Результатов: 593

Блогеру из Башкирии грозит дело об оправдании терроризма из-за стримов о Крокусе

В Башкирии правоохранительные органы задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который в ходе стримов в оскорбительной манере обсуждал теракт в Крокус Сити Холле. Задержанному грозит уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-27 14:59

СК подтвердил предъявление обвинения блогеру Блиновской и ее супругу

По данным следствия, блогер при посредничестве своего мужа уклонилась от уплаты налогов в размере 906 млн рублей, 706 млн из которых они позже легализовали, и совершила неправомерный оборот средств платежей tass.ru »

2024-3-22 16:35

Блогеру Елене Блиновской предъявили окончательное обвинение

Следственный комитет предъявил блогеру Елене Блиновской окончательное обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила адвокат Наталия Сальникова. Согласно информации, Блиновская признает вину только в неуплате налогов, но не в легализации преступных доходов. vz.ru »

2024-3-22 15:09

Блогеру Шабутдинову продлили арест по уголовному делу

Таганский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей блогеру и предпринимателю Аязу Шабутдинову, обвиняемому в крупном мошенничестве. Фигурант уголовного дела пробудет в СИЗО до 16 апреля. lenta.ru »

2024-2-13 19:34

Свидетель по делу Блиновской не говорила блогеру о том, что она участвует в расследовании

Елену Блиновскую обвиняют в неуплате 918 млн рублей налогов и неправомерном обороте средств платежей tass.ru »

2024-2-13 15:42

Блогеру Блиновской предрекли хорошие отношения с сокамерницами

Благодаря умению общаться с людьми арестованная блогер Елена Блиновская сумеет наладить хорошие отношения с сокамерницами в СИЗО. Такое мнение высказала член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева. lenta.ru »

2024-1-23 13:52

Следователи вменили блогеру Блиновской два новых эпизода

Следователи установили два новых эпизода в ходе расследования уголовного дела блогера Елены Блиновской. Ей предъявлено обвинение в совершения преступлений, предусмотренных статьей 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»). lenta.ru »

2024-1-22 13:04

Таганский суд зарегистрировал иск к блогеру Насте Ивлеевой на 1 млрд рублей

В Таганский суд поступил иск к Насте Ивлеевой по делу о моральной компенсации на 1 млрд рублей за проведение «голой вечеринке» в клубе Mutabor в декабре. Вторым ответчиком по нему проходит компания МТС. forbes.ru »

2024-1-17 12:14

Ответит перед законом: какое наказание грозит бросившему сына в сугроб блогеру Косенко

Блогер Сергей Косенко пытается оправдаться за скандальное видео с сыном. Почему многие не верят его объяснениям, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-1-16 17:53

Блогеру Дмитрию Ларину может грозить до 7 лет тюрьмы за призывы к терроризму

Блогеру Дмитрию Ларину может грозить до семи лет тюрьмы за антироссийские высказывания в интервью Ксении Собчак. В ближайшее время его могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей по административной статье, но на смену ей может прийти уголовка, узнал SHOT. life.ru »

2024-1-12 16:51

Осужденному за секретное Метро-2 блогеру отказано в смягчении наказания

Санкт-Петербургский городской суд признал законным отказ нижестоящей инстанции в смягчении наказания осужденному за доступ к гостайне блогеру Андрею Пыжу. Он просил заменить оставшийся срок в колонии на принудительные работы. lenta.ru »

2024-1-12 12:59

Психолог поставила диагноз блогеру Косенко, швырнувшему двухмесячного сына в сугроб ради видео

Бросивший сына-младенца блогер Сергей Косенко сделал это осознанно ради хайпа, считает психолог Алёна Макарова. Она отметила, что любая провокация, идущая вразрез с общепринятыми нормами, вызывает в людях возмущение. life.ru »

2024-1-10 19:03

«Были жалобы от неравнодушных»: к блогеру Косенко пришли врачи и соцработники

Сеть продолжает будоражить видео, где молодой отец кидает в сугроб двухмесячного сына. Пользователи жалуются во все инстанции, желая наказать нерадивого, по их мнению, родителя. 5-tv.ru »

2024-1-10 17:30

Прокуратура обжаловала отказ ареста высмеивавшему славянок таджикскому блогеру

Столичная прокуратура обжаловала отказ суда об аресте таджикского блогера Раджабзоду Джумабоя, обвиняемого по делу об экстремизме, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Прокуратура внесла апелляционное представление на постановление Симоновского райсуда Москвы об отказе ареста подозреваемого, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 16:15

Мизулина не поверила блогеру Косенко, якобы бросившему в сугроб куклу

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своём Telegram-канале заявила, что не верит оправданиям блогера Сергея Косенко nsn.fm »

2024-1-9 17:14

Бросившему двухмесячного сына в сугроб блогеру грозит уголовное дело

Председатель Комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила, что собирается обратиться в Следственный комитет из-за снятого блогером-миллионником Сергеем Косенко видео, где он бросает двухмесячного сына в сугроб. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-8 16:39

Уголовное дело грозит блогеру Косенко, бросившему младенца в сугроб

Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что собирается обратиться в Следственный комитет РФ из-за снятого блогером Сергеем Косенко видео с его новорожденным сыном social.mk.ru »

2024-1-9 15:00

Налоговая выехала с проверкой к блогеру Ивлеевой

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. ФНС России 26 декабря начала выездную налоговую проверку блогера Анастасии Ивлеевой по материалам Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. fedpress.ru »

2023-12-27 10:52

"Положим рядом с женой": Потерявшему жену в ДТП уральскому блогеру угрожают убийством

Блогеру Александру Лещёву из Краснотурьинска, который в ноябре потерял жену в страшном ДТП с автобусом, начали поступать угрозы. Мужчина уверен, что с ним хотят расправиться из-за попыток добиться справедливости. life.ru »

2023-12-25 21:38

Заочный приговор блогеру Майклу Наки за фейки о ВС РФ признан законным

Мосгорсуд признал законным заочный приговор, вынесенный блогеру Майклу Наки и основателю Telegram-канала «Сканер» Руслану Карпуку за распространение фейков о Российской армии. Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы адвокатов осужденных и не нашла нарушений. Оба признаны иноагентами в РФ. lenta.ru »

2023-12-13 13:54

Суд продлил на два месяца арест блогеру Шабутдинову по делу о мошенничестве

Таганский районный суд Москвы продлил на два месяца арест блогеру Аязу Шабутдинову. Он останется в СИЗО до 16 февраля, сообщает пресс-служба столичных... rosbalt.ru »

2023-12-12 19:59

Арест блогеру Шабутдинову продлили

Таганский суд Москвы продлил на два месяца арест блогеру и предпринимателю Аязу Шабутдинову. Блогер пробудет под стражей до 16 февраля 2024 года. При этом защита просила освободить его под залог в 50 миллионов рублей или отправить под домашний арест. Мужчина находится в СИЗО с начала ноября. lenta.ru »

2023-12-13 17:06

Следствие запросило продлить арест блогеру Шабутдинову

В суд Москвы поступило ходатайство со стороны следствия о продлении ареста блогеру Аязу Шабутдинову, обвиняемому в мошенничестве. Судебное заседание состоится 12 декабря. Ранее сообщалось, что суд арестовал денежные средства на 17 счетах Шабутдинова. lenta.ru »

2023-12-8 19:36

Суд в Москве отказал блогеру Понасенкову* в снятии статуса иноагента

Гагаринский суд Москвы отказал блогеру и историку Евгению Понасенкову* в снятии статуса иностранного агента. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. life.ru »

2023-11-27 18:34

На Украине предъявили обвинения блогеру, призывающему мужчин скрываться от мобилизации

Мирославу Олешко предъявлены обвинения о препятствовании деятельности ВСУ, а также об использовании поддельных документов tass.ru »

2023-11-22 14:57

Стало известно о возможном ужесточении обвинения блогеру Аязу Шабутдинову

Обвинение блогеру и предпринимателю Аязу Шабутдинову может ужесточиться. По данным источника, заявления в полицию готовят еще 30 пострадавших от курсов Шабутдинова. Пока в уголовном деле фигурируют восемь пострадавших, ущерб оценивается как минимум в четыре миллиона рублей. lenta.ru »

2023-11-9 16:30

Блогеру Xolidayboy вручили повестку в военкомат в аэропорту Минеральных Вод

Певец-тиктокер Xolidayboy (Иван Минаев) в аэропорту Минеральных Вод получил повестку в военкомат, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2023-11-6 14:45

Блогеру Шабутдинову предъявили обвинение в восьми преступлениях

Блогеру-миллионнику Аязу Шабутдинову, которого задержали накануне, предъявили обвинение в совершении восьми преступлений. Сегодня бизнес-коуча могут отправить в СИЗО на два месяца. life.ru »

2023-11-4 10:27

Блогеру Шабутдинову предъявили обвинения в восьми эпизодах мошенничества

Блогеру и предпринимателю Аязу Шабутдинову предъявили обвинения в восьми эпизодах мошенничества. Об этом сообщила прокуратура Москвы. Отмечается, что вину блогер не признал. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении Шабутдинова меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2023-11-4 10:24

Блогеру Аязу Шабутдинову предъявлено 8 обвинений в мошенничестве

Задержанному накануне блогеру-миллионнику и бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову предъявлено обвинение в совершении 8 преступлений по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, сообщила в субботу прокуратура Москвы. ridus.ru »

2023-11-4 10:20

Подавшая иск к Аязу Шабутдинову рассказала о сути претензий к блогеру

Подавшая иску к блогеру-миллионнику Аязу Шабутдинову Наталья Калистратова обвинила его в мошенничестве. Об этом она рассказала в разговоре с «Лентой.ру». Она не стала подробно рассказывать о сути претензий, но отметила, что они связаны инфокурсами и большим количеством пострадавших. lenta.ru »

2023-11-3 16:42

Защита Блиновской обжаловала продление блогеру срока домашнего ареста

Адвокат Наталия Сальникова заявила, что обвиняемая признала вину и у нее нет мотива для уничтожения доказательств по делу tass.ru »

2023-10-26 05:04

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской: сумма ее долга по налогам может увеличиться

Создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская останется под домашним арестом еще на три месяца. Следствие посчитало необходимым провести проверку ее работы за 2022 год. versia.ru »

2023-10-24 14:17

Знак под полом нового дома подсказал блогеру остановить ремонт

TikTok-блогер нашел под полом нового дома знак, который подсказал ему остановить ремонт. Под деревянными половицами обнаружилась коллекция дорожных знаков с надписью «Стоп», оставленная предыдущими владельцами недвижимости. lenta.ru »

2023-10-4 12:02

Приемный отец Милохина опроверг, что 2 октября блогеру принесли повестку

Полицейские приходили после того, как Милохин приезжал в Россию в сентябре, а после начала осеннего призыва в октябре никого не было, заявил НСН приемный отец блогера Дмитрий Тюленев. nsn.fm »

2023-10-3 16:07

Тобольскому блогеру Красаве грозит уголовка за дискредитацию армии в интервью с Собчак

ТОБОЛЬСК, 14 сентября, ФедералПресс. Бывший футболист и блогер Евгений Савин может отправиться в тюрьму из-за слов на интервью. Заведено уголовное дело. Это уже второй раз, когда Красавой интересуются правоохранители. fedpress.ru »

2023-9-14 21:54

Защита обжаловала приговор блогеру Наки за фейки о Российской армии

Защита обжаловала приговор блогеру Майклу Наки (признан Минюстом России иноагентом), заочно осужденному на 11 лет за фейки о Российской армии. Апелляция уже зарегистрирована в суде. Обвинительный приговор суд вынес 29 августа. lenta.ru »

2023-9-8 17:05

Басманный суд вынес заочный приговор блогеру Кацу за фейки о ВС РФ

Басманный суд Москвы в среду заочно приговорил блогера Максима Каца (признан в РФ иноагентом) к 8 годам колонии за фейки о ВС РФ, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2023-8-24 11:12