Результатов: 165

Украинские перевозчики ответили польским фермерам блокадой границы

Украинские перевозчики блокировали границу с Польшей в ответ на протесты польских фермеров. Уточняется, что водители перекрыли пункт пропуска «Ягодин — Дорогуск». На границу прибыли 15 украинских грузовиков и 20 легковых автомобилей. lenta.ru »

2024-2-15 15:13

Экономика: ЕС угрожает России экономической блокадой

ЕС выделяет деньги на создание нового транспортного коридора из Центральной Азии в обход России. Новый маршрут называют конкурентом китайского проекта Один пояс один путь. Брюссель не скрывает, что эти планы направлены именно против России. vz.ru »

2024-1-30 09:00

Иран пригрозил блокадой Средиземного моря, если военные действия в Газе не прекратятся

Заместитель главнокомандующего КСИР генерал Мохаммад Реза Нагди не уточнил, кем и каким образом может быть организована блокада акватории Средиземного моря, к которому Иран и поддерживаемые им хуситы из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" не имеют выхода tass.ru »

2023-12-23 15:08

Постпред РФ при ООН сравнил ситуацию в Газе с блокадой Ленинграда

Василий Небензя подчеркнул, что в анклаве "ужасающая гуманитарная катастрофа", и ситуация там ухудшается с каждым днем tass.ru »

2023-12-13 02:45

Словацкие автоперевозчики угрожают блокадой КПП на границе страны с Украиной

Из-за ограничения въезда грузового транспорта с территории Польши на Украину фуры направляются через территорию Словакии tass.ru »

2023-11-27 20:11

Духовный лидер Ирана пригрозил Израилю тотальной блокадой

Исламским странам следует консолидировать усилия в вопросе осуждения Израиля за удары по Палестине, учинив стране продовольственную и энергетическую блокаду. Параллельно необходимо разорвать с Иерусалимом все отношения, призвал духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. life.ru »

2023-11-20 21:32

В Латвии пригрозили России морской блокадой

Власти Латвии могут закрыть возможность прохода российских судов по Балтийскому морю в случае доказательств причастности Москвы к повреждению газопровода Balticconnector. Об этом заявил президент страны Эдгарс Ринкевичс в эфире телеканала TV3. lenta.ru »

2023-10-20 20:33

Выживающая в секторе Газа россиянка сравнила ситуацию с блокадой Ленинграда: «Армагеддон»

«35 тысяч человек прячутся в больнице, еды нет, закончится топливо, и всё погрузится в ад» social.mk.ru »

2023-10-15 12:43

Херш сравнил операцию Израиля в секторе Газа с блокадой Ленинграда

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Израиль рассматривает блокаду сектора Газа, сравнимую с блокадой Ленинграда фашистами, как альтернативу наземному вторжению в город. Об этом заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. fedpress.ru »

2023-10-12 17:54

Журналист Херш сравнил возможную изоляцию Израилем Газы с блокадой Ленинграда

Одна из планируемых Израилем операций, предусматривающая изоляцию Газы и являющаяся альтернативой наземной операции, может быть схожа с блокадой Ленинграда. Такое мнение выразил израильский источник журналиста Сеймура Херша. tvzvezda.ru »

2023-10-12 17:06

Сербская оппозиция пригрозила новой блокадой автомобильного движения

Президент Сербии Александар Вучич сообщил, что готов к переговорам с представителями оппозиции tass.ru »

2023-7-2 06:23

Сербская оппозиция пригрозила властям новой блокадой трасс

Лидеры сербской оппозиции, которые 30 июня заблокировали участки международной автотрассы под Белградом и в городе Нови-Сад, пригрозили властям страны новыми блокадами трасс в разгар туристического сезона. lenta.ru »

2023-7-2 00:01

Политолог увидел звериную сущность Киева в желании истощить Крым блокадой

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Украинский полковник Петр Черник показал звериную сущность Киева, заявив о планах истощить население Крыма блокадой. Об этом заявил политолог Руслан Бальбек. fedpress.ru »

2023-3-6 15:56

На Украине допустили вариант «истощения» Крыма блокадой

Военный аналитик и полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Черник допустил вариант, при котором Украина будет добиваться «истощения» Крыма блокадой. «Вопрос времени — физическое истощение и боевой группировки, и вообще всего населения, которое там находится», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-6 02:02

Полковник ВСУ Черник заявил о намерении Киева истощить блокадой население Крыма

Украина рассматривает вариант блокады Крыма на истощение, для этого необходимо разрушить Крымский мост при помощи дальнобойных ракет и авиации, заявил военный аналитик и полковник ВСУ Петр Черник. Черник считает, что с точки зрения военной логики блокада Крыма на истощение не такое «прям сверхсложное задание». vz.ru »

2023-3-6 01:55

Киев планирует «истощить блокадой» жителей Крыма

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Украинские власти рассматривают вариант блокады Крыма на истощение. Об этом сообщил военный аналитик и украинский полковник Петр Черник. fedpress.ru »

2023-3-6 01:21

После скандала с блокадой Путятина в Приморье начались отставки

ВЛАДИВОСТОК, 18 января, ФедералПресс. Губернатор Приморья подвел итоги своего визита на остров Путятин. В муниципалитете начались первые отставки. fedpress.ru »

2023-1-18 00:33

Приморский политолог о ситуации с блокадой острова Путятина: «Глава Фокино сделал достаточно, чтобы быть освобожденным от занимаемой должности»

История с островом Путятина находится в поле зрения СМИ и жителей всей России на протяжении уже около двух месяцев. Обещанное транспортное сообщение с материком не могли восстановить долгое время. Местные жители оказались буквально заперты на острове. fedpress.ru »

2023-1-16 05:34

В Армении пригрозили блокадой российской военной базы

Армения может устроить блокаду 102-й военной базы РФ в Гюмри, если Лачинский коридор не будет открыт. С такой угрозой выступил член политического движения «Национальнo-демократический полюс» (НДП) Ваге Гаспарян. lenta.ru »

2022-12-28 15:26

Закончится плохо: французский экономист сравнил «изоляцию» РФ с провальной блокадой Англии в 1806 году

Европейцам стоит не забывать разрушительные последствия континентальной блокады Англии. Ее, напомним, в 1806 году пытался установить Наполеон. Так, эксперт в области экономики и права из Франции Оливье Де Мейзон Руж предостерег от попыток изолировать Россию и вести против нее санкционную войну. tvzvezda.ru »

2022-7-22 01:08

Le Figaro: Европа повторила ошибку Наполеона с блокадой Англии в отношении России

Вводя антироссийские санкции, Европе следовало вспомнить разрушительные результаты континентальной блокады Англии. Такое мнение в статье для Le Figaro выразил французский экономист Оливье Де Мейзон Руж. riafan.ru »

2022-7-22 23:32

Калининградский губернатор назвал способ решения ситуации с блокадой города

Глава Калининградской области Антон Алиханов констатировал, что в ситуации с ограничением транзита в регион через Литву можно добиться чего-то, только угрожая ответными действиями. mirnov.ru »

2022-7-7 17:04

Алиханов: запрет на ввоз в РФ товаров из Прибалтики считаться блокадой не будет

Полный запрет на ввоз и вывоз в Россию товаров с территории Прибалтики, который рассматривается в качестве крайней ответной меры на ограничение Литвой транзита в Калининград, не следует считать блокадой, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова nsn.fm »

2022-7-6 05:19

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет в России на ввоз и вывоз товаров из Прибалтики. Об этом глава региона заявил в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-7-6 05:06

Алиханов: запрет на ввоз в РФ товаров из Прибалтики нельзя считать блокадой

Запрет на ввоз в Россию товаров из Прибалтики и их вывоз в соответствующем направлении нельзя назвать экономической блокадой. Такое заявление сделал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. tvzvezda.ru »

2022-7-6 04:01

Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз товаров из Прибалтики

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался считать блокадой запрет на ввоз и вывоз в Россию товаров из Прибалтики. Как объяснил Алиханов, возможные ответные меры в отношении Литвы не являются блокадой, потому что остается Сувалкский коридор — сухопутный участок длиной 100 километров. lenta.ru »

2022-7-6 03:07

РФ надеется на рациональное решение по ситуации с блокадой транзита в Калининград

Как заявил замглавы МИД РФ, Россия довела до ЕС свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и "работает над пакетом контрмер" в ответ на решение Литвы tass.ru »

2022-7-1 17:52

Европу сочли «сдрейфившей» в ситуации с транзитной блокадой Калининграда

Евросоюз «сдрейфил» в ситуации с транзитной блокадой Калининградской области, оставив Литву один на один с Россией, заявил эксперт Олег Жданов. «ЕС своим решением закрывал транзит, но почему-то не видно, чтобы Макрон или Шольц звонили Путину и говорили, что это они ввели санкции, а не только Литва», — высказался он. lenta.ru »

2022-6-30 05:20

Литва и Европа пугают блокадой и ждут реакции

Литва ограничила перемещение грузов по своей территории между регионами РФ и Калининградской областью. Сначала речь шла только о железнодорожном транзите, но фактически уже блокированы и автоперевозки. versia.ru »

2022-6-27 10:00

Ситуация с «блокадой» Калининграда заходит в тупик, союзные войска празднуют успех, а Украина отказывается от НАТО

«Росбалт» информирует о самых важных и интересных событиях, которые произошли в ходе военной спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-6-25 23:52

Песков заявил о решительном настрое РФ в ситуации с блокадой Калининграда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле настроены решительно в связи с запретом Литвы на транзит ряда товаров в Калининградскую область, но при этом Москва не спешит с принятием каких-либо решений. tvzvezda.ru »

2022-6-24 07:56

Песков: Россия настроена решительно в ситуации с блокадой Калининграда

Россия настроена решительно в ситуации с ограничением Литвой транзита грузов в Калининград, однако Москва не будет спешить с принятием решений nsn.fm »

2022-6-24 07:53

Боррель отказался считать блокадой запрет на транзит товаров в Калининградскую область

В Евросоюзе не согласны с термином "блокада" применительно к запрету транзита через Калининградскую область. Об этом заявил в четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2022-6-23 18:15

В Калининграде назвали три варианта решения ситуации с блокадой

Существует три дипломатических варианта решения ситуации с транзитом через Литву. Их озвучила глава регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. life.ru »

2022-6-22 18:56

Удар ВСУ по буровым платформам сравнили с блокадой Крыма

Атака Вооруженными силами Украины (ВСУ) российских газовых вышек в Черном море — это фактически то же самое, что Украина делала по отношению к Крыму, когда осуществляла транспортную, потом водную и энергетическую блокады. lenta.ru »

2022-6-21 14:20

Боррель полагает, что попытка блокады Калининграда несравнима с блокадой портов Украины

Железные дороги Литвы ранее уведомили о том, что с 18 июня ограничивают транзит некоторых товаров из регионов РФ в Калининградскую область из-за европейских санкций в отношении России tass.ru »

2022-6-20 13:00

Сенатор Климов: Блокадой Калининграда Литва "выбила стул", на котором сидела в ЕС

Литва, организовав транспортную блокаду Калининграда, "выбила стул", на котором сидела в качестве страны – участницы Европейского союза. Если организация не исправит эту ситуацию, то дезавуирует для России документы о членстве Вильнюса в ЕС и тогда Москва сможет решить проблему любыми способами, заявил глава Комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов в телеграм-канале. life.ru »

2022-6-20 11:49

Калининградские власти просят решить проблему с возможной транспортной блокадой региона

На границе в многокилометровых пробках без движения стоят сотни грузовиков с грузами для предприятий и жителей области tass.ru »

2022-3-4 06:18

Глава минобороны Великобритании сравнил расширение НАТО с блокадой Ленинграда

Глава минобороны Британии сравнил расширение НАТО на восток и блокаду Ленинграда, пишет The Times.По словам Бена Уоллеса, принимая в свой состав государства... rosbalt.ru »

2022-1-17 16:59

Молдавия пользуется украинской блокадой Приднестровья и пытается захватить транспортный рынок

Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что молдавские компании пытаются использовать транспортную блокаду региона и захватить изрядную часть рынка перевозок. nation-news.ru »

2021-10-27 14:51

Украинский комсомолец объяснил окончание транзита газа с водной блокадой Крыма

Представитель Комсомола Украины Александр Кононович считает, что транзита газа через Украину перекрыт в связи с водной блокадой Крыма nsn.fm »

2021-10-3 15:05

Украинский комсомолец объяснил окончание транзита газа водной блокадой Крыма

Представитель Комсомола Украины Александр Кононович считает, что транзита газа через Украину перекрыт в связи с водной блокадой Крыма nsn.fm »

2021-10-3 15:05