, рассказала клинический психолог Татьяна Метелёва. life.ru »

2024-1-24 16:33

Женщинам объяснили, когда нужно бить тревогу, если не наступает беременность

Если беременность не наступает через полгода регулярной половой жизни без контрацепции, стоит бить тревогу. Об этом "Вечерней Москве" рассказала заслуженный врач России, главный врач ГКБ имени В. В. life.ru »

2024-1-24 07:30

Волосопад. Врач пояснила, сколько волос должно выпадать при расчесывании

Есть определенные нормы по количеству выпадаемых волос. Причем важны два параметра — при мытье и при расчесывании. aif.ru »

2024-1-19 06:08

США намерены продолжать бить по хуситам и угрожают им "иными действиями"

США будут наносить удары по позициям хуситов в Йемене до тех пор, пока возможности тех к нападению не будут подорваны. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-1-19 22:53

Генерал Бридлав призвал Запад дать Украине возможность бить по Крыму

Бывший главнокомандующий объединённых сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав призвал Запад помочь Украине наносить удары по Крыму. Он считает, что в этом случае Россия якобы будет "вынуждена переосмыслить свою позицию там". life.ru »

2024-1-18 12:07

Хуситы продолжат бить по израильским кораблям, несмотря на удары США и Британии

Боевики-хуситы намерены продолжать удары по израильским кораблям и не собираются отказываться от поставленных целей, несмотря на удары, нанесенные ВВС США и Великобритании.

ridus.ru »

2024-1-12 12:39

Президент Эстонии призвал бить по России западными ракетами: что заготовила Москва для ответа

Президент Эстонии заявил о необходимости нанесения ударов по России с помощью поставленного Украине западного оружия. Об этом Алар Карис сказал в ходе пресс-конференции с Владимиром Зеленским. Почему европейские политики все чаще призывают Киев «переступить красную черту» и к каким последствиям это может привести – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-11 17:25

Травматолог пояснил, в каком случае нужно бить тревогу из-за синяка

Врач-флеболог и травматолог Андрей Уфимцев рассказал о минимальных и максимальных сроках заживления синяков на теле человека. Медик отметил, что на скорость... rosbalt.ru »

2023-12-16 01:31

Памфилова спрогнозировала попытки сорвать выборы президента: «В ответ будем бить наотмашь»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Председатель ЦИК Элла Памфилова в Санкт-Петербурге во время научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы России, заявила, что предстоящие выборы президента России пройдут достойно, а все попытки их сорвать будут отражены. fedpress.ru »

2023-11-30 15:28

Рост цен в Приморье продолжает бить рекорды: показатели инфляции остаются высокими

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, ФедералПресс. В октябре потребительские цены выросли на 0,9 % по сравнению с предыдущим месяцем. Больше всего на росте инфляции сказалось подорожание мяса и птицы. fedpress.ru »

2023-11-17 03:57

Психиатр объяснил, как распознать в коллеге шизофреника и нужно ли бить тревогу

Шизофрения не говорит о слабоумии человека. Люди с таким диагнозом могут работать и быть успешными в профессии, рассказал психиатр Алексей Казанцев. По словам эксперта, распознать в коллеге шизофреника можно, если он начал без причины вести себя агрессивно. life.ru »

2023-11-13 17:55

«Бить, но не нагнетать»: США и сторонники ХАМАС обменялись ударами по военным базам

На фоне взаимных ударов США и ХАМАС по военным базам друг друга Вашингтон призывает Израиль не допускать эскалации конфликта на Ливан и столкновений с «Хезболлой». nsn.fm »

2023-11-13 08:48

Москва и Московская область представили VR и "Московский бит" на выставке-форуме "Россия"

Губернатор области Андрей Воробьев отметил, что стенд региона сделали интерактивным: организованы 3D-путешествия по значимым местам региона, паблик-токи со специалистами из сфер культуры, спорта, бизнеса tass.ru »

2023-11-4 17:42