Результатов: 1409

Бизнесмены Казахстана и Киргизии подписали соглашения на $300 млн

В коммерческих документах республики закрепили свои намерения реализовать проекты в сфере строительства солнечных электростанций, ферросплавного завода и распределительного центра tass.ru »

2024-4-17 17:36

Песков: подпавшие под санкции бизнесмены могут оспаривать это в суде и оспаривают

Европейский суд общей юрисдикции ранее удовлетворил иски Петра Авена и Михаила Фридмана к Совету ЕС об отмене санкций Евросоюза против них tass.ru »

2024-4-10 12:52

Бизнесмены с суммарным состоянием $34 млрд отказались от гражданства РФ

Количество российских миллиардеров в составленном Forbes рейтинге оказалось рекордным. В нём насчитывается 125 россиян, хотя год назад их было на 15 меньше. Прошлый рекорд был установлен в 2021-м, тогда в списке присутствовал 121 гражданин РФ. versia.ru »

2024-4-5 11:44

Ямальские бизнесмены намеренно завысили цены на курицу и молочные продукты

ТАРКО-САЛЕ, 3 апреля, ФедералПресс. Два ямальских предпринимателя намеренно завысили предельные надбавки на социально значимые продукты. Тушки цыплят подорожали на 84 % а молоко на 66 %. Теперь их проверяет прокуратура. fedpress.ru »

2024-4-3 12:00

Доходная война: Как в нищающей Украине чиновники и бизнесмены становятся миллионерами

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. life.ru »

2024-4-1 00:38

Бизнесмены предложили помощь пострадавшим в Крокусе

Российские бизнесмены решили оказать помощь пострадавшим в теракте в Крокусе. Так, компания Сбер и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших. vz.ru »

2024-3-23 17:02

Бизнесмены из Азии поддаются влиянию США

Две дружественные России страны, чьи лидеры первыми поздравили Владимира Путина с победой на выборах – Китай и Индия, – под жёстким давлением Вашингтона становятся всё менее надёжными торгово-экономическими партнёрами. versia.ru »

2024-3-23 14:00

Бизнесмены неожиданно вступились за Ozon после введения нового сервисного сбора

Некоторые бизнесмены начали вступаться за Ozon после информации о введении маркетплейсом нового сервисного сбора. Как рассказали владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в беседе с SHOT, эти нововведения не ударят так сильно по кошельку предпринимателей. life.ru »

2024-3-21 23:09

СМИ: турецкие бизнесмены хотят подать иски против чиновников США из-за проблем с РФ

По информации Aydinlik, американское давление не имеет правовой основы, потому что Анкара не присоединилась к санкциям против России, а ООН не вводила эти санкции tass.ru »

2024-3-3 16:03

СМИ: турецкие бизнесмены пригрозили США исками ради торговли с РФ

Представители турецкого бизнеса намерены подать в суд иски против чиновников США из-за введенных в отношении России санкций, сообщила газета Aydnlk nsn.fm »

2024-3-3 15:44

Турецкие бизнесмены подадут в суд на американских чиновников ради торговли с Россией

Турецкие бизнесмены планируют подать в суд на чиновников из США, которые угрожают им санкциями за торговлю с РФ. Об этом сообщает Aydinlik. life.ru »

2024-3-3 14:36

Турецкие бизнесмены намерены подать в суд на чиновников США

Как стало известно СМИ, ряд турецких бизнесменов собираются подать судебные иски против представителей Соединённых Штатов, грозящих им санкциями за ведение торговли с РФ. versia.ru »

2024-3-3 12:00

Свердловские бизнесмены ищут дефицитных рабочих в Индии и Пакистане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. На свердловских предприятиях в этом году могут появиться квалифицированные рабочие из Индии, Бангладеш, Пакистана и Шри-Ланки. Об этом сегодня заявил директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов. fedpress.ru »

2024-2-26 11:35

Бизнесмены поборются за два миллиона рублей в новом реалити-шоу в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. В Тюмени запустят бизнес-реалити-шоу, где предприниматели поборются за главный приз – два миллиона рублей. Кастинг пройдет второго марта. fedpress.ru »

2024-2-15 15:20

В России бизнесмены заставили должника красить губы и носить женское белье

В Тюмени бизнесмены заставили задолжавшего им контрагента накрасить губы и носить женское белье. По словам источника издания 72. RU, так кредиторы хотели продемонстрировать должнику, что «он не мужик и слово не держит». lenta.ru »

2024-1-30 17:48

На борту разбившегося в Афганистане джета летели бизнесмены из Волгодонска

ВОЛГОДОНСК, 21 января, ФедералПресс. В Афганистане разбился частный самолет. На борту лайнера была пара Евсюковых из Волгодонска. fedpress.ru »

2024-1-21 13:17

Украинские бизнесмены раскритиковали новый закон о мобилизации

Украинская бизнес-ассоциация выступила против нового закона о мобилизации. По мнению представителей ассоциации, предложенные нормы могут привести к росту количества «зарплат в конвертах», неофициальному трудоустройству, ухудшению введения бизнеса и оттоку иностранных инвестиций. lenta.ru »

2024-1-9 19:14

Патентное слово пацана: как бизнесмены обыграли создателей нашумевшего сериала

На волне популярнейшего отечественного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» от Toomuch Production, «НМГ Студии» и Института развития интернета в онлайн-магазинах появилась уйма тематических товаров. ridus.ru »

2023-12-14 13:02

Бизнесмены разрекламировали ЖК и нанесли россиянам ущерб на два миллиарда рублей

В Перми следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух руководителей группы строительных компаний. Их дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчины разрекламировали строительство многоквартирных жилых домов, привлекли деньги жителей города, однако потратили их на свои цели. lenta.ru »

2023-11-21 20:55

Китайские бизнесмены восхитились придуманной россиянами технологией производства огромных фаллоимитаторов

Китайские компании проявили интерес к российскому производству интим-товаров. Восхищение у бизнесменов из Поднебесной вызвала технология производства фаллоимитаторов необычных форм и размеров. versia.ru »

2023-11-10 19:13

Бизнесмены в Индии потребовали от премьера принять меры против загрязнения воздуха в Дели

Они сообщили, что загрязнение городской атмосферы привело к резкому падению спроса и серьезно угрожает местному бизнесу tass.ru »

2023-11-5 07:21

Бизнесмены Авен и Фридман назвали ошибкой свои инвестиции в западные страны

Экс-совладелец «Альфа-групп» Петр Авен сожалеет о тех огромных инвестициях, которые ранее делал на Западе. Эти действия со своей стороны он сейчас считает ошибкой. versia.ru »

2023-11-1 15:59

Бизнесмены Фридман и Авен назвали ошибкой инвестиции в западные страны

Совладелец «Альфа-Груп» Михаил Фридман и его партнер по бизнесу Пётр Авен назвали «ошибкой» свои инвестиции в западные страны. Об этом пишет Bloomberg в материале, посвященном предполагаемому возвращению ряда российских бизнесменов в РФ. ridus.ru »

2023-11-1 15:03

Новый виток войны за уличные киоски в Екатеринбурге: бизнесмены требуют отставки влиятельного чиновника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге создана новая организация – «Союз НТО». Владельцы нестационарных торговых объектов (НТО), в просторечии – уличных киосков, объединились и потребовали отставки вице-мэра Дмитрия Ноженко. fedpress.ru »

2023-10-20 07:09

Депутат Хамзаев уверен, что скоро бизнесмены и артисты побегут обратно в Россию

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предсказал возвращение всех российских миллиардеров и артистов в Россию. В Европе и Израиле они никому не нужны. fedpress.ru »

2023-10-11 10:11

Bloomberg: Российские бизнесмены с февраля 2022 года вывели из Европы $50 млрд

Сумма активов российских бизнесменов, которая была выведена с февраля прошлого года из Европы в РФ и дружественные страны, достигает $50 миллиардов nsn.fm »

2023-9-14 15:30

Мафия, обман, и успех: с чем сталкиваются российские бизнесмены на Шри-Ланке

В новом выпуске «НеФорбсов» россияне, которые открыли бизнес на Шри-Ланке. Одни из них выкупали своих сотрудников из тюрьмы. Другие — спасались от местной мафии. Третьи теряли бизнес из-за собственной доверчивости. И все же, чем Шри-Ланка привлекает россиян? forbes.ru »

2023-9-11 13:00

Бизнесмены из Китая захотели развивать туризм в Крыму

Делегация из Китая приехала в Крым и обсудила с местными властями перспективы развития туризма на полуострове. По словам главы республики Сергея Аксенова, стороны договорились о визите в Крым китайских бизнесменов с целью изучить туристический потенциал региона и выстроить деловые связи. lenta.ru »

2023-9-7 18:04

Без страховки и документов: в Приморье бизнесмены предлагают прокатиться над обрывом

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. На мысе Вятлина в Приморском крае сомнительные предприниматели устроили аттракцион и предлагают желающим покататься над обрывом. При этом они не предоставляют никаких документов и не дают страховку. fedpress.ru »

2023-8-31 09:20

Тюменские бизнесмены в 2,2 раза увеличили инвестиции в рекламу спорта и образования

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Малый и средний бизнес региона стал активнее вкладываться в рекламу спортивных и образовательных проектов. Рост инвестиций в некоторых категориях достиг 94 и 119 %. fedpress.ru »

2023-8-18 17:50

Серые футболки и шорты с осьминогами: как одеваются бизнесмены и миллиардеры

Еще недавно некоторые участники списка Forbes (от Марка Цукерберга до Илона Маска) считались приверженцами сдержанного стиля, которые не тратят большие суммы на одежду и предпочитают носить практичные марки. forbes.ru »

2023-8-17 15:30

Yle: Многие бизнесмены на востоке Финляндии стали банкротами из-за отсутствия российских туристов

Проживающие на востоке Финляндии предприниматели оказались в затруднительном положении из-за отсутствия российских туристов, сообщает финская телерадиокомпания Yle. По данным журналистов, многие финские бизнесмены, прибыль которых зависела от российских туристов, стали банкротами. vz.ru »

2023-7-29 09:25

Африканские бизнесмены о работе с российскими компаниями: «Мы уже готовы жениться, а в России идет период свиданий»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Председатель Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк во время саммита «Россия – Африка» призвал российские компании наладить взаимовыгодное сотрудничество как можно скорее, так как континент остро нуждается в развитии своей энергетики. fedpress.ru »

2023-7-28 13:14

Как бизнесмены и миллионеры открывают музеи на Урале

Екатеринбург — лидер в России по количеству частных музеев. Почему уральские бизнесмены-коллекционеры открывают музеи и что привлекает в них публику — в фоторепортаже Forbes Life forbes.ru »

2023-7-31 11:00

NYT: бизнесмены из РФ продолжают тратить крупные суммы в Британии

Как сообщило издание, британские власти предоставляют российским предпринимателям так называемые лицензии, покрывающие расходы на жизнь в размере более $1 млн в год tass.ru »

2023-7-27 17:25

Посол Белоруссии: финские и датские бизнесмены полулегально налаживают контакты с Минском

Как сообщил Алексей Самосуев, в диппредставительство "приходят представители и бизнеса, и культуры" tass.ru »

2023-7-24 11:20

Бизнесмены поставили крест на морской торговле Украины

Европейские представители бизнеса по морским грузоперевозкам уверены, что после истечения срока зерновой сделки никто в здравом уме не станет отправлять суда по небезопасным маршрутам на море. lenta.ru »

2023-7-18 22:04

Политика: Польские бизнесмены ответят за русофобию Варшавы

Россия решила закрыть польское консульство в Смоленске, мотивируя это тем, что Варшава последние годы проводит враждебную политику в отношении Москвы. В Польше пообещали симметричный ответ. К каким последствиям могут привести подобные решения и стоит ли ожидать понижения уровня дипломатических отношений между Россией и Польшей? Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии консульского агентства Польши в Смоленске. vz.ru »

2023-7-14 18:00

В мире: Европейские бизнесмены и чиновники признаются в невозможности закрыть импорт российского леса

Производство туалетной бумаги в Евросоюзе оказалось под угрозой, а все из-за тотального запрета на ввоз российской древесины и изделий из нее. Однако внезапно выяснилось, что проблему эту успешно решает европейский бизнес. vz.ru »

2023-7-14 14:54

Своя игра. Как бизнесмены с двойным гражданством управляют активами в РФ

Тревога по этому поводу напрямую касается системных, градообразующих предприятий, которые оказывают прямое влияние на развитие территорий. aif.ru »

2023-7-6 11:11