Результатов: 2973

В Петербурге представили архивные документы об эвакуации детей во время блокады

Выставочный проект открыл Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда tass.ru »

2024-4-5 15:28

Потери импорта Украины из-за блокады границы в феврале составили $350-400 млн

По оценкам НБУ, . Больше всего снизились закупки продовольственных товаров, промышленных изделий и древесины tass.ru »

2024-4-5 12:40

Мишустин заявил о провале торговой блокады России со стороны Запада

Председатель правительства Михаил Мишустин заявил о провале усилий Запада по организации торговой блокады России в рамках санкций из-за ситуации на Украине nsn.fm »

2024-4-3 13:48

На Украине оценили мартовские потери от блокады границы Польшей

Ущерб обойдется в 6,5 млрд гривен ($166,8 млн), на эту сумму можно полностью обеспечить полторы бригады вооруженных сил, заявил депутат Рады tass.ru »

2024-3-20 15:46

На Украине оценили возможные потери от блокады границы со стороны Польши

В марте Украина потеряет 6,5 миллиарда гривен налоговых поступлений в бюджет от таможни из-за блокады границы со стороны Польши. Об этом сообщил глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев. lenta.ru »

2024-3-20 15:37

В мире: Ради блокады России Прибалтика убивает собственную экономику

Сотни миллионов евро и десятки миллионов тонн грузоооборота такими стали потери одной только Латвии и только в прошлом году. И все это из-за попыток возведения железного занавеса с Россией. Какие отрасли прибалтийской экономики пострадали сильнее всего, какие еще ограничения хотят вводить против нашей страны местные власти и чем в итоге это для них обернется? В Латвии подсчитывают убытки одной из важнейших отраслей страны транспортной. vz.ru »

2024-3-19 14:18

Импорт топлива автотранспортом из Польши на Украину из-за блокады снизился более чем вдвое

Соучредитель украинской консалтинговой группы "А-95" Артем Куюн отметил, что наибольший объем горючего, начиная с ноября 2023 года, поступает через румынскую границу tass.ru »

2024-3-15 13:43

Цикл "Музейный экспонат": блокадный дневник медика помог найти потомков

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Metro продолжает серию публикаций «Музейный экспонат». Сегодняшний материал – о дневнике, который вели в годы войны ленинградцы Фаина Прусова и её сын Борис. metronews.ru »

2024-3-12 10:37

Источник: гуманитарные организации готовят в конце марта акцию для прорыва блокады Газы

Собеседник агентства не уточнил, какие именно меры предполагается принять, чтобы доставить помощь напрямую в сектор tass.ru »

2024-3-7 15:41

Украинцев предупредили об угрозе дефицита бананов и рыбы из-за блокады Польшей

Правительство Украины предупредило население страны об угрозе дефицита и роста цен на ряд продуктов, которые не возможно экспортировать из-за акции протеста польских фермеров, заблокировавших приграничные КПП. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:21

На Украине ожидают дефицит цитрусовых и морепродуктов из-за блокады КПП Польшей

Замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий отметил, что его стран импортирует "много элементов для финального изготовления продукции" tass.ru »

2024-3-2 16:57

Палестинские фракции договорились в Москве о мерах для снятия блокады с Газы

В ходе прошедшей в Москве встречи палестинских фракций участники договорились предпринять действия для освобождения сектора Газа и Западного берега реки Иордан от блокады Израиля. Палестинские фракции также условились действовать для обеспечения доставки гуманитарной и жизненной важной медицинской помощи без ограничений и условий, следует из принятой по итогам переговоров декларации, поступившей РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-1 14:23

Депутат Делягин рассказал, когда РФ сможет спасти Приднестровье от экономической блокады

Приднестровье призвало Россию помочь ему справиться с экономической блокадой со стороны Молдавии. По мнению зампреда Комитета Госдумы по экономической политике Михаила Делягина, Россия сможет решить проблему только путем освобождения территорий в ходе специальной военной операции. ridus.ru »

2024-2-29 11:27

Приднестровье попросит Россию о помощи из-за экономической блокады

В Приднестровье подготовили обращение к российским властям в связи с установлением Молдавией экономической блокады непризнанной республики. Резолюция принята съездом депутатов всех уровней ПМР. versia.ru »

2024-2-29 19:17

Приднестровье обратилось за помощью к России из-за экономической блокады. О чем просят Москву?

Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) обратилась к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. В документе отмечается, что сложившаяся критическая ситуация требует срочного международного вмешательства для предотвращения эскалации. lenta.ru »

2024-2-28 16:48

Приднестровье попросило Россию помочь из-за молдавской экономической блокады

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Приднестровская Молдавская Республика обратилась к России за помощью на фоне экономической блокады, устроенной Молдавией. Соответствующую резолюцию принял съезд депутатов ПМР. fedpress.ru »

2024-2-28 15:51

Приднестровье обратилось к России за помощью из-за блокады Молдавии

Власти непризнанного Приднестровья приняли решение обратиться за помощью к России из-за экономической блокады со стороны Молдавии. Такое решение приняли участники съезда депутатов всех уровней. life.ru »

2024-2-28 15:39

Приднестровье призвало Россию на помощь из-за экономической блокады Молдавией

Приднестровье призвало Россию на помощь из-за экономической блокады со стороны Молдавии. Декларацию с обращением к РФ за поддержкой принял съезд депутатов Приднестровья. Обращение адресовано в Совет Федерации и Госдуму России и содержит «просьбу о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы». tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:32

Приднестровье попросило у России защиты от экономической блокады Молдавии

Депутаты непризнанного Приднестровья попросили Россию о защите от экономической блокады со стороны Молдавии nsn.fm »

2024-2-28 15:31

В Крыму оценили потери из-за энергетической блокады

Энергетическая блокада Крыма после 2014 года нанесла полуострову ущерб в размере 3 триллиона 156 миллиардов 605 миллионов рублей. Об этом заявил сопредседатель специальной рабочей группы, глава комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. lenta.ru »

2024-2-27 09:15

Шмыгаль заявил об отмененной встрече с Польшей по поводу транспортной блокады

Встреча представителей киевского режима с польскими властями по поводу транспортной блокады не состоялась, заявил украинский премьер Денис Шмыгаль. Встреча с польскими чиновниками по вопросу транспортной блокады, инициированная президентом Украины Владимиром Зеленским, не состоялась, заявил Шмыгаль, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 20:50

Зеленский призвал премьера Польши приехать на границу для обсуждения блокады

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале призвал премьера Польши Дональда Туска до 24 февраля приехать на границу для урегулирования ситуации с блокадой nsn.fm »

2024-2-21 18:13

На Украине пожаловались на ужесточение блокады на границе с Польшей

Польские фермеры ужесточили блокаду транспорта на нескольких контрольно-пропускных пунктах (КПП) на границе с Украиной. На КПП «Долгобичув-Угринов» протестующие планируют полностью перекрыть движение для всех видов транспорта, на КПП «Зосин-Устилуг» ограничить движение автобусов, грузовых и легковых автомобилей lenta.ru »

2024-2-20 18:49

Африканские страны потребовали снятия "несправедливой блокады сектора Газа"

В итоговом заявлении 37-го саммита Африканского союза страны призвали Израиль выполнить решения Международного суда ООН по предотвращению геноцида в Газе tass.ru »

2024-2-18 16:55

МИД РФ: Россия поддерживает незамедлительное прекращение блокады Кубы со стороны США

Как отметили в министерстве, применение санкций в отношении Гаваны "ограничивает естественные права граждан Кубы на достойную жизнь" tass.ru »

2024-2-18 15:40

Украина может ввести ограничения для польских товаров после блокады границы

Руководство Украины обсуждает возможность ввести ограничения на товары, произведённые в Польше, в качестве ответной меры на блокаду границы польскими фермерами. versia.ru »

2024-2-17 16:02

Музей блокады Ленинграда получит от Минобороны 8,4 тыс. кв. м площади

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее сообщал, что планируется расширить экспозицию музея и оборудовать дополнительные помещения для музейных служб tass.ru »

2024-2-16 10:32

Рябков назвал интервью Путина Карлсону прорывом информационной блокады России

Неприятелям и союзникам России понятно, что интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону прорвало информационную блокаду страны и стало предметом обсуждения всего мира. life.ru »

2024-2-12 19:59

Во Франции интервью Путина назвали прорывом информационной блокады Запада

Французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону прорывом информационной блокады Запада. По его словам, необходимо, чтобы международная аудитория слышала другие голоса по поводу конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-2-9 14:17

Филиппо назвал интервью Путина Карлсону прорывом информационной блокады Запада

Лидер французской партии "Патриоты" отметил прямой характер разговора tass.ru »

2024-2-9 14:03

В Музее блокады создадут "Улицу жизни" и ленинградский двор-колодец

Как сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, это нужно для отражения атмосферы времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-2-8 23:12

«Прорыв информационной блокады Запада»: почему США так боятся интервью Карлсона с Путиным

И какой реакции стоит ждать от мирового сообщества после того, как оно услышит точку зрения России? 5-tv.ru »

2024-2-7 14:07

«Память сердца. Ленинград». Акция памяти вызвала большой интерес у зрителей

Международную акцию транслировали на канале «Мир». Также был подготовлен специальный эфир, посвященный снятию блокады Ленинграда. aif.ru »

2024-1-31 14:25

Полиция Франции вывела на улицу БТР из-за угрозы "фермерской блокады" Парижа

Французская полиция вывела на улицу бронетехнику и установила кордоны в районе коммуны Рюнжи под Парижем, где запланирована очередная манифестация фермеров. Кадры появились в Сети. life.ru »

2024-1-29 15:31

Россиян поздравили с годовщиной снятия блокады Ленинграда фото с видом Лондона

Управление Россельхознадзора Северо-Запад поздравило жителей с годовщиной снятия блокады Ленинграда фотографией с видом на Лондон. Об этом сообщило издание «Подъем». В пресс-службе регионального ведомства объяснили, что снимок попал в подборку из-за невнимательности одного из сотрудников. lenta.ru »

2024-1-29 15:26

Как дети выживали во время блокады Ленинграда: воспоминания ветерана

ЯМАЛ, 29 января, ФедералПресс. Блокада Ленинграда стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны. 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения города. Люди столкнулись со страшным голодом, болезнями и смертью. fedpress.ru »

2024-1-29 12:24

В Канаде международным телемостом отметили годовщину снятия блокады Ленинграда

Участники мероприятия почтили память погибших, а также прослушали выступление ветеранов Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-29 00:48

Спектакль к 80-летию снятия блокады Ленинграда прошел в Санкт-Петербурге

Номера были поставлены Санкт-Петербургским государственным ледовым театром совместно с Ильей Авербухом tass.ru »

2024-1-29 23:24