Результатов: 105

"Самая мощная крепость": Взятие Авдеевки назвали Курской битвой СВО

Освободив Авдеевку, ВС РФ разгромили ВСУ на их самой мощной позиции. Где бы теперь ни попытались закрепиться украинские военные, их будут гнать. Такое мнение выразил предприниматель, учредитель "Царьграда" Константин Малофеев. life.ru »

2024-2-19 18:53

Путин назвал СВО священной битвой с новым изданием неонацизма

Президент России отметил, что представители оборонных предприятий, общественных организаций, волонтеры и медики, военкоры "решают сегодня сложнейшие нестандартные задачи, часто сопряженные с угрозой жизни и здоровью" tass.ru »

2024-2-2 18:15

Сенатор Климов объяснил расширение США в Арктике битвой за ресурсы

США известны как провокаторы территориальных споров по всему миру, не исключен спор между Вашингтоном и Москвой еще и по вопросам Арктики, сказал НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2023-12-25 13:23

Лидер Хезболлы назвал события в Газе решающей и исторической битвой

Лидер ливанской шиитской партии Хезболла шейх Хасан Насрулла назвал остановку израильской агрессии в Газе и победу палестинских сил целями, которые необходимо достичь в ходе эскалации на Ближнем Востоке. vz.ru »

2023-11-3 18:03

В ВТБ сравнили по значимости заседание ЦБ по ставке с битвой при Ватерлоо

Заседание совета директоров ЦБ России по ключевой ставке можно сравнить по значимости с битвой при Ватерлоо, оно определит развитие финансового и банковского рынков на следующий год, заявил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов. vz.ru »

2023-10-26 14:58

В ВТБ сравнили заседание ЦБ по ставке по значимости с битвой при Ватерлоо

Первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов пояснил, что "как Ватерлоо определяло судьбу Европы, так и это заседание определит во многом развитие и финансового, и банковского рынков в оставшемся 2023 году, и прежде всего, в 2024 году" tass.ru »

2023-10-26 14:36

В России сравнили ближайшее заседание ЦБ с битвой при Ватерлоо

Ближайшее заседание по ключевой ставке, которое состоится 27 октября, станет для совета директоров российского Центробанка своего рода битвой при Ватерлоо. От итогового решения регулятора будет во многом зависеть дальнейшая судьба инфляции в стране. lenta.ru »

2023-10-26 12:27

В ВТБ сравнили следующее заседание ЦБ по ставке с битвой при Ватерлоо

Решение ЦБ по ключевой ставке определит будущее финансового рынка, как битва при Ватерлоо определила судьбу Европы, считает зампред ВТБ Дмитрий Пьянов. Он описывает политику ЦБ как «борьбу с инфляцией до последнего кредита». news.mail.ru »

2023-10-26 10:15

Российская энергетическая неделя завершилась битвой поколений

В Москве завершился Международный форум Российская энергетическая неделя (РЭН), на котором обсуждались вопросы развития топливно-энергетического комплекса. Пленарное заседание Энергетика 2035: будущее сферы с участием вице-премьера Александра Новака состоялось в Молодежный день в формате поколенческой битвы. vz.ru »

2023-10-13 20:46

Политолог сравнил спецоперацию с битвой за Днепр: «Ассоциации всплывают сами по себе»

В ходе Нижнеднепровской стратегической операции, которая длилась с 26 сентября по 20 декабря 1943 года, войска Красной армии освободили Левобережную Украину, блокировали с суши немецкую группировку в Крыму и захватили стратегический плацдарм на правом берегу Днепра. fedpress.ru »

2023-9-26 19:01

Показушные "чистки" Зеленского сравнили с битвой пауков в банке

На Украине началась жестокая битва пауков в банке, считает бывший депутат Верховной рады (в 2002–2014 годах) Олег Царёв. По его словам, действующий президент страны Владимир Зеленский ищет, кого из своего окружения можно принести в жертву, чтобы уцелеть самому. life.ru »

2023-8-15 14:24

Путин сравнил борьбу Африки за независимость с битвой Советского Союза против нацизма

Советский Союз, Россия боролись с нацизмом для освобождения человечества, так же и страны Африки сегодня сражаются за собственную независимость в интересах всего мира, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия Африка. vz.ru »

2023-7-28 12:28

ФСБ рассекретила архив о раскрытии плана по «Цитадели» перед Курской битвой

ФСБ России рассекретила архивные документы о роли органов госбезопасности СССР по раскрытию плана «Цитадель» перед Курской битвой. В частности, советские разведчики узнали, что германская армия решила наступать от Орла в направлении Ельца, а в дальнейшем — на Пензу. Таким образом фашисты хотели взять реванш. lenta.ru »

2023-7-26 19:21

В Петербурге в День памяти и скорби представят связанные с Ленинградской битвой артефакты

В экспозиции можно будет увидеть рассекреченные документы, а также последние находки поисковиков tass.ru »

2023-6-19 14:36

В США назвали освобождение Артёмовска крупнейшей битвой со Второй мировой

Освободив Артёмовск, Россия выиграла крупнейшее сражение с конца Второй мировой войны. Об этом заявил бывший сенатор от американского штата Вирджиния Ричард Блэк. Он отметил, что ВСУ понесли "сокрушительные потери", а сама битва была "эпичной". life.ru »

2023-5-22 22:23

Прилепин назвал операцию по освобождению Артёмовска великой битвой

Российский писатель Захар Прилепин заявил, что сражение за Артёмовск (украинское название — Бахмут) в ходе спецоперации было великой битвой. Так он прокомментировал новость о том, что российские штурмовые отряды полностью освободили город от ВСУ. life.ru »

2023-5-20 18:44

Подоляк призвал не сравнивать контрнаступление ВСУ с «битвой за Средиземье»

Будущее контрнаступление украинских военных не стоит рассматривать как единственное сражение, которое должно определить весь дальнейший ход боевых действий,... rosbalt.ru »

2023-5-9 17:37

В Киеве призвали не сравнивать контрнаступление ВСУ с битвой за Средиземье

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) нельзя считать решающим сражением, которое определит исход конфликта. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он отметил, что сейчас при обсуждении результатов контрнаступления все выглядит так, будто речь идет о голливудском фильме. lenta.ru »

2023-5-9 13:01

В офисе Зеленского призвали не считать контрудар ВСУ решающей битвой

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Наступление украинской армии не определит ход боевых действий, его не стоит рассматривать как единственное противостояние. Об этом сообщил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-5-9 12:22

Военный эксперт сравнил ситуацию в зоне СВО с Курской битвой

Военный эксперт Василий Дандыкин сравнил ситуацию в зоне специальной военной операции (СВО) с событиями 1943 года перед Курской битвой. «Мы тогда сознательно ушли в оборону, а наши противники готовили решающее наступление», — отметил Дандыкин, добавив, что резервы необходимо рано или поздно выдвигать на передовую. lenta.ru »

2023-5-2 05:03

Кулеба призвал не считать контрнаступление «последней битвой» Украины

Нынешнее контрнаступление ВСУ не будет для Киева «последней битвой», заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Как передает РБК, министр отметил,... rosbalt.ru »

2023-4-29 08:18

Кулеба призвал не считать контрнаступление ВСУ решающей битвой

КИЕВ, 28 апреля, ФедералПресс. Предстоящее контрнаступление ВСУ не следует воспринимать как решающую битву. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2023-4-28 19:37

На Украине призвали не считать контрнаступление ВСУ последней битвой

Ожидаемое контрнаступление Вооруженных сил Украины не следует считать последней битвой, заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба на брифинге. По его словам, решающей для ВСУ битвой будет «та, которая приведет к полному освобождению украинских территорий». lenta.ru »

2023-4-28 18:57

Политолог раскрыл, как связано наступление ВСУ с битвой демократов и республиканцев

США ожидают, что контрнаступление украинских военных закончится подписанием мирного договора. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. В. life.ru »

2023-4-13 15:20

Al Jazeera: попытка Украины захватить Крым обернется кровавой битвой

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля. ФедералПресс. Любая попытка киевского режима совершить захват Крыма приведет к тяжелому сражению с серьезными последствиями. Журналисты телеканала Al Jazeera проанализировали полученные со спутников данные и пришли к выводу, что украинской армии будет непросто. fedpress.ru »

2023-4-10 15:06

Путин объявил военную операцию на Украине битвой за выживание русских

Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-1». «У них [НАТО] одна цель - раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть - Российскую Федерацию. Потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, понимаете, каждую часть отдельно. kapital-rus.ru »

2023-2-26 16:44

Мадонна назвала материнство самой трудной битвой

64-летняя американская исполнительница Мадонна высказалась о своем материнстве. Артистка назвала воспитание шестерых своих детей самой трудной и тяжелой битвой, а также подчеркнула, что расти с такой матерью, как она, — «это вызов». lenta.ru »

2023-1-19 11:18

В Японии назвали украинский кризис битвой для удовлетворения амбиций США

Украинский конфликт является битвой для удовлетворения американских амбиций, ее исход будет похож на войну во Вьетнаме. Такой сценарий предрекла Украине аналитик японского издания Shukan Gendai Хироси Охара. lenta.ru »

2023-1-11 15:46

Бетина Попова назвала битвой нервов произвольную программу пар на чемпионате России

В четверг по итогам короткой программы у пар первыми стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, третьими стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов tass.ru »

2022-12-22 19:52

Маск назвал битвой за будущее цивилизации реформы в Twitter

Американский предприниматель, новый владелец Twitter Илон Маск рассказал, что хочет реформировать социальную сеть. Он назвал свои действия «битвой за будущее цивилизации» и уточнил, что если свобода слова будет потеряна даже в Америке, то впереди людей ждет лишь тирания. lenta.ru »

2022-11-29 05:17

ВСУ проводят боевое слаживание перед "решающей битвой"

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов раскрыл планы ВСУ в Запорожской области. По его словам, переброшенные в район городов Орехов и Гуляйполе украинские подразделения проводят боевое слаживание перед атакой и наступлением на южном направлении к Мелитополю или Бердянску. life.ru »

2022-11-20 16:06

Песков не ответил, справедливо ли сравнивать сражение за Херсон со Сталинградской битвой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналиста о том, как Владимир Путин оценивает обстановку на Херсонском направлении. Представитель Кремля переадресовал эту тему Министерству обороны страны. life.ru »

2022-11-7 13:26

Московская битва 1612 г. — Сталинград XVII в. Кого выбивали из Кремля?

Всякий раз, начиная с 1604 г., силы вторжения Речи Посполитой состояли по большей части из тех, кого тогда называли то «черкасами», а то и «украинными казаками». Они зарекомендовали себя как самые отъявленные насильники, бандиты, грабители и убийцы. aif.ru »

2022-9-1 00:07

"Давай, Джо, он прямо за тобой!": Ведущий CBS поглумился над неравной битвой Байдена с пиджаком

Американский ведущий Late Night Show на телеканале CBS Стивен Кольбер поглумился над очередным конфузом оправившегося от ковида Джо Байдена. Недавно у президента США выдался непростой день: сначала "удар в спину" нанёс пиджак, а затем убежали очки. life.ru »

2022-8-11 16:21

Знаменитое танковое сражение под Прохоровкой стало битвой количества против качества

Знаменитая танковая баталия под Прохоровкой считается самым крупным сражением бронированных машин за все время Второй мировой войны. С обеих сторон в нем приняло участие до 1 200 танков и самоходных орудий. oko-planet.su »

2022-7-26 16:37

Историк провёл параллели между спецоперацией на Украине и Сталинградской битвой

Кандидат исторических наук, исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства Дмитрий Суржик провёл параллели между спецоперацией на Украине и Сталинградской битвой. Как в то победоносное сражение времён Великой Отечественной войны наша армия боролась с нацистами, так и сейчас. life.ru »

2022-7-17 17:54

Политолог Сатановский сравнил спецоперацию на Украине со Сталинградской битвой

Политический эксперт Евгений Сатановский назвал Украину опорной базой и плацдармом возрождения нового нацизма. А специальная военная "Операция Z", как Сталинградская битва, обозначила новый коренной перелом мировой истории, считает он. life.ru »

2022-7-17 15:11

Что общего между Сталинградской битвой и спецоперацией: параллели

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. 17 июля 1942 года началось крупнейшее и кровопролитнейшее сражение в мировой истории – Сталинградская битва. Советские войска разбили немецко-фашистских захватчиков на южном направлении. fedpress.ru »

2022-7-17 14:57

Историк указал на параллели между Сталинградской битвой и спецоперацией на Украине

Начало спецоперации на Украине стало символом перемен в наших отношениях с Западом так же, как и Сталинградская битва 80 лет назад внесла перелом в ход мировой истории, сказал газете ВЗГЛЯД историк Александр Макушин. vz.ru »

2022-7-17 14:56

Сатановский сравнил спецоперацию на Украине со Сталинградской битвой

Начатая Россией специальная военная операция на Украине, повторяя Сталинградскую битву, обозначила новый коренной перелом мировой истории, заявил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. vz.ru »

2022-7-17 13:55

Гоген Солнцев пригрозил брату битвой за многомиллионное наследство матери

Скандальный шоумен недавно потерял маму Людмилу Кравцову. Теперь он планирует решать вопрос с наследством. 5-tv.ru »

2022-7-12 07:32

Эксперты Daily Mail сравнили третью мировую войну с «битвой высоких технологий»

Бурное развитие новых технологий неизбежно и серьезно скажется на характере третьей мировой войны, полагают эксперты британского издания Daily Mail. nation-news.ru »

2021-12-30 18:31

Теннисистка Самсонова назвала потрясающей битвой финальный матч Кубка Билли Джин Кинг

Россиянка во второй игре финала обыграла Белинду Бенчич и принесла команде победу в турнире tass.ru »

2021-11-7 23:04

Раскрыты планы нацистов перед битвой за Москву

Накануне битвы за Москву военное руководство Германии разделилось в вопросе выбора стратегических целей. Помимо столицы СССР, военачальники рассматривали альтернативные направления атаки. Наступление на Ленинград могло лишить базы Балтийский флот, а захват Киева позволял двигаться к нефти Кавказа. lenta.ru »

2021-9-30 00:11

Представлена новая Call of Duty с битвой за Сталинград

Анонсированная Call of Duty: Vanguard покажет масштаб Второй мировой войны. Действие новой игры затронет все основные фронты: Северную Африку, Восточный фронт, Западный фронт, бои над Тихим океаном. lenta.ru »

2021-8-20 12:04

Польский эксперт сравнил борьбу с «Северным потоком – 2» с битвой Давида и Голиафа

Берлин и Вашингтон ранее опубликовали совместное заявление, из которого следует, что для реализации проекта необходимо обеспечить продолжение транзита через Украину после 2024 года. versia.ru »

2021-8-14 14:20