Результатов: 32

В Саратовской области планируют создать заказник для сохранения числа благородных оленей

Для расположения рассматривается территория общедоступного охотничьего угодья "Барсучий" в Лысогорском районе tass.ru »

2023-7-14 05:33

В российском регионе стало больше благородных оленей, косуль и соболей

В Якутии стало больше благородных оленей, косуль, лосей и соболей. По данным департамента, увеличение численности наблюдается с 2019 года. Увеличение связано с качеством проведения учетных работ и охвата труднодоступных и отдаленных охотничьих угодий, отметил руководитель департамента Джулустан Дьяконов. lenta.ru »

2023-3-2 15:57

Вести. В Тверской области выпустили на волю более двадцати благородных оленей

В Тверской области сотрудники охотхозяйства выпустили на волю более двадцати особей благородных и пятнистых оленей. Сейчас в регионе обитают две с половиной тысячи благородных оленей и больше одной тысячи пятнистых. vesti.ru »

2021-2-2 18:41

Лига Благородных – далеко не эталонное Сопротивление человечества в мире «Дюны»

Если бы не Брайан Герберт, сын великого писателя, и его партнёр Кевин Андерсон, мы, возможно, никогда бы не узнали про события Батлерианского джихада, не раз упоминаемого в циклах о «Дюне». Фрэнк Герберт создал удивительную и замечательную sci-fi вселенную, но к сожалению, он так и не успел рассказать нам про то, что случилось во времена господства машин. argumenti.ru »

2020-12-9 09:22

Алина Лобанова, «Телосложение должно быть большое, прочное, но при этом благородных форм». Мода Возрождения

Если Итальянский Ренессанс с уважением относился к человеческому телу, то Испанская мода его сковывает и видоизменяет. Испанским аристократкам приходилось стягивать грудь, чтобы она выглядела плоской - женские формы не должны были возбуждать... echo.msk.ru »

2020-5-31 10:00

В Красноярске ученые синтезировали новый реагент для добычи благородных металлов

Ученые Красноярского научного центра Сибирского Отделения РАН синтезировали реагент, который способен эффективно выделять благородные металлы из различных технологических смесей и легко их концентрировать. kapital-rus.ru »

2020-1-13 16:25

Школа благородных девиц. Как учат воспитанниц элитного Пансиона Минобороны

В День знаний, который в этом году пришёлся на 2 сентября, в Санкт-Петербурге открылось одно довольно необычное учебное заведение. aif.ru »

2019-9-2 20:06

Собчак назвала признак, по которому можно отличить благородных людей от дворняг

Светская львица и экс-ведущая "Дома-2" поделилась своими мыслями в "Инстаграме". Собчак выложила фото у окна и поразмышляла на тему того, какого человека можно считать благородным, а кто этой чести не удостоится. life.ru »

2019-6-6 14:50

Кадыров пожелал Зеленскому удачи в благородных делах

У шоумена есть возможность одуматься и осознать, что Россия — это страна, которая первой протянет Украине руку помощи, считает он. Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Владимира Зеленского, который, согласно данным экзитполов, победил на выборах президента Украины, и пожелал ему удачи в благородных делах. Читать далее... life.ru »

2019-4-21 21:20

Diletant.media, Школа-бордель благородных девиц в Оленьем парке

К моменту отлучения Людовика от супружеского ложа он был увлечен Луизой де Мальи. В 1738 году он в торжественной обстановке объявил её своей официальной фавориткой... echo.msk.ru »

2019-4-11 14:05

Смартфоны содержат благородных металлов больше, чем богатая руда

В рамках необычного эксперимента геологи из университета Плимута Арджан Дейкстра и Колин Уилкинс выяснили, сколько редкоземельных металлов имеется в смартфоне. mirnov.ru »

2019-3-31 18:04

По примеру Смольного. Милонов предложил возродить институт благородных девиц

По его мнению, многие родители оценили бы такую идею и отдали бы своих дочек туда обучаться. Член Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов в беседе с Агентством городских новостей "Москва" предложил возродить в России институт благородных девиц по примеру Смольного, существовавшего во времена Российской империи. Читать далее... life.ru »

2019-1-24 12:01

В Нижегородской области фермеры впервые начали разводить благородных оленей

В фермерском хозяйстве «Ивановское» в городском округе Бор организуют производство оленины и пантов - известных своими целебными свойствами оленьих рогов. kapital-rus.ru »

2019-1-11 14:18

Под Сочи начали пересчитывать благородных оленей

В заповеднике имени Шапошникова в Краснодарском крае начали пересчёт благородных оленей. Это необходимо для восстановления популяции редких животных. Сейчас у оленей - брачный период. Они сбиваются в стаи и долго находятся на одном месте. В другое время близко подойти к животным почти невозможно. tvc.ru »

2018-10-14 12:00

Пансион благородных. Как выбрать страну для учебы за границей

Во Франции учебная неделя всего четыре дня, в Азии занятия в старших классах порой длятся 11 часов, а в Швеции отметки ставят только старшим ученикам. Как выбрать страну, чтобы ваш ребенок получил достойное образование? forbes.ru »

2018-8-15 18:47

Из Алтая в Приморье переехали 60 благородных оленей

Большая семья новых жителей приехала в Приморье из Алтая. 60 благородных оленей пополнят число обитателей мараловой фермы, где будут размножаться и приносить пользу людям. В планах оленеводов - создание настоящего оздоровительного комплекса. tvc.ru »

2018-3-10 12:03

Проверка качества. Вода пригодна для рыб благородных пород

За последние 10 лет объем сточных вод на очистных сооружениях столицы снизился на 40 процентов. Сейчас он равен почти трем миллионам кубометров в сутки, рассказал 22 марта заместитель генерального директора, начальник управления канализации Мосводоканала Михаил Богомолов. vm.ru »

2017-3-22 21:25

Михаил Аншаков, Про благородных мужей (комментарий к Конфуцию)

Дело не в конкретном человеке, а в принципах. Поскольку Илларионов не пропускает мои посты у себя в ЖЖ, вынужден отвечать на других площадках echo.msk.ru »

2017-3-20 13:18

На Сахалин в качестве эксперимента завезли благородных оленей

Сахалинские животноводы решились на эксперимент, который долгие годы не удавался советским специалистам: завести на остров маралов благородных оленей. Раньше это сделать не получалось из-за браконьеров. ntv.ru »

2017-1-13 12:09