Результатов: 124

В Москве заочно арестовали экс-следователя по делу о взятке в биткоинах на 7,3 млрд рублей

В Москве суд заочно арестовал бывшего замначальника следственного отдела по Тверскому району СК Москвы Дмитрия Губина по делу о получении взятки в биткоинах, размер которой эквивалентен 7,3 миллиарда рублей. life.ru »

2023-10-3 21:23

Российского следователя арестовали по делу о взятке в биткоинах

Басманный суд Москвы арестовал следователя Кристину Ляховенко по уголовному делу о получении взятки в биткоинах. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 10 ноября. Ляховенко стала новым фигурантом уголовного дела, по которому проходит следователь Марат Тамбиев. lenta.ru »

2023-9-12 20:39

Арестована экс-коллега следователя, получившего взятку в биткоинах

Басманный суд арестовал на два месяца 27-летнюю Кристину Ляховенко, которая работала вместе с экс-начальником следственного отдела по Тверскому району Москвы Маратом Тамбиевым, обвиняемым в получении взятки в биткоинах на сумму более 2 миллиарда рублей. ridus.ru »

2023-9-13 20:28

У главы отдела СКР конфисковали взятку в биткоинах на десятки миллионов долларов

У главы отдела по Тверскому району Москвы СКР Марата Тамбиева конфисковали взятку в виде биткоинов. Речь идет о 1032,1 биткоина на общую сумму в 23,98 миллиона долларов. Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2022 года Тамбиев получил взятку в биткоинах от членов хакерской группировки Infraud Organization. lenta.ru »

2023-6-19 16:20

Столичного следователя поймали на рекордной взятке в 24 миллиона долларов в биткоинах

Стало известно, что у следователя из Москвы обнаружили рекордную взятку в биткоинах на 24 миллиона долларов. Ключи нашли в папке «Пенсия» на ноутбуке сотрудника правоохранительных органов после его задержания по обвинению в коррупции. versia.ru »

2023-6-3 11:12

У главы отдела СКР конфискуют многомиллионную взятку в биткоинах

У главы отдела СКР по Тверскому району Марата Тамбиева конфискуют многомиллионную взятку в биткоинах. Отмечается, что следователи планируют конфисковать эту сумму и обратить в коррупционный доход. При этом уточняется, что эта взятка стала рекордной для сотрудника СКР. lenta.ru »

2023-6-3 10:15

В Испании задержали мошенников, выманивших у бизнесмена из РФ полмиллиона евро в биткойнах

По данным полиции, подозреваемые выдавали себя за сотрудников испанской гражданской гвардии tass.ru »

2022-12-19 13:38

Подполковник МВД России потребовал у наркодилера взятку в биткоинах

В Мордовии задержан по подозрению в коррупции подполковник полиции, который вымогал у наркодилера взятку в биткоинах. Подозреваемый служил начальником отдела по борьбе с контрабандой наркотиков в республиканском МВД. lenta.ru »

2022-7-25 19:41

В Мордовии подполковник полиции попался на взятке в биткоинах от наркодилера

В Мордовии подполковника полиции подозревают в получении взятки от наркодилера. Как сообщает SHOT, сотрудник правоохранительных органов потребовал крупную сумму в биткоинах, чтобы злоумышленник смог уйти от ответственности. life.ru »

2022-7-25 12:01

Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила вывод средств в биткоинах

Ведущая мировая криптобиржа Binance временно приостановила вывод средств в биткоинах. Генеральный директор компании Чанпэн Чжао объяснил, что это произошло из-за некоей "зависшей трансакции". life.ru »

2022-6-13 16:35

Одна из крупнейших авиакомпаний мира начнет принимать оплату в биткоинах

Авиакомпания Emirates, которая входит в список крупнейших авиаперевозчиков мира по версии Forbes, начнет принимать оплату в биткоинах. По словам главного операционного директора компании Адель Ахмеда ар-Редха, авиакомпания также добавит на свой сайт собственные NFT-токены. lenta.ru »

2022-5-13 18:08

Офис в метавселенной и зарплата в биткоинах: какой будет работа в 2022 году

Никогда еще не было так сложно делать прогнозы о том, как работа изменится в будущем. Требования к кандидатам при найме сотрудников меняются в мгновение ока, а количество увольнений постоянно достигает все новых и новых рекордных показателей forbes.ru »

2022-1-14 09:30

Разбогатевшую на биткоинах пенсионерку приняли за террористку

Вложившаяся в 2013 году в биткоин по совету родственников пенсионерка пожаловалась на отказ банка, в котором она обслуживается, в обналичивании средств. Причиной этому стали финансовые механизмы по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, поскольку движение ее средств нельзя отследить. lenta.ru »

2021-11-25 03:21

Преподаватели московского вуза брали взятки в биткоинах

Уголовное дело в отношении заведующего кафедрой и двух преподавателей Московского педагогического государственного университета (МПГУ) по факту получения взяток биткоинами было возбуждено Следственным комитетом России. mirnov.ru »

2021-8-27 11:03

Преподавателей московского вуза заподозрили в получении взяток в биткоинах

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о получении взяток в биткоинах, его фигурантами стали заведующая кафедры и двое преподавателей Московского педагогического государственного университета. lenta.ru »

2021-8-26 09:13

Майнеры заработали на биткоинах почти миллиард долларов

В июле майнеры заработали на биткоинах почти миллиард долларов, по итогам месяца их прибыль составила 971,8 миллиона долларов. Это больше, чем в июне — тогда выручка равнялась 839 миллионам. Об этом сообщает портал The Block. news.mail.ru »

2021-8-3 05:10

Майнеры заработали на биткоинах почти миллиард долларов

В июле майнеры заработали на биткоинах почти миллиард долларов, по итогам месяца их прибыль составила 971,8 миллиона долларов. Это больше, чем в июне, когда выручка равнялась 839 миллионам. Однако рекордный показатель был зафиксирован в марте — 1,75 миллиарда долларов, подчитали аналитики. lenta.ru »

2021-8-3 05:00

Блогерша разыграла своё похищение и потребовала выкуп в биткоинах, но её подвела любовь к шопингу

23-летняя девушка собиралась получить от своего спонсора из России сумму более чем в 4,5 миллиона гривен. life.ru »

2021-7-7 22:24

Рекордную сумму в биткоинах конфисковали в Британии

Скотленд-Ярд конфисковал у злоумышленников биткоины общей стоимостью 114 миллионов фунтов стерлингов (158 миллионов долларов) в ходе расследования дела об отмывании денег. Об этом сообщает The Times со ссылкой на правоохранительные органы Лондона. lenta.ru »

2021-6-25 17:09

Сторонники Навального перестали финансировать ФБК даже в биткоинах

Ближайшему соратнику Навального Леониду Волкову так и не удалось убедить немногочисленную аудиторию в «безнаказанности» спонсирования признанных экстремистскими организаций. riafan.ru »

2021-6-12 13:25

Клуб НБА предложил игрокам выплачивать зарплату в биткоинах

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сакраменто Кингс» предложил игрокам и сотрудникам команды выплачивать зарплаты в биткоинах. Уточняется, что такая форма расчета будет опциональной. Желающие смогут оставить возможность получать выплаты в традиционном формате. lenta.ru »

2021-4-7 10:27

Вымогавшие взятку в биткоинах экс-сотрудники ФСБ получили сроки

Судья 2-го Западного окружного военного суда 26 февраля отправил в колонию двух экс-сотрудников следственного управления ФСБ России social.mk.ru »

2021-3-1 23:27

Суд приговорил следователей ФСБ за вымогательство миллиона долларов в биткоинах

Суд приговорил к 12 и 9 годам колонии двух бывших следователей ФСБ, Андрея Колбова и Сергея Белоусова, признанных виновных в вымогательстве миллиона долларов в биткоинах. Они вели дело против бывшего генерального директора издательства «Известия» Эраста Галумова и вымогали у его семьи взятку, угрожая новым делом. lenta.ru »

2021-2-26 15:22

Следователям ФСБ запросили срок за вымогательство миллиона долларов в биткоинах

Прокурор запросил срок двум бывшим следователям ФСБ, обвиняемым в вымогательстве миллиона долларов в биткоинах. Сергея Белоусова следует приговорить к 10 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания майор. lenta.ru »

2021-2-20 09:37

Reuters подсчитало сумму пожертвований штабу Навального в биткоинах

Самые крупные пожертвования в биткоинах приходили после возвращения российского оппозиционера Алексея Навального в Россию и в дни первых несогласованных протестов в его поддержку, сообщило агентство Reuters после анализа биткоин-кошельков команды Навального. gordonua.com »

2021-2-12 15:53

Следователей ФСБ начали судить за вымогательство миллиона долларов в биткоинах

Второй Западный окружной военный суд планирует приступить к рассмотрению уголовного дела двух следователей ФСБ Сергея Белоусова и Алексея Колбова, обвиняемых в вымогательстве одного миллиона долларов в биткоинах. lenta.ru »

2020-10-28 15:19

Экс-руководитель отдела МВД Хакасии отравится за решетку за взятку в биткоинах

АБАКАН, 22 сентября, ФедералПресс. Суд вынес приговор бывшему руководителю отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Хакасии, который не только получил взятку от наркоторговца, но и разгласил тайну. fedpress.ru »

2020-9-22 12:33

В Хакасии экс-глава наркоконтроля осужден за взятку в биткоинах

Бывший глава отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Хакасии приговорен к 8 годам колонии за взятку от наркоторговца и раскрытие ему информации о планируемых задержаниях incident.mk.ru »

2020-9-22 10:20

«Весёлые картинки»: куда могут «распыляться» миллионные поступления ФБК в биткоинах, не указанные в финансовых отчётах

В Генпрокуратуру и Федеральную налоговую службу (ФНС) направлено обращение о присвоении пожертвований руководством Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* Алексея Навального. Его автор — юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло. russian.rt.com »

2020-6-30 11:22

Илон Маск раскрыл сумму своих накоплений в биткоинах автору «Гарри Поттера»

Британская писательница Джоан Роулинг, автор цикла книг о юном волшебнике Гарри Поттере, заявила в соцсетях, что не доверяет криптовалюте и не понимает, как она работает. В комментариях к твиту глава Tesla и Space X Илон Маск попытался объяснить ей, что такое биткоины, а также раскрыл сумму своих накоплений в них. lenta.ru »

2020-5-17 11:20

Заказное «расследование» о Костине принесло Навальному почти 5 миллионов рублей в биткоинах

Основатель признанного иноагентом ФБК Алексей Навальный получил перевод в размере 10 биткоинов. riafan.ru »

2019-12-2 20:00

Навальный мстит RT из-за его расследования о биткоинах, заявил Серуканов

Бывший юрист ФБК Виталий Серуканов рассказал, почему его главу Алексея Навального разозлило расследование, темой которого стали его аферы с биткоин-кошельками. nation-news.ru »

2019-10-10 20:20

Навальный устроил травлю RT из-за расследования о биткоинах, считает Серуканов

Серуканов объяснил, почему Навального так разозлило расследование о его мошеннической деятельности с биткоинами. riafan.ru »

2019-10-10 18:22

Журналисты выявили схемы Навального с «пожертвованиями» в биткоинах

Сообщается, что руководитель Фонда борьбы с коррупцией получал крупные суммы в биткоинах перед публикацией расследований aif.ru »

2019-7-5 21:26

Обнаружен новый вирус-вымогатель, требующий от пользователя выкуп в биткоинах

Вредоносная программа использует уязвимость "нулевого дня" в Windows для повышения привилегий в заражённой системе. Лаборатория Касперского обнаружила новый вирус-вымогатель, который требует от пользователей выкуп в биткоинах, эквивалентный $2500. life.ru »

2019-7-3 18:58

Навальный получал миллионы в биткоинах перед публикацией своих роликов

По данным из открытых источников, неизвестные спонсоры перевели на электронные кошельки оппозиционного блогера более 62 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2019-4-23 12:47

Вымогавшего один миллион долларов в биткоинах следователя ФСБ взяли под стражу

Московский гарнизонный военный суд арестовал на два месяца старшего следователя по особо важным делам Сергея Белоусова из следственного управления ФСБ по подозрению в получении взятки. Решение вынесено вечером 18 апреля. По версии следствия, он вымогал один миллион долларов. lenta.ru »

2019-4-19 13:31

«В гостях у цифры»: на ТВ расскажут о биткоинах, блокчейнах и ICO

На телеканалах «МИР» и «МИР 24» вышла программа о цифровой революции. Авторы обещают простым языком рассказывать о сложных понятиях и процессах: что такое блокчейн, как правильно майнить и заработать на криптовалютах. argumenti.ru »

2018-11-17 21:40

Тайские аферисты украли $24 млн в биткоинах у 22-летнего инвестора

Группа лиц похитила у 22-летнего предпринимателя из Финляндии около 5500 биткоинов. Кража была замаскирована под инвестирование, передаёт Bangkok Post. Преступление произошло в июне прошлого года, но о нём сообщили только сейчас. life.ru »

2018-8-14 11:29