Результатов: 2193

Песков высказался о вероятности блокировки Telegram в стране

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на территории РФ не собираются блокировать мессенджер Telegram, но его создателю Павлу Дурову следует тщательнее следить за ним. mirnov.ru »

2024-3-28 15:50

Генпрокуратура готовит расширяющий возможности блокировки контента законопроект

Законопроект разрабатывается совместно с Минцифры и Роскомнадзором, отметила вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко tass.ru »

2024-3-28 11:36

Депутаты ЕП подняли вопрос о причинах блокировки мирного соглашения по Украине

Депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер поинтересовались, почему Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Соответствующее обращение опубликовано в базе законодательного органа. life.ru »

2024-3-28 11:25

Песков высказался о возможности блокировки Telegram в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о возможности блокировки мессенджера Telegram на территории России. «Нет, никаких планов таких в настоящий момент нет», — заявил он, отвечая на вопрос о том, собираются ли в стране ограничивать доступ к сервису. lenta.ru »

2024-3-28 09:10

В ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Члены Европарламента (ЕП) от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер подняли вопрос о причинах, по которым Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Об этом говорится в обращении депутатов к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-28 07:32

«Сбер» объяснил, как разморозить карту после блокировки из-за криптовалют

Клиенты Сбербанка, столкнувшиеся с блокировкой карт после операций с криптовалютой, могут попытаться исправить ситуацию, предоставив данные своего аккаунта на сайте криптобиржи или иных сервисов, где проводилась купля-продажа цифровой валюты — достаточно даже скриншотов интернет-страниц. news.mail.ru »

2024-3-28 00:31

Песков ответил на вопрос о возможности блокировки YouTube в России

Россия должна развивать отечественный видеохостинг Rutube, чтобы в будущем он мог стать конкурентом американской платформы YouTube. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, возможна ли блокировка иностранного видеосервиса в РФ. lenta.ru »

2024-3-26 09:49

В Роскачестве заявили, что Apple и Google окирпичат смарфтоны россиян

Он отметил, что механизм блокировки краденых устройств может быть использован для этой цели, хотя сомневается в том, что американские компании примут такие радикальные меры. Кузьменко отметил, что у механизма блокировки в устройствах Apple гораздо больше возможностей, чем у устройств на Android, но в любом случае пользователи встанут лицом к лицу с серьезными проблемами. kapital-rus.ru »

2024-3-20 09:04

В WhatsApp добавят функцию блокировки при помощи пароля

В WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) на Android добавят функцию блокировки при помощи пароля, сообщает портал WABetaInfo nsn.fm »

2024-3-15 20:32

Депутат Делягин описал схему обхода блокировки импорта бытовой техники в Россию

Блокировка параллельного импорта в Россию со стороны производителей бытовой техники почти никак не повлияет на российский рынок. Так считает зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. ridus.ru »

2024-3-15 14:01

Три четверти операторов в РФ подключились к системе блокировки звонков с подменных номеров

Их номерная емкость составляет более 94% от общей, отметили в пресс-службе Роскомнадзора tass.ru »

2024-3-5 14:51

Депутат Горелкин: законные основания для блокировки «Википедии» есть

В России появились законные основания для блокировки «Википедии», предупредил зампред комитета Госдумы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи единоросс Антон Горелкин. ridus.ru »

2024-3-3 14:49

На Украине признали невозможность блокировки Telegram в стране

Запретить мессенджер Telegram на Украине невозможно, заявил глава Центра противодействия дезинформации при совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Коваленко. lenta.ru »

2024-2-29 04:49

«VPN не поможет»: В случае блокировки Steam игроки понесут миллиардные убытки

Если Роскомнадзор решит заблокировать игровую платформу Steam, игроки столкнутся как с моральными, так и материальными потерями, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-2-27 17:49

Украина пригрозила Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы. Политик выразил надежду, что вопрос о разблокировке границы с польской стороны решится не позднее 28 марта, когда запланировано совместное заседание правительств двух стран. lenta.ru »

2024-2-24 21:39

Израиль пропустит партию муки в Газу после месяца блокировки поставок

Власти Израиля согласились пропустить партию муки в сектор Газа после того, как более месяца блокировал поставки. Уточняется, что муку направит Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН. Продукта хватит, чтобы кормить 1,5 миллиона жителей анклава в течение пяти месяцев. lenta.ru »

2024-2-23 09:53

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с «Киви»

Разворачивающиеся события вокруг «Киви банка» — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» руководитель информационно-аналитического агентства «Телеком Дэйли» Денис Кусков. Он объяснил, что за последний год регулятор уже несколько раз вводил санкции в отношении структуры. news.mail.ru »

2024-2-22 09:30

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. life.ru »

2024-2-21 23:04

Венгрия отказалась от блокировки 13-го пакета антироссийских санкций

13-й пакет антироссийских санкций, судя по всему, имеет шансы быть оперативно согласованным всеми странами-участницами Евросоюза. Венгрия не намерена блокировать принятие документа. versia.ru »

2024-2-20 21:28

Политик о необходимости блокировки VPN-сервисов: «Являются инструментом информационной войны»

VPN-сервисы – приложения для обхода блокировок, ставшие невероятно популярными среди торговцев персональными данными и преступников, использующих регулярные утечки баз данных пользователей в своих целях. fedpress.ru »

2024-2-16 15:46

Белый дом уличили в организации блокировки интервью Путина Карлсону в Facebook

Администрация Facebook (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) ограничила распространение интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на своей платформе по просьбе Белого дома, заявил малайзийский блогер Йен Майлз Чон. vz.ru »

2024-2-12 16:28

На польско-украинской границе из-за блокировки КПП скопились 1,3 тыс. грузовиков

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко отметил, что движение через КПП затруднено и для автомобилей, и автобусов tass.ru »

2024-2-10 12:58

Российские геймеры обошли блокировки Sony в Steam

Российские геймеры столкнулись с трудностями из-за запрета Sony активировать свои игры из онлайн-магазина Steam в России и Белоруссии. Однако игроки нашли способ обойти блокировку, пишут «Известия». lenta.ru »

2024-2-6 03:45

Желание властей РФ скрыть основания блокировки сайтов встревожило экспертов

Блокировка ресурсов происходит по видимым и очевидным причинам, делать из них секрет нелогично, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2024-2-5 15:21

Сийярто заявил о продолжении блокировки €500 млн для Украины из фонда ЕС

Киев до сих пор не дал гарантий того, что не будет без оснований включать венгерские компании в свой список "международных спонсоров войны", отметил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей tass.ru »

2024-2-2 14:17

Стало известно о планах ЕС подорвать экономику Венгрии из-за блокировки помощи Украине

В том случае, если Венгрия продолжит придерживаться своей прежней позиции относительно выделения помощи Украине, Евросоюз может принять определенные меры. versia.ru »

2024-1-29 10:35

ЕС может лишить Венгрию права голоса в случае продолжения блокировки помощи Украине

Государства сообщества могут приостановить право голоса страны-члена, а также "применить иные ограничения в отношении ее прав", если будет установлено, что она "серьезно нарушает основополагающие принципы" ЕС, отмечает газета Politico tass.ru »

2024-1-26 10:58

Бельгия заявила, что у ЕС нет плана Б на случай блокировки Венгрией пакета помощи Украине

Министр финансов Бельгии Винсент Ван Петегем считает, что лучшим решением для ЕС станет работа над достижением "договоренности с каждым из 27 государств сообщества, включая Венгрию" tass.ru »

2024-1-24 16:49

"Сатанисты беснуются": Захарова вскрыла двуличие США после блокировки YouTube-канала Михалкова

Блокировка ютуб-канала режиссёра Никиты Михалкова "Бесогон TV" является политической цензурой. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-1-19 21:31

Водитель трамвая выставил 9-летнего россиянина на мороз из-за блокировки карты

В Нижнем Новгороде водитель трамвая выставил девятилетнего мальчика на мороз из-за блокировки его транспортной карты. Об этом сообщил Telegram-канал Ni Mash. По сведениям издания, все произошло накануне на Заречном бульваре. lenta.ru »

2024-1-18 10:41

Заседание Рады досрочно закрыли из-за блокировки президиума сторонниками отставки Безуглой

По информации депутата Алексея Гончаренко, народные избранники перед этим несколько раз пытались вынести на голосование вопрос об отставке политика Марьяны Безуглой с поста замглавы комитета по обороне tass.ru »

2024-1-10 16:52

Глава Нацбанка Украины заявил о возможности блокировки счетов уклонистов

Глава Национального банка республики (НБУ) Андрей Пышный заявил о возможности блокировки счетов уклонистов. По его словам, регулятор готов обсудить в парламенте законопроект мобилизации, который предполагает ограничения на пользование денежными средствами для тех, кто не явился по повестке в военкомат. lenta.ru »

2024-1-8 17:41

Российский снайпер рассказал о тактике деморализации для блокировки ВСУ

Снайперы спецназа ВС РФ Южной группировки войск пользуются собственной тактикой, чтобы деморализовать и блокировать передвижения пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении проведения специальной военной операции (СВО) nsn.fm »

2024-1-6 10:37

На границе Польши и Украины из-за блокировки КПП скопилось 2,6 тысячи грузовиков

Из-за блокировки КПП польскими перевозчиками на границе между Польшей и Украиной скопилось около 2,6 тыс. фур, сообщил представитель украинской пограничной... rosbalt.ru »

2023-12-28 20:30

Провайдер назвал причину блокировки сайта Киркорова

Провайдер опроверг информацию СМИ о запрете сайта певца Филиппа Киркорова. Блокировка произошла по техническим причинам, сообщили представители хостинг-провайдера "Спринтхост". life.ru »

2023-12-28 12:28

Сроки подключения к системе блокировки звонков мошенников нарушили 180 операторов

В пресс-службе Роскомнадзора отметили, что на подключение к системе "Антифрод" оператору дается 120 дней с момента получения уведомления tass.ru »

2023-12-28 09:01

Более 500 операторов подключились к системе блокировки звонков с подменных номеров

Как отметили в пресс-службе Роскомнадзора, чтобы в России блокировались все звонки с подменных номеров, к системе "Антифрод" должны присоединиться все операторы tass.ru »

2023-12-28 09:00

Гендиректор "Мосфильма" высказался против блокировки YouTube в России

Карен Шахназаров отметил, что канал киноконцерна на видеохостинге занимает четвертое место среди крупнейших кинопроизводителей мира tass.ru »

2023-12-26 15:32

В Госдуме оценили возможность блокировки YouTube

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн оценил возможность блокировки в России YouTube. По его словам, в текущих условиях ограничение доступа к видеохостингу нарушит права многих россиян. lenta.ru »

2023-12-21 13:31

Популярный российский блогер рассказал о паранойе из-за блокировки YouTube

Популярный российский блогер EXILE (настоящее имя — Илья Яцкевич) рассказал о связанном с профессией страхе. «Боюсь блокировки YouTube. [Это] то, из-за чего прям паранойю. Просто непонятно, что будет, что следует за этим», — признался он в интервью для YouTube-канала «Вписка». lenta.ru »

2023-12-20 20:46

На Украине подсчитали убытки из-за блокировки границы с Польшей

Украинская экономика потеряла более миллиарда евро из-за блокировки пунктов пропуска на границе с Польшей, заявил вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Владимир Балин. Он назвал сумму ущерба от протеста польских дальнобойщиков и добавил, что польская экономика понесла еще большие потери. lenta.ru »

2023-12-19 15:57