Результатов: 5764

На Урале благодаря генетическому исследованию спасли девочку с редкой болезнью

На Урале врачи спасли 13-летнюю девочку с редкой патологией благодаря молекулярно-генетическому исследованию. Генетики и неврологи центра «Охрана здоровья матери и ребенка» провели обследование и выявили у пациентки крайне редкую генетическую патологию — дофа-зависимую дистонию 5 типа. lenta.ru »

2024-3-18 17:32

Женщина узнала о тяжелом диагнозе благодаря селфи

Жительница США обнаружила, что тяжело больна, благодаря селфи. 33-летняя Меган Траутвайн узнала о серьезном диагнозе в 2016 году, когда отправилась в путешествие в город Нью-Йорк. Она сфотографировала себя во время прогулки и заметила, что у нее опущено веко. lenta.ru »

2024-3-18 12:50

Раскрыты имена ставших звездами благодаря Пугачевой артистов

Российский музыкальный продюсер Павел Рудченко назвал имена артистов, ставших знаменитыми благодаря исполнительнице Алле Пугачевой. Он подчеркнул, что артистка не занималась активно продюсированием. lenta.ru »

2024-3-18 11:36

Политолог о падении протестного имиджа Хабаровского края: «Благодаря президенту»

На прошедших выборах президента даже самые протестные регионы Дальнего Востока показали и отличную явку, и большое количество голосов за Владимира Путина. О том, почему в Хабаровском крае такие рекордные результаты, «ФедералПресс» рассказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. fedpress.ru »

2024-3-18 09:23

Ливанский политик заявил, что планы Запада рухнули благодаря твердой позиции россиян

Глава Православного совета Ливана Роберт Абъяд отметил, что Россия "борется за более справедливое устройство международных отношений, отстаивает семейные устои и высокие нравственные принципы" tass.ru »

2024-3-18 02:11

На Южно-Донецком направлении благодаря авианаводчику ударные вертолеты разнесли объекты ВСУ

На Южно-Донецком направлении СВО боевую работу авиации помогают корректировать передовые авиационные наводчики группировки войск «Восток». Их задача состоит в корректировке нанесения ракетно-бомбовых ударов штурмовой и армейской авиации, а также кадры видеоконтроля поражения вражеской техники. tvzvezda.ru »

2024-3-17 05:30

Женщина разбогатела на 128 миллионов рублей благодаря дате рождения ребенка

Жительница США из штата Иллинойс выиграла в лотерею 1,4 миллиона долларов (около 128 миллионов рублей), благодаря тому, что выбрала в качестве чисел для розыгрыша дату рождения одного из детей. Многодетная мать, рассказала, что и раньше время от времени использовала даты рождения детей, играя в лотерею. lenta.ru »

2024-3-15 09:13

Фермер Вадим Острижный: Развитие сельского хозяйства возможно только благодаря государству, поддерживающему отрасль

Результаты голосования определят дальнейший путь развития целого ряда отраслей российской экономики, среди которых и сельское хозяйство. Я забочусь о будущем своего хозяйства, семьи, страны, поэтому не могу остаться в стороне и пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД фермер из Ростовской области Вадим Острижный. vz.ru »

2024-3-14 17:00

Семья с двухлетним ребенком чудом выжила в авиакатастрофе благодаря парашюту

Легкомоторный самолет, на борту которого находилась семья из Невады с двухлетним ребенком, потерпел крушение над Калифорнией. Уточняется, что пара отправилась в путешествие с дочерью в Санта-Розу, где у них есть дом. lenta.ru »

2024-3-14 15:55

Глава ВЦИОМ: молодежь может принять более активное участие в выборах благодаря ДЭГ

Еще 7% респондентов заявили, что в это время года их настроение становится хуже, следует из данных медиахолдинга Rambler&Co tass.ru »

2024-3-14 07:00

МО РФ заявило, что число потерь мотострелков снизилось благодаря аэрозольной маскировке

В оборонном ведомстве пояснили, что аэрозоль скрывает действия войск в видимом спектре tass.ru »

2024-3-14 05:02

Мегапроекты мегаполиса. Собянин рассказал президенту о развитии столицы

Сергей Собянин доложил Владимиру Путину, как благодаря реализации проектов мирового уровня Москва становится городом, в котором хочется работать и жить aif.ru »

2024-3-13 00:54

Муфтий Крыма: Россия претендует на первенство благодаря своей религиозной политике

Ислам в Крыму имеет давнюю историю. Первые мусульманские общины появились здесь еще в Средние века. Сегодня основу общины составляет один из коренных народов полуострова — крымские татары, однако среди верующих также есть азербайджанцы, узбеки и представители других народов. tass.ru »

2024-3-11 10:00

Трамп считает Венгрию безопасной страной благодаря иммиграционной политике Орбана

Бывший президент США отметил, что пока венгерский премьер-министр у власти, "так будет всегда" tass.ru »

2024-3-9 19:27

Мали сможет сократить перебои с электричеством благодаря дизтопливу из РФ

Главный исполнительный директор компании EDM Абдулайе Джибриль Диалло сообщил, что "в преддверии начала священного для мусульман месяца 11 марта правительство мобилизовало 42 млн л дизельного топлива, включая 20 млн, предоставленных Россией" tass.ru »

2024-3-9 00:17

ЦСКА благодаря Акинфееву обыграл "Крылья Советов" со счётом 2:0 в матче РПЛ

Московский ЦСКА на выезде обыграл самарские "Крылья Советов" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. life.ru »

2024-3-8 18:01

В России почти 60 тыс. детей исполнили свои мечты благодаря акции "Елка желаний"

Председатель "Движения первых" Григорий Гуров отметил, что по сравнению с 2023 годом удалось исполнить на 10 тыс. желаний больше tass.ru »

2024-3-8 08:40

44-летняя мать семерых детей сбросила 31 килограмм благодаря новым привычкам

Жительница Великобритании сбросила 31 килограмм благодаря тому, что решилась на шунтирование желудка, стала есть меньше быстрых углеводов и завела новые привычки здорового питания. 44-летняя мать семерых детей Кили Хантер начала набирать лишний вес после второй беременности 25 лет назад. lenta.ru »

2024-3-7 15:33

Путин заявил, что Россия управляется Богом, но существует благодаря народу

Президент отметил, что согласен с афоризмом российского фельдмаршала XVIII века Бурхарда Кристофа Миниха, но только наполовину tass.ru »

2024-3-7 22:57

Путин заявил, что Бельгия как независимая страна появилась во многом благодаря России

При этом, добавил президент, имеет значение то, что у России "есть со многими странами мира своя предыстория отношений и, как правило, она носит позитивный характер" tass.ru »

2024-3-6 21:20

Включить людей. Какие объекты нужно обустроить — решают жители

По всей стране обновляются набережные, парки, скверы и площади. Происходит это благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который реализуется по решению президента. aif.ru »

2024-3-6 00:11

В Москве предприятие нарастило производство металлоконструкций благодаря нацпроекту

Компания "Эвриал" скорректировала маршруты передвижения сотрудников, внедрила производственный анализ, а также ввела регулярный аудит культуры производства и новые стандарты работ tass.ru »

2024-3-5 09:41

Собянин доложил Путину о росте бюджетных доходов благодаря строительству БКЛ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил президенту России Владимиру Путину, что благодаря строительству Большой кольцевой линии метро удалось нарастить объёмы поступлений в бюджет. versia.ru »

2024-3-4 15:25

Собянин доложил Путину о росте бюджетных доходов благодаря строительству БКЛ

Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена увеличило доходы федерального бюджета, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-3-4 14:20

Командир: боевые способности FPV-дронов в РФ постоянно растут благодаря прошивке

Командир одного из подразделений БПЛА, действующих на херсонском направлении, с позывным Якорь отметил, что российские IT-специалисты ее постоянно улучшают tass.ru »

2024-3-3 19:39

Депутат Васильев: благодаря санкциям экономика РФ стала номером один в Европе

Антироссийские санкции привели к тому, что российская экономика стала номером один в Европе, заявил глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

ridus.ru »

2024-3-3 15:56

Минобороны рассказало о подвигах бойцов Шишкова и Верхоланцева в ходе СВО

Гвардии сержант Александр Шишков благодаря своим высоким профессиональным навыкам установил свыше 250 мин различного класса. aif.ru »

2024-3-3 00:01

Ветеран СВО Афанасьев: Благодаря программе Время героев в стране будет сформирована новая элита

Прошедшие через СВО знают цену жизни и умеют работать в команде, у них есть уникальные умения и навыки, программа Время героев дает шанс получить востребованную и высокооплачиваемую профессию, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Дмитрий Афанасьев. vz.ru »

2024-3-2 13:19

ВСУ потеряли до 410 боевиков благодаря работе бойцов группировки «Юг»

Подразделения ВСУ потеряли до 410 человек убитыми и ранеными на Донецком направлении благодаря работе военнослужащих группировки «Юг». Об этом сообщили в пресс-центре группировки, уточнив, что наши подразделения ударили по живой силе и технике врага. tvzvezda.ru »

2024-3-2 05:55

В России инвалид полгода провел в рабстве и выжил благодаря случайной встрече

В Ростовской области угнанного в рабство мужчину с инвалидностью нашли на улице через полгода поисков, сообщает «Комсомольская правда». Его опознал на улице случайный прохожий, который вспомнил объявление общественников о пропаже человека. lenta.ru »

2024-3-1 20:02

Участник спецоперации о программе «Время героев»: «Благодаря своим навыкам бойцы СВО мгновенно вольются в экономику»

Во время оглашения послания Федеральному собранию РФ президент Владимир Путин анонсировал «Время героев» – программу подготовки управленческих кадров из участников СВО. О ее целесообразности и значении в интервью «ФедералПресс» рассказал исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО, руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Калужской области, ветеран боевых действий Дмитрий Афанасьев. fedpress.ru »

2024-3-1 15:50

Женщина внезапно разбогатела на 12 миллионов рублей благодаря мужу

Жительница США выиграла в лотерею благодаря напоминанию мужа. Женщина купила лотерейный билет по пути домой с работы. После покупки она отложила его и забыла о нем на несколько месяцев. Американка не вспомнила бы о билете, если бы о нем ей не напомнил муж. Женщина сразу отправилась проверять билет. lenta.ru »

2024-2-29 18:51

Работники банка выиграли по 2,5 миллиона рублей благодаря мифическому змею

В Таиланде глава муниципалитета Нонг Ят в провинции Накхонпханом заявил, что несколько работников банка выиграли в лотерею по одному миллиону батов (2,5 миллиона рублей) благодаря подсказке мифического змея Нага. lenta.ru »

2024-2-29 10:10

Порномодель разбогатела благодаря тюрьме

Порномодель из США разбогатела на откровенном контенте благодаря попаданию в тюрьму. 28-летняя Эбби Ньюман из штата Алабама призналась, что стала знаменитой благодаря тому, что дважды попадала в тюрьму, а ее фотографии из полицейских участков выкладывали в сеть. Снимки быстро стали популярными. lenta.ru »

2024-2-29 09:09

Парализованная россиянка пошла благодаря экзоскелету и попала на видео

Парализованная пациентка Пряжинской Центральной республиканской больницы Юлия начала ходить благодаря экзоскелету. Видео, где которого россиянка смогла сделать несколько шагов, опубликовал в своем Telegram-канале глава Карелии Артур Парфенчиков. lenta.ru »

2024-2-28 18:20

Россиянка лишилась полсотни тысяч рублей благодаря онлайн-банку

Мошенники украли 50 тысяч рублей у жительницы Томской области. Женщина выставила на продажу жилье. Позвонившая ей аферистка представилась покупательницей. Хозяйка квартиры потребовала внести залог в сумме 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-2-28 16:01

Матвиенко заявила, что закон о декретном отпуске появился благодаря решению Рыжкова

Спикер Совета Федерации рассказала, что "инициативу никто не поддерживал, а пройдены были все этапы согласований, и на каждом из них авторы документа получили отказ из-за отсутствия денег" tass.ru »

2024-2-28 15:24

Лавров заявил, что обороноспособность Мали продолжает укрепляться благодаря усилиям России

Глава МИД РФ отметил важность подготовки кадров на территории Российской Федерации для малийских Вооруженных сил tass.ru »

2024-2-28 14:39

Ситуация с ценами в России: Отчет главы ФАС

«Капитал страны» приводит наиболее важные моменты из встречи Мишустина с Шаскольским: Яйца и мясо начали дешеветь. Глава ФАС отчитался, что в России начала снижаться стоимость куриных яиц и мяса птицы. kapital-rus.ru »

2024-2-28 14:30

Расправившегося с Верой Пехтелевой и освободившегося благодаря участию в СВО россиянина обязали выплатить компенсацию

В соответствии с решением суда участник СВО Владислав Канюс, который в 2020 году совершил убийство 23-летней девушки в Кемерово, должен будет выплатить компенсацию ее родным. versia.ru »

2024-2-27 13:09