Результатов: 46

Самолёт с Благодатным огнём из храма Гроба Господня вылетел в Москву

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) с Благодатным огнём из храма Гроба Господня в Иерусалиме вылетела в Россию. Лампады доставят из израильского аэропорта Бен-Гурион в Москву в ночь с субботы на воскресенье. life.ru »

2023-4-15 18:51

Делегация Фонда Андрея Первозванного прибыла за Благодатным огнем в храм Гроба Господня в Иерусалиме

Представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП) прибыли в храм Гроба Господня в Иерусалиме за Благодатным огнем. До этого члены российской делегации уже встретились с патриархом Иерусалимским Феофилом III, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-15 10:36

Паломники из Екатеринбурга вылетели в Иерусалим за Благодатным огнем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Специальный самолет с паломниками из Екатеринбурга, организованный Фондом святой Екатерины, направляется в Иерусалим. Через несколько дней верующие должны вернуться на Урал с частицей Благодатного огня из Храма Гроба Господня. fedpress.ru »

2023-4-13 07:12

Паломники из Екатеринбурга отправятся за Благодатным огнем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Паломническая миссия из Екатеринбурга отправится в Иерусалим, чтобы принять Благодатный огонь в храме Гроба Господня. Паломников благословит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, сообщает пресс-служба Фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-4-6 12:28

Верующим объяснили значение цветов свечей с Благодатным огнём из Иерусалима

В основном их используют по большим церковным праздникам или когда есть какая-либо потребность. Однако необходимо помнить, что к атрибуту нельзя прибегать в корыстных целях, для собственной выгоды. life.ru »

2022-4-23 15:05

Российская делегация прибыла к храму Гроба Господня за Благодатным огнём

В течение пасхальной службы лампады с пламенем будут доставлены в 15 святилищ Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья, где все желающие смогут во время Светлой седмицы возжечь своё кадило. life.ru »

2022-4-23 12:33

Спецборт с Благодатным огнем вылетел в Москву

Представители российского фонда Андрея Первозванного доставят благодатный огонь в Москву после восьми часов вечера, спецборт со святыней уже вылетел из израильского аэропорта Бен-Гурион. Из-за противовирусных ограничений традиционную встречу в аэропорту отменили. lenta.ru »

2021-5-1 17:17

Российская делегация вылетела в Израиль за Благодатным огнем

Делегация Фонда Андрея Первозванного вылетела из московского аэропорта Внуково в Израиль за Благодатным огнем из храма Гроба Господня в Иерусалиме social.mk.ru »

2021-5-1 09:53

Спецборт с Благодатным огнём вылетел в Москву

По прилёте глава делегации Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин раздаст святыню верующим в терминале воздушной гавани и отправится в храм Христа Спасителя. Спецборт с Благодатным огнём вылетел из Тель-Авива в Москву. life.ru »

2019-4-27 19:09

Самолет с Благодатным огнем отправился из Тель-Авива в Москву

Специальный борт с Благодатным огнем вылетел из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве в Москву. Самолет прибудет в московский аэропорт «Внуково», передает РИА «Новости». Борт должен прилететь через четыре часа. vz.ru »

2019-4-27 18:48

Спецборт с Благодатным огнем вылетел в Москву

Из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве вылетел специальный рейс, на котором в Москву в аэропорт "Внуково" будет доставлен Благодатный огонь, сошедший сегодня накануне православной Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме social.mk.ru »

2019-4-27 18:48

Из Тель-Авива в Москву вылетел спецборт с Благодатным огнем

Из иерусалимского аэропорта Бен-Гурион в московский аэропорт "Внуково" сегодня вечером вылетел спецборт с Благодатным огнем. Уже через четыре часа верующие получат святыню в столице России. argumenti.ru »

2019-4-27 18:43

Делегация из Екатеринбурга полетит за благодатным огнем специальным авиарейсом

В Екатеринбурге участникам пасхального крестного хода 28 апреля раздадут благодатный огонь znak.com »

2019-4-24 08:54

РПЦ разъяснила ситуацию с Благодатным огнем после церковного раскола

Разрыв отношений между РПЦ и Константинопольским патриархатом определённо помешает привозу святынь из Константинополя, однако, Благодатного огня данные ограничения не затронут, сообщает РБК. Как заявил Александр Волков, пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси, благодатный огонь доставляется из Иерусалима, относящегося к Иерусалимскому патриархату.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 19:10

РПЦ разъяснила ситуацию с Благодатным огнем после разрыва отношений с Константинополем

Принесение в Россию реликвий, которые хранятся в храмах и монастырях Вселенского патриархата, в ближайшее время вряд ли будет возможным. Об этом пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Александр Волков заявил РБК, комментируя разрыв отно ... regions.ru »

2018-10-16 14:26

РПЦ прояснила ситуацию с Благодатным огнем после разрыва с Константинополем

После разрыва РПЦ всех отношений с Константинопольским патриархатом прибытие святынь этой Церкви в Россию вряд ли будет возможно в ближайшее время, однако сложностей с принесением Благодатного огня из Иерусалима на Пасху не будет. tvzvezda.ru »

2018-10-16 14:24

В РПЦ разъяснили ситуацию с Благодатным огнём после решения по Константинополю

После разрыва отношений с Константинополем сложностей с принесением Благодатного огня из Иерусалима в Россию не будет, заявил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 14:03

РПЦ разъяснила ситуацию с благодатным огнем и святынями после схизмы

После решения о прекращении евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом привоз реликвий и святынь, которые хранятся в храмах и монастырях Вселенского патриархата, вряд ли станет возможным. lenta.ru »

2018-10-16 13:13

Самолет с благодатным огнем задержали более чем на два часа

Самолет, который доставлял лампаду с благодатным огнем в Петербурге задержали больше чем на два часа. Он должен был прибыть на военный аэродром «Левашово»... rosbalt.ru »

2018-4-8 01:31

В Москву прибывает делегация с Благодатным огнём из Иерусалима

В Москву прибывает специальный авиарейс, которым делегация Фонда Андрея Первозванного доставит в столицу Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. RT ведёт прямую трансляцию из аэропорта Внуково. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 22:45

В Москву прибыла делегация с Благодатным огнём из Иерусалима

В Москву прибыл специальный авиарейс, которым делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в столицу Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. RT вёл прямую трансляцию из аэропорта Внуково. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 22:45

Российская делегация с Благодатным огнем вылетела из Израиля в Россию

Представители Фонда Андрея Первозванного (ФАП) во главе с Владимиром Якуниным доставят священное пламя к ночному пасхальному богослужению в Москве. 5-tv.ru »

2018-4-7 20:05

Делегация Фонда Андрея Первозванного вылетела в Москву с Благодатным огнем

Из Тель-Авива в Москву вылетел спецборт, которым в Россию будет доставлена частица Благодатного огня, сошедшего 7 апреля в Храме Гроба Господня в Иерусалиме nsn.fm »

2018-4-7 19:01

Свечи, опаленные непосредственно Благодатным огнем, получат 10 счастливчиков

Специальный борт с делегацией Фонда Андрея Первозванного, который отправился в рейс за Благодатным огнем, приземлился в Тель-Авиве. riafan.ru »

2018-4-6 12:00

В Петербург прибудет лампада с Благодатным огнем

Вечером 7 апреля в Санкт-Петербург из Иерусалимского Храма Гроба Господня будет доставлен Благодатный огонь. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе Стратегического партнерства «Северо-Запад». Лампада к 23:30 прибуде ... regions.ru »

2018-4-5 17:48

Чаплин и Кураев прокомментировали скандал с Благодатным огнем

Скандал с «человеческим» происхождением Благодатного огня, зачинщиком которого стал представитель Армянской церкви, набирает обороты. Священнослужители довольно расплывчато отвечают на прямые вопросы о природе знаменитого явления, которое православные верующие считают чудом. versia.ru »

2018-3-13 15:00

Кураев и Чаплин раскрыли правду о скандале с Благодатным огнем

Почти за месяц до православной Пасхи общество вновь втягивают в спор о природе Благодатного огня, что сходит в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме social.mk.ru »

2018-3-12 17:22

Украинский депутат решил поджечь себя Благодатным огнем: видео

Народный депутат Украины от партии «Оппозиционный блок» Александр Вилкул опубликовал на своей странице в Facebook видео, как он обжигает себя Благодатным огнем. tvzvezda.ru »

2017-4-17 17:40

Российская делегация с Благодатным огнем прибыла в Москву

Спецборт с российской делегацией Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая везет Благодатный огонь из Иерусалима, прибыл в столицу России. riafan.ru »

2017-4-15 23:13

Российская делегация вылетела с Благодатным огнем в Москву

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая должна привезти Благодатный огонь из Иерусалима в Россию, вылетела спецбортом из Тель-Авива в Москву. riafan.ru »

2017-4-15 20:53

Спецборт с Благодатным огнем вылетел из Тель-Авива в Москву

Из Тель-Авива в Москву вылетел спецборт с частицей Благодатного огня. Его перевозят в специальной капсуле, безопасной для нахождения на самолете. Организацию по перевозке Благодатного огня взял на себя Фонд Андрея Первозванного. tvzvezda.ru »

2016-4-30 18:32