Результатов: 46

Икону адмирала Ушакова передали на Павелецкий вокзал для благословения участников СВО

Поклониться иконе праведного воина Феодора Ушакова и его мощам можно будет ежедневно, часовня открыта с 8:00 до 20:00 tass.ru »

2023-8-24 13:40

"Без благословения": У РПЦ появились вопросы к освятившему памятник Сталину батюшке

Великолукская епархия Русской православной церкви начала служебную проверку в связи с освящением памятника Иосифу Сталину в Великих Луках в Псковской области. Там пояснили, что присутствие священников на мероприятии не было согласовано с епархиальным управлением. life.ru »

2023-8-18 13:41

Медовый Спас: праздник благословения и обновления

В середине августа православные отмечают Медовый Спас. Он совпадает с началом Успенского поста и объединяет в себе народные и церковные традиции. Что же делают на праздник Медовый Спас? А чего делать категорически нельзя? Можно ли в Спас работать? Лайф нашёл все ответы. life.ru »

2023-8-13 15:00

Сотни байкеров собрались в Нью-Йорке ради ежегодной традиции благословения велосипедов

Велосезон стартовал, а значит, стоит позаботиться о безопасности во время езды. Сотни любителей и спортсменов съезжаются к Кафедральному собору Иоанна Богослова в Нью-Йорке, чтобы получить благословение на участие в масштабном заезде «Пять боро». riafan.ru »

2023-5-11 21:40

CNN сообщил об отсутствии благословения со стороны Киева в отношении мирной миссии Ватикана по Украине

Украинский чиновник, близкий к офису президента Украины, заявил, что Киев не знает о мирной миссии для содействия украинскому урегулированию, о которой говорил папа Римский Франциск. Чиновник сказал, что президент Украины Владимир Зеленский «не давал согласие на любые подобные обсуждения от имени Украины». vz.ru »

2023-5-2 23:00

Папа римский поздравил россиян с Пасхой и пожелал благословения Господа

Папа римский Франциск поздравил православных россиян с Пасхой, пожелав благословения Господа и Богородицы. Его слова передал председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, поддерживающий с ним переписку. life.ru »

2023-4-16 13:29

В Никарагуа владельцы собак наряжают в костюмы своих питомцев для благословения в День Святого Лазаря

Десятки владельцев собак приняли участие в своеобразном конкурсе-маскараде для питомцев. На четвероногих друзей надели яркие наряды, чтобы получить благословление в День Святого Лазаря и попросить здоровья своим питомцам. riafan.ru »

2023-3-29 13:20

Лавров: на Украине с благословения Запада создали полицейское нацистское государство

Глава МИД РФ напомнил, что в 2004 году, когда был первый "майдан" на Украине, впервые с уст европейских официальных лиц прозвучало: "Украина должна выбирать, с кем она - с Западом или Россией" tass.ru »

2023-1-18 11:23

Эмир Катара пожелал России благословения Аллаха

«Мы желаем форуму выполнить поставленные перед ним цели, а нашим странам — дальнейшего плодотворного сотрудничества. Мир вам, милость и благословение Аллаха», — сказал эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, поблагодарив президента России Владимира Путина за приглашение на форум. lenta.ru »

2021-6-5 15:49

В РПЦ заявили о планах отказаться от благословения оружия

Пленум Межсоборного присутствия Русской православной церкви принял документ, которым предписывает отказаться от отдельного благословения оружия военных, сообщил представитель РПЦ при Совете Европы архимандрит Филипп (Рябых). vz.ru »

2021-5-28 19:32

В РПЦ объяснили необходимость благословения перед вакцинацией

Получение благословения священником перед прививкой от коронавируса связано с «доброй христианской традицией», по которой батюшка благословляет человека перед любыми важными делами, сообщили в Кемеровской епархии. lenta.ru »

2021-4-15 16:23

Благословения для однополых пар в Ватикане не будет

Похоже, что несмотря на всю толерантность, присутствующую в Европе, руководство Ватикана неоднозначно относится к однополым бракам. Папа Римский Франциск уже подписал Конгрегацию доктрины веры. Там он ясно упомянул, что «недопустимо давать благословенье однополым бракам, так как сам брак является неразрывным союзом мужчины и женщины, что даёт рождение жизни». argumenti.ru »

2021-3-17 21:59

Fox News: анархисты разваливают США — с благословения демократов

Как и в начале XXI века, США вновь столкнулись с разгулом преступного анархизма, который может привести к развалу США, однако демократов это не слишком беспокоит, поскольку хаос им на руку, заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2020-9-14 01:31

Экс-депутат рассказал о просившем у Януковича «благословения» Порошенко

Экс-депутат Верховной Рады Давид Жвания рассказал, что в 2012-2013 годах будущий президент Украины Петр Порошенко просил у тогдашнего главы государства Виктора Януковича «благословение» баллотироваться на пост мэра Киева. lenta.ru »

2020-7-27 18:40

Эфиопия решила заполнить плотину на Голубом Ниле без благословения Египта

Заполнение водохранилища ГЭС Хидасэ (Возрождение) на Голубом Ниле начнется даже без соглашения с Египтом и Суданом, заявил глава МИД Эфиопии Геду Андаргачев. Андаргачев заявил, что его страна старается договориться с Египтом и Суданом, но намерена «следовать собственному графику вне зависимости от результатов переговоров». vz.ru »

2020-6-20 01:54

Guardian: с благословения ЕС — во Франции нераспроданное вино превратят в гель для рук

Нераспроданное из-за пандемии коронавируса вино французские виноделы перегонят в дезинфицирующий гель для рук и этанол с тем, чтобы освободить место на складах под вино урожая нынешнего года, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-6-8 00:25

«Без благословения чудно». В РПЦ предложили посоветоваться с патриархом насчет памятника Чаплину

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов в эфире НСН прокомментировал инициативу Общественной палаты установить в Москве памятник скончавшемуся протоиерею Всеволоду Чаплину. nsn.fm »

2020-2-1 10:00

Euronews: новый экипаж отправляется на МКС после благословения на Байконуре

Днём 3 декабря на Международную космическую станцию отправятся российский космонавт Олег Кононенко, канадский астронавт Давид Сен-Жак и американский астронавт Энн Макклейн. Накануне старта ракету-носитель «Союз МС-11», установленную на стартовом комплексе космодрома Байконур, по традиции окропил святой водой православный священник, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-12-3 16:31

Николаев прошел обряд благословения перед вступлением в должность главы Якутии

Айсен Николаев, победивший на досрочных выборах главы республики Саха (Якутия), перед вступлением в должность прошел традиционный якутский обряд благословения у знаменитого шамана. argumenti.ru »

2018-9-27 12:10

Конюхов попросил у Путина благословения на погружение в Марианскую впадину

Путешественник Федор Конюхов сообщил о подготовке погружения в Марианскую впадину и попросил у Владимира Путина "помощи и благословения". Об этом он заявил на церемонии вручения государственных наград, на которой президент наградил его О ... regions.ru »

2018-6-27 16:52

Российские футболисты выйдут на ЧМ-2018 без благословения церкви

Как стало известно СМИ, сборная России по футболу не обращалась к представителям РПЦ с просьбой о благословении перед Чемпионатом мира-2018, который стартует в четверг, 14 июня, и открывается матчем между сборными России и Саудовской Аравии. versia.ru »

2018-6-14 09:31

Сборная России по футболу обойдется без благословения церкви

Сборная России по футболу не обращалась к РПЦ за благословением перед чемпионатом мира. «Насколько мне известно, запросов со стороны сборной специальных не было. Конкретных мероприятий, связанных с этой игрой [матчем-открытием], не предусмотрено», — рассказал пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. lenta.ru »

2018-6-14 07:25

Yle: исландцы поехали на российский мундиаль на «Ниве» — с благословения президента

Два исландских футбольных болельщика Гретар Йонссон и Крисси Хильмар Кьяртанссон решили добраться до России весьма экстравагантным способом: на выигранной в конкурсе «Ниве», сообщает Yle. Хотя изначально эта затея была похожа скорее на шутку, постепенно она увлекла исландцев. russian.rt.com »

2018-6-12 18:50

Мадуро начал предвыборную кампанию с благословения шаманов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро начал предвыборную кампанию с шаманского ритуала благословения. Об этом сообщает газета El Tiempo. — Я благодарю шаманов. . . , я прошу всех венесуэльцев и весь мир молиться за нас. life.ru »

2018-4-24 10:46

В Пакистане молодоженов зарезали за брак без благословения

В пакистанском городе Карачи полицейские задержали 10 человек, причастных к убийству молодоженов. Как рассказали следователи, 24-летний Абдул Хади и 19-летняя Хасина Биби были убиты родственниками на прошлой неделе, так как вступили в брак без разрешения и благословения родственников. lenta.ru »

2017-11-28 14:27

В Тюмени запретили парковаться около храма без благословения

На воротах одного из тюменских храмов появилось объявление «Без благословения машины не ставить». По словам служителей храма, табличку повесили, чтобы водители не блокировали проезд на прихрамовую территорию. lenta.ru »

2017-10-5 19:14

Молодые люди должны вступать в брак с благословения родителей

У нас в стране разрушен институт семьи, у людей нет страха Божьего, ответственности. Они даже не осознают, что в брак нужно вступать раз в жизни и назад дороги нет. Если бы они подходили к этому ответственно хотя бы мужчины , картина была бы другой ... regions.ru »

2017-5-4 09:56

Врио главы Бурятии попросил митрополита благословения на работу

Глава республики Бурятия Алексей Цыденов встретился с митрополитом Улан-Удэнской и Бурятской епархии Владыкой Савватием и попросил благословения на работу в качестве руководителя региона. «С божьей помощью и поддержкой людей, надеюсь, все сделаем правильно», — сказал Цыденов. lenta.ru »

2017-2-15 10:30

Врио главы Бурятии попросил у митрополита благословения на работу

Глава республики Бурятия Алексей Цыденов встретился с митрополитом Улан-Удэнской и Бурятской епархии Владыкой Савватием и попросил благословения на работу в качестве руководителя региона. «С божьей помощью и поддержкой людей, надеюсь, все сделаем правильно», — сказал Цыденов. lenta.ru »

2017-2-16 10:30

"Апокалипсис сегодня" превратят в игру с благословения режиссера

На краудфандинговой платформе Kickstarter открылась кампания по сбору пожертвований на создание компьютерной игры по мотивам фильма "Апокалипсис сегодня", вышедшего в 1979 году. Режиссер знаковой военной драмы, Фрэнсис Форд Коппола, лично дал благословение на разработку игры. vesti.ru »

2017-1-26 15:13

Калужская епархия: Терминалы, где можно оплатить молебен, появились без благословения и будут демонтированы

Терминалы, в которых можно было оплатить молебен за здравие или за упокой, появились рядом с одним из храмов Калуги, сообщили пользователи социальных сетей. В Калужской епархии пояснили «Интерфаксу», что установка терминалов состоялась по ини ... regions.ru »

2016-11-1 15:35