Результатов: 1302

Адвокат Жорин объяснил, почему погашение долгов не спасает блогеров от тюрьмы

Для прекращения уголовного дела недостаточно раскаяния и погашения долгов по налогам, заявил глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин.

ridus.ru »

2024-4-15 16:17

Российских блогеров призвали «мигрировать» на RuTube

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на выставке «Россия» прошла сессия с участием блогеров и СМИ новых регионов РФ и представителей RuTube. Из-за ограничений в распространении контента и закрытии возможностей для монетизации представителей отечественной блогосферы призвали переходить на наши площадки, которые переживают период развития. fedpress.ru »

2024-4-9 17:13

В России реконструируют популярный среди блогеров маяк

В России реконструируют популярный среди блогеров маяк Анива на полуострове Сахалин. Как рассказал спикер, проектировщики, экологи и инженеры уже приступают к созданию плана по восстановлению объекта, расположенного на скале Сивучья. В группу также войдут историки и краеведы. lenta.ru »

2024-4-8 19:54

Путин призвал привлечь иностранных блогеров к продвижению российских товаров

Президент России Владимир Путин поручил подумать над проведением мероприятия, в котором будут участвовать иностранные блогеры. Об этом сообщает ТАСС. Соответствующее поручение Путин дал правительству России и Агентству стратегических инициатив (АСИ) при участии правительства Москвы. lenta.ru »

2024-4-8 18:21

В РФ может пройти фестиваль российской продукции с участием иностранных блогеров

Поручение о проработке идеи мероприятия дано кабмину и Агентству стратегических инициатив при участии правительства Москвы tass.ru »

2024-4-8 18:09

Мария Захарова получила первую национальную премию для блогеров от Rutube

Дипломат подчеркнула важность развития национальных интернет-ресурсов, потому что они являются "частью суверенитета страны" tass.ru »

2024-4-7 18:12

РКН оштрафовал блогеров и распространителей рекламы на 3,5 млн рублей с начала года

В Роскомнадзоре отметили, что, в частности, к административной ответственности привлекли блогеров Анастасию Ивлееву, Илью Варламова (признан в РФ иноагентом), музыканта Алишера Моргенштерна (признан в РФ иноагентом) tass.ru »

2024-4-5 09:46

5 жутких и загадочных смертей русских блогеров, которые потрясли весь Интернет

Каждые несколько лет ряды отечественных контент-мейкеров редеют — некоторые из них уходят из жизни. Причины гибели разные — одни попадают в аварии, другие умирают от неожиданных травм. Life.ru рассказывает про пять самых громких смертей Рунета. life.ru »

2024-4-4 18:30

Стало известно о планах Валерии завершить карьеру из-за блогеров

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что его жена, певица Валерия, планировала завершить карьеру из-за нежелания конкурировать с блогерами. Он поделился, что во время пандемии коронавируса пара «впервые оказалась дома», так как до этого они постоянно находились в разъездах. lenta.ru »

2024-3-27 15:32

В Уголовный кодекс и КоАП добавят отдельное наказание для коучей и блогеров

На заседании рабочей группы Государственной думы по вопросам совершенствования законодательства в сфере информационного бизнеса обсудят идею введения в КоАП и Уголовный кодекс (УК) отдельного наказания для блогеров, коучей и инфоцыган. mirnov.ru »

2024-3-25 10:08

В России могут ввести статью для недобросовестных блогеров и инфоцыган

В России могут ввести новое наказание для блогеров, которые самостоятельно занимаются образовательными услугами - вебинарами, семинарами, онлайн-лекциями и тем, что часто называют «инфоцыганством». О предложениях, озвученных вчера на заседании Госдумы, «Звезде» рассказала первый зампред Комитета по просвещению ГД РФ Яна Лантратова. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:13

Юрист о регулировании работы блогеров: «Могут избежать дополнительного контроля»

По мнению многих политиков, сегодня блогеры могут оказывать очень большое влияние на общественное мнение, которое монетизируют в прибыль. При этом для самой аудитории это может быть небезопасно. Кого из инфлюенсеров может коснуться введение допрегулирования их деятельности и почему оно необходимо, «ФедералПресс» объяснил декан факультета права ВШЭ, руководитель комиссии по законотворческой деятельности РОЦИТ Вадим Виноградов: fedpress.ru »

2024-3-22 14:50

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-3-21 21:06

В Госдуме объяснили желание ввести уголовное наказание для блогеров

Депутат Яна Лантратова объяснила желание ввести административное и уголовное наказание для блогеров. «Отсутствие государственной регистрации и регулирования этой деятельности создает угрозы для потребителей и предпринимателей, а также способствует уклонению от налогов и нелегальной деятельности», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-21 18:26

В Госдуме обсудили инициативы по регулированию деятельности блогеров и инфобизнеса

Госдума провела заседание по назревшим вопросам регулирования блогосферы. На встрече были представлены идеи о введении для блогеров кодов ОКВЭД и запрете на использование слов «школа» и «академия» для их продуктов. versia.ru »

2024-3-21 15:53

Адвокат оценил идею ввести отдельную статью в УК для блогеров

На фоне многочисленных эпизодов неуплаты налогов представителями рынка информуслуг инициатива по созданию отдельной статьи в УК РФ и КоАП для блогеров и коучей становится все более актуальной, заявил радио «Комсомольская правда» адвокат Андрей Некрасов social.mk.ru »

2024-3-22 15:46

В России задумали ввести отдельное уголовное наказание для блогеров

Законодатели захотели ввести в уголовный и административный кодексы отдельное наказание для блогеров и коучей. По задумке, блогеров смогут привлекать к административной ответственности за продажу инфопродуктов без необходимой аккредитации. lenta.ru »

2024-3-21 09:10

Блогеров Чекалиных заподозрили в желании оформить фиктивный развод

Интернет-пользователи усомнились в том, что развод блогеров Чекалиных является честным. Многие высказали предположение, что речь идет о неком обдуманном пиар-ходе. versia.ru »

2024-3-20 11:27

Стартап-суббота: инвестиции в InDrive и заработок блогеров в соцсетях

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2024-3-17 12:00

Как блогеров Дудя, Пивоварова и других оставили без миллионов от рекламы

Государство лишает блогеров-иноагентов их главных доходов — от рекламы. Они зарабатывали десятки и сотни миллионов, благодаря которым спокойно жили за границей и презирали Россию. Теперь им придётся сделать выбор. life.ru »

2024-2-29 00:41

Глава Карелии провел первый тур для блогеров по «президентскому маршруту»: что посмотрели

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков провел первый блог-тур по объектам президентского нацпроекта «Здравоохранение». Активистам показали объекты, которые появились в регионе благодаря инициативам президента. fedpress.ru »

2024-2-27 16:05

Котики и не только: как на YouTube среди блогеров затесались преступники

Американский видеохостинг YouTube – не только место для потребления контента, но и целый плацдарм для мошенников, которые всячески используют несовершенства площадки в корыстных целях. Председатель комиссии РОЦИТ по облачным технологиям, хостингу и информационной безопасности Михаил Шурыгин предупредил об опасностях, которые подстерегают пользователя: fedpress.ru »

2024-2-23 15:37

Путин поддержал идею пригласить китайских блогеров для продвижения брендов из РФ

Глава государства Владимир Путин назвал замечательной идею пригласить блогеров из Китая на фестиваль-трансляцию для продвижения российских брендов в КНР, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-21 04:32

Путин поддержал идею продвижения российских товаров через китайских блогеров

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею использовать китайских блогеров для продвижения российских товаров в КНР.

ridus.ru »

2024-2-21 20:59

Путину понравилась идея продвигать товары из РФ через китайских блогеров

Президенту России предложили организовать фестиваль, на котором популярным блогерам из КНР представили бы российскую продукцию и интересные туристические маршруты tass.ru »

2024-2-20 20:54

Эксперт Зыков считает, что иностранные соцсети опасны для российских блогеров

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков рассказал в интервью «Ридусу», почему российским блогерам не стоит публиковать свой контент исключительно на зарубежных площадках. ridus.ru »

2024-2-17 19:55

10 фото блогеров в их естественной среде обитания, от которых моментально становится стыдно

Все профессии важны, все профессии нужны... Но к блогерам это не относится. Собрали 10 кадров этих чудиков, после которых в соцсети заходить не захочется. life.ru »

2024-2-15 08:00

Блогеров и коучей хотят загнать в рамки закона

Рабочая группа Государственной думы готовит поправки в законодательство, которые будут регулировать деятельность блогеров и интернет-коучей. mirnov.ru »

2024-2-12 10:10

Поливающих Россию грязью блогеров могут лишить источников доходов на родине

Депутаты Госдумы считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в России, соответствующий законопроект уже обсуждается. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в Telegram-канале. life.ru »

2024-2-10 09:42

В России создали антирейтинг блогеров, "забивших" на отечественные соцсети

АНО "Белый Интернет" представила антирейтинг российских блогеров, которые преимущественно выкладывают контент в соцсети Instagram*. Список организация опубликовала в телеграм-канале в пятницу, 9 февраля. life.ru »

2024-2-9 21:01

«Белый Интернет» опубликовал антирейтинг блогеров

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В декабре прошлого года в Москве прошла пресс-конференция «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения», в которой приняли участие представители АНО «Белый Интернет» и «Ассоциации Блогеров и Агентств». fedpress.ru »

2024-2-9 15:54

ОП РФ работает над созданием черного списка российских блогеров на YouTube

Первый зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич заявил о необходимости продумать комплекс мер по мотивации лидеров мнений к переходу на российские соцсети tass.ru »

2024-2-9 12:37

Блогеров привлекут к ответственности за рекламу VPN

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. С 1 марта вступит в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Об этом заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. fedpress.ru »

2024-2-7 16:54

Анна Калашникова предсказала массовые обращения блогеров к Путину из-за возможного запрета VPN

Вот уже второй день общественность обсуждает перспективы отмены анонимайзеров, которые многим известны ещё и как VPN-сервисы social.mk.ru »

2024-2-6 15:02

Россиян призвали не брать ипотеку по советам блогеров

Многие финансовые блогеры сейчас призывают поспешить с оформлением льготной ипотеки, однако эксперт Мария Ермилова не советует рисковать и прибегать к импульсивным шагам. Ошибочно оценив свои возможности, ипотечник может влезть в кредитную кабалу. lenta.ru »

2024-2-1 13:42

В TikTok начали появляться новые видео российских блогеров

В России отдельные пользователи TikTok могут вновь просматривать новый контент с конца 2023 года, хотя россияне были ограничены в правах самой соцсетью. Об этом пишет Forbes, ссылаясь на агентства, работающие с блогерами. life.ru »

2024-1-29 14:04

Уфимский дрифт: В Башкирии заезд блогеров с фейерверками на BMW чуть не обернулся трагедией

Блогеры в Уфе записывали ролик с дрифтующими по улице белыми BMW под залпы фейерверков, но всё пошло не по сценарию: одна из иномарок после заноса вошла в стену под прямым углом. Эффектными кадрами в соцсетях делятся местные паблики. life.ru »

2024-1-29 09:54

Юрист рассказал о махинациях с налогами известных блогеров

Юрист Дмитрий Григорьев рассказал, какие махинации с налогами проворачивают известные блогеры. Они с доходом в сотни миллионов рублей создают несколько мелких фирм с упрощенным льготным налогообложением. lenta.ru »

2024-1-28 15:50

В Госдуме призвали блогеров дублировать контент на российские площадки

Первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин, который возглавляет правление Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) предложил блогерам дублировать свой контент на отечественных площадках. life.ru »

2024-1-22 21:28

Депутат Горелкин: ЕС готовится блокировать всех не осуждающих СВО блогеров из России

В новый пакет санкций Евросоюза могут включить пессимизацию и блокировку российских блогеров в зарубежных социальных сетях в случае, если они не выступают против спецоперации России на Украине, сообщил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-1-18 14:50

Библиотека с мастерской для блогеров появилась в красноярском Боголоте

КРАСНОЯРСК, 17 января, ФедералПресс. Библиотека имени Александра Ероховца открылась после ремонта в городе Боголоте. Как изменилось пространство, рассказали в правительстве Красноярского края. fedpress.ru »

2024-1-17 16:08