Результатов: 12

Источник: ЦБ зафиксировал кибератаки только на сайты группы ВТБ

Банк России 5 декабря зафиксировал кибератаки только на сайт группы ВТБ, других активностей со стороны злоумышленников зафиксировано не было, сообщил источник, близкий к ЦБ. «Нет, все в обычном режиме», передает РИА «Новости» ответ источника на вопрос о том, последовали ли дополнительные кибератаки после действий хакеров в отношении сайтов группы ВТБ. vz.ru »

2016-12-6 13:09

Путин запланировал обсудить с Совбезом вопросы экономической безопасности

Президент Владимир Путин проведет в среду заседание Совета безопасности, которое будет посвящено вопросам экономической безопасности, подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «На совещании будут обсуждаться вопросы экономической безопасности», передает ТАСС слова Пескова. vz.ru »

2016-12-6 11:35

Кибератаки на Россию сорвала огласка – BlazingFast

Предоставляющая услуги интернет-хостинга украинская компания BlazingFast, которую ФСБ считает причастной к планам кибератак на Россию из Нидерландов, допускает, что если кибератаки на российские банки планировались, в связи с широкой оглаской они не будут осуществлены. vedomosti.ru »

2016-12-5 14:27

ЦБ опроверг информацию о краже хакерами 2 млрд рублей с корсчетов

Банк России опроверг информацию о краже хакерами 2 млрд рублей с корреспондентских счетов ЦБ. «Информация о краже 2 млрд рублей с корсчетов Банка России в результате хакерской атаки не соответствует действительности. vz.ru »

2016-12-3 11:22

СМИ сообщили о краже 2 млрд рублей со счетов ЦБ

Хакеры украли 2 млрд рублей у российских банков, счета которых находились в Центробанке, сообщили СМИ. В ЦБ подтвердили эту информацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. Хакеры пытались украсть 5 млрд рублей, но Банку России удалось отразить кибератаку, сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артема Сычева. vz.ru »

2016-12-3 10:22

BlazingFast: запросов ФСБ по поводу атак на банки РФ не поступало

Представители хостинга BlazingFast (Украина) заявили, что Федеральная служба безопасности РФ не обращалась по поводу атак, которые хакеры могут готовить на российскую банковскую систему с использованием серверов компании. pronedra.ru »

2016-12-3 05:09

BlazingFast объяснила, почему не может проверить причастность клиентов к кибератакам

Украинская компания BlazingFast, предоставляющая услуги интернет-хостинга, заявила, что не может проверить данные о возможном участии своих клиентов в подготовке кибератак на Россию в связи с отсутствием информации от ФСБ. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-2 16:52

BlazingFast заявила о неспособности проверить планы клиентов по кибератакам на Россию

Украинская компания BlazingFast, которую ФСБ считает причастной к планам кибератак на Россию, заявила, что не может проверить данные из-за незнания планов клиентов. Об этом сообщает РИА «Новости». ФСБ в пятницу сообщила, что иностранные спецслужбы с 5 декабря готовили масштабные кибератаки с целью дестабилизации финансовой системы России. vz.ru »

2016-12-2 16:31

BlazingFast выразила готовность предоставить ФСБ информацию по организатору атак

Украинская хостинговая компания BlazingFast не получала запрос ФСБ России в связи с хакерскими атаками из Нидерландов, но готова предоставить информацию по организатору атак в течение шести часов, рассказал в телефонном разговоре директор и собственник фирмы Антон Оноприйчук. vz.ru »

2016-12-2 12:46

Компания BlazingFast проверит своих клиентов после сообщения ФСБ РФ

Украинская хостинговая компания BlazingFast, о причастности которой к подготовке кибератак на финансовую систему РФ сообщила ФСБ РФ, проверит сведения российского ведомства, сообщает «Прайм». В частности, будут проверены клиенты компании на причастность к незаконной деятельности. news.yandex.ru »

2016-12-2 11:23

Украинская BlazingFast отреагировала на сообщение ФСБ о подготовке кибератак

Украинская компания BlazingFast, которую ФСБ считает причастной к планам кибератак на Россию из Нидерландов, подтвердила сведения о клиентах там и будет проверять их возможную незаконную деятельность, заявил представитель компании. vz.ru »

2016-12-2 10:55