Результатов: 292

Жительница блокадного Ленинграда поделилась в Сириусе воспоминаниями об "Артеке"

Ольге Лаврентьевой на память вручили пионерский галстук, блокнот и ручку tass.ru »

2024-3-4 22:02

Симоньян призвала россиян следовать примеру жителей блокадного Ленинграда

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россияне должны стать «немножко ленинградцами» во время проведения спецоперации на Украине, считает главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. fedpress.ru »

2024-2-26 03:22

Осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване избрали подписку о невыезде

В TikTok 30 января появилась запись, на которой пользователь соцсети Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг РФ, опрокинул венки и высказал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-2-2 21:28

В Армении вынесли обвинение осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда

Следственный комитет Армении вынес обвинение ереванцу, осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда. Как отметили правоохранители, мужчину обвиняют в разжигании вражды и ненависти по части 3 статьи 329 Уголовного кодекса Армении. lenta.ru »

2024-2-1 10:25

Ереванцу, осквернившему памятник детям блокадного Ленинграда, предъявлено обвинение

Жителю Еревана, который осквернил памятник детям блокадного Ленинграда, предъявлено обвинение по п. 3 ч. 2 ст. 329 УК Армении - публичное выступление, направленное на разжигание или пропаганду ненависти и вражды. ridus.ru »

2024-2-1 10:04

В Ереване задержали осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда

Осквернивший памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване мужчина задержан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении. В СК Армении сообщили РИА «Новости», что мужчина задержан и находится в распоряжении Следственного комитета. vz.ru »

2024-1-31 20:56

Осквернивший памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване пытался сбежать

Мужчина, который осквернил в Ереване памятник детям блокадного Ленинграда, пытался сбежать, но его поймали incident.mk.ru »

2024-2-1 20:15

В Армении задержали осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда мужчину

В Армении задержали мужчину, который осквернил памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) республики. «Он обнаружен, задержан», — сказал представитель ведомства. lenta.ru »

2024-1-31 19:50

В Петербурге осудили осквернение памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

В TikTok появилась запись, на которой Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг Российской Федерации, опрокинул венки и высказывал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-1-30 21:59

МИД РФ осудил акт вандализма у памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Официального представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что "такого рода выходкам способствует развязанная в республике публичная кампания по очернению России и ее роли на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-1-30 20:36

В Армении возбудили дело из-за осквернения памятника детям блокадного Ленинграда

Следственный комитет (СК) Армении возбудил уголовное дело по факту осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване. Также, по данным пресс-секретаря ведомства Гора Абрамяна, была установлена личность предполагаемого злоумышленника, в скором времени он должен явиться в правоохранительные органы. lenta.ru »

2024-1-30 18:58

СК Армении возбудил дело после осквернения памятника детям блокадного Ленинграда

В Ереване вандал осквернил мемориал, посвященный детям блокадного Ленинграда: он опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. После инцидента Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело. tvzvezda.ru »

2024-1-30 18:57

В Армении возбудили дело из-за осквернения памятника детям блокадного Ленинграда

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в связи с осквернением памятника, посвященного детям блокадного Ленинграда, сообщил пресс-секретарь ведомства Гор Абрамян. Абрамян заявил, что полиция МВД Армении передала в СК видео из соцсетей о совершении хулиганских действиях, совершенных человеком возле памятника, посвященного детям блокадного Ленинграда, в парке имени Давтяна, было возбуждено уголовное дело, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 18:51

В посольстве России призвали наказать осквернившего памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване

Лица, осквернившие памятник детям блокадного Ленинграда в Ереване, должны понести наказание, российская сторона ожидает правовой оценки армянских властей, заявили в посольстве России в Армении. Российские дипломаты надеются, что действия вандала получат соответствующую правовую оценку со стороны армянских властей, а участников провокации привлекут к ответственности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 14:47

СКР заведет дело после осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Следственный комитет России возбудит уголовное дело по факту осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в столице Армении Ереване incident.mk.ru »

2024-1-30 11:37

СК возбудит дело после осквернения памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

В СМИ ранее появилась информация, что мужчина опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского флага tass.ru »

2024-1-30 11:18

Осквернение памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване попало на видео

В столице Армении Ереване местный житель Самвел Ширинян осквернил памятник детям блокадного Ленинграда, опрокинув венки, стоящие у монумента. На ролике видно, как мужчина подходит к памятнику и вспоминает слова официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. lenta.ru »

2024-1-30 10:23

В Ереване вандал осквернил памятник детям блокадного Ленинграда

В Ереване местный житель осквернил памятник детям блокадного Ленинграда. Уроженец столицы Армении опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Свои действия он объяснил тем, что «нет никаких документаций о блокаде Ленинграда». lenta.ru »

2024-1-30 08:24

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда. Вандал потребовал предоставить доказательства блокады города

В столице Армении житель города устроил погром около памятника детям блокадного Ленинграда. Уроженец Еревана опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Осквернение произошло в дни 80-летия полного снятия блокады Ленинграда от нацистских войск. lenta.ru »

2024-1-30 03:19

В Ереване вандал осквернил памятник детям блокадного Ленинграда

В армянской столице осквернен монумент в память о детях блокадного Ленинграда, злоумышленник растоптал венки и снял свой поступок на камеру от первого лица. В ролике запечатлено, как человек подошел к памятнику с надписью «Детям блокадного Ленинграда» и сорвал несколько венков с него, уронив их в сугробы. vz.ru »

2024-1-30 00:53

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда

ЕРЕВАН, 29 января, ФедералПресс. В Ереване местный житель осквернил памятник детям блокадного Ленинграда и растоптал флаг России. Видео с погромом армянин опубликовал в соцсетях, оно набрало почти 30 тысяч просмотров. fedpress.ru »

2024-1-30 23:29

В Армении осквернили памятник детям блокадного Ленинграда

В столице Армении житель города устроил погром около памятника детям блокадного Ленинграда. Мужчина, представляющийся в соцсетях как Самвел Ширинян, опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. lenta.ru »

2024-1-29 22:24

На выставке в Петербурге представили дневник главного блокадного врача

В Санкт-Петербурге открылась выставка «За Ленинград», ее посетители смогут увидеть редкий экспонат – дневник главного врача Ленинграда Меера Месселя nsn.fm »

2024-1-29 17:11

На выставке в Петербурге представили дневник главного блокадного врача

Основой сюжета выставки "За Ленинград" стали документальные фильмы - "Великая победа под Ленинградом" и "Ленинград в борьбе" tass.ru »

2024-1-29 16:44

Патрушев: память о подвиге блокадного Ленинграда дает истинные ценности молодежи

По словам секретаря Совета безопасности России, в годы войны люди по всему Советскому Союзу проявляли мужество и героизм, и все мемориалы в память об этом надо бережно поддерживать tass.ru »

2024-1-28 11:07

Президент восхитился выдержкой жителей блокадного Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Нацисты зря ждали капитуляции Северной столицы в 1941 году. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на концерте-реквиеме, который посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. fedpress.ru »

2024-1-27 19:26

Волонтер Победы Рябова: Задача потомков жителей блокадного Ленинграда защитить историю России от переписывания

Между защитниками блокадного Ленинграда и нынешней молодежью есть связь поколений: ветераны выстояли 80 лет назад, а продолжатели их дела сейчас сражаются с неонацизмом в зоне спецоперации, сказала газете ВЗГЛЯД Анастасия Рябова, исполнительный директор движения Волонтеры Победы. vz.ru »

2024-1-27 10:25

В Ереване возложили цветы к памятнику детям блокадного Ленинграда

Посол России Сергей Копыркин подчеркнул роль, которую народ Армении сыграл в спасении более 200 детей, эвакуированных из города tass.ru »

2024-1-26 18:36

Публичные чтения дневника памяти блокадного Ленинграда состоялись в Петербурге

К годовщине снятия блокады Ленинграда был подготовлен дневник памяти блокадного города. Состоялись публичные чтения. Проект подготовлен на основе оцифрованных записях ленинградцев. versia.ru »

2024-1-27 18:24

Граммики, берклен и дуранда: особый словарь блокадного Лениграда

Во времена блокады Ленинграда в речи жителей города начали появляться новые слова. Они отражали жестокость реальности, в которой людям приходилось тогда существовать. 5-tv.ru »

2024-1-26 07:43

Вера в Победу: в Петербурге презентовали книгу о спортивной жизни блокадного Ленинграда

В Северной столице за несколько дней до 80-летнего юбилея полного освобождения города от фашистской блокады представили уникальное издание, посвященное... rosbalt.ru »

2024-1-23 17:06

В Петербурге открылась выставка, посвященная работникам блокадного трамвая

Трамваи в осажденном фашистами городе использовались для подвоза боеприпасов, продовольствия и эвакуации раненых. 5-tv.ru »

2024-1-23 16:11

Артисты ЦДРА дали концерт для жителей блокадного Ленинграда

Более 300 жителей блокадного Ленинграда посетили концерт, на котором выступили артисты Центрального Дома Российской Армии (ЦДРА). В рамках концертной программы «Непокоренный Ленинград» была воссоздана атмосфера 872 дней мужества непокоренного города на Неве и хроника событий 80-летней давности. tvzvezda.ru »

2024-1-22 23:50

Петербургской молодежи рассказали о подвиге жителей блокадного Ленинграда

Активисты «Народного фронта» провели в санкт-петербургском региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина встречу молодежи... rosbalt.ru »

2024-1-20 13:16

В Калининграде открылась выставка графических работ художников блокадного Ленинграда

В экспозиции более 100 предметов из фондов Музея современной истории России и Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда tass.ru »

2024-1-19 17:30

Никогда больше: как жители блокадного Ленинграда пережили не сравнимые ни с чем ужасы войны

Блокада Ленинграда стала не только одной из самых страшных и трагичных страниц в истории Великой Отечественной войны, но и уникальным явлением в мировой истории. Осада огромного города длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944, а к ее окончанию в нем осталось 580 тысяч человек – при довоенном населении более трех миллионов. fedpress.ru »

2024-1-18 09:00

Петербуржцам покажут рисунки детей блокадного Ленинграда

В Музее истории профессионального образования открылась выставка «Рисуют дети блокады». Она посвящена 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. metronews.ru »

2024-1-15 16:26

В Подмосковье жители блокадного Ленинграда получат выплату к 80-летию освобождения города

Также в этом году ветеранам из блокадного Ленинграда доступен круглогодичный бесплатный проезд на поездах дальнего следования tass.ru »

2024-1-12 12:43