Результатов: 170

«Одноклассники» помогут блогерам создать профессиональные шоу

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. «Одноклассники» объявили о старте заявочной кампании на участие в конкурсе креативных идей для авторов – «БлогШоу». Проекты блогеров должны соответствовать интересам аудитории соцсети и помогать пользователям развиваться в своем хобби. fedpress.ru »

2024-4-15 11:45

Юрист объяснила, какое наказание светит блогерам Портнягиным по делу о налогах

Автору книги "Трансформатор", основателю закрытого бизнес-клуба Club 500 Дмитрию Портнягину и его жене Екатерине может грозить до трёх лет лишения свободы. Об этом в интервью интернет-изданию Regions рассказала юрист Алла Георгиева, комментируя уголовные дела за уклонение от уплаты налогов в отношении пары. life.ru »

2024-4-15 00:46

СМИ: Нападавшим на прохожих в Санкт-Петербурге блогерам предъявили новое обвинение

В деле петербургских треш-блогеров, которые избивали людей и выкладывали видео в Сеть, появился новый эпизод nsn.fm »

2024-2-3 12:00

Депутат Кирьянов: Блогерам на российских площадках предоставят налоговые льготы

Заместитель председателя комитета ГД РФ по экономической политике заявил НСН, что в 2024 году необходимо стимулировать работников блогосферы.  nsn.fm »

2023-12-18 13:37

Юрист Хаминский объяснил блогерам, как не попасть под уголовное дело

Блогерам-миллионникам могут вменять отмывание денег и мошенничество. Глава Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский дал совет, как не получить «уголовку».

ridus.ru »

2023-12-16 10:46

Путин напомнил российским блогерам о колоссальной ответственности перед народом

Президент России подчеркнул, что сфере нужно придерживаться корпоративной этики и самоограничений. 5-tv.ru »

2023-12-15 15:47

Путин дал совет блогерам

Блогерам в России надо исходить из корпоративной этики и самоограничения. Такой совет создателям контента дал президент страны Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 15:21

Путин напомнил блогерам об ответственности

Блогерство это свободная сфера, которая сейчас максимально демократизированная, но главное помнить от ответственности, заявил президент Владимир Путин. Президент подчеркнул, что сфера свободная, главное, чтобы государство не мешало. vz.ru »

2023-12-14 15:15

Блогерам разъяснят сетевое право

АНО Белый Интернет и Ассоциация блогеров и агентств (АБА) совместно займутся популяризацией правовой культуры и защитой цифровых прав граждан. Соглашение о сотрудничестве было заключено в среду на совместной пресс-конференции «Права и обязанности блогера в интернете. vz.ru »

2023-12-13 18:02

Блогерам могут упростить маркировку рекламы за размещение на российских сервисах

Председатель правления РОЦИТ, депутат Государственной Думы РФ Антон Горелкин предложил поддержать блогеров, размещающих контент на российских интернет-площадках, упростив им процедуру рекламной маркировки. life.ru »

2023-12-7 18:25

В ФНС объяснили претензии к крупным блогерам насчёт долгов по налогам

Некоторые крупные российские блогеры очень "быстро выросли", но при этом не перешли на использование традиционных моделей создания бизнеса, из-за чего у них и возникли проблемы с неуплатой налогов. life.ru »

2023-11-21 12:18

В ФНС объяснили претензии к блогерам по уплате налогов

В Федеральной налоговой службе (ФНС) объяснили проблемы крупных блогеров с неуплатой налогов. По словам главы ведомства Даниила Егорова, блогеры «быстро выросли», но не перешли на использование «понятных моделей» бизнеса с отделом кадров, юристами и бухгалтерией. lenta.ru »

2023-11-21 10:23

«Прошли те времена»: В Госдуме сделали блогерам жесткое предупреждение

Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов в беседе с информационным агентством URA. RU. По его словам, блогеры, нарушившие закон, будут нести ответственность за это согласно российскому законодательству. kapital-rus.ru »

2023-11-3 18:08

Ведущий Первого канала дал совет блогерам

Известный российский телеведущий Дмитрий Дибров посоветовал блогерам взять курсы сценической речи у профессиональных преподавателей. «Как и на телевидении, так и в видеоблогерстве главным инструментом, хоть тресни, будет голос», — высказался Дибров в интервью для «Газеты.Ru». lenta.ru »

2023-10-6 19:39

Украина запретит въезд китайским блогерам, посетившим Мариуполь

МИД Украины инициирует запрет на въезд для всех китайских блогеров, посетивших Мариуполь. Об этом заявил представитель ведомства Олег Николенко.

ridus.ru »

2023-9-8 15:05

Проект «Движения первых» «МедиаПритяжение» поможет юным журналистам и блогерам

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. «Движение первых» запустило второй этап «МедиаПритяжения». Цель проекта – поддержать ребят, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, видео, дизайном. fedpress.ru »

2023-8-2 16:23

В Госдуме призвали разрешить блогерам с 14 лет совершать юридические операции

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что в 14 лет у человека уже есть паспорт и он может вести деятельность в блоге самостоятельно.  nsn.fm »

2023-7-28 10:19

Повышенное внимание правоохранительных органов к блогерам объяснили

Повышенное внимание правоохранительных органов к блогерам связано с борьбой государства с неуплатой налогов. Так в беседе с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев объяснил, почему следственные органы проверяют доходы в сети. lenta.ru »

2023-7-25 11:18

Бастрыкин указал блогерам на четкие и простые правила для любого бизнеса

Комментируя претензии из-за неуплаты налогов к ряду блогеров, председатель СК Александр Бастрыкин указал, что подобное грозит и другим блогерам, если они не извлекут уроков из примера коллег. Бастрыкин подчеркнул серьезность проблемы экономических преступлений. vz.ru »

2023-7-25 04:01

Бастрыкин не исключил новых претензий из-за неуплаты налогов к популярным блогерам

Другие популярные блогеры могут столкнуться с претензиями из-за неуплаты налогов, если не извлекут уроков из примеров своих коллег, которые уже находятся под следствием. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2023-7-25 03:54

В Общественной палате призвали дать блогерам статус СМИ

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Блогеры могут приобрести статус средств массовой информации. Эта инициатива и перспективы государственного регулирования деятельности блогеров обсуждались в ходе круглого стола в Общественной палате РФ. fedpress.ru »

2023-7-20 15:00

"Одноклассники" бесплатно помогут блогерам снять авторские шоу

"Одноклассники" объявили конкурс, в рамках которого соцсеть бесплатно поможет блогерам в создании их собственных оригинальных шоу на платформе. Помощь в реализации проектов будет оказывать команда профессиональных сценаристов, продюсеров, распространителей контента и производителей. life.ru »

2023-7-10 13:49

«Одноклассники» запускают проект для помощи блогерам в создании собственных шоу

Соцсеть «Одноклассники» (ОК) запускает спецпроект для блогеров, который позволит им выпустить свои оригинальные шоу social.mk.ru »

2023-7-8 15:50

Суд отказал блогерам Лерчек и ее мужу в снятии ареста со счетов и Rolls-Royce

Савеловский суд Москвы отказал блогерам Валерии Чекалиной, известной как Лерчек, и ее мужу Артему Чекалину в снятии ареста со счетов и машин Rolls-Royce. Защита обжалует решение. Адвокат Чекалиних настаивает, что счета его подзащитных должны быть разморожены, так как недоимка по налогам была оплачена в полном объеме. lenta.ru »

2023-7-4 12:31

«Пусть наше рекламируют»: Блогерам могут запретить рекламировать иностранные товары

Мы предлагаем запретить рекламу товаров из недружественных стран, чтобы блогеры рекламировали наши бренды, курорты и так далее, заявил президент «АВАНТИ» Рахман Янсуков в эфире НСН. nsn.fm »

2023-7-3 15:16

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) дала совет блогерам после уплаты 311 млн рублей долгов

Блогеры Валерия Чекалина (Лерчек) и ее супруг Артем Чекалин после скандала с неуплатой налогов дали интервью Вячеславу Манучарову в шоу Эмпатия Манучи. Супруги рассказали о своем нынешнем отношении к уплате налогов, после того как они уже выплатили 311 млн рублей долгов. vz.ru »

2023-6-19 17:13

Обвиняемая в неуплате налогов Лерчек обратилась к блогерам

Блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств, обратилась к коллегам. 7 марта стало известно, что в доме Чекалиных прошел обыск. lenta.ru »

2023-6-19 14:25

Валя Карнавал дала простой совет блогерам, попавшим в чёрный список налоговой

Валя Карнавал в беседе с SHOT заявила, что не собирается следовать примеру некоторых блогеров и уезжать из России из-за неуплаты налогов. По словам тиктокерши, у неё нет проблем с ФНС. life.ru »

2023-6-15 14:50

"ВКонтакте" внедрила инструменты, помогающие блогерам платить налоги

Гендиректор VK Владимир Кириенко отметил, что эти функции снимают дополнительные барьеры, позволяют большему количеству людей попробовать стать блогерами и инфлюенсерами tass.ru »

2023-6-15 12:25

СБУ предъявила обвинения трем блогерам за съемку работы ПВО

Служба безопасности Украины предъявила обвинения трем блогерам, которые сняли работу системы противовоздушной обороны во время обстрелов Киева. Спецслужбы вменяют девушкам совершение несанкционированного распространения информации о работе Вооруженных сил Украины, за которое грозит восемь лет тюрьмы. lenta.ru »

2023-5-31 13:40

Россиян призвали не верить блогерам

Российский телеведущий, певец и бывший участник КВН Вячеслав Макаров призвал россиян не верить блогерам и высмеял инфлюенсеров. «Каждый выставляет такую вычищенную до блеска жизнь, что складывается ощущение, что и в туалет они ходят все бабочками», — поиронизировал он. lenta.ru »

2023-5-29 20:08

«Нанимайте налоговых консультантов»: Бизнесмен дал совет блогерам

Дмитрий Потапенко в разговоре с НСН удивился финансовой беспечности инфлюенсеров, которые не позаботились о создании адекватной финансовой схемы. nsn.fm »

2023-5-3 18:25

Хинштейн ответил, нужен ли блогерам особый статус

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн рассказал, необходим ли блогерам особый статус и можно ли считать журналиста в зоне проведения спецоперации ветераном боевых действий. fedpress.ru »

2023-4-30 19:12

Депутат Госдумы Чаплин посоветовал блогерам развивать дачный контент

Председатель Союза дачников, депутат Госдумы России Никита Чаплин удивляется недальновидности отечественных блогеров. riafan.ru »

2023-4-29 13:02

Блогерам заблокируют Telegram-каналы из-за незаконной рекламы казино

Певцу Егору Криду и еще нескольким популярным блогерам грозит блокировка аккаунтов в Telegram. Роскомнадзор внес их в реестр запрещенных в России. riafan.ru »

2023-4-22 21:51

Общественник о прекращении выплат блогерам на YouTube: «Это откровенное неуважение»

Видеохостинг YouTube лишил российских блогеров получать доход от контекстной рекламы AdSense. Об этом платформа уведомила уже более полусотни авторов. Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию фейкам Александр Малькевич убежден, что такое поведение компании неприемлемо, а выбирает мишени для своих атак руководство видеохостинга исключительно по национальному признаку. fedpress.ru »

2023-4-10 15:45

Советы начинающим блогерам: правила продвижения в соцсетях от команды ЯRUS

Уникальный контент, общение с подписчиками и тайминг публикаций. Почему важно качество постов и чем полезна аналитика, рассказала команда российской социальной сети ЯRUS. riafan.ru »

2023-4-5 09:46

«Показательная порка»: блогерам пора искать грамотных налоговых консультантов

Пандемия спровоцировала потребность граждан покупать онлайн-продукты, однако не все их продавцы оказались честными налогоплательщиками. 5-tv.ru »

2023-3-21 16:42

Суд запретил блогерам Чекалиным пользоваться интернетом

Суд запретил блогерше Лерчек (Валерия Чекалина) и ее мужу Артему Чекалину общаться со свидетелями и соучастниками по делу об отмывании 130 миллионов рублей на два месяца. Кроме того, обвиняемым запретили пользоваться почтой, телефоном и интернетом. tvzvezda.ru »

2023-3-17 19:49

"Дикое время закончилось": Юрист посоветовал топовым блогерам вслед за Лерчек ждать налоговиков

Налоговая проверка в отношении блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной) — это только начало и звоночек для остальных её коллег. Такое ожидает топовых блогеров, "забавлявшихся" проведением инфомарафонов. life.ru »

2023-3-8 03:28

"Дикое время закончилось": Юрист посоветовал топовым блогерам вслед за Лерчеком ждать налоговиков

Налоговая проверка в отношении блогерши по имени Лерчек (Валерии Чекалиной) — это только начало и звоночек для остальных её коллег. Такое ожидает топовых блогеров, "забавлявшихся" проведением инфомарафонов. life.ru »

2023-3-8 03:28

Эксперт дал совет блогерам по уплате налогов

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Блогерам проще всего платить налоги как самозанятым, может подойти и режим индивидуального предпринимателя, а чтобы обезопасить себя от уголовного дела достаточно просто соблюдать налоговое законодательство, прокомментировал РИА Новости юрист публичного права Key Consulting Group Вячеслав Радов. news.mail.ru »

2023-3-7 17:43

Юрист Радов дал рекомендации блогерам по уплате налогов

Блогерам удобнее всего зарегистрироваться в качестве самозанятого или оформить ИП для соблюдения налогового законодательства, рассказал юрист Key Consulting Group Вячеслав Радов. riafan.ru »

2023-3-7 17:22