Результатов: 110

Акции BlackBerry подорожали на 18% после сообщений о предложении выкупить компанию

Акции BlackBerry, известной в прошлом своими телефонами и смартфонами, подорожали по итогам торгов в пятницу на 18%. Поводом стало сообщение Reuters о том, что частная инвестиционная компания сделала предложение по выкупу всей BlackBerry. forbes.ru »

2023-8-27 11:46

Вести.net: сервис видеоконференций Zoom появится на всех «умных» дисплеях

Сервис видеоконференций Zoom появится на всех «умных» дисплеях. Именно так, smart screens, называется класс устройств, фактически представляющих собой планшеты с урезанными возможностями. vesti.ru »

2020-8-20 13:59

Смартфоны BlackBerry возродятся в 2021 году

В следующем году состоится релиз первого за долгое время смартфона под брендом BlackBerry. Новинка получит операционную систему Android и физическую QWERTY-клавиатуру, которая некогда сделала "ежевичную" марку знаковой vesti.ru »

2020-8-19 19:05

Кто виноват в смерти Blackberry? Китайские компании убивают легендарные бренды

Бренд легендарных смартфонов с Qwerty-клавиатурой прекратил существование. Не спасло даже финансирование из Китая. Интересно получается: некогда легендарные марки смартфонов скупают компании из Поднебесной. life.ru »

2020-2-6 17:00

Вести.net: компания TCL объявила о закрытии бренда BlackBerry

Компания TCL объявила о закрытии бренда BlackBerry. Объявление об этом появилось в Твиттере бренда. В компании отмечают, что несмотря на прекращение производства китайский производитель обеспечит поддержку проданных смартфонов до 31 августа 2022 года. vesti.ru »

2020-2-4 11:22

BlackBerry прекратит свое существование

Компания TCL Communications объявила о закрытии бренда BlackBerry. Продажи смартфонов линейки прекратятся осенью. В заявлении говорится, что в этом году легендарный мобильный бренд BlackBerry прекратит свое существование. lenta.ru »

2020-2-4 18:38

Как прослушка BlackBerry помогала США бороться с международными преступниками

Рассекреченные на прошлой неделе материалы наглядно показывают, как BlackBerry помогала властям США бороться с международной преступностью forbes.ru »

2019-10-28 06:23

Новый фокус BlackBerry: компания запустила комедийную рекламу услуг в области кибербезопасности

«Мой пароль — «пароль». Я постоянно теряю телефон в транспорте. Я отправляю рабочие файлы через личные мессенджеры». В новой комедийной рекламе BlackBerry наглядно показывает, что большую угрозу для защиты корпоративной информации представляют вовсе не хакеры, а обычные офисные сотрудники, допускающие случайные ошибки forbes.ru »

2019-10-21 08:43

Кнопки лучше? Топ-менеджер BlackBerry раскритиковал складные смартфоны

По его мнению, эти устройства не готовы выходить в продажу и конкурировать с классическими смартфонами. Исполнительный директор компании BlackBerry Джон Чен назвал складные смартфоны недоработанными и сказал, что не хотел бы их выхода в продажу. Читать далее... life.ru »

2019-3-11 15:45

Глава BlackBerry усомнился в необходимости сгибающихся смартфонов для пользователей

Директор компании BlackBerry Джон Чен заявил, что не считает сгибающиеся экраны революционной инновацией. riafan.ru »

2019-3-11 06:53

Дело о зарядках. Apple обвинили в использовании патента BlackBerry

Суд Техаса рассматривает иск владельца патента на зарядное устройство. Заявитель считает, что Apple незаконно пользуется технологией зарядки через кабель USB и зарабатывает на ней. Вокруг яблочной корпорации разворачивается новая патентная война. life.ru »

2019-2-28 09:00

"Фейсбук" обвинил BlackBerry в краже "голоса"

"Фейсбук" будет судиться с BlackBerry из-за патентов. Соцсеть подала на вендора в Федеральный суд Сан-Франциско, передаёт Bloomberg. Компания обвиняет производителя смартфонов в заимствовании шести патентов. life.ru »

2018-9-5 15:55

Facebook обвинила BlackBerry в краже технологий

Социальная сеть Facebook подала в суд на BlackBerry, обвинив её в краже технологий, отвечающих за передачу голосовых сообщений. По мнению юристов компании Марка Цукерберга, ответчик нарушил и другие права на интеллектуальную собственность, связанные с технологиями доставки видео- и аудиоконтента, обработкой графики на мобильных устройствах и анализом GPS-данных. vesti.ru »

2018-9-5 14:57

Facebook решила засудить BlackBerry за кражу «голосовой» технологии

Американская технологическая корпорация Facebook подала жалобу в федеральный суд Сан-Франциско на производителя смартфонов BlackBerry, обвинив его в... rosbalt.ru »

2018-9-5 12:36

Blackberry выпустит новый смартфон до конца лета

Релиз бюджетного смартфона Blackberry состоится 30 августа на выставке IFA в Берлине. Аппарат будет стоить менее 650 долларов, сообщает GSM-Arena. По данным инсайдеров, презентация смартфона Blackberry Key2 LE пройдёт в предпоследний день лета в Германии. life.ru »

2018-8-16 16:54

Blackberry выпустит смартфон без клавиатуры

Вендор Optiemus Infracom, выпускающий гаджеты под брендом Blackberry в Индии, выпустит смартфон без физической клавиатуры. Релиз намечен на 2 августа, сообщает портал HindustanTimes. Согласно источникам, новый аппарат будет называться Evolve X. life.ru »

2018-7-31 18:26

Blackberry выпустит недорогой смартфон

Компания Blackberry готовится к выпуску недорогого кнопочного телефона KEY2 Lite. Об этом рассказал в своём "твиттере" инсайдер Эван Бласс. Устройство, получившее кодовое название Luna, будет недорогим аналогом флагманского аппарата Blackberry KEY2. life.ru »

2018-7-19 16:10

Вести.net: новый BlackBerry получил свежий Android и механическую клавиатуру

Некогда популярный бренд BlackBerry предпринял очередную попытку заявить о себе. Представлен новый смартфон, который по задумке разработчиков должен произвести революцию на рынке. Так ли это, а также о возвращении ZTE на американский рынок расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-6-8 10:02

Презентован смартфон Blackberry KEY2 c физической клавиатурой и двойной камерой

В Нью-Йорке был презентован смартфон Blackberry KEY2 с физической клавиатурой. Гаджет имеет встроенную защиту данных и двойную клавиатуру. Девайс имеет 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1620х1080 пикселей с соотношением сторон 3:2. life.ru »

2018-6-7 18:10

«Прощай, тачскрин…» — компания BlackBerry презентует новый смартфон KEY 2

До начала официального мероприятия остается несколько часов, но вряд ли поклонники «Ежевики» ждут каких-то сюрпризов — фотографии гаджета уже опубликованы, технические характеристики озвучены. 5-tv.ru »

2018-6-7 06:00

Blackberry выпустит смартфон с двойной камерой 7 июня

Компания Blackberry анонсировала выпуск нового смартфона KEY 2. Презентация аппарата с сенсорным дисплеем и кнопочной клавиатурой состоится 7 июня в Нью-Йорке, передаёт Android Central. В рекламном ролике сделан акцент на двойной камере, расположенной горизонтально. life.ru »

2018-5-25 11:09

BlackBerry подала иск о нарушении патента на Snapchat

После подачи аналогичного иска против Facebook в прошлом месяце, компания BlackBerry подала в суд на мобильное приложение обмена сообщениями Snapchat за нарушение патентных прав, пишет Ubergizmo. В жалобе на Snapchat Maker Snap, составляющей 71 страницу, утверждается, что компания нарушила патентные права на технологии обмена сообщениями в приложении Snapchat. Также,к нарушениям относятся улучшение карты и пользовательского интерфейса для мобильных устройств, а также рекламные методы.

kapital-rus.ru »

2018-4-4 18:15

BlackBerry и Jaguar договорились о сотрудничестве

Канадская телекоммуникационная компания BlackBerry и британский автопроизводитель Jaguar договорились о сотрудничестве, сообщает Reuters. Jaguar будет использовать разработанное BlackBerry программное обеспечение в создаваемых им электромобилях. vedomosti.ru »

2018-3-22 13:35

Бизнес сегодня, BlackBerry считает, что Facebook нарушает ее интеллектуальные права, а сооснователь Mail.Ru инвестирует в беспилотные грузовики

Канадский производитель смартфонов Blackberry подал иск к Facebook, обвиняя их в нарушении прав интеллектуальной собственности... echo.msk.ru »

2018-3-11 23:07

BlackBerry подала иск против Facebook о краже интеллектуальной собственности

Канадская BlackBerry Ltd подала иск в федеральный суд Лос-Анджелеса о нарушении патентов и краже интеллектуальной собственности, пишет Интерфакс. Иск подан против компании Facebook и ее подразделений WhatsApp и Instagram. BlackBerry обвиняет Facebook в копировании технологии BlackBerry Messenger при создании WhatsApp и Instagram.

kapital-rus.ru »

2018-3-8 19:41

BlackBerry объявила Facebook патентную войну

Компания BlackBerry, два года назад отошедшая от смартфонного бизнеса, хочет засудить Facebook за нарушение прав на интеллектуальную собственность. Ответчиками по иску, поданному в Окружной суд Калифорнии, также стали две "дочки" фирмы Марка Цукерберга — Instagram и WhatsApp. vesti.ru »

2018-3-7 17:51

BlackBerry подала в суд на Facebook за нарушение интеллектуальных прав

Канадский производитель смартфонов BlackBerry обратился в калифорнийский суд с иском к компании Facebook, которую он обвиняет в нарушении прав интеллектуальной собственности, сообщает The Verge. Ответчиками по заявлению станут также «дочки» Facebook - операторы мессенджера WhatsApp и приложения Instagram. vedomosti.ru »

2018-3-7 15:03

BlackBerry подала в суд на Facebook из-за нарушения патента

Канадский производитель смартфонов BlackBerry подал в суд на американского оператора социальной сети Facebook с обвинением в нарушении патентного законодательства. Так,... rosbalt.ru »

2018-3-7 12:59

BlackBerry подала в суд на Facebook за кражу патентов

Канадская компания, занимающиеся производством смартфонов BlackBerry, подала в суд на американскую корпорацию Facebook. Её обвиняют в нарушении прав интеллектуальной собственности. Канадская сторона утверждает, что руководство социальной сети присвоило инновации BlackBerry, так как при улучшении сервисов Instagram и WhatsApp использовались уже запатентованные наработки, связанные с безопасностью, интерфейсом пользователя и сроками эксплуатации аккумулятора. life.ru »

2018-3-7 09:42

Ghost: первый рендер "безрамочника" BlackBerry

Блогер Эван Бласс (@evleaks), заслуживший надежную репутацию за достоверность своих утечек, выложил в твиттер изображение пока еще не анонсированной новинки BlackBerry. Следуя тренду, устройство под рабочим именем Ghost обладает безрамочным экраном с "вытянутым" соотношением сторон 18:9. vesti.ru »

2018-2-27 18:47

Стало известно, каким будет новый смартфон BlackBerry

В Сети обнародованы технические характеристики нового смартфона BlackBerry, ещё не презентованного официально. Согласно инсайдерским данным, новинка будет представлена в форме слайдера с клавиатурой, спрятанной за сенсорным дисплеем. life.ru »

2018-2-19 10:10

Вести.net: BlackBerry поможет найти уязвимости в беспилотных автомобилях

BlackBerry представила облачный сервис под названием Jarvis, который призван искать уязвимости в системах управления беспилотными автомобилями. Представил Jarvis глава компании Джон Чен на автосалоне в Детройте. vesti.ru »

2018-1-17 10:26

В 2018 году на некоторых смартфонах будет недоступен мессенджер WhatsApp

Как сообщает International Business Times руководство популярного мессенджера WhatsApp заявило о постепенном прекращении работы программы на смартфонах, работающих на операционной системе Windows 8.0 и более ранних версиях, а также на устройствах BlackBerry OS и BlackBerry 10, начиная с 2018 года, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-12-27 18:56

Новинка BlackBerry: без клавиатуры, но с суперъемкой батареей

Китайская компания TCL, владеющая правами на бренд BlackBerry, представила в Дубае новый Android-смартфон — Motion. Новинка не обладает физической клавиатурой, как модель KEYOne, зато её тачскрин занимает практически всю лицевую поверхность. vesti.ru »

2017-10-9 17:27