Результатов: 49

Reuters: США через ближневосточных посредников добиваются от Ирана снижения напряженности

Координатор Совета национальной безопасности Белого дома по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретт Макгурк попросил глав МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Ирака обратиться к Ирану с соответствующим призывом, пишет агентство tass.ru »

2024-4-11 06:43

Рособоронэкспорт сообщил о желании ближневосточных стран производить оружие вместе с Россией

Страны Ближнего Востока, в том числе Саудовская Аравия, заинтересованы в организации совместного с Россией производства и разработки вооружений и военной технии, сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. vz.ru »

2024-2-8 03:42

Лавров: РФ приветствует повышение роли ближневосточных стран в решении проблем в регионе

Такой подход позволил добиться выхода на договоренности о восстановлении отношений между Ираном и Саудовской Аравией, заявил министр иностранных дел России tass.ru »

2023-12-20 13:33

Байден заявил о желании всех ближневосточных стран лишить ХАМАС контроля над сектором Газа

Президент США отметил, что не вовлеченные напрямую в конфликт игроки в регионе ищут способы прекратить конфликт, чтобы всех заложников отпустили tass.ru »

2023-11-26 21:17

Голосование по новым проектам ближневосточных резолюций в СБ ООН состоится 25 октября

По данным газеты, согласно новым правилам, производители смогут осуществлять поставки в КНР только по лицензии, однако "нет никакой гарантии, что подобные заявки будут рассматриваться вовремя или же рассматриваться вообще" tass.ru »

2023-10-25 14:57

Путин в беседе с лидерами ближневосточных стран предложил гуманитарную помощь

Российский лидер Владимир Путин в беседе с коллегами из Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, Ирана Ибрахимом Раиси, Палестины Махмудом Аббасом и Сирии Башаром Асадом сообщил, что РФ готова оказать гумпомощь на фоне обострения конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом говорится в заявлении на сайте Кремля. life.ru »

2023-10-16 19:07

Вербовщик ближневосточных террористов задержан в ДНР

В Донецке правоохранители задержали 22-летнего местного жителя, который призывал знакомых вступить в запрещенную в России террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам». По версии следствия, молодой человек был активным участником структуры с октября 2022 года, занимался пропагандой и вербовкой. lenta.ru »

2023-8-29 18:41

Саудовская Аравия попросила Россию стать главным переговорщиком в ближневосточных конфликтах

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд, накануне посетивший Россию, рассчитывает, что Москва сыграет роль посредника в урегулировании арабских конфликтов. versia.ru »

2023-3-10 17:23

МИД РФ заявил о попытках США и ЕС отвлечь внимание в мире от ближневосточных кризисов

Москва считает такой подход недопустимым, поскольку он ведет только к усугублению проблем, подчеркнул замглавы ведомства Михаил Богданов tass.ru »

2023-2-26 12:14

США: у ближневосточных стран пропало желание укрепить связи с Москвой

У большинства ближневосточных стран, которые в последние годы планировали укрепить свои связи с Москвой и Пекином, пропало желание это делать, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома высокого ранга nsn.fm »

2022-7-17 05:35

США заявили о «пропаже желания» у ближневосточных стран укрепить связи с Россией

Представитель Белого дома высокого ранга заявил, что многие ближневосточные государства, которые в последние годы планировали добиваться укрепления своих связей с Россией и Китаем, пересмотрели свою позицию по данному вопросу. lenta.ru »

2022-7-17 00:07

США заявили о «пропаже желания» укрепить связи с Россией у ближневосточных стран

Представитель Белого дома высокого ранга заявил, что многие ближневосточные государства, которые в последние годы планировали добиваться укрепления своих связей с Россией и Китаем, пересмотрели свою позицию по данному вопросу. lenta.ru »

2022-7-17 00:07

Ростех может разработать колесный танк для ближневосточных и африканских заказчиков

Государственная корпорация «Ростех» изучает возможность создания колесного танка на основе бронированной машины «Спрут-СДМ1». Об этом заявил индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев. riafan.ru »

2021-12-30 11:19

Шесть ближневосточных стран запретили новую «Вестсайдскую историю»

На Ближнем Востоке из-за участия «небинарной» актрисы Эзры Менас под запрет попала новая версия знаменитой «Вестсайдской истории». mirnov.ru »

2021-12-10 07:47

Обещать не значит сделать США не собираются выводить свои войска из ближневосточных стран

В последнее время в американских СМИ начали появляться публикации, в которых говорится о скором выводе значительной части вооружений из ряда ближневосточных стран. oko-planet.su »

2021-6-20 13:27

WSJ: США выведут часть войск и вооружений из нескольких ближневосточных стран

Соединенные Штаты передислоцируют восемь батарей зенитных ракетных комплексов Patriot из Ирака, Кувейта, Иордании и Саудовской Аравии, сообщает газета tass.ru »

2021-6-19 00:47

WSJ: США выведут часть войск и вооружений из некоторых ближневосточных стран

Соединенные Штаты передислоцируют восемь батарей зенитных ракетных комплексов Patriot из Ирака, Кувейта, Иордании и Саудовской Аравии, сообщает газета tass.ru »

2021-6-19 00:47

Иран выпустил три баллистические ракеты в направлении двух ближневосточных баз США

По крайней мере три баллистические ракеты, выпущенные с иранской территории по Катару и ОАЭ, упали в районах, где расположены американские военные базы. Об этом сообщают телеканал FOX News и журнал Drive, ссылаясь на Пентагон. argumenti.ru »

2020-7-29 12:07

Основное оружие ближневосточных конфликтов – ракеты и дроны

Важным компонентом потенциальных, ограниченных по масштабам, военных действий Ирана против КСА и его союзников из числа монархий Персидского залива могут стать также ракеты классов «земля-земля», «корабль-поверхность», «воздух-земля» и боевые беспилотники-дроны. argumenti.ru »

2020-7-14 19:41

Белые птицы за черный нал. Для утех ближневосточных шейхов на Камчатке уничтожают уникальную популяцию диких кречетов

Для утех ближневосточных шейхов на Камчатке уничтожают уникальную популяцию диких кречетов novayagazeta.ru »

2019-12-25 16:27

Дональд Трамп задумался о выводе американских военных из ближневосточных стран

Президент США засомневался в целесообразности присутствия американского военного контингента на Ближнем Востоке из-за падающих цен на нефть. 5-tv.ru »

2018-11-29 12:55

Россия вытесняет «Хезболлу» с ближневосточных криминальных рынков и из региональной политики. «Хезболла» волнуется и шлет парламентеров

Россия вытесняет «Хезболлу» с ближневосточных криминальных рынков и из региональной политики. «Хезболла» волнуется и шлет парламентеров novayagazeta.ru »

2018-7-23 23:32

МИД: подходы РФ к поиску решения ближневосточных кризисов разделяет большинство стран

Также Россия указала на поддержку страной усилий генсека ООН в урегулировании ситуаций в Ливии, Йемене, Ираке, Ливане tass.ru »

2018-6-27 12:19

Шесть ближневосточных государств ввели санкции против связанных с «Хезболлой» лиц

Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ ввели санкции в отношении высокопоставленных представителей ливанского движения «Хезболла» и лиц, которые оказывают поддержку организации. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 02:39

В Махачкале состоялась дискуссия «Традиционные религии и эхо ближневосточных конфликтов»

23 августа в столице Дагестана Махачкале в рамках Международного межрелигиозного молодёжного форума состоялась дискуссия «Традиционные религии и эхо ближневосточных конфликтов». В мероприятии приняли участие председатель Дагкомрелигии Маго ... regions.ru »

2017-8-24 16:09

Четыре ближневосточных государства разорвали дипломатические связи с Катаром

Бахрейн, Египет, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив эту страну в попытках вмешаться в их внутренние дела и в поддержке террористов. vedomosti.ru »

2017-6-5 07:31

Правоохранители установили число крымчан, воевавших в рядах ближневосточных террористов

Министерство внутренних дел по Крыму за 2016 год установило 100 жителей республики, выехавших для участия в боевых действиях на территории Сирии и Ирака в составе международной террористической организации ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, запрещена ... regions.ru »

2017-3-21 16:38

Владельцы грин-карт семи ближневосточных государств не смогут въезжать в США

Держатели «грин-карт» попали под ограничения на въезд в Соединенные Штаты в соответствии с подписанным накануне указом Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-1-29 01:11

ЕС надо прикладывать больше усилий для решения ближневосточных проблем

Европейском союзу нужно быть более вовлеченным в дела Ближнего Востока, прикладывать больше усилий для решения проблем в этом регионе, заявил 5 декабря президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе переговоров в Каире с главой Словении Борутом Пахором. utro.ru »

2016-12-5 21:23

Цены на нефть снизились 4 апреля на фоне ближневосточных новостей

Цены на нефть упали в начале торгов в понедельник, 4 апреля, поскольку вероятность того, что страны Ближнего Востока согласятся снизить добычу, становится всё более призрачной, в то время как производство нефти в США остаётся высоким. pronedra.ru »

2016-4-4 06:21

Кадыров сообщил об интересе ближневосточных инвесторов к Чечне

Ближневосточные инвесторы проявляют интерес к экономике Чечни, сообщил глава республики Рамзман Кадыров. Саудовские фонды, к примеру, готовы вкладывать средства в сельскохозяйственные и промышленные проекты, а представители ОАЭ уже строят в регионе гостиницу, торговые центры и международный университет. lenta.ru »

2015-7-31 16:05