Результатов: 29

Blick: Президент Швейцарии написала Путину письмо после переизбрания

Вскоре после переизбрания российского лидера Владимира Путина президент Швейцарии Виола Амхерд направила ему письмо, в котором выразила соболезнования в связи с терактом в Подмосковье, пишет швейцарское издание Blick. vz.ru »

2024-4-21 15:50

Blick: швейцарский регулятор ведет расследование против экс-гендиректора Credit Suisse

Банковский регулятор Швейцарии (FINMA) начал расследование против бывшего генерального директора банка Credit Suisse Томаса Готтштайна. Об этом сегодня, 2 июля, написала швейцарская газета SonntagsBlick со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2023-7-3 21:53

Blick: 39 беженцев с Украины обратились в суд Люцерна из-за низких пособий

Около сорока беженцев с Украины обратились в местный суд с иском на низкие социальные пособия, сообщает швейцарский портал Blick. argumenti.ru »

2023-2-1 19:52

Blick: Пять россиян попросили власти Швейцарии снять с них санкции

Пятеро граждан РФ направили запросы в правительство Швейцарии с просьбой исключить их из санкционного списка, пишет издание Blick со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2022-10-24 08:59

Blick: Швейцарцам, которые зимой прогреют воздух в доме выше 19 градусов, грозит тюрьма

Швейцарцам, которые этой зимой, в нарушение правительственные директивы в условиях нехватки газа в стране, случайно или намеренно перегреют свои дома до... rosbalt.ru »

2022-9-7 23:18

Blick: американские бизнесмены зарабатывают на поставках газа в Европу

Американские бизнесмены, которые продают газ из США в Европу, обогащаются на миллионы долларов. Об этом рассказало швейцарское издание Blick. riafan.ru »

2022-8-22 03:28

Blick: продавцы газа из США зарабатывают на Европе сотни миллиардов

Коммерсанты, продающие Европе американский газ, получают сотни миллионов долларов. При этом в США они покупают топливо по низким ценам, а странам ЕС продают сырье в десятки раз дороже, пишет швейцарская Blick. riafan.ru »

2022-8-21 20:02

Blick: конец позора — американские астронавты снова отправятся в космос без помощи России

Содержание Международной космической станции обходится Америке в миллиарды долларов, однако по иронии судьбы американцы годами не могли попасть туда без помощи России, пишет швейцарская газета Blick. russian.rt.com »

2020-5-13 11:31

Blick: самая настоящая зачистка — после оправдания Трамп уже свёл счёты с двумя свидетелями обвинения

Гром и молнии в Вашингтоне: президент США Дональд Трамп «зачищает администрацию», пишет Blick. После того как его оправдали по делу об импичменте, американский лидер дал отчётливо понять, что ему не до смеха, и свёл счёты сразу с двумя свидетелями, которые дали против него показания, сообщает швейцарское издание. russian.rt.com »

2020-2-9 21:25

Blick: «вздор» — Меркель отмахнулась от версии Bloomberg об её разочаровании в преемнице

Ангела Меркель и слышать ничего не желает о домыслах журналистов о том, что она якобы утратила веру в свою преемницу, председателя ХДС Аннегрет Крампп-Карренбауэр, сообщает Blick. Глава немецкого правительства, уточняет швейцарское издание, «отмахнулась» от последней статьи Bloomberg, назвала её «вздором» и не захотела больше высказываться на этот счёт. russian.rt.com »

2019-5-29 20:25

Blick исключила победу Мадуро или Гуаидо в «бою за Каракас»

В борьбе за власть в Венесуэле президенту Николасу Мадуро и лидеру оппозиции Хуану Гуаидо пока приходится довольствоваться «ничьей», пишет Blick. Хаос последних дней доказал, что ни одной из сторон не удастся выиграть «бой за Каракас», констатирует швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-5-6 22:25

Blick: Швейцария «потеряла» в России десятки своих болельщиков

Десятки швейцарских болельщиков, приехавших в Россию на ЧМ-2018, так до сих пор и не покинули страну, хотя срок виз истёк ещё 1 января, сообщает Blick. Может быть, они влюбились в русские красоты, утонули в потоках водки или затерялись в Сибири, гадает издание. russian.rt.com »

2019-1-15 06:25

Blick: 2019 станет для Меркель судьбоносным годом

В 2019 году канцлеру Германии Ангеле Меркель нужно будет навести порядок не только в Берлине, но и Брюсселе, а также на международной арене, пишет Blick. Евросоюз и ФРГ переживают глубокий кризис и, чтобы предотвратить раскол в обществе Меркель должна предложить своё видение Европы и новую стратегию, которая убедит граждан ЕС, подчёркивает швейцарское издание. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

Blick: по вине ЕС Балканы вновь сотрясают старые конфликты

На Балканах вновь обострились старые конфликты, сообщает Blick. Для многих местных политиков территориальные споры — это удобный манёвр, отвлекающий от реальных проблем, например, коррупции и преступных махинаций, считает политолог Даниэль Бохслер. russian.rt.com »

2018-10-11 17:55

Blick: Швейцария хотела бы не пускать российских военных на порог, но не может

За последние несколько лет российские военные целых девять раз наведывались на объекты швейцарской армии с инспекцией, пишет Blick. Несмотря на разгоревшийся недавно шпионский скандал, Берн не может запретить Москве проводить дальнейшие проверки, поскольку в 2011 году Швейцария поставила свою подпись под Венским документом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-9-25 08:55

Blick: «покорность» швейцарского банка перед США стоила бизнесменам из России миллиардов

Credit Suisse «покорился санкциям США» и заморозил миллиарды долларов, принадлежащих «известным россиянам», сообщает Blick. Издание не видит в этом ничего удивительного, ведь швейцарский банк считают «пуганой вороной»: в 2009 году из-за сделок с находившимся тогда под санкциями Ираном ему пришлось выплатить $500 млн. russian.rt.com »

2018-8-24 02:55

Blick: «общий враг» сгладил противоречия между странами G7

Первый день саммита G7 прошёл в очень «накалённой обстановке», сообщает Blick. Торговый конфликт между США и Европой грозит перерасти в «торговую войну». Впрочем, по одному из вопросов участники встречи смогли договориться, ведь он касался их «общего врага» России, отмечает швейцарское издание. russian.rt.com »

2018-6-9 19:49

Blick: швейцарский политик призвала к диалогу с Россией и снятию санкций

В отличие от многих стран ЕС Швейцария отказалась высылать российских дипломатов после отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля, пишет Blick. Кроме того, президент комиссии по внешней политике Национального совета Швейцарии Элизабет Шнайдер-Шнайтер призвала к «диалогу с Москвой» и снятию санкций «по политическим и экономическим причинам». russian.rt.com »

2018-4-4 16:39

Blick о «хоккейной сказке»: в «безумном» финале россияне отстояли свою честь

Финал соревнований по хоккею на Олимпиаде в Пхёнчхане выдался очень напряжённым, пишет Blick. Немцы едва не вырвали победу из рук неоспоримого фаворита России, но чуда не произошло, и спортсмены из Германии были вынуждены довольствоваться серебром, рассказывает швейцарское издание. russian.rt.com »

2018-2-25 15:47

Blick: молодой врач возвращает надежду челябинским бездомным

Молодой врач из Челябинска каждую субботу бесплатно оказывает медицинскую помощь бездомным. Как передаёт Blick, по словам мужчины, люди с благодарностью принимают его помощь, а некоторые из них даже изменили свою жизнь. russian.rt.com »

2017-12-25 22:08

Blick: «здоровому духом и телом» суждено быть вечным президентом России

Бельмо на глазу у Запада, но благословение для россиян, пишет швейцарская газета Blick. Несмотря на то что вот уже на протяжении нескольких лет лидеры западных стран поносят нынешнего главу Кремля, а СМИ с благодарностью видят в этом конфликт Запада с Востоком, Владимиру Путину, похоже, суждено быть вечным президентом России, считает автор статьи Фабиан Фогт. russian.rt.com »

2017-12-10 22:25

Blick: Меланья и Путин прекрасно поняли друг друга

На саммите G20 в Германии глава Кремля Владимир Путин не устоял перед чарами хозяйки Белого дома Меланьи Трамп, пишет Blick. На ужине в Эльбской филармонии президент России и первая леди США прекрасно друг друга поняли: за праздничным столом они сидели рядом, постоянно друг другу улыбались и увлечённо беседовали, отмечает швейцарское издание. russian.rt.com »

2017-7-11 00:55

Blick: Совет Европы возмущён визитом коллег к Асаду на радость российской пропаганде

Совет Европы возмущён поездкой делегации европейских политиков на встречу с сирийским президентом Башаром Асадом, пишет швейцарская газета Blick. Коллеги посетивших Сирию европейцев сочли, что этому визиту нет никакого оправдания и с их стороны было проявлением наивности позволить сделать из себя марионеток российской пропаганды. russian.rt.com »

2017-4-3 14:55

Blick: «главная ТВ-фрау Европы» угрожает отстранить Украину от Евровидения

После того как СБУ запретила въезд на территорию Украины участнице Евровидения от России Юлии Самойловой, к делу подключилась гендиректор Европейского вещательного союза Ингрид Делтерне, пишет Blick. russian.rt.com »

2017-3-30 14:55

Blick: Швейцарцы разыграли воздушный спектакль перед российским бортом

В небе над Швейцарией самолет с российской делегацией, направляющейся на саммит АТЭС, окружила местная воздушная полиция, сообщает Blick. По словам пассажиров, истребители F/A-18 так сильно приблизились к их борту, что можно было разглядеть «серьезные лица пилотов». russian.rt.com »

2016-11-19 15:25