Результатов: 1989

На Украине назвали неприемлемой блокировку пассажирских автобусов на границе с Польшей

Как указал министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков, "пассажиров задерживают без каких-либо объяснений" tass.ru »

2024-3-11 17:47

Кабмин Украины выделил почти $4 млн на блокировку теле- и радиосигналов из РФ и Белоруссии

Специальные комплексы, как ожидается, установят в 45 точках в приграничной зоне девяти областей tass.ru »

2024-3-6 19:19

"Законные основания есть": В Госдуме допустили блокировку Википедии

Онлайн-энциклопедию "Википедия" могут заблокировать в России по новому закону, который запрещает популяризацию VPN-сервисов. Об этом сообщил зампред Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. life.ru »

2024-3-3 16:37

В Госдуме допустили блокировку «Википедии» в России

«Википедию» в России могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN. Такой вариант развития событий допустил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. lenta.ru »

2024-3-3 15:38

В Госдуме допустили блокировку «Википедии» по закону о VPN

Интернет-энциклопедию «Википедия» могут заблокировать по требованию закона, запрещающего популяризацию VPN-сервисов, написал в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин nsn.fm »

2024-3-3 15:30

Захарова отреагировала на блокировку страниц в Х с записью беседы немецких военных

Дипломат в связи с этим напомнила о ходе «расследования» терактов на «Северных потоках». 5-tv.ru »

2024-3-2 02:54

Захарова прокомментировала блокировку страниц в Х с записью беседы военных ФРГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала блокировку аккаунтов в социальной сети X, распространявших запись беседы немецких военных об ударе ракетами Taurus по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-2 01:13

В Украине анонсировали "скорые шаги" в ответ на блокировку границы с Польшей

Очередная забастовка сельхозпроизводителей Польши против импорта украинской аграрной продукции объявлена по всей стране с 9 февраля по 10 марта tass.ru »

2024-2-21 15:36

Власти Украины анонсировали скорые шаги в ответ на блокировку границ с Польшей

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что от Киева в ближайшее время последуют шаги в ответ на блокировку польскими фермерами КПП на границе стран. По словам Зеленского, он обсудил блокировку границ с вице-премьером Ольгой Стефанишиной, главой МИД Дмитрием Кулебой, главой развития общин, территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым и главой аграрной политики и продовольствия Николаем Сольским, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 15:07

Президент Польши назвал "законным протестом" блокировку фермерами границы с Украиной

Анджей Дуда также отметил, что в определенных ситуациях профсоюзы имеют возможность протестовать tass.ru »

2024-2-21 01:17

СМИ: в Гвинее прошла демонстрация с требованием отменить блокировку нескольких соцсетей

По информации Guinee 360, протестующие также настаивали на немедленном освобождении из предварительного заключения главы Союза профессиональной прессы страны Секу Джамаля Пендессы tass.ru »

2024-2-21 22:53

В Гвинее прошла демонстрация с требованием отменить блокировку нескольких соцсетей

Артем Козаченко и его партнер по команде Владимир Ермаков подверглись нападению в Дюссельдорфе tass.ru »

2024-2-20 22:53

Соцсеть X объяснила блокировку аккаунта жены Навального ошибкой

Американская социальная сеть X (бывший Twitter) назвала причину блокировки аккаунта вдовы Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в списки террористов и экстремистов) Юлии nsn.fm »

2024-2-20 21:05

В X объяснили блокировку аккаунта Юлии Навальной ошибкой в работе защитного механизма

Точные сроки размещений зависят от рыночной конъюнктуры, сообщила директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи Наталья Логинова tass.ru »

2024-2-20 18:14

В Киеве назвали блокировку Starlink катастрофой

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Отключение терминалов Starlink на территориях, перешедших под контроль России, станет катастрофичным для Украины. Подробности об этом рассказал глава Минцифры Украины Михаил Федоров. fedpress.ru »

2024-2-20 05:41

В Киеве назвали блокировку границы польскими протестующими угрозой безопасности

По словам украинского министра инфраструктуры Александра Кубракова, действия протестующих будут иметь "тяжелые социально-политические последствия" как для Украины, так и для Польши tass.ru »

2024-2-19 11:14

"Тинькофф банк" выступил за блокировку учетных записей мошенников в мессенджерах

Замруководителя центра экосистемной безопасности Олег Замиралов отметил, что до 30% жалоб, которые банк получает от клиентов, - это жалобы на мессенджеры tass.ru »

2024-2-15 13:59

«Уголовка» за анонимность: Блокировку отдельных Telegram-каналов назвали нереальной

Денис Кусков заявил НСН, что технической возможности блокировать каналы нет, но можно вводить уголовную или административную ответственность.     nsn.fm »

2024-2-12 16:24

Депутат Свинцов: В Госдуме обсуждают блокировку анонимных Telegram-каналов

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что анонимные Telegram-каналов предлагают регистрировать так же, как и электронные СМИ, сообщает nsn.fm »

2024-2-12 13:23

Пресс-секретарь Киркорова отрицает блокировку его счетов в трёх банках

Банковские счета певца Филиппа Киркорова не заблокированы. Информация журналистов не соответствует действительности, утверждает пресс-секретарь поп-короля Екатерина Успенская. life.ru »

2024-2-10 13:16

Финансист объяснила, как обойти блокировку китайских и турецких банков

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Блокировка счетов в китайских и турецких банках из-за санкций — вовсе не повод отказываться от бизнеса и терять деньги, рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили. news.mail.ru »

2024-2-8 05:44

Как обойти блокировку иностранных банков

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили рассказала, как не потерять средства при блокировке счетов в иностранном банке. fedpress.ru »

2024-2-8 03:57

Общественник осудил блокировку российских каналов на YouTube: «Массовые чистки»

Видеохостинг YouTube заблокировал более 40 каналов региональных компаний-дочек Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). На платформе не объяснили причину блокировки, однако сотрудники гостелерадиокомпании считают, что все дело в политической цензуре. fedpress.ru »

2024-2-7 17:10

Хинштейн назвал блокировку YouTube каналов ВГТРК инструментом информвойны с РФ

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что видеохостинг "методично выжигает неугодную его покровителям точку зрения" tass.ru »

2024-2-7 11:24

В Госдуме назвали блокировку каналов ВГТРК в YouTube информационной войной

Массовая блокировка региональных каналов ВГТРК американским хостингом YouTube является одним из инструментом информационной войны с Россией nsn.fm »

2024-2-7 11:17

В Госдуме отреагировали на массовую блокировку YouTube-каналов российских ГТРК

Блокировка YouTube-каналов региональных российских гостелерадиокомпаний является инструментом информационной войны, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, администрация видеохостинга последовательно устраняет неугодных. lenta.ru »

2024-2-7 10:35

Посольство России связало блокировку каналов ВГТРК на YouTube с цензурой в США

Посольство России в Вашингтоне связало блокировку каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) на YouTube с проявлениями цензуры в США и попытками подавления инакомыслия. lenta.ru »

2024-2-7 04:38

Посольство РФ прокомментировало блокировку видеохостингом YouTube каналов ВГТРК

В 2021 году компания подала в таможенную службу документы, в которых говорилось, что судно планируется поставить в ОАЭ, однако оно направилось в иранский порт, поясняет газета tass.ru »

2024-2-7 03:40

Лейбл певицы Асти оплатил долг в 7,5 млн и предотвратил блокировку счетов

Музыкальный лейбл певицы Анны Асти ООО Fenix Music опроверг информацию о наличии задолженности перед налоговой в размере 7,5 миллиона рублей. Об этом говорится в пресс-релизе организации. life.ru »

2024-2-6 10:23

Екатерина Мизулина подтвердила возможную блокировку сервисов VPN в марте

Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина подтвердила информацию о том, что в России с 1 марта 2024 года планируется заблокировать VPN-сервисы. «Да, скорее всего, это именно так. Прокси-анонимайзеры, VPN-сервисы невозможно заблокировать полностью. vz.ru »

2024-2-5 16:57

Бен-Гвир назвал блокировку счетов поселенцев после санкций США красной линией

Министр национальной безопасности Израиля призвал все стороны немедленно действовать для разморозки блокированных банковских счетов tass.ru »

2024-2-5 15:50

Роскомнадзор предложил обезличить блокировку сайтов

Роскомнадзор предложил закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по ограничению доступа к сайтам. Изменения вносятся в порядок функционирования информационной системы взаимодействия, через которую операторы получают информацию о заблокированных сайтах. lenta.ru »

2024-2-5 11:56

«Мне абсолютно все равно»: Михалков оценил блокировку своего YouTube-канала

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков равнодушно относится к блокировке своего канала «Бесогон TV» на видеохостинге YouTube nsn.fm »

2024-1-30 07:36

Михалков предложил зеркальный ответ на блокировку YouTube его канала "БесогонТВ"

Режиссер отметил, что для российского контента есть отечественные площадки, которые действуют в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2024-1-30 07:00

МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства. life.ru »

2024-1-26 21:44

СМИ: Евросоюз может лишить Венгрию права голоса за блокировку помощи Украине

Евросоюз не исключает лишение Венгрии права голоса, если премьер-министр страны Виктор Орбан продолжит блокировать выделение Украине помощи в размере 50 млрд евро, сообщает Politico со ссылкой на источник из числа дипломатов стран сообщества nsn.fm »

2024-1-26 13:31

В ГД внесли законопроект о праве РКН вводить блокировку "зеркал" запрещенных сайтов

В частности, инициативой предлагается, чтобы мотивированное решение о признании сайта "зеркалом" принимал Роскомнадзор tass.ru »

2024-1-25 13:34

Россиянин пожаловался на блокировку сим-карты из-за проживания рядом с колонией

Жителю Ростова-на-Дону заблокировали сим-карту из-за того, что кто-то разговаривал с его телефона на территории исправительной колонии social.mk.ru »

2024-1-24 10:20

Минпромторг планирует внедрить блокировку продажи нелегальных или просроченных лекарств

Потребление продукции химического комплекса России в прошлом году выросло на 11,6% tass.ru »

2024-1-23 13:39

МВД РФ в 2023 году направило материалы на блокировку 1 тыс. сайтов с диверсионной работой

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка ведомства Станислав Колесник. сообщил, что экстремистские настроения, националистические взгляды подогреваются через блоги социальных сетей tass.ru »

2024-1-22 12:31

Захарова объяснила блокировку «Бесогон TV» нетерпимостью неолиберального Запада

Блокировка YouTube-канала «Бесогон TV», принадлежащего российскому режиссеру Никите Михалкову, является примером политической цензуры и нетерпимости неолиберального Запада. Об этом в публикации на своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-19 20:57

Захарова сочла блокировку канала Михалкова примером цензуры Запада

Блокировка американским видеохостингом YouTube канала режиссера Никиты Михалкова «Бесогон TV» является примером западной цензуры, написала в своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2024-1-19 20:51

В Госдуме отреагировали на блокировку YouTube-канала Михалкова

Блокировка YouTube-канала кинорежиссера, народного артиста России Никиты Михалкова является закономерным решением видеохостинга, считает первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. По ее словам, весь контент «Бесогона» основан на обличении Запада. lenta.ru »

2024-1-19 12:30