Результатов: 162

«Торнадо-С» уничтожила до взвода боевиков в районе Благодатного в ДНР

Артиллеристы российской группировки «Запад» уничтожили ударом из ракетной системы залпового огня до взвода механизированной бригады ВСУ на Купянском направлении. Об этом «Звезде» сообщил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский. tvzvezda.ru »

2023-7-28 05:44

ВСУ потеряли до взвода в районе Благодатного в результате ударов РСЗО группировки "Запад"

Начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский рассказал, что в районе Ивановки и Кисловки артиллерия уничтожила два пункта боепитания противника tass.ru »

2023-7-28 05:05

Губернатор Курской области передал частицу Благодатного огня храму в ДНР

Роман Старовойт также доставил в Первомайский район список Знаменской иконы и пасхальные подарки прихожанам tass.ru »

2023-4-16 16:18

Патриарх Кирилл назвал подвигом доставку Благодатного огня из Иерусалима в Москву

Глава РПЦ выразил благодарность председателю попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимиру Якунину и всем, кто вместе с ним совершил поездку в Израиль tass.ru »

2023-4-16 03:34

В Москву спецрейсом доставили частицу Благодатного огня из Иерусалима

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) доставила в Москву Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Самолёт, на борту которого находилась святыня, приземлился в аэропорту Внуково-3. life.ru »

2023-4-16 02:10

Самолет с частицей Благодатного огня вылетел из Иерусалима в Москву

Лампада с частицей Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме отправилась в Москву и прибудет в России в ночь на 16 апреля. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2023-4-15 20:33

На схождении Благодатного огня в Иерусалиме арабы подняли флаг России

Флаг России был поднят в самом центре христианкого мира, который символизирует Иерусалим в день схождения Благодатного огня social.mk.ru »

2023-4-16 16:54

Российская делегация привезет из Иерусалима в Москву частицу Благодатного огня

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Представители делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП) получили в Иерусалиме частицу Благодатного огня, которую они перевезут в Москву. fedpress.ru »

2023-4-15 16:25

Частицу сошедшего в Иерусалиме Благодатного огня доставят в Россию

Делегация Фонда Андрея Первозванного доставит в Россию частицу Благодатного огня, который сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

ridus.ru »

2023-4-15 16:02

Делегация РФ доставит частицу Благодатного огня в Россию из Иерусалима в ночь на воскресенье

Члены российской делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП) получили в Иерусалиме частицу Благодатного огня и намерены доставить ее в Россию в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-15 15:30

Российская делегация получила частицу Благодатного огня для доставки в РФ

Представители делегации Фонда Андрея Первозванного направились в аэропорт Бен-Гурион, чтобы оттуда улететь в Москву tass.ru »

2023-4-15 15:02

В Иерусалиме христиане ожидают схождения Благодатного огня

В эти минуты в Иерусалиме христиане ожидают чуда схождения Благодатного огня. Тысячи верующих уже собрались в Храме Гроба Господня (Храме Воскресения Христова) и на прилегающей к нему площади. В этом году введены определенные ограничения: только около 2000 человек допущены в храм для торжественной церемонии. tvzvezda.ru »

2023-4-15 13:45

У храма Гроба Господня в Иерусалиме все готово к сошествию Благодатного огня

В Иерусалиме все готово к сошествию Благодатного огня. В ближайшее время иерусалимский патриарх Феофил III с процессией будет выходить в храм Гроба Господня, говорится в Telegram-канале Патриаршего экзарха Африки митрополита Клинского Леонида (Горбачева). riafan.ru »

2023-4-15 12:17

Полиция принимает в Иерусалиме повышенные меры безопасности в ожидании Благодатного огня

Порядок на улицах города в этот день обеспечивают несколько сотен полицейских tass.ru »

2023-4-15 10:20

Тысячи паломников ожидают в Иерусалиме схождения Благодатного огня

Израильская полиция объявила о повышенных мерах безопасности в Старом городе Иерусалима по случаю схождения Благодатного огня tass.ru »

2023-4-15 09:37

Религиовед и священник ответили, в чём секрет Благодатного огня

Благодатный огонь символизирует воскресение Иисуса Христа, причём считается, что это нерукотворный свет. В канун Пасхи от него зажигают свечи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, куда ежегодно приезжают тысячи паломников. life.ru »

2023-4-14 13:47

Священник развеял жуткий миф о последствиях несхождения Благодатного огня

Несхождение Благодатного огня не связано с концом света. Об этом рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне (Москва), доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. life.ru »

2023-4-12 18:27

Популярный миф о несхождении Благодатного огня на Пасху развеял священник

Учения о том, что несхождение Благодатного огня в Иерусалиме у Гроба Господня на Пасху связано с концом света, не существует, заявил на пресс-конференции в среду настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне протоиерей Павел Великанов social.mk.ru »

2023-4-13 17:33

Православные верующие России особо надеются на принесение Благодатного огня в этом году

Президент Института религии и политики Антон Игнатенко сообщил, что российские православные верующие ожидают принесения Благодатного огня. riafan.ru »

2023-4-8 05:27

Минобороны России заявило о взятии под контроль Благодатного в ДНР

Населенный пункт Благодатное в Донецкой народной республике (ДНР) перешел под контроль России. Об этом сообщил журналистам официальный спикер Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По словам Конашенкова, в боях за Благодатное участвовали добровольцы штурмовых отрядов при поддержке регулярных соединений. lenta.ru »

2023-1-31 14:04

В Минобороны России сообщили об освобождении Благодатного в ДНР

Наши войска в ходе наступления в Донецкой Народной Республике освободили населенный пункт Благодатное. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск освободили населенный пункт Благодатное Донецкой Народной Республики», - сказал Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-1-31 14:03

Ключи от юга Украины: Куда двинется Армия России после захвата Благодатного под Николаевом

Российская армия продолжает наступление на Николаевском направлении. Важным событием стало освобождение села Благодатное и организация там плацдарма для наступления на Николаев. life.ru »

2022-8-24 00:40

Захарова прокомментировала схождение Благодатного огня: «Слава Богу! Значит, еще поживем!»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своих соцсетях отреагировала на схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. argumenti.ru »

2022-4-23 16:12

Делегация Фонда Андрея Первозванного получила частицу Благодатного огня в Иерусалиме

Теперь святыню доставят в Москву спецрейсом к торжественному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя. life.ru »

2022-4-23 15:40

"Миссия осуществлялась в чрезвычайных условиях": Появилось видео прибытия Благодатного огня в Москву

Теперь его частицы будут переданы в 25 городов и регионов России. life.ru »

2021-5-1 22:14

В иерусалимском храме Гроба Господня сошёл Благодатный огонь. В скором времени его доставят в Россию.

По мнению верующих, схождение Благодатного огня является божественным знаком. metronews.ru »

2021-5-1 16:05

Российские дипломаты получили частицу Благодатного огня

Посол России в Израиле Анатолий Викторов получил частичку Благодатного огня и поехал в аэропорт для передачи лампады представителям Фонда Андрея Первозванного. «Мы получили частичку Благодатного огня. vz.ru »

2021-5-1 14:50

Российские дипломаты прибыли в Иерусалим для доставки Благодатного огня в аэропорт

Представители Фонда Андрея Первозванного доставят его к началу Пасхального богослужения в храм Христа Спасителя tass.ru »

2021-5-1 11:22

Православные верующие молятся о снисхождении Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Православные верующие в субботу молятся о снисхождении Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме православные верующие ожидают накануне Пасхи. argumenti.ru »

2021-5-1 09:46