Результатов: 144

В Киеве заявили, что блокирование КПП на госгранице сказывается на финансировании ВСУ

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк также добавил, что мобилизация в стране "тяжело идет" tass.ru »

2024-2-15 23:58

Блокирование дорог и попытки переговоров. Массовые протесты фермеров в Европе

Согласно законопроекту о высокоавтоматизированных транспортных средства, если ДТП произошло в связи с "неосуществлением диспетчерского контроля", то ответственность будет лежать на диспетчере tass.ru »

2024-2-5 14:25

Эксперт назвал ошибкой блокирование США резолюции ООН о прекращении огня в Газе

Политолог Фрэнсис Фукуяма считает, что у палестино-израильского конфликта вряд ли есть военное решение tass.ru »

2024-1-9 13:05

В Польше допустили новое блокирование границы с Украиной

Фермеры Польши допустили новое блокирование границы с Украиной после Нового года. Об этом заявил лидер Подкарпатского отделения организации "Обманутая деревня". lenta.ru »

2023-12-25 14:53

МИД России обсудил с ООН блокирование российской продукции из-за санкций

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин обсудил с представителями ООН вопрос блокирования российского сельхозэкспорта из-за западных санкций. Стороны обменялись мнениями о задачах обеспечения беспрепятственного доступа российских удобрений и продовольствия на мировые рынки. lenta.ru »

2023-12-16 15:08

Страны Прибалтики осудили Польшу за блокирование границы с Украиной

Посольства стран Прибалтики в Польше осудили блокирование границы с Украиной и призвали польское правительство к решению проблемы. Пресс-секретарь МИД Эстонии Брита Кикас отметила, что уважает право польских водителей на протест, но это решение создает проблемы украинской экономике. lenta.ru »

2023-12-5 14:56

WP: блокирование Словакией пакета помощи Украине стало свидетельством усталости НАТО

Как отметила газета, до сих пор республика была одним из крупнейших сторонников Украины tass.ru »

2023-11-9 09:36

Посол Украины назвал ударом в спину блокирование КПП на границе с Польшей

Блокирование польскими перевозчиками пограничных контрольно-пропускных пунктов является «болезненным ударом в спину Украине», написал в своих соцсетях посол страны в Варшаве Василий Зварич nsn.fm »

2023-11-6 20:52

Молдавия объяснила блокирование счета в бюджете Гагаузии нелегальным происхождением денег

Как отметил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ, деньги будут изъяты и использованы в интересах всех граждан tass.ru »

2023-11-2 14:28

Зеленский назвал недопустимым блокирование экспорта агропродукции по суше

Президент Украины Владимир Зеленский назвал недопустимым блокирование экспорта украинской агропродукции по суше после 15 сентября, когда прекращают действовать соответствующие ограничения. По его словам, Киев продолжает поиск решения, которое будет устраивать все заинтересованные стороны. lenta.ru »

2023-7-24 18:36

Лавров указал на блокирование оказания гуманитарной помощи Сирии санкциями Запада

Глава МИД РФ назвал нелегитимными односторонние ограничения, которые применяют США и их союзники tass.ru »

2023-5-10 11:56

Полиция Молдавии пригрозила оппозиции ответственностью за блокирование дорог

По данным полиции, активисты партии "Шор" заблокировали автомобильное движение на нескольких улицах в Кишиневе и шести районах страны tass.ru »

2023-3-13 19:07

В Берне не комментируют блокирование российских активов в Credit Suisse на $19 млрд

Данные банка "включают не только фонды, блокированные вследствие швейцарских санкций, но и средства, принадлежащие физическим лицам и организациям, подвергшимся санкциям в других странах", отметил представитель Государственного секретариата экономики страны Марскус Шпорндли tass.ru »

2023-2-13 20:36

Блокирование оппозиционных телеканалов в Молдавии оспорят в ЕСПЧ

Секретарь республиканской Партии социалистов Влад Батрынча отметил, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства и Совет по телевидению и радиовещанию не смогли назвать законных оснований запрета tass.ru »

2023-2-9 23:35

СМИ: Госдеп счел блокирование инспекций со стороны России нарушением ДСНВ

Блокирование инспекций дислокации ядерных вооружений со стороны России является нарушением Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на доклад Госдепа США nsn.fm »

2023-2-1 21:50

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов: оперативное блокирование Артемовска завершится в ближайшие дни

В ближайшие дни ожидается завершение оперативного блокирования Артемовска (Бахмута). Об этом сообщил во вторник в своем телеграм-канале командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. argumenti.ru »

2023-1-24 17:00

Евросоюз пригрозил Илону Маску санкциями за блокирование журналистов в Twitter

Глава соцсети пояснил, что владельцы заблокированных учетных записей публиковали его местоположение в реальном времени, "фактически давая координаты для убийства, что является очевидным нарушением правил" tass.ru »

2022-12-16 14:41

Мэра Кишинева могут временно отстранить за блокирование дороги в центре столицы

Конфликт между городскими властями и полицией обострился после решения митингующей в центре Кишинева оппозиции разбить палатки на проезжей части бульвара Штефана Великого tass.ru »

2022-10-10 13:51

ВВС и ВМС Китая на учениях вокруг Тайваня отработали совместное блокирование

ВВС и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) приняли участие в военных учениях вокруг Тайваня, проведя маневры с целью отработки совместных возможностей блокирования и контроля в сложных электромагнитных условиях. tvzvezda.ru »

2022-8-9 16:59

В офисе Зеленского раскритиковали Германию за блокирование миллиардной помощи Киеву

Германия блокирует выделение Украине финансовой помощи от ЕС. С таким заявлением выступил на брифинге замглавы офиса украинского президента Игорь Жовква. life.ru »

2022-8-2 20:10

Россия считает недопустимым блокирование счета постпреда РФ в Женеве

Правительства ЦАР и других африканских государств приветствуют российское содействие, сказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН tass.ru »

2022-7-30 23:20

МИД Молдавии подтвердил блокирование ротации военных РФ в Приднестровье

Директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук ранее выразил обеспокоенность случаями задержания российских офицеров, которые, по его словам, "направлялись в Приднестровье для укомплектования на ротационной основе российского контингента" tass.ru »

2022-7-21 19:07

Администрация YouTube сняла блокирование с каналов Гостелерадиофонда

Видеохостинг YouTube снял ограничения на доступ пользователей к каналам Гостелерадиофонда «Советское телевидение» и «Советское радио». Об этом сообщает RT. argumenti.ru »

2022-3-24 13:02

Подразделения Вооруженных сил РФ завершили блокирование Чернигова

Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий tass.ru »

2022-2-25 15:28

Кулеба назвал неприемлемым блокирование Германией закупки Киевом оружия у НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал неприемлемым блокирование Германией закупки Киевом оружия у НАТО. По его словам, такие ограничения устанавливаются сугубо по политическим соображениям, поскольку Украина является ответственным участником международного рынка вооружений. lenta.ru »

2021-12-28 13:37

В МВД выступили за блокирование счетов при поступлении данных о хищении с них денег

В ведомстве пояснили, что если человек перевел свои сбережения мошенникам, то уже практически через 5-10 минут денег на этом счету не будет tass.ru »

2021-12-14 13:41

Швейцария продлила блокирование счетов в связи с госпереворотом 2014 года на Украине

Правительство страны напомнило, что максимальный срок блокирования составляет 10 лет, а реституция авуаров возможна только при наличии судебного решения об их незаконном происхождении tass.ru »

2021-12-10 16:08

«Блокирование вакцинации — это протестное поведение в ответ на невозможность выбора»

Одна из основных причин, мешающих в РФ справиться с пандемией коронавируса, — инфодемия, рассказал психолог Александр Асмолов. rosbalt.ru »

2021-11-11 13:31

В Парламентской ассамблее ОБСЕ осудили блокирование боевиками работы мониторинговой миссии на Донбассе

Неправомерные ограничения свободы передвижения специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в последние дни в Украине являются тревожной тенденцией, которой необходимо положить конец. gordonua.com »

2021-10-20 02:17

"Может быть шагом РФ". Бывший спикер миссии ОБСЕ прокомментировал блокирование наблюдателей на оккупированной территории

Блокировка наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе может быть шагом РФ к тому, чтобы совсем остановить ее работу. Об этом заявил спикер СММ ОБСЕ в 2014 – 2015 годах Майкл Боцюркив в комментарии "Радио НВ" 18 октября. gordonua.com »

2021-10-19 13:50

Украинская делегация в ТКГ считает, что блокирование миссии ОБСЕ на Донбассе имеет признаки международного терроризма

Препятствование работе членов специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной территории Донбасса (Горловка) имеет признаки международного терроризма. Об этом говорится в заявлении украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, опубликованном на ее странице в Facebook 18 октября. gordonua.com »

2021-10-19 21:26

В Варшаве считают нелегальным блокирование ЕК средств для Польши из Фонда восстановления

При этом, как отметил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер, все разговоры о Polexit, как называют в республике выход страны из Евросоюза по аналогии с Brexit, не имеют никаких оснований tass.ru »

2021-10-11 10:49

В Московской полиции опровергли блокирование приемной депутата КПРФ

Московская полиция заявила, что пришла в приемную первого вице-спикера Госдумы Мельникова, потому что там пытался скрыться от административной ответственности гражданин Биджев nsn.fm »

2021-9-29 14:28

Зюганов прокомментировал блокирование приемной депутата КПРФ в Москве

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал «уголовным преступлением» инцидент с блокированием полицейскими в Москве общественной приемной первого вице-спикера Государственной Думы седьмого созыва от КПРФ Ивана Мельникова. lenta.ru »

2021-9-28 17:44

Зюганова возмутило блокирование приёмной депутата КПРФ в Москве

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты примут «все необходимые меры» в связи с блокированием сотрудниками полиции в Москве общественной приёмной первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-28 17:10

Трамп назвал блокирование своего аккаунта в Facebook оскорблением для 75 млн американцев

Компании "не должно сойти с рук это замалчивание и цензура", считает бывший американский президент tass.ru »

2021-6-5 01:19

Пентагон отреагировал на блокирование военной колонны США российским патрулем в Сирии

Министерстве обороны США отреагировали на инцидент с остановкой военной колонны российским патрулем в Сирии. «Спасибо за запрос. Министерству обороны нечего... rosbalt.ru »

2021-5-14 07:24

Журналисты оппозиционных каналов на Украине обратились в YouTube с жалобой на блокирование

Телеканал "Первый независимый" выразил уверенность в том, что за блокированием оппозиционных СМИ стоит президент Украины Владимир Зеленский tass.ru »

2021-4-24 13:10

Лавров осудил блокирование участия Беларуси в Евровидении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал решение организаторов "Евровидения" не допускать Беларусь к участию в песенном конкурсе. Он назвал эти действия отвратительными. "Говоря о революциях, включая … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 15:28

Санду заявила, что продолжит блокирование процесса утверждения правительства Молдавии

По словам президента Молдавии, в одном из зарубежных исследований, которое скоро будет опубликовано, говорится что объем нелегальных финансовых потоков в Молдавии оценивается в $1 млрд в год tass.ru »

2021-3-13 00:06

Прокуратура Киева закрыла уголовное дело, вызвавшее блокирование более 400 сайтов

Ранее заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко пояснил, что истцом по делу в суде выступил гражданин, который утверждал, что различные интернет-ресурсы писали о нем негативную информацию tass.ru »

2021-2-25 19:25

В Петербурге возбудили дело за блокирование митингующими улиц — СМИ узнали, как будут искать виновных

Следствие УМВД по Центральному району Петербурга возбудило уголовное дело по части первой статьи 267 УК — «Умышленное блокирование объектов транспортной... rosbalt.ru »

2021-1-25 10:17

Участника протестов в Минске осудили на три года за блокирование движения транспорта

В сентябре он выкрикивал лозунги на пересечении улицы Плеханова и проспекта Рокоссовского в Минске, а затем вышел на проезжую часть и заблокировал движение транспорта, сообщили в прокуратуре tass.ru »

2021-1-13 19:50

Госдума ввела уголовное наказание за умышленное блокирование дорог

Такие действия будут наказываться штрафом в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательными работами на срок до 240 часов либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок tass.ru »

2020-12-23 12:41

В России могут ввести уголовную ответственность за блокирование дорог

Комитет Госдумы поддержал законопроект об уголовном наказании за умышленное блокирование дорог и создание помех движению. Соответствующий документ вносит изменения в Уголовный кодекс РФ. versia.ru »

2020-12-18 16:43

В России собрались ввести уголовное наказание за блокирование дорог

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении проект закона об уголовном наказании за блокирование дорог и создание помех движению. Наказание за нарушение подразумевает штраф до 300 тысяч рублей, обязательные и. принудительные работы, лишение свободы. lenta.ru »

2020-12-18 14:37

В России вводят уголовное наказание за блокирование дорог

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал введение уголовного наказания за умышленное блокирование дорог и рекомендовал палате принять законопроект в первом чтении. fedpress.ru »

2020-12-18 11:09

Комитет Госдумы поддержал введение уголовного наказания за блокирование дорог

Предлагаемые изменения направлены на обеспечение безопасности движения и эксплуатации транспорта, сообщили в комитете Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2020-12-18 10:41