Результатов: 134

Reuters: Австрия блокировала 12-й пакет санкций ЕС против России из-за ситуации с Raiffeisen Bank

Австрия заблокировала принятие 12-го пакета санкций ЕС против России, требуя от Украины исключения австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International... rosbalt.ru »

2023-12-14 21:31

Reuters: Австрия блокировала 12-й пакет санкций ЕС против России

Александр Волгарев отметил, что целью проведения таких мероприятий являются поддержание антироссийского градуса, "создание видимости изоляции России" на международной арене, а также "попытки превратить ОБСЕ в проукраинский форум" tass.ru »

2023-12-14 20:10

Совбез Белоруссии сообщил, что Армения не блокировала какие-либо решения саммита ОДКБ

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что это говорит о взаимопонимании с армянской стороны tass.ru »

2023-11-23 15:23

Спикер ВСУ Гуменюк: Россия блокировала практически все порты Украины

Российские войска блокировали практически все порты Украины после выхода Москвы из так называемой «зерновой сделки». Об этом заявила представитель оперативного командования «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк. ridus.ru »

2023-7-27 19:11

Захарова заявила, что Россия никогда не блокировала переговоры по Украине

Россия никогда не блокировала переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-7 16:29

Колонна машин с телами погибших в крушении вертолета в Броварах блокировала центр Киева

В телеграм-каналах появилось видео, на котором снята колонна черных автомобилей, в которых везут тела руководителей и сотрудников МВД Украины, погибших 18 января при крушении вертолета в Броварах incident.mk.ru »

2023-1-21 11:38

Как Россия блокировала резолюции Совета Безопасности ООН

Резолюция, авторами которой выступили Албания и США, осудила проведение 23-27 сентября референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях по вопросу присоединения к России tass.ru »

2022-10-1 23:29

Полиция Косово блокировала административные границы республики

Правоохранители Республики Косово блокировали административные границы края, передал сербский телеканал РТС. Косовские полицейские не дают гражданам Сербии пересекать рубежи Косова и Метохии, возвращая даже тех, кто уже миновал кордон. riafan.ru »

2022-8-1 21:48

«Людей блокировала решетка»: стали известны подробности о сгоревшем в Москве хостеле, его владелец доставлен на допрос

Правоохранители доставили на допрос владельца хостела на юге Москвы, где при пожаре погибли 8 человек. На месте инцидента работают сотрудники Следственного... rosbalt.ru »

2022-7-29 11:30

СМИ: Украина под благовидным предлогом блокировала 21 турецкое судно в порту Одессы

Украина под предлогом «опасности» разрыва оставшихся в воде мин блокировала 21 турецкое судно в порту Одессы nsn.fm »

2022-5-21 13:41

ВС РФ полностью блокировала населенный пункт Новомихайловка

ВС России полностью блокировала украинский населенный пункт Новомихайловка. Об этом в ходе вечернего брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Группировка войск российских вооруженных сил, развивая наступление, полностью блокировала населенный пункт Новомихайловка и приступила к его зачистке от националистов», - отметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-7 19:39

Сийярто: Венгрия никогда не блокировала санкций против РФ и отключения ее от SWIFT

Венгрия никогда не блокировала введение санкций против России, в частности и тех, которые касаются отключения России от системы межбанковских платежей SWIFT. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в Facebook 26 февраля. gordonua.com »

2022-2-26 15:24

Россия блокировала резолюцию ООН, критикующую ее вторжение в Украину

Москва, как и ожидалось, воспользовалась правом вето постоянного члена Совета Безопасности ООН. Теперь документ могут передать на голосование в Генеральную ассамблею ООН. dw.de »

2022-2-26 07:44

Небензя объяснил, почему Россия блокировала резолюцию СБ ООН по Украине

РФ блокировала осуждающую операцию по демилитаризации Украины резолюцию в Совбезе ООН, так как она была антироссийской и антиукраинской. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. «РФ голосовала против представленного нам сегодня антироссийского и антиукраинского проекта резолюции СБ», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-2-26 07:17

Bild: Ангела Меркель лично блокировала поставки уже оплаченного оружия на Украину

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель использовала право вето, заблокировав поставки на Украину оружия, уже оплаченного Киевом. Об этом пишет немецкий Bild. argumenti.ru »

2021-12-14 07:13

«Поддержала „Северный поток-2“, а закупку оружия для Украины блокировала»: в Киеве выступили с обвинениями в адрес Германии

Германия поддерживает «Северный поток-2» и при этом блокирует получение Украиной оборонительного вооружения. Это «несправедливо», считает украинский министр... rosbalt.ru »

2021-12-13 13:18

Группа демократов блокировала назначение уроженки СССР Омаровой в минфин США

Демократы выступили против назначения уроженки СССР Сауле Омаровой на высокий пост в минфин США, де-факто убив ее кандидатуру, сообщают американские СМИ. Издание Axios пишет, что в сенате демократов и республиканцев поровну, но у демократов рабочее большинство, так как при равном распределении голосов на их стороне может голосовать вице-президент Камала Харрис в качестве председателя сената. vz.ru »

2021-11-25 01:40

Компания Facebook в первой половине 2021 года 1 762 раза блокировала контент по запросу РФ

Блокировке с января по июнь подверглись 776 публикаций, 95 публичных страниц и групп, пять личных учетных записей и одна страница мероприятия tass.ru »

2021-11-10 02:26

В Казахстане заявили, что Россия не блокировала поставки казахстанского угля в Украину

Ограничения на транзит казахстанского угля через Россию в Украину связаны с загруженностью российской инфраструктуры. Об этом заявили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе министерства инфраструктурного развития Казахстана. gordonua.com »

2021-11-6 18:23

СМИ: в Судане арестован премьер-министр, армия блокировала въезды в столицу

В Судане четверо министров, а также чиновники высокого ранга из штата Хартум были арестованы. Об этом сообщил телеканал Al Hadath. Среди задержанных, по данным телеканала, находятся министры связи, информации, финансов, промышленности. tvzvezda.ru »

2021-10-25 06:22

«Цифра», Новая «взрывная» модель? Как Xiaomi в Крыму блокировала

Сразу о нескольких случаях взрыва смартфонов OnePlus Nord 2 написали пользователи за последнее время. Один аппарат взорвался в Индии в начале августа, потом, спустя всего неделю, якобы был зафиксирован ещё один случай... echo.msk.ru »

2021-9-29 08:29

Авария с пострадавшим на юго-востоке Москвы блокировала движение трамваев

ДТП с участием двух автомобилей произошло на юго-востоке Москвы. Авария, как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах,... rosbalt.ru »

2021-5-20 10:05

Сайт Avia.pro: Россия блокировала все подступы к Крыму военным флотом из 20 кораблей

Российская Федерация блокировала все подступы к Крымскому полуострову военным флотом, состоящим из 20 кораблей. На это указывается в публикации, появившейся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-5-4 07:04

Политолог Сатановский поведал, как Россия блокировала юго-восточный фланг НАТО в лице Турции

Эксперт Евгений Сатановский рассказал, как Россия блокировала юго-восточный фланг НАТО в лице Турции. По данному вопросу специалист высказался в эфире YouTube-канала журналиста Владимира Соловьева. argumenti.ru »

2020-12-23 20:55

Милиция блокировала центр Минска в преддверии акции оппозиции

Милиция, спецтехника и военные грузовики стягиваются в центр Минска из-за объявленной оппозицией акции протеста. Колонну сопровождают автомобили ГАИ. На площади Независимости в центре белорусской столицы уже выставлено оцепление, соседние улицы также находятся под контролем силовиков. tvzvezda.ru »

2020-11-22 12:57

Болгария блокировала начало переговоров о присоединении Северной Македонии к ЕС

Глава МИД Болгарии подчеркнула, что страна готова к продолжению переговоров и поиску решений, но они должны проводиться с готовностью к компромиссу каждой из сторон tass.ru »

2020-11-17 19:45

В Техасе колонна автомобилей сторонников Байдена блокировала автобус сторонников Байдена

Сторонники действующего президента и кандидата на главный пост США Дональда Трампа на своих автомобилях, украшенных агитационными флагами, блокировали автобус с представителями штаба второго кандидата в президенты Джо Байдена nsn.fm »

2020-11-1 17:01

Массовая авария на КАД почти полностью блокировала проезд

На внешнем кольце КАД произошла массовая авария. Как сообщают в соцсетях очевидцы, несколько автомобилей, в том числе грузовые, столкнулись в районе Кудрово.... rosbalt.ru »

2020-10-12 14:27

Facebook поразила шизофрения: соцсеть блокировала рекламу лука

Команда Facebook серьезно больна политической шизофренией, считает российский журналист, блогер и общественный деятель Армен Гаспарян. Об этом он заявил Nation News, комментируя блокировку соцсетью рекламы репчатого лука. nation-news.ru »

2020-10-12 08:00

Патриаршие пруды блокировала Росгвардия: новый виток конфликта местных жителей и отдыхающих

Вот уже несколько лет топоним «Патриаршие пруды» в новостях сопровождается словами «конфликт», «скандал» и тому подобными social.mk.ru »

2020-10-3 11:42

Тело погибшего спелеолога Демидова блокировала огромная глыба

В Абхазии, в пещере на горном массиве Арбаика (Арабика), продолжаются работы по извлечению тела погибшего российского спелеолога Павла Демидова social.mk.ru »

2020-9-1 13:29