Результатов: 62

В Госдуме назвали ЕС «мальчиком для битья» из-за санкций против России

Санкции против России ударяют по промышленности Европейского союза (ЕС), а также по его населению. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. Основными «выгодоприобретателями» в этом конфликте являются США, отчасти Великобритания, добавил депутат. lenta.ru »

2022-12-6 12:17

Иностранные наемники о службе в рядах ВС Украины: «Мы здесь мальчики для битья»

Иностранные наемники рассказали об участии в боях на стороне Украины. Британский наемник Мэтт Робинсон заявил, что большинство иностранцев едут на Украину, чтобы просто пострелять в людей. argumenti.ru »

2022-5-13 08:58

"Мы здесь мальчики для битья": Иностранные наёмники заявили о тотальном превосходстве ВС РФ и коррупции в ВСУ

Что бы ни говорили про русских, у них профессиональная армия и очень много современного оружия, подчеркнул отставной британский морпех, участвовавший в сражениях под Киевом. life.ru »

2022-5-13 06:33

Без битья зубов. Как США помогли России сохранить Сибирь

Подозревая американцев в желании «откусить» от Сибири, следует помнить, что когда-то именно позиция Америки помогла сохранить Дальний Восток в составе России slon.ru »

2021-6-4 08:00

«Мальчики для битья». В Совфеде пригрозили ЕС ответить «ударом на удар»

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам в эфире НСН рассказал, что Евросоюз не оценил «уступки», на которые шла Россия в последние годы. nsn.fm »

2021-2-12 13:14

Друг, сплетник и груша для битья. Что стало с Алёшкой из "Руки вверх!"

Группа "Руки вверх!" стала самой популярной в России в конце 90-х. Даже "Отпетые мошенники", по которым сходили с ума миллионы девчонок по всей стране, на фоне РВ смотрятся как детский лепет. Сегодня россияне делятся на тех, кто переслушал их тогда, а сейчас ностальгирует, и тех, кто переслушал их тогда, а сейчас не переносит. life.ru »

2021-1-31 00:40

Лиза Арзамасова разнесла своих хейтеров: «Не девочка для битья»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Хейтеры обвинили актрису сериала «Папины дочки» Лизу Арзамасову, которая вышла замуж за фигуриста Илью Авербуха, в браке по расчету. Об этом девушка рассказала в Instagram. fedpress.ru »

2021-1-22 07:25

«Старушки для битья». Как обманывают при продаже мобильных?

При покупке смартфона в салоне связи часто предлагают дополнительные услуги: расширенную страховку, защитную пленку на экран или якобы обязательно идущую в комплекте сим-карту. Но можно ли от них отказаться? aif.ru »

2020-9-25 00:09

Гендиректор «Химок» — о выходе в финал КР: мы не мальчики для битья

Генеральный директор подмосковного клуба «Химки» Василий Иванов прокомментировал победу команды над екатеринбургским «Уралом» в матче 1/2 финала Кубка России по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-19 15:38

Российские подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья

В Петрозаводске Республики Карелия местные подростки использовали мертвую ворону в качестве груши для битья. На появившихся в сети кадрах один из подростков держит мертвую птицу за крылья, пока другой наносит ей несколько ударов. lenta.ru »

2020-2-12 12:49

WSJ: своим ракетным арсеналом Иран показывает США, что не будет «мальчиком для битья»

Начиная с 1988 года Иран значительно увеличил свой ракетный арсенал, что ставит под угрозу большое количество американских военных объектов, пишет The Wall Street Journal. На территории Исламской республики и союзных ей государств развёрнуты сотни баллистических и крылатых ракет. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

«Мальчик для битья»? Новый глава минэкологии Башкирии нужен Хабирову на фоне «тлеющего» Сибая

Назначение судьи Арбитражного суда Башкортостана Урала Искандарова исполняющим обязанности министра природопользования и экологии для многих стало полной неожиданностью. Если одни наблюдатели усомнились в способности юриста управлять профильным ведомством, то другие заговорили о личных обязательствах Искандарова перед врио главы РБ Радием Хабировым. fedpress.ru »

2019-8-12 15:34

Комментарий: Единороссы - кремлевские мальчики для битья

На фоне падающего рейтинга российский правящий класс нашел козла отпущения в лице единороссов. Не приведет ли это к отмене политических партий вообще, размышляет Иван Преображенский. dw.de »

2019-7-2 15:59

Министр не мальчик для битья. Почему Арсена Авакова невозможно отправить в отставку — даже после резонансного убийства пятилетнего ребенка

Почему Арсена Авакова невозможно отправить в отставку — даже после резонансного убийства пятилетнего ребенка novayagazeta.ru »

2019-6-11 12:13

Башаров нашёл новую избранницу - очередную девочку для битья?

Российский актёр Марат Башаров, судя по всему, пришёл в себя после развода и даже нашёл себе новую подругу. 44-летнего артиста увидели в Сочи в компании новой избранницы. argumenti.ru »

2019-4-16 15:43

Пушков объяснил, почему с уходом РФ Украина станет «девочкой для битья» в Совете Европы 

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал реакцию Киева на возможное восстановление права голоса России в Совете Европы. riafan.ru »

2019-4-10 05:57

Столыпин: футболисты "Оренбурга" не выглядели мальчиками для битья в матче с "Зенитом"

В матче 21-го тура чемпионата России "Оренбург" в гостях уступил петербургскому клубу со счетом 1:3 tass.ru »

2019-3-31 17:34

Ганзя призвала Орешкина не быть "мальчиком для битья"

Депутат Государственной думы РФ Вера Ганзя, комментируя прерванное выступление главы Минэкономразвития Максима Орешкина, призвала его не быть "мальчиком для битья".

Читать далее... life.ru »

2019-3-7 19:10

Угнавший самолет россиянин начинал с битья окон

Россиянин Павел Шаповалов, захвативший авиалайнер, был судим за битье стекол в доме своей родственницы. Как пишет «Коммерсантъ», в 2012 году мужчина кидался деревянными брусками в окна спальни и кухни дома в Сургуте, тем самым нанес ущерб на сумму около 10 тысяч рублей. Он был приговорен к 200 часам обязательных работ. lenta.ru »

2019-1-22 21:59

«Неправильный мальчик для битья»: власти Германии обозначили позицию по «Северному потоку — 2»

Глава Минэкономики Германии Петер Альтмайер заявил, что у правительства ФРГ нет правовых оснований для вмешательства в строительство газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2019-1-21 22:44

Берлин отказался делать мальчика для битья из Северного потока 2

У германского правительства нет правовых оснований для вмешательства в строительство газопровода «Северный поток - 2», заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер в интервью газете Handelsblatt. oko-planet.su »

2019-1-21 22:24

«Нас 22 года держат за мальчика для битья»: Жириновский в Госдуме предложил выйти из Совета Европы

Российские депутаты, по мнению членов ПАСЕ, должны сидеть и слушать, как обсуждают их страну, возмутился Жириновский. riafan.ru »

2019-1-17 12:00

Американский «мальчик для битья» дошел до КВН и поглумился над российскими телешоу

Команда КВН «Сборная Великобритании» пригласила для сценки звезду российских политических ток-шоу, американца Майкла Бома. Бом поиронизировал над постоянными унижениями, которые он терпит на российских передачах, и вместе с участником команды посмеялся над другими популярными телепрограммами на российском ТВ. lenta.ru »

2018-11-27 18:12

Жириновский захотел поставить в приемной свое чучело для битья

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал коллег срывать злость на его чучеле для битья, которое политик намерен поставить в своей приемной. По мнению парламентария, это поможет снизить уровень агрессии. versia.ru »

2018-10-18 13:45

Жириновский поставит в приемной свое чучело для битья

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал поставить в своей приемной изображающую его куклу, чтобы коллеги могли вымещать на ней негативные эмоции. «Врачи говорят, если мы не дадим возможность гневу выйти наружу, будут расстреливать на улицах, в школах и так далее», — объяснил он свое намерение. lenta.ru »

2018-10-18 13:15

"Копить гнев нельзя". В ЛДПР появится симулятор Жириновского для битья

Отмечается, что такая "боксёрская груша" нужна для того, чтобы сотрудники могли вымещать на ней своё недовольство. Кукла для битья с изображением лидера ЛДПР Владимира Жириновского появится в офисе партии. life.ru »

2018-10-18 13:15

Россия устала быть "девочкой для битья" в Совете Европы

Россия может покинуть Совет Европы, утверждает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, "мы устали быть мальчиками и девочками для битья". Ситуацию в ПАСЕ российская сторона оценивает как критическую. tvc.ru »

2018-9-20 16:52

Financial Times сравнила Германию с трамповским «мальчиком для битья»

Приход Дональда Трампа к власти нанёс серьёзный урон отношениям США и Германии, считает глава берлинского бюро газеты Financial Times Гай Чезен. Многочисленные разногласия с Белым домом в вопросах обороны, торговли и энергетической политики заставляют немцев задуматься о пересмотре договорённостей, казавшихся нерушимыми в течение многих десятилетий, пишет издание. russian.rt.com »

2018-8-4 08:08

Николай Ларин: В Футбольной национальной лиге «мальчиками для битья» мы не будем

Директор Академии «Чертаново» рассказал корреспонденту «ВМ» о новом этапе в истории клуба, о его дебюте в ФНЛ и о задачах на будущее. vm.ru »

2018-7-19 13:51

Из-за комментариев Трампа США стали выглядеть как «мальчик для битья» — американский сенатор

Личные отношения с международными лидерами волнуют президента США Дональда Трампа больше, чем отстаивание интересов Соединенных Штатов, заявил сенатор Конгресса США, республиканец Роберт Коркер. riafan.ru »

2018-7-17 22:52

Американский сенатор: из-за Трампа США стали выглядеть как "мальчик для битья"

Личные отношения с зарубежными лидерами волнуют президента больше, чем отстаивание интересов страны, заявил Роберт Коркер tass.ru »

2018-7-16 21:52

Мы не собираемся быть мальчиками для битья

Думаю, это такая манера у сенатора – показать, что он собой представляет. Он же должен сохранить лицо перед своими гражданами. Так что эти слова не рассчитаны на наших граждан и наших коллег, они адресованы американцам. Когда сенаторы приехали ... regions.ru »

2018-7-6 11:05

Ловчев: футболисты сборной России не будут мальчиками для битья в матче ЧМ с испанцами

По словам лучшего футболиста СССР 1972 года, в плей-офф играют команды, которые российские футболисты пока только мечтают обыгрывать tass.ru »

2018-6-30 19:46

Die Welt: Германия стала для Трампа идеальной «грушей для битья»

Американский президент Дональд Трамп использует напряжённую ситуацию с беженцами в Европе, чтобы оправдать свою жёсткую миграционную политику, пишет Die Welt. В этом отношении Германия стала для него «идеальной мишенью» и «грушей для битья». russian.rt.com »

2018-6-20 22:47

Познер назвал Мацейчука мальчиком для битья

Российский телеведущий Владимир Познер, комментируя ситуацию вокруг оказавшегося под угрозой депортации польского журналиста Томаша Мацейчука, назвал его мальчиком для битья, которому всегда можно найти замену. vz.ru »

2018-2-28 11:53

Молдавский эксперт: Додон для парламента - политическая груша для битья

Игорь Тулянцев в эфире НСН объяснил, чем Игорь Додон выгоден нынешнему правящему режиму на посту президента и почему импичмент ему не грозит. nsn.fm »

2018-1-5 10:02

Раскрыты гонорары иностранных «мальчиков для битья» на российских ток-шоу

Ежемесячный доход украинского политолога Вячеслава Ковтуна и американского журналиста Майкла Бома, участников политических ток-шоу на российских телеканалах, может достигать одного миллиона рублей в месяц. lenta.ru »

2017-10-17 00:57

Шведы презентовали самолет "для битья"

Шведская компания Saab показала на международной выставке DSEI-2017 в Лондоне новую модификацию самолета JAS-39 Gripen. Она хоть и называется Aggressor, но никакими выдающимися боевыми характеристиками не отличается. vesti.ru »

2017-9-15 14:46