Результатов: 466

Бизнесменам раскрыли лайфхак, как не платить налоги в России целый год

Предприниматели в России могут получить годовую отсрочку от налогов, рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. По его словам, можно не платить их и три года, но в этом случае придётся оставить залог. life.ru »

2024-4-5 16:49

Бизнесменам Москвы расскажут о поддержке экспортно ориентированных компаний

В столице 2 апреля пройдет заключительная встреча в рамках цикла бизнес-семинаров для инвесторов и промышленников, в ходе мероприятия участникам расскажут о поддержке, которую могут получить столичные экспортно ориентированные компании nsn.fm »

2024-4-1 10:30

Российским бизнесменам назвали способы увеличения пенсий

Российские бизнесмены смогут рассчитывать на получение не только минимальных социальных пенсий, если будут увеличивать размер выплат, делая взносы в Соцфонд и накапливая пенсионные баллы, рассказал член Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин. lenta.ru »

2024-3-28 16:36

Свердловским бизнесменам выделили более 370 миллионов на глэмпинги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень получателей субсидии на строительство глэмпингов в регионе. На эти цели из федерального бюджета направлено более 370 миллионов рублей. fedpress.ru »

2024-3-27 11:41

Пермским бизнесменам за поставку фальшивого кислорода в больницы дали реальные сроки

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. Суд в Перми рассмотрел повторно уголовное дело в отношении двух местных жителей и постановил заменить фигурантам условные сроки реальными. fedpress.ru »

2024-1-30 15:41

Генпрокуратура поддержала позицию Титова по замене штрафов бизнесменам

Генпрокуратура поддержала позицию уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова о необходимости устранить возможность отказа в замене штрафа на предупреждение при первичном административном правонарушении. Об этом сообщает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-1-22 03:26

Генпрокуратура поддержала позицию Титова по замене штрафов бизнесменам на предупреждение

В ведомстве сообщили, что проинформировали правительство о необходимости упорядочения правил назначения наказания субъектам предпринимательства за административные правонарушения tass.ru »

2024-1-22 00:18

Красноярский край даст местным бизнесменам 220 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Власти Красноярского края в 2024 году поддержат местных бизнесменов. В рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» будет выделено 220 млн рублей, рассказали в пресс-службе регионального кабмина. fedpress.ru »

2024-1-12 15:29

В Приморье заявили о завершении выплат пострадавшим от наводнения бизнесменам

Средства на восстановление деятельности получили более 400 субъектов предпринимательства tass.ru »

2023-12-8 05:00

В Армении предложили бизнесменам не надеяться на российский рынок

Армения созвала срочное совещание в рамках ЕАЭС из-за ужесточения контроля Россией ее грузов, следующих через КПП «Верхний Ларс». Министр экономики республики Ваан Керобян предложил бизнесменам не надеяться исключительно на российский рынок, а работать над диверсификацией, чтобы избежать проблем в будущем. lenta.ru »

2023-11-29 16:48

Суд вынес приговор бизнесменам за мошенничество при строительстве космодрома Восточный

Суд в Москве вынес приговор по делу о мошенничестве при строительстве космодрома Восточный. Обоим фигурантам назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы. Об этом сообщается в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-10-30 17:18

«КАМАЗ» предложит ярославским бизнесменам тягачи, самосвалы и спецтехнику

В Ярославле 12 октября состоится День клиента ПАО «КАМАЗ». Автогигант вместе с одним из крупнейших своих дилеров ООО «РЦ „Автодилер“» предложат местному бизнесу самосвалы, строительную спецтехнику и седельный тягач, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-10-4 12:18

Песков заявил об уважении к бизнесменам, отстаивающим права в суде

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал предателями граждан, которые ради выхода из под санкций занимают антироссийскую позицию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-14 14:32

Токаев предложил казахстанским бизнесменам новый "общественный договор" с государством

По словам президента республики, суть договора заключается в том, государство создает самые благоприятные условия для развития бизнеса и обеспечивает полную защиту частной собственности tass.ru »

2023-9-12 15:21

Бизнесменам посоветовали забыть об идее выхода из-под санкций

Российские бизнесмены должны отказаться от идеи выйти из-под санкций и вернуться в досанкционные времена. Костин посоветовал предпринимателям мобилизовать бизнес на решение важных для России задач. lenta.ru »

2023-9-11 12:10

Глава ВТБ Костин посоветовал бизнесменам «бросить идею выхода из-под санкций»

Бизнесмены, которые не ухали из России, должны оставить«идею выхода из-под санкций», считает глава ВТБ Андрей Костин. По его словам, именно этой части бизнесменов значительно легче пережить трудности. forbes.ru »

2023-9-11 01:11

Не использующим землю из-за украинских обстрелов бизнесменам дали привилегию

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому предпринимателям, чьи участки находятся под обстрелами ВСУ, разрешат арендовать другие без торгов. Эти земли можно будет получить на срок 10 лет, в первый год размер арендной платы составит один рубль. lenta.ru »

2023-7-28 12:12

Финляндия решила ужесточить въезд российским абитуриентам и бизнесменам

Финляндия ужесточит с 10 июля въезд российским бизнесменам, абитуриентам и владельцам недвижимости, сообщили в МИД страны. Так, с 10 июля бизнесменам будет разрешено въезжать только в Финляндию, то есть транзит в другие страны будет запрещен, владельцы недвижимости должны будут обосновать пограничнику причины своего личного присутствия, абитуриентам будет разрешено участвовать только в программах, ведущих к получению стипендии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 17:54

Преференции для иностранцев позволили российским бизнесменам более активно действовать на абхазском рынке

Посол Абхазии Алхас Квициниа во время общения с журналистами заявил о том, что российские бизнесмены стали активнее работать на рынке республики. riafan.ru »

2023-6-18 15:28

Путин меткой поговоркой дал российским бизнесменам совет, куда вкладывать деньги

Президент РФ Владимир Путин настоятельно рекомендовал бизнесменам инвестировать внутри страны, следуя давно известной народной мудрости. Об этом глава государства сказал, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 16:41

Балицкий заявил о необходимости присвоения статуса участников СВО бизнесменам Запорожья

Врио главы региона отметил, что также будет ставить перед федеральными властями вопрос о создании союза промышленников и предпринимателей в области tass.ru »

2023-5-26 19:03

Путин передал российским бизнесменам привет от президента Бразилии

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что провел телефонный разговор с бразильским лидером Луисом Инасиу Лула да Силвой, и передал от него российским бизнесменам наилучшие пожелания. fedpress.ru »

2023-5-26 17:57

Эр-Рияд запрещает саудовским бизнесменам инвестировать в Ливан до проведения в нем выборов

Момент голосования отодвигается из-за внутренних политических разногласий. riafan.ru »

2023-5-22 13:10

На Украине бизнесменам разрешили свободно продавать электроэнергию

Как считают в НКРЭКУ, это решение будет способствовать расширению конкуренции на розничном рынке электроэнергии, развитию распределенной генерации и проведению зеленой трансформации энергетики tass.ru »

2023-5-9 21:30

Китай запретил бизнесменам вести дела с крупными производителями оружия США

Китай запретил своим предпринимателям вести экспортную и импортную деятельность с американскими производителями оружия Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense, сообщает министерство коммерции страны nsn.fm »

2023-4-18 17:44

МИД РФ рекомендовал российским бизнесменам наращивать взаимодействие со странами Африки

Москва, 31 марта. Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров призвал российские компании расширять торговлю на рынках африканских стран. riafan.ru »

2023-3-31 11:22

Российским бизнесменам помогут сэкономить

Минэкономразвития и VK объявили о расширении программы, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса. В рамках нее эксперты проводят для предпринимателей вебинары, обучая их развитию своего дела в сети. lenta.ru »

2023-3-22 12:00

Путин обратился к бизнесменам, которые говорили, что на Западе надежнее

Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, обратился к предпринимателям, которые раньше говорили, что на Западе «надежнее» nsn.fm »

2023-3-16 15:46

Путин рассказал бизнесменам о потребностях Запада в российской репе

Западные страны предлагают своим жителям питаться репой вместо салатов, но эту репу придется покупать в России. Об этом в ходе своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-3-16 14:53

В Приамурье мобилизованным бизнесменам увеличили срок оплаты за аренду госимущества

Отсрочка будет предоставляться как на весь период прохождения службы, так и еще на 90 дней после ее окончания tass.ru »

2023-3-14 05:03

В АСИ считают, что регионам не хватает правовых механизмов для помощи молодым бизнесменам

По словам руководителя Центра молодежных инициатив АСИ Александра Вайно, главной задачей сейчас является разработка и принятие дополнительных мер поддержки на региональном и федеральном уровнях, в том числе в рамках поправок в принятый в 2020 году закон "О молодежной политике в РФ" tass.ru »

2023-3-7 14:24

Столичным бизнесменам предложили мобильные пункты продажи прохладительных напитков

Новые тележки с прохладительными напитками появятся в музее-заповеднике «Царицыно» nsn.fm »

2023-3-7 09:20

«Абрамович не вернется»: Экс-министр экономики объяснил призыв Путина к бизнесменам

Андрей Нечаев сказал НСН, что вывоз капитала из России достиг рекордных значений, а бизнесмены не спешат возвращаться в страну. nsn.fm »

2023-2-21 16:18

Путин заявил, что бизнесменам бессмысленно «выпрашивать у Запада свои денежки»

Президент России Владимир Путин заявил, что российским бизнесменам, столкнувшимся с западными санкциями, бесполезно «выпрашивать свои денежки» nsn.fm »

2023-2-21 13:18

Путин призвал к избранию бизнесменам других мер пресечения вместо СИЗО

Президент обратил внимание на то, что защита бизнеса в России от необоснованного уголовного преследования особенно важна в условиях санкционной агрессии tass.ru »

2023-2-14 16:13

Бизнесменам предложили выкупить два павильона под кафе в парке Сокольники

Два павильона под круглогодичные кафе в столичном парке «Сокольники» выставили на торги, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Иван Щербаков nsn.fm »

2023-2-8 09:15

Бизнесменам Чукотки возместят затраты на оборудование, приобретенное в лизинг

В рамках соответствующей региональной программы предусмотрены субсидии на общую сумму 50,2 млн рублей tass.ru »

2023-1-10 03:40

Дерипаска предложил разрешить бизнесменам работать во власти

Олег Дерипаска считает, что предприниматели ничем не хуже артистов, спортсменов, силовиков, представителей правоохранительных органов, ветеранов. А значит они должны иметь с ними равные возможности работать во власти. kapital-rus.ru »

2022-12-30 15:37

Дерипаска призвал разрешить бизнесменам работать в органах власти

Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что предпринимателей следует уравнять в правах с другими социальными группами, сообщает РБК nsn.fm »

2022-12-30 14:54

VK помогла бизнесменам

VK подводит результаты работы по поддержке малого и среднего предпринимательства за 2022 год. Отмечается, что в указанный период организация сделала основной фокус на трех направлениях: открытом диалоге с бизнесменами, развитии простых и эффективных инструментов и обучении сообщества. lenta.ru »

2022-12-22 17:47

Госдума внесла законопроект, который не даст бизнесменам уклоняться от налогов

Депутаты Госдумы намерены внести изменения в Проект Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации». Новые поправки не должны дать людям уклониться от налогов. argumenti.ru »

2022-12-22 19:15

Володин рекомендовал бизнесменам вкладывать деньги в развитие РФ для их сохранности

Российским бизнесменам следует вкладывать деньги в развитие страны, чтобы сохранить их, когда Запад лишает успешных россиян зарубежных финансовых активов nsn.fm »

2022-12-4 11:34

Мобилизованным тюменским бизнесменам дадут отсрочку по оплате аренды областного имущества

Предприниматель вправе обратиться за отсрочкой до начала, в период или после прохождения военной службы tass.ru »

2022-11-25 11:08

СМИ: мобилизованным бизнесменам дадут отсрочку по платежам за аренду оборудования

Министерство финансов России занимается разработкой проекта закона о предоставлении отсрочки по арендным платежам за недвижимость и оборудование для призванных в рамках мобилизации бизнесменов, который будет принят до конца 2022 года, nsn.fm »

2022-11-14 05:25

Предприниматели помогут бизнесменам из ЛНР интегрироваться в российскую экономику

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Бизнес-объединение «Опора России» открыло отделение в Луганской народной республике. Его возглавил депутат Народного совета ЛНР II и III созывов Денис Колесников, сообщил глава организации Александр Калинин. fedpress.ru »

2022-11-13 17:19

Мобилизованным бизнесменам Приамурья дадут отсрочку по оплате аренды областного имущества

В период прохождения военной службы арендатором коммунальные платежи будет платить арендодатель tass.ru »

2022-11-10 06:13

Путин посоветовал бизнесменам покупать яхты у российских судостроителей

Президент РФ Владимир Путин призвал российских бизнесменов заказывать яхты у отечественных судостроителей. Об этом он сказал в ходе поездки в Тверскую область для осмотра строящегося туристско-рекреационного кластера "Волжское море". life.ru »

2022-11-7 17:51