Результатов: 45

Всемирный день "Битлз", День ледовара, Гордеев день: праздники и приметы 16 января

Сегодня, 16 января, в России нет государственных праздников. Зато можно отметить несколько интересных неофициальных. Один из них посвящён легендарной музыкальной группе, второй — малоизвестной профессии, а два других — теме здорового питания. life.ru »

2024-1-16 00:01

Убежище «Битлз» в Лондоне выставили на продажу

На продажу выставлен лондонский дом, который служил легендарной группе «Битлз» убежищем от поклонников и папарацци. Стоимость лота составляет 10,71 миллиона долларов. Особняк середины XVIII века располагается в районе Мейфэр. lenta.ru »

2023-10-25 04:00

«Женская история Битлз»: как панк-исполнительницы покоряли сцену в 1970 годах

В издательстве «Новое литературное обозрение» выходит книга Кристины Фельдман-Баррет «Женская история Битлз». Forbes Woman публикует отрывок о неочевидной связи между ливерпульской четверкой и панк-сценой 1970-х — а еще о том, как на этой сцене появились яркие женские имена forbes.ru »

2023-8-12 13:00

Подвинули "Битлз": Песня о слойках с мясом возглавила хит-парад в Британии

Видеоблогеры из Ноттингема Марк Хойл и его супруга Роксэнн в пятый раз подряд стали лидерами рождественского хит-парада Великобритании с песней о слойках с мясом, побив рекорд легендарного квартета The Beatles. life.ru »

2022-12-24 04:13

Последнего палача ИГ из группы «Битлз» задержали в одном из аэропортов Лондона

В одном из аэропортов Лондона силовики задержали последнего участника группировки палачей «Битлз» из ИГ (организация признана террористической и запрещена в РФ) Эйна Лесли Дэвиса. Ранее мужчина был судим за нарушение закона о терроризме. riafan.ru »

2022-8-11 11:11

Пахмутова против «Битлз». Артемий Троицкий - о советской поп-музыке

«Кобзон, несомненно, был сильным и убедительным вокалистом. С голосом у него всё было в порядке. Но артистом он был скучным – на сцене был абсолютно статичен, смотреть на него было крайне неинтересно», – заявил в интервью «АиФ» музыкальный критик. aif.ru »

2021-6-25 00:05

Дворник-француз из Томска рассказал, откуда знает столько языков и Битлз

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. 69-летний Виталий из Томска прославился в соцсетях тем, что в интервью местному телеканалу рассуждал о любви на трех языках. Пенсионер рассказал, откуда у него такие познания. fedpress.ru »

2021-2-12 17:16

"Джон должен был быть здесь": основатель "Битлз" как крестный отец русского рока

Александр Морсин — об участнике "Битлз" и борце за мир Джоне Ленноне, который отметил бы сегодня свое 80-летие, его роли в истории советского рок-подполья, известных последователях и посвященных ему песнях tass.ru »

2020-10-9 08:00

Большой праздник в городе «Битлз»: как болельщики «Ливерпуля» отметили чемпионство

Большой праздник сегодня в городе «Битлз», но с музыкой легендарной четверки эти торжества не связаны. ФК «Ливерпуль», самый титулованный футбольный клуб Англии и один из самых популярных в мире, вчера, 25 июня, стал чемпионом страны впервые за последние 30 лет. tvzvezda.ru »

2020-6-26 18:28

Стена "Битлз" появилась в английском консульстве в Екатеринбурге

Стена "Битлз" появилась в английском консульстве в Екатеринбурге. Здесь вывесили картины, созданные британским художником в стиле поп-арт. Об этом сообщает ГТРК "Урал". Открытие стены почета приурочено ко дню рождения Джорджа Харрисона. vesti.ru »

2020-2-26 18:56

Двойник из "Битлз". Пол Маккартни умер ещё в 1966 году

Согласно конспирологической версии, погибшего в автомобильной аварии Пола Маккартни заменили на двойника, чтобы не огорчать поклонников "Битлз". В ноябре 1966 года Пол Маккартни погиб в автомобильной аварии на трассе М1, соединяющей Лондон и Лидс. life.ru »

2019-11-30 15:30

Михаил Боярский: «Битлз» испортили мне жизнь

Финал шоу «Голос. 60 +» увидели зрители Первого канала. Переживания за участников позади. О своем отношении к программе рассказал один из членов жюри «Михаил Боярский». vm.ru »

2019-10-12 07:13

Культовый фотограф рассказал, как Мухаммед Али поставил на место «Битлз»

В гостях у радио ROCK FM известный шотландский фотограф поведал о работе с группой «Битлз», съемках американских президентов и знакомстве с Трампом.  nsn.fm »

2019-9-20 15:34

Легендарный фотограф Гарри Бенсон рассказал, как снимал «Битлз», Ельцина и молодого Трампа

Известный американский и шотландский фотограф Гарри Бенсон привез в Москву свою фотовыставку, которая станет знаковой для многих поколений. vm.ru »

2019-9-19 12:47

CNN: фанаты «Битлз» отпраздновали пятидесятилетие «Эбби-Роуд»

Знаменитой фотографии членов «Битлз» на улице Эбби-Роуд, ставшей обложкой их одноимённого — и последнего — альбома, исполнилось 50 лет, сообщает CNN. Корреспондент канала вместе с сотнями фанатов группы побывал на том самом переходе — и убедился в том, что «Ливерпульская четвёрка» по-прежнему объединяет людей. russian.rt.com »

2019-8-9 15:31

США использовали подлодку Битлз в качестве мишени

Желтая подводная лодка, снимки которой привлекли внимание пользователей интернета, оказалась уникальной испытательной мишенью ВМС США. Она являлась моделью малой дизель-электрической субмарины КНДР «Сан-О». vz.ru »

2019-2-8 00:42

"Битлз" не приехали. Никола Крастев – о софийском фестивале

Недавно мне на глаза попался ролик в YouTube, который вернул меня в раннее детство. В ролике, отснятом без звука на 8-мм цветной пленке, запечатлены кадры IX Всемирного фестиваля студентов и молодежи, который проходил летом 1968 года в Софии. svoboda.org »

2018-7-30 09:00

Британский кабмин пристыдили за согласие на казнь Битлз из ИГ

Член британского парламента Дайан Эббот обвинила правительство в нежелании получить гарантии того, что двое из четырех членов ИГ, называвших себя Битлз, не будут казнены. Эббот заявила, что нельзя быть «немного в пользу» смертной казни. vz.ru »

2018-7-24 19:54

Малоземов рассказал, что общего у Зидана и «Битлз»

Автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ Сергей Малоземов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня.  nsn.fm »

2018-5-31 20:00

Flower bazar и аллея фудтраков: Битлз фестиваль предлагает новый формат уличных праздников

Орджоникидзевский район единственный в городе, кто празднует свой день рождения массовым фестивалем для всей семьи с собственной концепцией. justmedia.ru »

2018-4-20 16:35

Основные события 19 января: Крещение, первая телевизионная пресс-конференция и концерт Битлз

19 января в народном календаре — Крещение, Святое Богоявление. Один из главных православных праздников. В этот день церковь отмечает вхождение Иисуса Христа на путь служения людям. vm.ru »

2018-1-18 19:34

В Екатеринбурге отметили Всемирный день "Битлз"

Уральский фан-клуб "Битлз" отметил World Beatles Day с лопатами в руках. Единственный в России памятник ливерпульской четверке засыпало снегом, так что празднование началось с субботника. Пробив дорогу к скульптурам, участники клуба возложили цветы и заявили, что участок городской набережной, где установлен памятник, этим летом переименуют в площадь Леннона. svoboda.org »

2017-1-17 13:01

Маккартни хочет вернуть права на песни «Битлз»

Пол Маккартни обратился в американское Бюро по защите авторских прав с запросом вернуть ему издательские права на песни «Битлз». Несмотря на то, что Пол Маккартни был соавтором большинства хитов «Битлз», у него никогда не было прав на публикацию созданных им же произведений. nsn.fm »

2016-3-22 23:38

У Пола Маккартни из-под носа увели «Битлз». Сам виноват

В народном календаре главное правило этого дня: «Прохоры-Пармены — не затевай мены». Считалось, что торговые начинания в этот день не заладятся, а все, что выменяешь, либо пропадет, либо сломается. Также в этот день предки советовали снимать с деревьев созревшие груши и копать картофельные клубни — молодой картошечки отварить, да с зеленым лучком... vm.ru »

2015-8-9 18:37