Результатов: 5735

Губернаторы стали профессионалами: результаты за короткий срок благодаря президенту

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Политтехнолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова поделилась мнением о встречи президента с выпускниками легендарной «школы губернаторов». fedpress.ru »

2023-7-4 19:06

Подросток случайно спас пожилую пару благодаря своему увлечению

18-летний Джош Лог из США случайно спас супругов в автомобиле, упавшем в карстовую воронку, благодаря своему увлечению. Подросток регулярно управляет дроном и снимает природу на камеру с высоты птичьего полета. lenta.ru »

2023-7-4 14:56

Политолог Лукьянов спрогнозировал усиление ШОС благодаря Ирану

Иран, вступив в ШОС, улучшает свой международный престиж и показывает бесперспективность попыток его изоляции. Россия, как и другие участники организации, приобретает влиятельного партнера для реализации новых проектов в Евразийском регионе. vz.ru »

2023-7-4 14:20

В МФТИ приблизились к созданию микросхем для фотонного компьютера

Данный материал обладает высоким коэффициентом преломления, что позволяет ему эффективно передавать свет с короткой длиной волны. Благодаря такому свойству можно изготовить маленькие оптические компоненты. kapital-rus.ru »

2023-7-3 20:30

Шойгу: Мятеж провалился благодаря верности присяге и долгу личного состава ВС России

Попытка дестабилизации обстановки в России потерпела неудачу благодаря проявленной личным составом ВС России верности присяге и воинскому долгу, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. «Не могу не затронуть еще один вопрос, исчерпывающие ответы на который уже дал наш Верховный главнокомандующий (Владимир Путин). vz.ru »

2023-7-3 13:22

Шойгу: мятеж провалился благодаря верности личного состава ВС РФ присяге и долгу

Глава Минобороны отметил, что провокация не повлияла на действия группировок войск, военнослужащие продолжили мужественно и самоотверженно решать возложенные на них задачи tass.ru »

2023-7-3 12:52

Шойгу: Мятеж 24 июня провалился благодаря верности ВС присяге и воинскому долгу

Попытка вооруженного мятежа в России 23-25 июня провалилась прежде всего благодаря верности военных присяге и воинскому долгу, заявил министр обороны России Сергей Шойгу nsn.fm »

2023-7-3 12:51

Эксперты: мятеж "Вагнера" был обречен благодаря консолидации общества и власти

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов подчеркнул, что разрешение кризиса стало возможным благодаря личному участию главы государства tass.ru »

2023-6-30 21:30

Политолог Мартынов: «Мятеж был подавлен благодаря личной воле Путина»

В минувшую субботу в России произошла попытка вооруженного мятежа. Бизнесмен Евгений Пригожин отправил на Москву отряды вооруженных бойцов своей частной армии ЧВК «Вагнер». Директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов в ходе круглого стола ЭИСИ рассуждает о причинах пригожинского мятежа, целях восстания и личной роли президента РФ Владимира Путина в урегулировании ситуации. fedpress.ru »

2023-6-30 16:10

Россияне раскрыли экономию благодаря полису ДМС

Большая часть россиян (74%) заявили, что благодаря полису ДМС им удается экономить до 30 000 рублей ежемесячно. Соответствующие данные следуют из опроса, проведенного группой компаний BestDoctor и агентства А2 Research. lenta.ru »

2023-6-30 10:17

На СВО сахалинец выжил благодаря своей собаке: вовремя попросилась в туалет

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Сахалинец спасся в зоне СВО благодаря собаке по кличке Кент. Благодаря питомцу он смог избежать смерти от падения снаряда. Об этом мужчина рассказал телеграм-каналу Военкор_65. fedpress.ru »

2023-6-29 12:18

Трансформация офлайн-ритейла с помощью AI-Digital Signage

В то время, когда ожидания покупателей высоки как никогда (благодаря их опыту совершения покупок через Интернет), офлайновые торговые точки сильно отстают metronews.ru »

2023-6-28 19:54

Психиатр исключил усиление боеспособности ВСУ благодаря идее Зеленского по марихуане

Стремление президента Украины Владимира Зеленского легализовать лекарства с марихуаной вряд ли окажет серьёзное влияние на боеспособность армии и работу чиновников, потому что есть должности, где никак нельзя скатываться до подобных препаратов. life.ru »

2023-6-28 17:27

Сломавшая ногу походница спаслась благодаря функции смартфона

В США женщина сломала ногу во время похода в удаленной части туристической тропы. Мобильная связь в этой местности отсутствовала, но женщине и ее друзьям удалось вызвать спасателей благодаря функции спутниковой связи SOS на смартфоне. lenta.ru »

2023-6-28 14:18

Политолог Линдигрин: Благодаря единству даже религиозные праздники в РФ становятся общими

Сегодня, 28 июня, мусульмане отмечают Курбан-байрам. По мнению гендиректора АНО "Институт региональных проблем" и политолога Натальи Линдигрин, благодаря уникальному единству в России даже конфессиональные праздники становятся общими. life.ru »

2023-6-28 12:09

Таможенники благодаря посылке из Испании обнаружили наркоферму в Твери

Посылка с гашишным маслом из Испании вывела таможенников на наркоферму в Твери. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе ФТС. life.ru »

2023-6-28 10:59

Жители Южной Кореи стали моложе на пару лет благодаря новым правила подсчета возраста

Жители Южной Кореи «помолодели» благодаря отказу от традиционного корейского метода подсчета возраста в пользу международного. В результате жители страны «стали моложе» на один-два года. Поправки к законам вступили в силу в среду. riafan.ru »

2023-6-28 05:36

Черви-зомби выжили на дне благодаря зубам акул

Глубоководные морские черви Osedax, которых еще называют червями-зомби, были впервые обнаружены в 2002 году на морском дне на тушах китов. Раньше считалось, что они питаются лишь скелетами китов и рыб. lenta.ru »

2023-6-28 20:32

Телеведущая нашла поцеловавшего ее незнакомца благодаря одному фото и соцсетям

Известная американская радиоведущая Натали Джонс рассказала о том, как слушатели ее программы помогли найти поцеловавшего ее на фестивале мужчину в социальных сетях. Подробностями она поделилась в сюжете программы NewsNation. lenta.ru »

2023-6-26 18:09

Благодаря Мосжилинспекции лифт и платформа для маломобильных граждан снова работают

Только после вмешательства Инспекции подъемные устройства в двух домах отремонтированы и работают. В первом случае это грузопассажирский лифт. Во втором – платформа для маломобильных граждан. versia.ru »

2023-6-26 15:00

Названа доля россиян, нашедших любовь благодаря приложениям для знакомств

Четверть россиян находят пару с помощью приложений для знакомств. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса, проведённого аналитиками онлайн-сервиса beAmore. life.ru »

2023-6-25 16:33

Вучич: Путин благодаря авторитету остановил негативное развитие событий в России

Президент РФ Владимир Путин — единственный человек, кто мог остановить развитие событий по негативному сценарию в связи с вооружённым мятежом ЧВК "Вагнер". Об этом заявил сербский лидер Александр Вучич, отметив, что его российский коллега с уверенностью это сделал. life.ru »

2023-6-25 13:35

Вучич: Путин благодаря своему авторитету остановил негативное развитие событий в РФ

По мнению сербского президента, реакция российского лидера была "решительной, четкой и ясной" tass.ru »

2023-6-25 12:09

Вкус к жизни. Ресторанный бизнес получил льготные кредиты

Благодаря поддержке правительства в России открывается все больше интересных заведений. aif.ru »

2023-6-25 03:11

Диетолог аль-Хури: риск болезни Альцгеймера можно снизить благодаря грецким орехам

Несмотря на калорийность грецких орехов, они могут принести пользу организму. Об этом заявила диетолог Присцилла аль-Хури. В беседе с изданием Sayidaty она объяснила, почему этот продукт нельзя исключать из рациона. riafan.ru »

2023-6-24 09:49

Женщина раскрыла измену мужа благодаря ночному кошмару

Жительница Таиланда по имени Суниса узнала об измене мужа благодаря жуткому сну. В ночном кошмаре женщина увидела мужа с отрубленной головой. Суниса не придала сну большое значение. Однако в один из дней она вспомнила о ночном кошмаре, когда не смогла дозвониться до мужа, который уехал на работу. lenta.ru »

2023-6-23 11:58

Президент Замбии считает, что благодаря миссии по Украине "голос Африки в мире усилился"

Хакаинде Хичилема заявил, что это пойдет на пользу как самому континенту, так и всему миру tass.ru »

2023-6-22 23:28

Армянский брокер заработал в I квартале почти 1 млрд рублей благодаря россиянам

Армянский брокер Armbrok в первом квартале этого года заработал 4,5 млрд драмов (890,3 млн рублей) чистой прибыли, следует из его отчетности. Его чистый комиссионный доход составил 2,9 млрд драмов (575 млн рублей) — по сравнению с 33 млн драмов (5,5 млн рублей) за аналогичный период 2022-го. forbes.ru »

2023-6-22 18:22

Новосибирский экспортер масла увеличил производство на 15% благодаря нацпроекту

Оптимизация производства по нацпроекту "Производительность труда" позволила увеличить выработку каждого сотрудника и сократить уровень брака tass.ru »

2023-6-22 15:42

10+ бездомышей, превратившихся в шикарных котов благодаря любящей семье

Домашние животные - одни из самых уязвимых членов нашего общества, поэтому то, что они страдают из-за человеческого злого умысла или халатности, ранит. И наоборот, истории их спасения и выздоровления могут вдохновлять и согревать. ridus.ru »

2023-6-21 14:01

В Подмосковье благодаря новым сельхозпроектам создадут 3 тыс. рабочих мест

Речь о строительстве комплекса по производству кондитерских изделий "Машины сладости", птицеводческого комплекса и репродуктора первого порядка tass.ru »

2023-6-20 18:19

WSJ: ВС России разгромили колонны ВСУ с западным оружием благодаря преимуществу в воздухе

Россия, используя преимущество своей военно-воздушной мощи, ударила по колоннам ВСУ, перевозившим современное вооружение, которое Запад передал Украине, пишут американские СМИ. В статье Мэтью Люксмура для The Wall Street Journal говорится, что украинской стороне пришлось «приостановить» наступление из-за «неоднозначных» результатов первых атак на российские позиции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-18 10:43

СМИ: российские войска добились успеха на поле боя благодаря ряду изменений

Военные России улучшили дисциплину, координацию и поддержку с воздуха, сообщает The new York Times со ссылкой на украинских солдат, иностранных наемников и западных официальных лиц, а также обзор документов и видеозаписей nsn.fm »

2023-6-18 08:03

Собянин заявил, что арендаторы помещений сэкономят 6,4 млрд рублей благодаря льготам

В Москве ставка 4,2 тыс. рублей за 1 кв. м в год доступна компаниям, которые занимаются социально значимыми видами деятельности tass.ru »

2023-6-17 16:04

Англия разгромила Мальту в квалификации Евро-2024 благодаря автоголу соперника

Сборная Англии разгромила команду Мальты со счетом 4:0 в матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. На 9-й минуте защитник хозяев Фердинандо Апап оформил автогол. Затем голом отметился форвард гостей Трент Александер-Арнольд. lenta.ru »

2023-6-16 23:39

Никитин: Нижегородская область улучшила позиции в рейтинге АСИ благодаря цифровизации

Глава региона заявил, что область поднялась с 70 на 3 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах tass.ru »

2023-6-16 22:40

Число возводимых модульных отелей вырастет в два раза благодаря допфинансированию

Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, предложил в ближайшие два года выделить дополнительно 11 млрд рублей на поддержку строительства модульных гостиниц tass.ru »

2023-6-16 19:55

Липчане получат скидки и кешбэк благодаря платежной карте «Мир»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На площадке Петербургского международного экономического форума прошло подписание соглашения между Липецкой областью и оператором платежной системы «Мир». Договор предусматривает развитие на базе платежных карт «Мир» удобных цифровых сервисов для жителей региона. fedpress.ru »

2023-6-16 17:28

Текслер: Челябинская область выйдет в лидеры в РФ благодаря потенциалу и внешним связям

Глава региона отметил, что густонаселенность Челябинской области, а также промышленная развитость также положительно сказываются на развитии экономических связей и рынков сбыта для бизнеса tass.ru »

2023-6-15 15:56

Венгрия считает, что надежно обеспечена газом благодаря поставкам по "Турецкому потоку"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто сообщил, что "заполнение газовых хранилищ в Венгрии в этом году также идет по графику" tass.ru »

2023-6-15 15:01

Россияне смогут помочь ветеранам ВОВ благодаря акции «Свеча памяти»

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Организаторы «Свечи памяти» сообщили о старте акции 2023 года, которая пройдет в онлайн-формате с 13 по 22 июня. В ходе ее организуют сбор средств на поддержку ветеранов ВОВ. fedpress.ru »

2023-6-13 17:37

Зерно для Сибири. Что даёт российская наука сельскому хозяйству

В 27 регионах страны создано 35 селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров. aif.ru »

2023-6-13 14:37

Названы продукты, благодаря которым четверо детей смогли выжить в джунглях Колумбии

Четверо детей, которые провели 40 дней в джунглях Амазонки после авиакатастрофы, выжили благодаря муке и фруктам, рассказал их двоюродный дедушка Фиденсио Валенсия. life.ru »

2023-6-12 16:28

Находившиеся 40 дней в джунглях дети рассказали, благодаря чему им удалось выжить

Четверо детей, пропавших в колумбийских джунглях на 40 дней после крушения самолета Cessna 206, выжили благодаря муке, взятой с борта самолёта и фруктами. versia.ru »

2023-6-12 15:59

Красноярская компания улучшила показатели на треть благодаря нацпроекту

КРАСНОЯРСК, 12 июня, ФедералПресс. Скорость производственного процесса в компании «Сибирское молоко» из Красноярска увеличилась на 34,6 % благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». fedpress.ru »

2023-6-12 07:16