Результатов: 122

В Минцифры заявили, что "блицкриг кибератак" на Россию не увенчался успехом

По словам замминистра Александра Шойтова, атаки постепенно становятся сложнее, происходит переход на "затяжные действия" tass.ru »

2024-2-15 13:59

Лавров заявил о провале ставки на санкционный блицкриг против экономики РФ

Развязавшие против России гибридную войну страны не признают своих ошибок, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2023-12-13 11:10

В МО РФ заявили, что ценностная основа россиян отразила ментальный блицкриг Запада

По словам советника главы ведомства Андрея Ильницкого, осознав безуспешность этих попыток, противник пытается разделять общество и влиять на элиты tass.ru »

2023-11-30 20:36

«Санкционный блицкриг провалился»: самое главное из речи Путина на Всемирном русском народном соборе

Россия неумолимо возвращает свое место в большом, разном, динамичном мире. 5-tv.ru »

2023-11-29 02:22

Путин заявил, что государство и бизнес сорвали санкционный блицкриг Запада

Президент России Владимир Путин поблагодарил российских предпринимателей за слаженную работу. По его словам, благодаря совместным усилиям государства и бизнеса «санкционный блицкриг Запада» провалился. tvzvezda.ru »

2023-11-28 17:00

"Блицкриг провалился": Захарова нашла объяснение заявлениям Киева о "разрешении" Запада бомбить Крым

На Западе уже давно молчаливо согласились с тем, чтобы Киев проводил атакующие манёвры по территории Крыма. И тот факт, что на днях это было озвучено "официально", по мнению представителя МИД России Марии Захаровой, связан именно с провалом контрнаступления ВСУ. life.ru »

2023-8-31 21:41

"Не блицкриг": В США признали, что конфликт перешёл в более тяжёлую стадию для Киева

Контрнаступление ВСУ перешло в более тяжёлую фазу для Украины, пишет CNN. Телеканал считает, что украинские солдаты столкнулись с хорошо окопавшимися российскими военнослужащими и "реальностью поля боя". life.ru »

2023-8-9 12:32

Блицкриг по-киевски: Готовы ли ВСУ к весеннему наступлению на Украине

Парадокс наступления ВСУ в том, что оно готовится по лекалам западных наступательных операций, но при этом недотягивает до аналогичных операций ни по одному из требований. life.ru »

2023-4-25 02:40

Про блицкриг. И пальто. Белое.

Продолжается странная война, подобной которой мир пока не видел. Одна сторона бросает все, что есть, бессмысленно и без надежды на успех, а другая экономит все, что у нее есть, используя минимальное возможное количество ресурсов, и не стремится выиграть войну, несмотря на то, что возможностей у нее предостаточно. oko-planet.su »

2023-3-29 19:17

Боррель призвал ЕС начать технологический блицкриг в промышленности

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что странам Евросоюза необходимо пройти технологический блицкриг промышленности. life.ru »

2023-2-19 13:05

Боррель: ЕС должен начать технологический блицкриг в своей промышленности

По словам официального представителя МИД РФ, президент Франции ранее "открыто признался", что на протяжении многих лет Запад занимался "не просто вмешательством во внутренние дела России, но пытался поменять власть" tass.ru »

2023-2-19 11:48

Блицкриг провалился: в Польше восхитились РФ, которая выстояла перед санкциями

По задумке Запада, введенные 11 тысяч новых санкций должны были буквально «смести с лица земли экономику любой страны». Но РФ выдержала. 5-tv.ru »

2023-2-13 04:24

Минобороны РФ: Запад пытался провести в России ментальный блицкриг

Западные страны пытались в 2022 году провести в России блицкриг ментальной войны, однако потерпел неудачу, сообщил в журнале «Арсенал Отечества» советник главы Министерства обороны РФ Андрей Ильницкий nsn.fm »

2023-2-1 05:31

В Минобороны заявили о попытке Запада провести в России "ментальный блицкриг"

Страны Запада в прошлом году попытались провести в России блицкриг ментальной войны, однако им этого не удалось. Такое мнение высказал советник министра обороны Андрей Ильницкий. life.ru »

2023-2-1 05:05

Афганский блицкриг российской дипломатии?

Похоже, православная Москва пытается сотворить то, что весь мусульманский мир будет расценивать как чудо-чудное, как диво-дивное. А именно закончить гражданскую войну в Афганистане. Если это произойдет, то Боре Джонсону придется все-таки сходить к парикмахеру. argumenti.ru »

2022-11-21 07:54

Путин заявил, что экономический блицкриг Запада против РФ провалился

В начале октября компания объявила, что оставляет за собой право на расторжение контракта в любой момент из-за нарушения сроков заключения соглашения по урегулированию исторической задолженности "Молдовагаза" tass.ru »

2022-10-27 20:54

Управляемый раскол Запада: Хазин объяснил, чем блицкриг на Украине угрожал России

Быстрая победа России на Украине могла создать аналог геополитической конфигурации в Европе образца 1940 года, когда США и Великобритания всерьез обсуждали идею объединения с нацистской Германией против СССР. riafan.ru »

2022-10-17 17:26

Первый немецкий блицкриг: Как Германия колониальную империю создавала

Германия XVII века была почти совершенно сухопутной страной. Однако в истории города Бранденбурга есть курьёзный эпизод: попытка при помощи микроскопического флота обзавестись заморскими колониями. life.ru »

2022-9-17 00:40

Путин: «экономический блицкриг» против России провалился

Российский лидер призвал не расслабляться из-за победы над западными санкциями, ведь последствия продовольственного и энергетического кризиса будут ощущаться во всем мире. 5-tv.ru »

2022-7-9 22:24

"Экономический блицкриг Запада провален". Главные заявления Путина на совещании по ТЭК

Санкционные ограничения в отношении России наносят гораздо больший ущерб именно тем странам, которые их и вводят, отметил президент tass.ru »

2022-7-8 18:15

Путин уверен: Запад провалил экономический блицкриг в России

Западные страны не достигли экономического блицкрига в России. С таким заявлением выступил сегодня, 8 июля, президент Российской Федерации на совещании с правительством. argumenti.ru »

2022-7-8 18:02

Путин: Экономический блицкриг Запада провалился, но расслабляться нельзя

Санкции Запада наносят ущерб российской экономике, и многие риски ещё сохраняются. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства в пятницу. По словам российского лидера, власти не должны расслабляться. life.ru »

2022-7-8 17:13

Путин заявил, что экономический блицкриг, который задумали недоброжелатели РФ, провалился

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что экономический блицкриг недоброжелателей РФ в отношении России провалился. «В результате действий Центрального банка, в результате мер, которые своевременно принимались правительством РФ, были поддержаны Государственной думой и Советом Федерации, многое удалось сделать. tvzvezda.ru »

2022-7-8 16:49

Матвиенко заявила, что экономический блицкриг США против России не удался

По словам председателя Совета Федерации, несмотря на беспрецедентные санкции, введенные против РФ, в стране стабильная экономическая ситуация, сохраняются дружеские связи с традиционными партнерами tass.ru »

2022-6-20 16:45

Путин: Экономический блицкриг против России не имел шансов на успех

Экономический блицкриг против России, который решил провести Запад, изначально не имел шансов на успех, а санкционное оружие является обоюдоострым. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме. life.ru »

2022-6-17 16:02

Путин: экономический блицкриг против России изначально не имел шансов на успех

В рамках визита также запланирована встреча патриарха с руководством Пензенской области и посещение Успенского кафедрального собора Пензы tass.ru »

2022-6-17 15:58

Санкционный блицкриг и «пудель президента США»: как прошла первая пресс-конференция Путина с начала спецоперации

С начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса пресс-конференция по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко у Владимира Путина стала первой. И, конечно, вопросов у журналистов накопилось достаточно много, и главным стал вопрос о том, что происходит там сейчас и каковы дальнейшие действия российских вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2022-4-13 23:46

Путин: Санкционный «блицкриг» Запада против России не удался

Глава РФ Владимир Путин во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что санкционный «блицкриг» против России, на который рассчитывал Запад, не удался. kapital-rus.ru »

2022-4-12 16:55

Путин о попытках Запада дестабилизировать экономику РФ: «Блицкриг не состоялся»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Западу не удалось дестабилизировать экономическую и финансовую сферу России. Об этом на итоговой пресс-конференции после переговоров с белорусским коллегой Александр Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2022-4-12 16:11

Аналитики NetEasе разрушили надежды Пентагона на блицкриг в Калининградской области

Попытки американской армии прорвать оборону Калининградской области массированной атакой ВВС закончатся лишь колоссальными потерями. Об этом заявили аналитики китайского издания NetEasе. nation-news.ru »

2021-12-24 21:14

Блицкриг талибов, или Давно предсказанная катастрофа

Вопреки мнению некоторых публицистов блицкриг талибов (движение «Талибан» – запрещенная в РФ террористическая группировка) в Афганистане вовсе не был неожиданным. Высокая вероятность прихода Талибана к власти в Афганистане уже в конце лета 2021 г. kapital-rus.ru »

2021-10-1 17:55

Блицкриг советских композиторов: как была написана самая известная песня Великой Отечественной

Летом 1941 года оптимистические довоенные марши, в которых воспевалась «война малой кровью и на чужой территории», оказались, мягко говоря, не слишком актуальными slon.ru »

2021-8-4 12:00

Как войска Красной Армии сорвали блицкриг нацистов на подходах к Киеву

Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции — одной из самых драматических и героических битв в истории Великой Отечественной войны. 5-tv.ru »

2021-7-23 12:14

День, о который разбился блицкриг: 22 июня 1941 года

«День, о который разбился блицкриг» - так назван новый исторический раздел на сайте министерства обороны России, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. oko-planet.su »

2021-6-23 12:20

Минобороны опубликовало архивы о трех "крепостях", замедливших блицкриг в 1941 году

Речь идет о Брестской крепости, военно-морской базе на полуострове Ханко и военно-морской базе, расположенной в городе Лиепая tass.ru »

2021-6-22 00:17

День, о который разбился блицкриг: МО РФ открыло мультимедийный раздел про первые дни ВОВ

Минобороны России в преддверии 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны публикует новый историко-познавательный мультимедийный раздел «День, о который разбился блицкриг». Подборка документов подводит читателя к первым дням войны, а затем проводит через них. tvzvezda.ru »

2021-6-22 00:00

«Блицкриг» у Германии не получился, но Португалию она на Евро додавила

В группе F на ЧЕ-2020 Германия сыграла с Португалией на своем поле, в Мюнхене. Обиженные в прошлом туре французами немцы сразу насели на ворота португальцев,... rosbalt.ru »

2021-6-19 20:55

Полковник ВСУ Жданов: армия Украины сорвет «блицкриг» России в случае ее «вторжения»

Украинская армия сорвет «блицкриг» Российской Федерации в случае ее «вторжения». Соответствующую точку зрения в разговоре с журналистами озвучил военный эксперт, полковник Вооруженных сил Украины Олег Жданов. argumenti.ru »

2021-5-13 11:19

Вести в 20:00. Новым штаммам COVID-19 блицкриг не светит: Россия ставит на вакцины и маски

Точно не повод для паники, но аргумент – не тянуть с прививкой: в России выявлено два случая инфицирования южноафриканским штаммом. Считается, что он может заражать переболевших. Британский штамм на 30 процентов легче передается. В России выявлено 28 случаев заболевания им. vesti.ru »

2021-3-17 20:18

EADaily: ВКС России проводят «блицкриг» против ИГ в Сирии, за сутки авиация нанесла почти сто ударов

Российские ВКС проводят «блицкриг» против ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка) на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом говорится в публикации, появившейся сегодня на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-1-29 12:21