Результатов: 29

Стало известно, кому принадлежит блатной гелик, устроивший ДТП в Екатеринбурге

Стало известно, кому принадлежит внедорожник Mercedes-Benz с так называемыми блатными номерами, который попал в аварию в центре Екатеринбурга. В ночь на 13 января автомобиль пролетел на красный свет, из-за чего в него врезалась легковушка марки "Киа". life.ru »

2024-1-14 13:00

"Хоп, мусорок": В Мытищах блатной белый мишка станцевал для детей под "Вороваек"

В Сети набирает популярность видео, предположительно, из Мытищинского центрального парка, где аниматор в костюме белого медведя беззаботно танцует с детишками. Примечательно, что в пляс они пустились под известную песню группы "Воровайки" "Хоп, мусорок". life.ru »

2023-1-16 18:02

«Блатной зов»: «Рэкетир на пенсии» призвал ввести в школы уроки самбо для самообороны

В России необходимо сделать спорт доступным для подростков из соображений самообороны и уменьшения преступности, заявил Михаил Орский.  nsn.fm »

2022-2-17 17:05

Его звали Зверем: Как знаменитый советский вор-карманник покончил с блатной жизнью и занялся криминалистикой

Настоящее имя этого человека — Заур Зугумов. В криминальной истории СССР он считался одним из лучших щипачей — воров-карманников. После 11 тюремных сроков он смог завязать и начать новую жизнь. life.ru »

2021-9-19 00:40

Блатной престол: Пока Шакро Молодой сидит, его клан пополняется бывшими врагами

Вновь обострилась борьба влиятельных мафиозных кланов Захария Калашова (Шакро Молодой) и Мераба Джангвеладзе (Мераб). Сразу несколько "законников" перешли на сторону Шакро. life.ru »

2021-9-4 00:40

"Нужно смотреть глубже". Солистка группы "Зоя" — о феномене блатной песни и смелости

Певица Ксения Руденко — о сотрудничестве с Сергеем Шнуровым, формате своего необычного альбома и русском фольклоре tass.ru »

2021-7-9 09:00

"Все в истерике": участницы голой фотосессии в Дубае записали видео о "блатной жизни" в дубайском СИЗО

Девушки пожаловались, что их едва ли не заманили в камеры хитростью, забрали телефоны и не давали лекарства. Те, кто похитрее, смог всего этого избежать. life.ru »

2021-4-15 01:37

В Петербурге откроется выставка «блатной романтики»

В петербургском музее современного искусства «АРТМУЗА» с 7 апреля по 4 мая пройдет выставка Антона Телятникова «Радио шансон». Экспозиция посвящена вселенной... rosbalt.ru »

2021-4-13 17:01

Россиянин пообедал в «блатной» столовой Сочи и поделился впечатлениями

Российский турист, отдохнувший с семьей в Сочи на зимних каникулах, посетил одну из модных городских столовых, популярных среди местных жителей. По его словам, выбранная точка питания отличалась современными деталями интерьера, специфическим контингентом, а также крайне широким ассортиментом блюд. lenta.ru »

2021-2-25 10:20

Блатной с малых лет. Потомственного вора Квежоевича в России ждёт "антиворовская" статья

Гурам Чихладзе по прозвищу Квежоевич — живая легенда криминального мира. Ещё в юности его нарекли вором в законе известные авторитеты — друзья его убитого отца. С тех пор Квежоевичу почти всегда удавалось выйти сухим из воды. life.ru »

2020-11-6 00:40

Уволен тюменский следователь, отмечавший повышение под блатной жаргон

Следователь из Тюмени Рафик Аглиуллин, отмечавший повышение под лозунг на блатном жаргоне, уволен, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 19:43

За номерок блатной ничего не жалко. На что идут водители, чтобы получить модный госномер

В Министерстве экономики России решили заработать на "красивых" номерах. С 1 января 2021 года самые приметные госномера вроде А777АА или В333ВВ будут легально продавать с аукциона. На "Госуслугах" появится площадка, где организуют электронные торги. life.ru »

2020-1-20 14:54

Мамаев и Кокорин в белгородской колонии попали в "блатной" отряд

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, которые получили тюремный срок за две драки в Москве осенью прошлого года, отбывают наказание в колонии "ИК № 4 УФСИН по Белгородской области". По некоторым сведениям, игроки попали в отряд №8, который считается в учреждении "блатным". vesti.ru »

2019-7-17 16:45

Россиянин убил надоевшего разговорами о блатной жизни приятеля

Следователи возбудили уголовное дело против 32-летнего жителя Онежского района, случайно убившего своего приятеля. Умерший ранее отсидел в колонии и во время застолья не хотел менять тему беседы, когда подозреваемому надоели разговоры про блатную жизнь, он ударил приятеля, тот упал и умер. lenta.ru »

2019-5-16 13:50

Историей с «блатной медалисткой» из Адыгеи занялся Следственный комитет

В Адыгее к разбирательству по поводу вручения незаслуженной золотой медали дочери руководителя управления образования подключились и правоохранители. Началась проверка, следователи намерены выяснить все обстоятельства случившегося. 5-tv.ru »

2017-6-25 10:12

Справедливая школьница из Адыгеи объяснила, почему публично назвала одноклассницу «блатной»

Рузанна Туко пообщалась с корреспондентом МИЦ «Известия» и сказала, что для неё это было делом чести. Во время вручения медалей, она со сцены заявила, что её одноклассница получила аттестат с пятёрками по блату. 5-tv.ru »

2017-6-22 20:24

«Блатной» жанр запрещать нельзя

Учительница поступила несерьезно, мягко говоря. То, что она сделала, никак не вяжется со статусом педагога, указывает на пробелы в ее воспитании и изъяны в педагогическом образовании. Для хорошего учителя чему учить, какие песни петь – это как Отче ... regions.ru »

2016-10-7 11:48

У нас страна такая - если сам не сидел, то сидел кто-то из знакомых: парламентарии о «блатной» музыке

Недавно в Новосибирске произошел случай, привлекший всеобщее внимание: учительница предложила семиклассникам выучить в рамках урока Михаила Круга "Владимирский централ". Она спросила учеников: "Какую песню хотите разучить?" Кто-то возможно, в шу ... regions.ru »

2016-10-7 11:41