Результатов: 500

«Парма» выиграла битву у «Енисея» за пятое место: подопечные Пашутина обновили рекорд результативности

Баскетболисты «Пармы» провели последний домашний матч в регулярном сезоне Единой лиги ВТБ. Поединок с красноярским «Енисеем» имел важнейшее турнирное значение: победа гарантировала подопечным Евгения Пашутина пятое место в таблице. fedpress.ru »

2024-4-11 07:37

Tesla проигрывает битву за китайский рынок

Tesla проигрывает битву за китайский рынок. По данным Bloomberg, американская компания сократила производство электромобилей на своем заводе в Шанхае. Теперь его конвейер будет работать пять дней в неделю вместо прежних 6,5 дней. ridus.ru »

2024-3-22 13:37

Постпредство РФ при ООН заявило, что Израиль и Украина ведут битву против человечества

Зампостпреда Дмитрий Полянский отметил, что еврейское государство пытается представить убийство мирных жителей в секторе Газа как борьбу с террористами tass.ru »

2024-2-27 04:15

В Пентагоне назвали битву за Авдеевку предвестником новых поражений ВСУ

Ситуация в Авдеевке (ДНР) может привести к новым поражениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила журналистам высокопоставленная представительница Пентагона nsn.fm »

2024-2-16 19:07

Украинской армии предрекли летом "Курскую битву" и окончательный разгром

Весна и лето могут стать переломным моментом в ходе специальной военной операции. Такой прогноз озвучил военный эксперт Олег Глазунов. По его словам, сейчас Украина испытывает снарядный голод, но этот вопрос будет скоро решён. life.ru »

2024-2-8 16:07

Васьков: "Россия проигрывает битву за Черное море"

«Устойчивая Африка» уже не впервый раз покидает одесский порт Черноморск. Это первое судно, входившее и выходившее с использованием нового аварийного судоходного коридора Украины, созданного после краха зерновой сделки при посредничестве ООН. kapital-rus.ru »

2024-1-29 07:35

Украинские чиновники устроили "смертельную битву" у мемориала погибшим бойцам ВСУ

В городе Ромны Сумской области на Украине произошёл громкий инцидент. Председатель Роменской военной администрации Денис Ващенко ударил кулаком в лицо мэра города Олега Стогния. Кадры с разъяснениями нападавший выложил в своих соцсетях. life.ru »

2024-1-20 20:00

Axios: Джон Кирби и Карин Жан-Пьер вступили в битву за подиум в Белом доме

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер и координатор по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ведут напряженную борьбу «за подиум» - лидерство в президентской администрации. Об этом пишет Axios со ссылкой на осведомленных лиц в окружении Байдена. tvzvezda.ru »

2024-1-6 18:49

"Даже пытаться не буду": Байден проиграл битву с телесуфлёром

Глава Соединённых Штатов Джо Байден вновь оконфузился. На этот раз на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящего в Сан-Франциско. Как передают зарубежные средства массовой информации, опубликовавшие видеозапись выступления американского лидера, хозяин Белого дома не смог справиться с телесуфлёром и признал своё поражение после попытки прочитать название некоторых компаний. life.ru »

2023-11-17 02:17

Noize MC* и его экс-директор продолжат битву за 9,5 млн в суде

Российский рэпер Noize MC* (настоящее имя — Иван Алексеев) и его бывший концертный директор Артём Миронов вновь судятся, обе стороны подали жалобы на предыдущее решение суда. В случае проигрыша музыкант лишится 9,5 миллиона рублей. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-11-12 12:27

Мужчины устроили вооруженную битву из-за девушки в Саянске: есть раненый

ИРКУТСК, 26 октября, ФедералПресс. Вооруженный конфликт произошел накануне в городе Саянске – двое мужчин подрались между собой из-за возлюбленной. Подробности об инциденте «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе региональной полиции. fedpress.ru »

2023-10-26 07:46

«Проиграли битву»: страны Глобального Юга отвернулись от Украины из-за Израиля

На фоне обострения палестино-израильского конфликта киевский режим практически лишился поддержки западных стран. 5-tv.ru »

2023-10-20 10:30

РФС предлагает клубам проводить битву взглядов перед матчами

Руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин считает, что эта традиция сделает футбол более открытым tass.ru »

2023-10-2 18:50

Путин назвал битву под Урожайным одним из знаковых примеров героизма

Президент России Владимир Путин назвал сражения под Урожайным одним из знаковых примеров мужества и героизма российских военных. «После очередной поездки в войска начальник Генерального штаба доложил мне о том, как вы воевали, как сражались. vz.ru »

2023-9-29 15:48

Китай проигрывает битву за деньги

Капиталы бегут из Китая рекордными темпами, а попытки Пекина вернуть доверие инвесторов пока не приносят результата. Хотя власти страны пообещали оживить рынки на июльском заседании Политбюро, китайский индекс CSI 300, ориентир для акций материкового Китая, упал в четверг до самого низкого уровня с ноября прошлого года. ridus.ru »

2023-9-21 19:28

Сразу две тюменки вступили в битву за звание «Мисс Россия – 2023»

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Две тюменские студентки будут сражаться звание самой яркой и талантливой девушки страны. Александра Сташкевич и Елизавета Ефремова постараются выйти в финал и получить главные призы конкурса – миллион рублей, корону и возможность участвовать в «Мисс Вселенная – 2023» в Эль-Сальвадоре. fedpress.ru »

2023-9-19 17:31

Политика в США вырождается в «битву импичментов»

Мстительный Дональд Трамп, дважды отбившийся от попыток отстранить его от власти, за кулисами Конгресса натравливает покорных ему республиканцев на Байдена. rosbalt.ru »

2023-9-13 20:00

Готовимся на "Битву экстрасенсов": 9 простых советов, как прокачать шестое чувство

Интуитивное чутьё есть у многих из нас. Это прирождённый дар или огромная работа? Оказывается, натренировать можно не только мышцы пресса, но и шестое чувство. life.ru »

2023-9-12 18:30

Поножовщина и таран на джипе: Водители устроили смертельную битву за место в очереди на АЗС в Воронеже

В Воронеже место в очереди на заправку автомобиля стало причиной поножовщины и тарана на джипе. Видео с места событий опубликовал SHOT. life.ru »

2023-9-6 19:22

В Подмосковье дачники устроили битву с топором и пистолетом

Дачник прострелил ногу буйному соседу, который налетел на него с топором в Подмосковье. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в СНТ "Михалёво" в городском округе Воскресенск. life.ru »

2023-9-4 20:31

В Вологодской области участники фестиваля реконструкторов представят битву X-XI веков

В мероприятии принимают участие реконструкторы из Череповца, Вологды, Белозерска, мастера из Москвы и Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-8-5 11:19

CNBC: Киев разозлил США своим решением продолжать битву за Артемовск

Киев разозлил США своим решением продолжать битву за Артемовск, несмотря на предложения американских советников не пытаться вернуть город, чтобы сберечь ресурсы, сообщает американский телеканал CNBC. vz.ru »

2023-8-2 16:35

IL Fatto Quotidiano: НАТО обрекло Украину на безнадежную битву с Россией

Всеобъемлющая поддержка киевского режима является лишь иллюзией, НАТО обрекло Украину на проигрышную битву, пишут итальянские СМИ. В статье газеты IL Fatto Quotidiano говорится, что над головой президента Украины Владимира Зеленского «висит топор войны», которую он вынужден вести, понимая, что не одержит победы. vz.ru »

2023-7-16 12:40

«Челюскин» — катастрофа или триумф? Как СССР выиграл «Битву за Арктику»

Спасая челюскинцев, СССР сделал серьёзную заявку на победу, продемонстрировав, что способен осуществить полный контроль над эксплуатацией Севморпути, грамотно координируя действия сразу в трёх стихиях — на земле, на море и в воздухе. aif.ru »

2023-7-14 08:09

Нарышкин сравнил Курскую битву 1943 года с контрнаступлением ВСУ

Очень ясно просматриваются аналогии между Курской битвой 1943 года и контрнаступлением украинских войск. Такое заявление сделал директор СВР Сергей Нарышкин в ходе пресс-конференции. life.ru »

2023-7-12 13:20

ЕС призвали «выиграть битву» за Африку у России и Китая

ЕС должен сделать «сильное предложение» африканским странам, чтобы «выиграть битву нарративов» с Россией и Китаем, заявил комиссар объединения по международным партнерствам в разговоре с евродепутатами. lenta.ru »

2023-7-12 09:07

«Идите в лес!»: Минприроды проиграло битву с гусеницами

Пока чиновники объясняли, почему им сложно бороться с непарным шелкопрядом, гусеницы съели лес, превратились в бабочек и начали «бомбардировку» национального парка яйцами. nsn.fm »

2023-7-6 19:08

Нефть попала в «королевскую битву» между Саудовской Аравией и ФРС США

Цены на нефть сейчас ниже, чем прошлым летом, и даже дополнительное сокращение добычи, анонсированное Саудовской Аравией, не очень помогает им подняться. Агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США, которое тормозит экономику, оказалось сильнее, считают аналитики Bank of America. ridus.ru »

2023-6-14 14:37

Американский генерал назвал битву за Бахмут примером отличной защитной стратегии Украины

ВАШИНГТОН, 25 мая, ФедералПресс. Битва за Бахмут стала примером защитной стратегии Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли. fedpress.ru »

2023-5-25 21:40

В США назвали битву за Артемовск крупнейшим сражением со времен Второй мировой

ВАШИНГТОН, 22 мая, ФедералПресс. Российская армия выиграла крупнейшую битву со времен Второй мировой войны, это подтолкнет киевский режим к ответному удару. Такое мнение высказал экс-сенатор американского штата Виргиния Ричард Блэк. fedpress.ru »

2023-5-23 21:50

Bloomberg: страны G7 и ЕС намерены вступить в "битву предложений" с Россией и Китаем

По информации агентства, стратегия рассчитана на углубление сотрудничества с такими занимающими промежуточную позицию странами, как Бразилия, Казахстан и ЮАР tass.ru »

2023-5-17 14:38

«Зюганов не блещет»: На выборах мэра Москвы предсказали «битву за второе место»

У «Справедливой России — За правду» и «Новых людей» очень сильные кандидаты на пост мэра Москвы, они сумеют навязать борьбу, сказал НСН политолог Евгений Минченко. nsn.fm »

2023-5-15 12:06

Боец в зоне СВО рассказал, что как и его дед 80 лет назад сейчас ведет битву за Днепр

Сегодня на передовых позициях особая атмосфера. Георгиевская лента - на груди. Черно-белый портрет - на видном месте, а фронтовые песни - как гимн Дня Победы. Корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко побывала на боевых позициях российских военнослужащих в Запорожье. tvzvezda.ru »

2023-5-9 06:06

Политолог Матвейчев: Россия должна включиться в битву за виртуальную реальность

В России должны появиться видеоигры со своими историческими героями. Так считает политолог, кандидат философских наук Олег Матвейчев. По его словам, сегодня "нас атакуют со всех сторон" и книги, фильмы или игры тоже становятся инструментом для продвижения антироссийской повестки. life.ru »

2023-5-4 19:26

В Екатеринбурге перевозчики начали битву за поднятие тарифов и вытеснение компаний-конкурентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге крупные коммерческие перевозчики начали битву за поднятие тарифов и вытеснение компаний-конкурентов, которые хотят войти на транспортный рынок города. fedpress.ru »

2023-5-3 08:31

"Флаг взял, быстро!": Боец ВСУ проиграл битву с монахом Киево-Печерской лавры

В Киево-Печерской лавре украинский военный криками и силой пытался заставить священника Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) взять флаг Украины. Кадры публикует Союз православных журналистов. life.ru »

2023-4-23 14:07

"Выдрали волосы": Две мамы устроили битву на глазах у малышей в уральском детсаду

В Екатеринбурге одна из родительниц набросилась с кулаками на другую в детском саду № 133 в микрорайоне Светлом, требуя от неё деньги за разбитые очки сына. О случившемся пишет e1.ru. life.ru »

2023-4-11 16:52

Украине предсказали тяжелую битву за Крым

Любые попытки ВСУ начать битву за Крым обернутся тяжелыми последствиями, считают журналисты Al Jazeera. Эксперты предсказывают, что Киеву предстоит столкнуться с серьезными трудностями, так как российские войска активно занимаются защитой полуострова — роют оборонительные укрепления и траншеи. lenta.ru »

2023-4-10 14:36

«Прекратите это безобразие!»: котик проиграл битву за чистоту и был весьма недоволен этим

Котик с этого видео явно не увлекается водными процедурами. Хозяйка, полностью снарядившись, пытается помыть своего кота в раковине, но котик не собирается сдаваться так просто. Он сцепился со шторой и начал воевать за свою свободу, поднимая на боевой клич «Свободу котикам!». ridus.ru »

2023-4-8 16:21

Лукашенко призвал создать медиахолдинг с РФ, чтобы "не проиграть битву за умы и сердца"

Белорусский лидер подчеркнул, что его надо создать, несмотря на финансовые затраты, еще потому что "противостояние по линии Запад-Восток не ослабевает" tass.ru »

2023-4-6 17:26