Результатов: 403

Загрузка отелей горного Крыма на майские праздники близка к 100%

По словам председателя Ассоциации малых отелей Крыма и Севастополя, в 2024 году отдых на полуострове стал более популярен для самих крымчан tass.ru »

2024-4-15 15:30

Прибыль банков РФ в I квартале будет близка к результату за аналогичный период 2023 года

Заместитель председателя Банка России Ольга Полякова отметила, что данные еще не опубликованы tass.ru »

2024-4-9 13:12

Глава МАГАТЭ признал, что ЗАЭС была "довольно близка" к ядерной аварии

Ситуация на Запорожской атомной станции во время атаки дронов-камикадзе ВСУ была близка к ядерной катастрофе. Такое заявление сделал в интервью изданию Bloomberg гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. При этом никаких призывов к украинской стороне с его стороны не прозвучало. life.ru »

2024-4-8 19:00

Bloomberg: Гросси признал, что ЗАЭС была «довольно близка» к ядерной аварии

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси признал, что Запорожская АЭС была «довольно близка» к ядерной аварии после атаки. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на Bloomberg. «Каждый раз, когда происходят такие ситуации, мы оказываемся близки к ней (ядерной аварии. tvzvezda.ru »

2024-4-8 18:54

Гросси заявил, что ЗАЭС была «довольно близка» к ядерной аварии

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что Запорожская АЭС после атаки беспилотника в воскресенье, 7 апреля, была «довольно близка» к ядерной аварии nsn.fm »

2024-4-8 18:53

В Конгрессе заявили, что администрация США близка к решению о передаче Киеву ракет ATACMS

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей ведомства Майк Тернер отметил, что Белый дом не решался это сделать, Конгресс призывал к этому tass.ru »

2024-3-31 19:51

Путин допустил ядерный удар. Сырский нашелся. Украина близка к развалу: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» привела наиболее интересные события, которые произошли к вечеру среды, 13 марта 2024 года: «Мы готовы»: Путин высказался о применении ядерного оружия Главкома ВСУ Сырского нашли после ракетного удара по штабу в Красногоровке «Польша начнет, другие подтянутся»: Путин заявил о скором распаде Украины «Киеву нужен "козырь"»: Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине Эксперт: Макрон введет в Одессу войска, прикрываясь ядерным оружием Марсианская гравитация управляет океанскими течениями на Земле Спровоцирует всплеск цен? Эксперт высказался о последствиях атак дронов на нефтезаводы России Глава ПСБ: Банки ждет смерть «Это несправедливо»: Депутат призвал передавать пенсии по наследству, а не Соцфонду Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:00

Глава ЦРУ считает, что договоренность о прекращении огня в Газе близка

Agence France-Presse со ссылкой на представителя ХАМАС ранее утверждало, что соглашение о перемирии может быть достигнуто в течение 24-48 часов, если еврейское государство примет требования палестинского движения, которые включают возвращение перемещенных лиц на север Газы и увеличение объемов помощи tass.ru »

2024-3-4 00:01

В МЭР сообщили, что РФ близка к отмене виз для граждан Саудовской Аравии, Мьянмы, Малайзии

Замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков также напомнил, что в 2023 году был запущен групповой безвизовый туробмен России с Китаем и Ираном tass.ru »

2024-2-28 06:01

Bloomberg: Украина близка к достижению соглашения с МВФ о предоставлении Киеву $900 млн

По данным агентства, это может стать "вторым по величине финансовым спасательным кругом" для Киева после грантов и кредитов ЕС tass.ru »

2024-2-22 23:11

Видео: Урсула близка к потери власти

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении выдвинуться на новый пятилетний срок на посту главы Еврокомиссии. Первый заканчивается в декабре, и велика вероятность, что он станет последним: Урсула нажила слишком много врагов. vz.ru »

2024-2-19 18:50

США в панике. Россия близка к созданию нового вида оружия

В будущем Россия может вывести из строя «огромное количество спутников», сообщает CNN со ссылкой на источники в американской разведке. «Этот вид нового оружия, известный военным космическим экспертам как ядерный электромагнитный импульс, создаст импульс электромагнитной энергии и поток сильно заряженных частиц, которые прорвутся через космос, чтобы разрушить спутники, летающие вокруг Земли», - утверждают авторы материала. kapital-rus.ru »

2024-2-17 14:22

ЮАР близка к тому, чтобы положить конец веерным отключениям электроэнергии

Президент республики Сирил Рамапоса подчеркнул, что власти полны решимости провести широкую реформу энергетического сектора страны tass.ru »

2024-2-8 23:24

Guardian: Британия как никогда ранее близка к участию в масштабном конфликте

По данным издания, это связано с обострением ситуации на Ближнем Востоке, риском расширения масштабов украинского кризиса и вероятностью силового решения тайваньского конфликта tass.ru »

2024-2-8 13:40

СВО близка к завершению? Фашисты захватывают Европу: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 29 января: Стало известно, кому увеличат пособия с 1 февраля Марков: «Идет скрытая фашизация Европы» Израиль: Эта организация ООН «загрязнена терроризмом» Васьков: «Россия проигрывает битву за Черное море» Назван срок завершения российско-украинского конфликта Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-29 10:05

Опасность была близка: Чем закончился перелет Лаврова из Нью-Йорка на фоне угроз?

Об этом сообщает ТАСС. Лавров преодолел расстояние из США по северному пути за 10 часов 40 минут. Нештатных ситуаций за время перемещения Лаврова из США не было. Лавров был в Нью-Йорке с 21 по 24 января, где он принимал участие в заседаниях Совбеза ООН по Украине и Ближнему Востоку. kapital-rus.ru »

2024-1-25 16:00

Глава МАГАТЭ заявил, что Саудовская Аравия близка к получению первого атомного реактора

Рафаэль Гросси отметил, что страна заинтересована в движении в этом направлении так же быстро, как это сделали соседские Объединенные Арабские Эмираты tass.ru »

2024-1-17 13:40

В Белом доме заявили, что сделка по освобождению заложников ХАМАС близка к заключению

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности ведомства Джон Кирби отметил, что ничего нельзя считать завершенным, пока работа не будет проведена в полном объеме tass.ru »

2023-11-20 22:38

В Израиле заявили, что страна близка к уничтожению военной системы на севере сектора Газа

По словам заместителя министра культуры региона Мамеда Мадаева, также к открытию учреждения планируют закончить реставрацию картины Франца Рубо "Взятие аула Гуниб и пленение Шамиля" tass.ru »

2023-11-16 21:21

Politico: Байден считает, что карьера Нетаньяху в политике близка к концу

В Белом доме полагают, что премьер Израиля может продержаться на посту несколько месяцев или до завершения начальной фазы военной операции в Газе, сообщило издание tass.ru »

2023-11-2 04:27

В США рассказали, почему необходимо прекратить финансировать Украину: «Близка к краху»

ВАШИНГТОН, 9 октября, ФедералПресс. Ситуация на Украине близка к краху, поэтому, если американский конгресс одобрит предложенный Белым домом новый пакет помощи Украине на 100 млрд долларов, то президент Джо Байден окажется в сложной ситуации. fedpress.ru »

2023-10-9 15:40

FT: цена на пшеницу близка к трехлетнему минимуму из-за хорошего урожая в России

Вместе с тем ситуация может измениться в случае обострения между Украиной и РФ в Черном море и высоких ставок хедж-фондов, пишет издание tass.ru »

2023-9-21 10:23

СМИ: Украина близка к получению французских истребителей Mirage 2000

По данным Intelligence Online, речь, в частности, идет о приобретении ВВС ВСУ пока еще не определенного количества подержанных истребителей в варианте Mirage 2000D, предназначенном для нанесения воздушных ударов по наземным объектам tass.ru »

2023-9-20 15:03

Йенс Столтенберг: Украина как никогда близка к членству в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о приближении Украины к вступлению в альянс, а также назвал три элемента, которые, по его словам, способствуют этому. versia.ru »

2023-9-7 13:12

Украина оказалась близка к соглашению о страховании зерновозов

Украина заканчивает разрабатывать соглашения с мировыми компаниями по страхованию зерновозов, проходящих через Черное море. Об этом сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на бывшего заместителя министра экономики Украины Александра Грибана. lenta.ru »

2023-8-21 09:42

Лукашенко заявил, что угроза нового глобального конфликта никогда не была так близка

По словам президента республики, страну, весь регион "в очередной раз пытаются взорвать, дезориентировать людей" tass.ru »

2023-6-27 11:17

Мединский: Украина была близка к мирному договору в 2022 году, но Запад сорвал его

Украина была близка к тому, чтобы заключить Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности в 2022 году, но Запад сорвал переговорный процесс, заявил помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский во время рабочей поездки в Екатеринбург. vz.ru »

2023-6-22 20:55

Набиуллина заявила, что Россия близка к уровням экономической активности 2021 года

Документ также содержит норму о льготах при поступлении в университет участникам специальной военной операции tass.ru »

2023-6-20 15:13

Политическая декларация саммита Россия - Африка близка к финализации

Как сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров, некоторые документы будут дорабатываться за оставшийся месяц tass.ru »

2023-6-19 16:03

Путин: инфляция в России близка к историческому минимуму

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответственная бюджетная и денежно-кредитная политика позволила достичь минимальных значений по инфляции nsn.fm »

2023-6-16 15:10

Пригожин сообщил, что ЧВК "Вагнер" близка к выполнению задач в Артёмовске

Продвижение бойцов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске (украинское название — Бахмут) за 19 мая составило до 500 метров, противник контролирует 0,6 квадратных километра. Как сообщил основатель частной военной компании Евгений Пригожин, российские силы близки к выполнению задачи. life.ru »

2023-5-20 22:20

WP: прокуратура США близка к решению о предъявлении обвинений Хантеру Байдену

По данным издания, ход расследования может вновь затормозиться перед принятием итогового решения tass.ru »

2023-5-4 00:43

СМИ: прокуратура США близка к решению о том, предъявлять ли обвинения Хантеру Байдену

Сына американского президента подозревают в совершении правонарушений, связанных с уклонением от уплаты налогов и обращением с огнестрельным оружием tass.ru »

2023-5-3 21:29