Результатов: 121

Блинкен заявил, что не видит даже «близкой перспективы» переговоров по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в настоящее время не видит даже близкой перспективы переговоров по долгосрочному урегулированию конфликта на... rosbalt.ru »

2024-1-17 13:31

В США заявили о близкой победе России в конфликте на Украине

Президент России Владимир Путин чувствует, что победа в конфликте на Украине близка, заявил обозреватель Ли Хокстейдер. «Не обращайте внимания на радостные разговоры в Вашингтоне и европейских столицах о стратегическом поражении, которое потерпела Москва», — написал он в материале для The Washington Post. lenta.ru »

2024-1-11 11:41

Врачи из близкой к передовой больницы рассказали, как спасают жизни наших бойцов

Боец еще несколько часов назад был в окопе. Ему уже оказали первую помощь - остановили кровь, перевязали, поставили обезболивающий укол - и передали медикам. Своевременное вмешательство врачей спасло жизнь пациента. tvzvezda.ru »

2023-12-5 09:55

В ЦБ назвали ситуацию с «банкротством» СПБ Биржи близкой к преступлению

Банк России пока не получал жалобы от клиентов из-за ситуации вокруг СПб-биржи, сообщил глава службы ЦБ по защите прав потребителей и обеспечению финансовых услуг Михаил Мамута, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-28 15:42

В ЦБ назвали близкой к преступлению ситуацию с псевдобанкротством СПб Биржи

Ситуация с ложным заявлением о «банкротстве» СПб Биржи «близка к преступлению», правоохранителям и бирже необходимо начать расследование в отношении этого вопроса, заявил глава службы потребителей ЦБ Михаил Мамута в кулуарах конференции банка России «Фокус на клиента». tvzvezda.ru »

2023-11-28 14:24

Эксперты МАГАТЭ признали Белоярскую АЭС близкой к идеалу в области безопасности

По словам руководителя группы ОСАРТ Моргана Саймона, сотрудники станции "преданы делу, хорошо осведомлены и профессиональны" tass.ru »

2023-11-24 18:28

Байден заявил о близкой сделке с ХАМАС с целью освобождения заложников

Израиль близок к договоренности с радикальным палестинским движением ХАМАС с целью освобождения заложников, подтвердил президент США Джо Байден журналистам. Он подчеркнул, что не готов публично рассуждать на эту тему, но, отвечая на вопрос, близка ли такая сделка, ответил утвердительно, а затем показал сложенные крестом пальцы, как символ надежды на успех, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 20:46

Сальдо назвал обстановку в Херсоне близкой к гуманитарной катастрофе

Губернатор Херсонской области убежден, что большинство людей в городе живут в страхе перед украинскими военными tass.ru »

2023-10-25 12:54

Ушаков заявил, что визит Аббаса в РФ будет "в достаточно близкой перспективе"

Помощник президента РФ по международным делам рассказал, что "стороны достигли договоренностей, остается только согласовать конкретную дату" tass.ru »

2023-10-11 17:08

У близкой экзопланеты обнаружили истечение гелия из атмосферы

Астрономы Чикагского университета сообщили об обнаружении гелия, истекающего из атмосферы экзопланеты класса теплый мини-нептун TOI-2134 b. Диссипация атмосферы происходит за счет воздействия экстремального ультрафиолетового излучения близко расположенной родительской звезды. lenta.ru »

2023-8-16 09:29

Соперник Эрдогана заявил о близкой дружбе Турции и России

Турцию и Россию связывает давняя близкая дружба, и в дальнейшем отношения двух стран будут развиваться. С таким заявлением выступил соперник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах главы государства Кемаль Кылычдароглу. lenta.ru »

2023-5-28 18:18

В Госдуме назвали статью Богомолова об элите «Диетическое горе» близкой к истине

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Депутаты Госдумы заявили, что режиссер Константин Богомолов, поднявший вопрос о касте «особых русских» в своей статье «Диетическое горе», близок к истине, и призвали россиян определиться со взглядами. fedpress.ru »

2023-5-24 17:36

В ДНР назвали близкой перспективу полного освобождения Артемовска

По оценкам западных СМИ, под контролем украинских нацистов остается 1% города, однако руководство ВСУ продолжает «перемалывать своих людей в мясорубке». 5-tv.ru »

2023-5-18 13:59

Пушилин заявил о близкой перспективе освобождения Артёмовска

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о "достаточно близкой" перспективе полного освобождения Артёмовска (украинское название — Бахмут). По его словам, подразделения ЧВК "Вагнер" продвигаются в городе и днём, и ночью. life.ru »

2023-5-18 12:54

В ДНР заявили о достаточно близкой перспективе взятия Артемовска под контроль

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что перспектива полного взятия Артемовска (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) под контроль достаточно близкая. lenta.ru »

2023-5-18 12:28

Анналена Бербок назвала использование одних наушников свидетельством близкой дружбы с Кулебой

Как заявила Бербок, у нее с Дмитрием Кулебой установились «тесные отношения». Свидетельством этого она назвала использование одной гарнитуры наушников. versia.ru »

2023-5-15 20:19

Умный кошку обойдет: осторожный пёсик избежал близкой встречи с кошкой и не пожалел

Собакен из этого видео явно не раз сталкивался с агрессивными кошками, и это сразу видно по его реакции на пушистую незнакомку, которую он встретил во время прогулки с хозяевами. Пёсик заметил сидящую на тротуаре кошку и решил избежать слишком близкой встречи с ней. ridus.ru »

2023-5-2 10:30

В "Укрэнерго" назвали ситуацию в ряде регионов близкой к катастрофической

Ситуация с электричеством в ряде украинских регионов близка к катастрофической. Об этом свидетельствуют материалы "Укрэнерго", поступившие в адрес Министерства обороны страны. Их в своём телеграм-канале опубликовал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-11-28 22:33

На Украине назвали близкой к катастрофической ситуацию с энергетикой

Согласно документам, основанным на аналитических материалах украинской Национальной энергетической компании «Укрэнерго», ситуация вокруг энергетической сферы в отдельных регионах страны после российских ракетных ударов по объектам энергосистемы близка к катастрофической. lenta.ru »

2022-11-28 21:29

В ЛНР заявили о близкой к катастрофической ситуации в энергетике Украины

Компания «Укрэнерго» доложила в Министерство обороны Украины о близкой к катастрофической ситуации в энергетической сфере республики. Об этом со ссылкой на данные разведки и соответствующий документ украинского ведомства сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. lenta.ru »

2022-11-28 09:50

В ЛНР заявили, что "Укрэнерго" назвало ситуацию с энергетикой близкой к катастрофической

Положение осложняется дефицитом квалифицированных бригад, нехваткой комплектующих для ремонта объектов и тем, что некоторые предприниматели пытаются обойти ограничения путем незаконного подключения tass.ru »

2022-11-28 09:23

Пользователям напомнили о близкой «смерти» популярной операционной системы

Пользователям ПК на Windows 8.1 начали приходить уведомления о том, что скоро прекратится выпуск обновлений для операционной системы. mirnov.ru »

2022-7-19 08:08

Стало известно о планах близкой к Пентагону компании изучать Эболу на Украине

Во время специальной операции удалось получить документы, которые свидетельствуют о планах компании Metabiota изучать вирус Эболы на территории Украины, заявил в четверг, 7 июля, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил (ВС) России Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-7-7 15:26

Минобороны сообщило о близкой к критической гуманитарной обстановке на Украине

Гуманитарная обстановка в подконтрольных Киеву регионах стремительно ухудшается и приближается к критической отметке. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lenta.ru »

2022-5-24 21:50

Китайцы назвали Россию самой близкой страной

Китайцы назвали Россию самой близкой для них страной и заявили, что относятся к ней лучше, чем к другим государствам и доверяют президенту Владимиру Путину. Такой результат показал социологический опрос, проведенный Центральноевропейским институтом азиатских исследований. Позитивно воспринимают Россию 80 процентов. lenta.ru »

2022-5-18 02:03

Бои на близкой дистанции: как ополченцы ДНР отбрасывают украинцев от Донецка

Украинские силовики нанесли массированный удар по населенному пункту Донецкий в Луганской Народной Республике. Об этом сообщают в центре по контролю за прекращением огня. ВСУ выпустили 40 реактивных снарядов из «Градов». tvzvezda.ru »

2022-4-6 18:48

Пушилин заявил о близкой победе в Донбассе

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин выразил уверенность в близкой победе сил ДНР в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее Пушилин заявлял, что более 20 тысяч добровольцев сообщили о готовности участвовать в спецоперации по защите Донбасса, часть из них — выходцы из США. lenta.ru »

2022-3-18 16:51

В СФ назвали ситуацию с самообеспеченностью семенами картофеля близкой к катастрофической

Глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров отметил, что решить проблему невозможно без участия представителей науки и бизнеса tass.ru »

2022-2-1 12:01

Замглавы администрации Обнинска Андрея Козлова заподозрили в близкой связи с застройщиком

Наблюдать за тем, как чиновники реагируют на подозрения в коррупции, бывает куда интереснее, чем разбираться в схемах «откатов». Вместо ответов на безобидные вопросы они начинают говорить что-то про происки неких анонимных врагов. versia.ru »

2022-1-26 16:54

Госдеп США не подтвердил известий о близкой эвакуации семей сотрудников посольства

Госдеп США не подтвердил информацию о начале эвакуации семей сотрудников американского посольства на Украине, о которой сообщил в последние дни ряд мировых... rosbalt.ru »

2022-1-22 20:37

Врач назвал коронавирусную ситуацию в России близкой к критической

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с коронавирусной инфекцией в России близкой к критической. «В инфекционных моногоспиталях сейчас очень напряженно. Много пациентов. abnews.ru »

2021-10-16 22:19

Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в РФ близкой к критической

По словам главного врача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко, в инфекционных госпиталях сейчас очень напряжённая обстановка. Он связал это с низким уровнем вакцинации. versia.ru »

2021-10-15 15:22

Проценко назвал ситуацию с COVID-19 в России близкой к критической

Главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко назвал ситуацию с коронавирусом в России близкой к критической и призвал коллег по всей стране усилить информработу среди населения из-за роста заболеваемости COVID-19. lenta.ru »

2021-10-15 10:28

Ирина Волынец: «Учителя находятся в ситуации, близкой к полному бесправию»

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец - в интервью АиФ.ru. aif.ru »

2021-10-12 00:04

Американского мультимиллионера признали виновным в убийстве близкой подруги

Присяжные признали американского мультимиллионера Роберта Дерста виновным в убийстве 20-летней давности. Его близкая подруга Сьюзан Берман якобы знала правду об исчезновении жены бизнесмена и за это была убита, передает телеканал CNN. vz.ru »

2021-9-18 12:21

Познер ответил на вопрос о самой близкой ему национальности

Ведущий Первого канала Владимир Познер ответил на вопрос поклонницы о самой близкой ему национальности. Журналист признался, что чувствует себя французом, когда находится во Франции. Но при этом он отметил, что во время разговоров с русскими друзьями он «отчасти чувствует себя русским». lenta.ru »

2021-9-3 12:58

Глава Минздрава заявил о близкой победе над коронавирусом в ряде регионов России

Ряд российских регионов близки к победе над коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. При этом он отметил, что граждане остаются мобильными, и даже в населенных пунктах со стабильной эпидемической ситуацией «все равно нужно создать пул вакцинированных людей». lenta.ru »

2021-6-5 07:04

Мурашко заявил о близкой победе над коронавирусом в ряде регионов России

Ряд российских регионов близки к победе над коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. При этом он отметил, что граждане остаются мобильными, и даже в населенных пунктах со стабильной эпидемической ситуацией «все равно нужно создать пул вакцинированных людей». lenta.ru »

2021-6-5 07:04

Источники сообщили о близкой отставке Ары Айвазяна

Глава МИД Армении Ара Айвазян, получивший этот пост в ноябре прошлого года, после окончания Второй Карабахской войны, в скором времени уйдет в отставку, сообщает, ссылаясь на собственные источники, "168 жам". По сведениям … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 09:40

Ситуацию с коронавирусом на Украине назвали близкой к критической

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья Михаил Радуцкий назвал близкой к критической ситуацию с пандемией коронавируса в стране. В трех областях пиковая смертность превысила аналогичные показатели осенней волны примерно вдвое. lenta.ru »

2021-3-24 13:42

Опрос: в Грузии нет партии, близкой большинству избирателей

Большинство граждан Грузии не разделяет взглядов ни одной политической партии, такой результат дал опрос, проведенный Национальным демократическим институтом США (NDI). У респондентов спрашивали, какая из партий "ближе им по … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 13:34