Результатов: 2157

Член ОП и журналист Малькевич о блокировке аккаунта Образцова: «Проблема YouTube стоит как никогда остро»

Американский видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт писателя и филолога Константина Образцова. Поэт отметил, что модераторы не объяснили причин своего решения и ограничились стандартным уведомлением «За неоднократное и грубое нарушение правил сообщества». fedpress.ru »

2024-4-18 17:00

«Новая монетизация»: Мобильные операторы заработают на уведомлениях о блокировке

Каждый российский оператор имеет ограниченный пул номеров, при этом компании заинтересованы в их постоянной работе, сказал НСН Константин Анкилов. nsn.fm »

2024-4-18 14:50

РКН заявил о блокировке только информационных ресурсов иностранных хостинг-провайдеров

В ведомстве россиянам порекомендовали пользоваться услугами отечественных хостингов tass.ru »

2024-4-17 17:32

Роскомнадзор подтвердил получение обращения о блокировке TikTok в России

Роскомнадзор подтвердил, что получил обращение о блокировке платформы TikTok в России от Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров social.mk.ru »

2024-4-17 16:21

На Украине заявили о блокировке 83 каналов в TikTok, в том числе tass_agency

Центр противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны страны отметил, что блокировки осуществляются в рамках "противодействия распространению российской пропаганды в сети" tass.ru »

2024-4-15 17:07

В России заявили о блокировке сайтов с помощью ИИ

С 2024 года Роскомнадзор планирует формировать и вести реестр заблокированных сайтов с применением искусственного интеллекта (ИИ). Отмечается, что технология будет работать на базе системы, через которую уже анализируются и классифицируются тексты в интернете. lenta.ru »

2024-4-10 03:54

Посольство России обвинило США в блокировке разработки документа об оружии в космосе

Предотвратить превращение космоса в арену вооруженного противостояния призывают только КНР и РФ. 5-tv.ru »

2024-4-6 21:36

В РФ предложили создать комиссию по досудебной блокировке оскорбительных постов в Telegram

Основатель совета блогеров Валерия Рытвина напомнила, что удаление недостоверных сведений Telegram-каналом по решению суда - это довольно сложная и долгая процедура tass.ru »

2024-4-5 14:30

В Минцифры высказались о блокировке деструктивного контента в мессенджерах

Глава Министерства цифрового развития России Максут Шадаев высказался о блокировке деструктивного контента в мессенджерах. По его словам, ведомство не разрабатывает подобные механизмы. «Пока мы работаем в рамках текущей повестки дня», — высказался министр, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-4-3 17:32

Telegram рассматривает запрос Киева о блокировке 26 каналов

Председатель комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин сообщил, что "ранее Telegram вообще игнорировал обращение украинских властей" tass.ru »

2024-4-1 11:18

Дуров заявил о блокировке тысяч пользователей Telegram за призывы к терактам

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что тысячи аккаунтов были заблокированы навсегда за распространение призывов к терактам. «В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-28 22:19

Терапевт Кондрахин предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

Врач-терапевт Андрей Кондрахин заявил, что употребление БАДов с экстрактом красного риса может фактически блокировать печень. Так он прокомментировал новость о гибели четырех японцев после употребления таких добавок. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:58

Суд Испании приостановил решение о блокировке Telegram в стране

Судья Сантьяго Педрас просит сведения о характеристиках приложения, "а также о влиянии, которое временное приостановление" работы мессенджера "может оказать на пользователей" tass.ru »

2024-3-25 13:32

Розничные сети заявили о готовности к блокировке просроченных продуктов на кассе

Механизм начнет действовать с 1 апреля в отношении табачной продукции и разливного пива tass.ru »

2024-3-25 12:03

Небензя назвал лицемерными заявления ряда членов СБ ООН о блокировке проекта США по Газе

Постоянный представитель России при ООН отметил, что проект резолюции был неприемлем даже для тех, кто "его нахваливает сейчас" tass.ru »

2024-3-22 17:23

Эксперт Липов предупредил о блокировке западных облачных сервисов для компаний из России

Российским компаниям заблокируют возможность пользоваться облачными продуктами Microsoft, Amazon и Google, но в стране существуют собственные решения для таких задач, сообщил эксперт Сергей Липов. Доступ ограничат только компаниям, физлица и международные организации пока ограничивать не планируют, сказал Липов в беседе с «Газетой. vz.ru »

2024-3-21 14:47

В Госдепартаменте усомнились в информации о блокировке Блинкеном осуждения выборов в России

Представитель госдепартамента США Ведант Патель сообщил, что не знаком с сообщениями о блокировке госсекретарём Энтони Блинкеном заявления стран G7 по выборам в России. versia.ru »

2024-3-20 22:56

Ретейлеры бытовой техники предупредили о блокировке брендами ее реэкспорта в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta могут заблокировать параллельный импорт ее в Россию через запрет на реэкспорт для партнеров в других странах, выяснил «Коммерсантъ». Опрошенные газетой представители ретейла опасаются исчезновения брендов из продажи, но надеются на замену их товарами из Турции и Китая forbes.ru »

2024-3-15 05:28

В Раде прокомментировали предложение по блокировке счетов уклонистам

Повышенные штрафы для уклонистов более эффективны, чем блокировка их счетов. Об этом заявил замглавы комитета Рады по вопросам нацбезопасности Егор Чернев, его слова приводит Telegram-канал «Политика Страны». lenta.ru »

2024-3-8 11:48

В Госдуме предупредили о возможной блокировке «Википедии» за «популяризацию VPN»

«Википедию» могут заблокировать в России по новому закону о запрете популяризации VPN, сообщил депутат Антон Горелкин. Заменить «Википедию» он предлагает ресурсами БРЭ, «Рувики» и «Руниверсалис» — на них, по его мнению, уже содержится «вся ценная информация». forbes.ru »

2024-3-3 17:06

Крид выиграл суд у Роскомнадзора по делу о блокировке его аккаунта на Twitch

Российский рэп-исполнитель Егор Крид выиграл суд против Роскомнадзора и Федеральной налоговой службы (ФНС) по делу о блокировке его аккаунта на стриминговом сервисе Twitch. Суд признал незаконной блокировку канала музыканта, который был закрыт в 2023 году из-за рекламы онлайн-казино. lenta.ru »

2024-2-27 19:32

Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке доступа к сообществу Steam

Блокировка страницы сообщества Steam не вводилась в России, сообщения об этом не соответствуют действительности, заявили в пресс-службе Роскомнадзора. На одной из страниц сообщества распространялась информация о способах изготовления наркотиков, ее внесли в Единый реестр запрещенной информации на основании решения МВД, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 17:41

В Роскомнадзоре прокомментировали новость о блокировке сообщества Steam в России

Роскомнадзор не ограничивал доступ к сайту сообщества Steam на территории России. Об этом в ведомстве сообщили ТАСС. «Роскомнадзор не ограничивал доступ к указанной странице», — сообщили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2024-2-27 16:51

В Ливии протестующие сотрудники охраны объявили о блокировке «всех нефтяных месторождений»

КАИР, 25 февраля. /ТАСС/. Протестующие сотрудники охраны нефтяных месторождений Ливии объявили о блокировке доступа ко всем скважинам и портам, через которые осуществляется экспорт нефти. Об этом сообщил информационный портал Al-Wasat. news.mail.ru »

2024-2-26 22:28

В Ливии протестующие сотрудники охраны объявили о блокировке "всех нефтяных месторождений"

Решение приняли после того, как истек 10-дневный срок, данный Правительству национального единства на выполнение выдвинутых охранниками требований, сообщил портал Al-Wasat tass.ru »

2024-2-25 21:41

«Коммерсантъ» узнал о блокировке сбора данных GPT-ботом на «Дзене»

VK указала роботу от OpenAI не собирать данные с контент-платформы «Дзен», выяснил «Коммерсантъ». В компании заявили, что заблокировали GPTBot для снижения нагрузки на серверы «Дзена». Технически робот может игнорировать соответствующую директиву в файле robots. forbes.ru »

2024-2-21 04:28

Украинец обвинил «польских селюхов» в блокировке фур с военной техникой

Украинский волонтер Назар Смык сообщил, что поляки уже три не пускают через границу фуры с военной техникой. Смык назвал виновников происходящего польскими селюхами, добавив также нецензурный эпитет. lenta.ru »

2024-2-20 22:16

Украинцы обвинили поляков в блокировке поставки техники для ВСУ

Польские протестующие на границе развернули фуру с машинами для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В блокировке поставки поляков обвинили украинские перевозчики. Водители рассказали, что у них в наличии имелись все необходимые документы от Министерства обороны Украины и идентификатор на лобовом стекле. lenta.ru »

2024-2-16 15:08

Депутат заявил о возможной блокировке анонимных Telegram-каналов

В Госдуме обсуждают обязательную регистрацию телеграм-каналов, похожую на получение лицензии СМИ. Однако сейчас установить такие правила невозможно, потому что в России нет технологий по блокировке отдельных ресурсов и бан приводит к "лихорадке" во всём Интернете, заявил зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. life.ru »

2024-2-12 17:25

Помощница Киркорова опровергла сообщение о блокировке счетов артиста

О блокировке банковских счетов российского артиста Филиппа Киркорова из-за непогашенной задолженности по страховым взносам сообщал Telegram-канал SHOT, но, по словам Екатерины Успенской, это не так. «Это неправда. vz.ru »

2024-2-10 12:57

Представитель Киркорова высказалась о блокировке его счетов

Федеральная налоговая служба не блокировала счета российского артиста Филиппа Киркорова, как об этом сообщали некоторые СМИ. Об этом рассказала пресс-секретарь исполнителя Екатерина Успенская. Представитель артиста заявила, что у музыканта не осталось непогашенных задолженностей. lenta.ru »

2024-2-10 12:37

Пресс-секретарь Киркорова опровергла информацию о блокировке его банковских счетов

Певцу Филиппу Киркорову по требованию ФНС заблокировали счета в трех банках из-за задолженности по налогам, сообщил в субботу Telegram-канал SHOT.

ridus.ru »

2024-2-10 12:32

На Украине предупредили о блокировке еще одного КПП польскими фермерами

Польские фермеры с 12 февраля заблокируют контрольно-пропускной пункт (КПП) Зосин — Устилуг на границе с Украиной. При этом сообщается, что протестующие должны оставить свободный проезд для легковых автомобилей и автобусов. lenta.ru »

2024-2-8 15:07

Каналы российских ГТРК на YouTube подверглись массовой блокировке

Видеохостинг YouTube заблокировал порядка 40 аккаунтов, принадлежащих региональным гостелерадиокомпаниям. Блокировкам подверглись каналы ГТРК Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода, Читы, Мурманска, Пскова и Вологды, передает RT. vz.ru »

2024-2-7 21:24

В Госдуме высказались о возможной блокировке VPN-сервисов в России весной

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в беседе с «Лентой. ру» высказался о возможной блокировке VPN-сервисов в России весной 2024 года. lenta.ru »

2024-2-5 18:27

Мизулина отреклась от своих слов о блокировке VPN-сервисов в России

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина назвала «вольной интерпретацией» информацию в СМИ о том, что 1 марта в России начнут блокировать VPN-сервисы.

ridus.ru »

2024-2-5 16:29

Польские фермеры заявили о полной блокировке границы с Украиной 9 февраля

Польские фермеры через неделю начнут генеральную забастовку, в результате которой планируется заблокировать границу с Украиной, в знак протеста против европейской аграрной политики, сообщили в профсоюзе Солидарность. vz.ru »

2024-2-2 20:56

Польские фермеры заявили о полной блокировке границы с Украиной 9 февраля

В Польше фермеры заявили, что 9 февраля проведут генеральную забастовку. Они собираются, в частности, заблокировать границу с Украиной, сообщил один из инициаторов акции из профсоюза «Солидарность». ridus.ru »

2024-2-2 14:04

Роскомнадзор сообщил о блокировке свыше 600 тыс. запрещенных материалов в 2023 году

В 2023 году Роскомнадзор и профильные ведомства заблокировали и удалили сотни тысяч материалов с запрещенной законом информацией, сообщили в ведомстве. Всего в прошлом году заблокировано или удалено 670 тыс. vz.ru »

2024-1-26 12:41

«Михалков долго держался!»: Майданов о блокировке «Бесогон Т» на YouTube

Никита Михалков – непререкаемый авторитет и голос российских патриотов, который говорил о том, на что не решаются политики, сказал в эфире НСН Денис Майданов. nsn.fm »

2024-1-19 18:30

В Думу внесли проект о внесудебной блокировке страниц с онлайн-продажами табака

Согласно документу, владельцы сайтов будут обязаны выявлять страницы с дистанционной продажей табачных изделий для их дальнейшей блокировки без участия суда tass.ru »

2024-1-19 14:30

Украинские пограничники сообщили о блокировке румынскими фермерами двух автомобильных КПП

Блокировка не повлияла на движение других видов транспорта и пешеходов на этих КПП tass.ru »

2024-1-15 15:52

Глава Нацбанка Украины заявил о возможной блокировке счетов уклонистов

Глава Национального банка республики (НБУ) Андрей Пышный заявил о возможной блокировке счетов уклонистов. По его словам, регулятор готов обсудить в парламенте законопроект мобилизации, который предполагает ограничения на пользование денежными средствами для тех, кто не явился по повестке в военкомат. lenta.ru »

2024-1-9 17:41

В России разработали законопроект об оперативной блокировке незаконного контента

В России разработали законопроект об оперативной блокировке противоправного контента в Сети при помощи специализированной информационной системы. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ. life.ru »

2024-1-8 11:25