Результатов: 246

Россиянам посоветовали не бояться блокировок смартфонов Apple

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Эксперты в сфере IT призвали не бояться отключения смартфонов в России. По их мнению, такое может случиться только в случае полномасштабной ядерной войны. fedpress.ru »

2024-3-21 15:56

В РКН напомнили о штрафах до 4 млн рублей за неудаление информации об обходе блокировок

Роскомнадзор также с 1 марта уже направил 34 уведомления владельцам сайтов с требованием удалить информацию, которая рекламирует или популяризирует средства обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2024-3-4 18:18

РКН начал ограничивать доступ к сайтам с методами обхода блокировок

В России с 1 марта Роскомнадзор будет блокировать информацию, которая популяризирует или рекламирует средства обхода блокировок, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-1 04:01

Роскомнадзор ограничит доступ к сайтам с методами обхода блокировок

С сегодняшнего дня, 1 марта, вступил в силу запрет в России на рекламу и популяризацию сервисов, позволяющих обходить блокировки, включая VPN social.mk.ru »

2024-3-1 03:47

1 марта вступает в силу запрет на популяризацию сервисов по обходу блокировок: ждать ли отключения VPN в России?

Закон, запрещающий популяризацию сервисов, позволяющих обходить блокировки в сети, начнет действовать с 1 марта 2024 года. В связи с этим многие пользователи забеспокоились: можно ли будет пользоваться VPN, который вошел в повседневную жизнь многих россиян после того, как в блоке оказались популярные социальные сети. versia.ru »

2024-2-29 18:55

Россия призвала Чехию отказаться от «рейдерства» после блокировок недвижимости

МИД России призвал Чехию отказаться от «рейдерских методов ведения дел» после блокировок российской недвижимости в стране. Там отметили, что указали чешской стороне на «недопустимость подобного произвола». lenta.ru »

2024-1-27 21:10

Брюссель ищет способ помочь Украине в обход блокировок Орбана

Евросоюз готовит запасной план оказания финансовой помощи киевскому режиму объёмом 20 миллиардов евро после того, как глава венгерского кабмина Виктор Орбан заблокировал поправку о выделении Украине 50 миллиардов евро. life.ru »

2023-12-27 07:22

СМИ: ЕС готовит план помощи Украине в обход блокировок Орбана

Европейский союз готовит резервный план помощи Киеву на сумму до 20 миллиардов евро за счет наращивания долга, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-12-27 06:03

РБК: Российские СМИ столкнулись с новой волной блокировок в рекомендациях Google

Ряд российских издателей в результате ошибки обновления или целенаправленно перестали получать трафик из рекомендательного сервиса Google Discover, пишут СМИ со ссылкой на источники, близкие к российским издателям. vz.ru »

2023-11-23 10:10

Российские издатели столкнулись с очередной волной блокировок в Google

Ряд российских издателей столкнулись с очередной волной блокировок и перестали получать трафик из рекоменаций Google. Об этом пишет РБК. В частности, в Google Discover заблокировали сайты «Комсомольской правды» (КП) и «Царьграда» — это негативно повлияло на их общее число посетителей. lenta.ru »

2023-11-23 08:36

Украинские перевозчики ожидают новых блокировок КПП на границе со Словакией

Глава Ассоциации международных перевозчиков Украины Владимир Балин заявил, что действия словацких перевозчиков, как и польских, нарушают нормы ЕС tass.ru »

2023-11-22 13:37

Правительство разрешило Роскомнадзору блокировку сайтов с методами обхода блокировок

Согласно постановлению правительства, Роскомнадзор получил право вносить в реестр запрещенных сайтов ресурсы, где содержится информация о способах обходить блокировки. Ранее с такой инициативой выступило Минцифры. versia.ru »

2023-11-18 09:05

Роскомнадзор получил право блокировать сайты с данными об обходе блокировок

Роскомнадзор получил право блокировать доступ к сайтам с информацией об обходе блокировок, следует из постановления правительства. Минцифры разработало проект, разрешающий Роскомнадзору это делать, в начале сентября. forbes.ru »

2023-11-18 22:05

Роскомнадзор сможет блокировать ресурсы с информацией об обходе блокировок

Роскомнадзор сможет блокировать ресурсы с информацией об обходе блокировок. Служба будет самостоятельно принимать решение о внесении интернет-страниц, содержащих сведения о способах и методах обхода блокировок, в реестр запрещенной информации, сообщили в РКН forbes.ru »

2023-10-3 20:17

Роскомнадзор разработает критерии оценки материалов об обходе блокировок

Роскомнадзор будет самостоятельно вносить порталы, посвященные обходу блокировок, в Единый реестр запрещенной информации nsn.fm »

2023-10-3 20:13

РКН определит критерии ограничения доступа к информации об обходе блокировок

В ведомстве отметили, что, согласно закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", на территории РФ уже запрещено распространение сведений о способах и методах обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2023-10-3 18:27

Роскомнадзор решил начать блокировать сайты с данными об обходе блокировок с 1 марта

Роскомнадзор решил начать блокировать доступ к сайтам с информацией об обходе блокировок с 1 марта 2024 года, следует из проекта приказа ведомства, который вводит критерии для принятия такого решения. forbes.ru »

2023-9-19 15:19

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе блокировок

Минцифры предложило разрешить Роскомнадзору блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок. В июле комитет Госдумы по информационной политике одобрил поправки, которые дают Роскомнадзору аналогичные полномочия forbes.ru »

2023-9-3 15:49

Минцифры предложило блокировать сайты о методах обхода блокировок

Минцифры РФ выступило с законодательной инициативой, касающейся сайтов с советами о способах обхода блокировок и иных запретов. Из текста опубликованного проекта постановления правительства следует, что такие интернет-ресурсы будут блокироваться Роскомнадзором. tvzvezda.ru »

2023-9-3 15:11

Данные о способах обхода блокировок станут основанием для включения сайта в реестр РКН

Как уточнил замглавы комитета по информполитике Антон Горелкин, "вносится норма, запрещающая рекламировать способы обхода блокировок, - а не VPN-сервисы" tass.ru »

2023-7-20 23:03

Wikimedia Foundation подал в суд на Генпрокуратуру из-за блокировок в «Википедии»

Фонд Wikimedia Foundation (владелец «Википедии») подал в суд на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор из-за блокировки данных в «Википедии», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-5-29 17:21

Российский телеканал стал рекордсменом по количеству блокировок на YouTube

В связи с большим количеством блокировок на YouTube телеканал "360" намерен официально запросить регистрацию рекорда России и Гиннесса. При этом, несмотря на ограничения, этому СМИ удалось попасть в тренды платформы с контентом в поддержку специальной военной операции. life.ru »

2023-5-25 14:29

Артемий Лебедев создал новый канал на YouTube после нескольких блокировок

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев создал новый аккаунт на видеохостинге YouTube после нескольких блокировок. «Зай, ты будешь страшно смеяться, но на YouTube подпишись на новый канал. lenta.ru »

2023-3-3 18:20

ЦБ вводит рассрочку для депозитариев на резервирование возможных потерь из-за блокировок

Рассрочка касается заблокированных активов, на распоряжение которыми из-за санкций наложены явные ограничения и по которым нет альтернативных источников возмещения tass.ru »

2022-12-13 18:04

«Пострадал малый бизнес»: Только 8% блогеров потеряли доход из-за блокировок соцсетей

Валерия Рытвина отметила, что тяжелее всего пришлось малому бизнесу, который не смог приспособиться к другим площадкам для продажи товаров.  nsn.fm »

2022-8-2 13:13

В Екатеринбурге пройдет конференция по SMM и маркетингу в условиях блокировок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет конференция по маркетингу и digital-технологиям «Проект Х 2. 0», которая соберет специалистов по интернет-маркетингу, SMM, продажам, PR и продвижению в сети. fedpress.ru »

2022-8-1 16:29

Россиянам рассказали о способах обхода блокировок без VPN

Специалист по кибербезопасности, руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов заявил, что, даже если в России заблокируют VPN-сервисы, возможности обхода блокировок все равно сохранятся: просматривать запрещенные сайты можно будет с помощью специальных плагинов, браузера Тор и альтернативных VPN. lenta.ru »

2022-6-2 14:46

Роскомнадзор привлек прокуроров к проверке блокировок в интернете

Роскомнадзор подключил Генпрокуратуру к проведению внеплановых проверок региональных операторов связи, связанных с контролем блокировок запрещенных в России... rosbalt.ru »

2022-5-26 17:06

Сенатор Клишас заявил об отсутствии наказания за обход блокировок иностранных сайтов

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» заявил, что граждане РФ не несут никакой ответственности за обход блокировок, введенных Роскомнадзором по отношению к некоторым ресурсам. tvzvezda.ru »

2022-4-11 15:28

Эксперты рассказали о рисках блокировок платежей российских компаний по валютным долгам

Американские и европейские банки из-за санкций блокируют платежи российских компаний в погашение валютных долгов. С какими рисками это связано, рассказали... rosbalt.ru »

2022-4-4 18:43

Игра продолжается: делимся способами обхода блокировок Sony и Nintendo

Российских геймеров отключили от онлайн-сервисов Nintendo eShop и Sony Playstation Store. На форумах и профильных интернет-ресурсах идет активное обсуждение путей обхода блокировки. О том, как это можно сделать, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-3-12 08:00

Малькевич о пресс-конференции Путина: блокировок в Интернете ждать не стоит

В ходе итоговой пресс-конференции президент Владимир Путин затронул и вопросы развития информационного сообщества и IT-сферы. Замглавы комиссии Общественной палаты по СМИ Александр Малькевич прокомментировал позицию президента по регуляции интернета и перспективах работы западных IT-гигантов в РФ: fedpress.ru »

2021-12-23 18:01

Захарова: диаметральное восприятие Берлином блокировок СМИ у себя и у других поражает

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что ранее германский истеблишмент отнесся к бессрочной блокировке канала RT DE со стороны YouTube с "непроницаемым спокойствием" tass.ru »

2021-11-2 20:14

Исследование: Россия стала лидером по числу блокировок фишинговых и вредоносных сайтов

Аналитики ESET сообщили, что более трети уникальных мошеннических URL-адресов выдавали себя за финансовые организации, чаще всего банки tass.ru »

2021-10-1 16:11

Роскомнадзор тестово заблокировал DNS-сервисы, которые использует приложение «Навальный»

Роскомнадзор 8 сентября на 5 часов заблокировал DNS-сервисы Goolge и CloudFlare, которые использует приложение Навальный для обхода блокировок znak.com »

2021-9-10 00:07

Россияне пожаловались на сбои в работе игровых сервисов после блокировок VPN

Российские пользователи начали жаловаться на сбои в работе крупных игровых и стриминговых сервисов после начала блокировки VPN-сервисов по распоряжению Роскомнадзора. В частности, о проблемах с доступом заявляли пользователи World of Tanks, Twitch и Flashscore, а также Avito и BitTorrent. lenta.ru »

2021-9-9 08:45

Личные счета россиян защитили от блокировок налоговой

Банки больше не смогут блокировать по решению налоговой службы личные счета индивидуальных предпринимателей из-за наличия долгов на расчетном бизнес-счете. Соответствующее решение вынес Верховный суд России, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-8-26 14:22

В Роскомнадзоре назвали число блокировок сайтов с поддельными COVID-сертификатами

Почти тысячу сайтов и страниц заблокировали в российском сегменте интернета за размещение объявлений о продаже поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. tvzvezda.ru »

2021-7-29 04:48

Банки обяжут перейти на отечественное ПО за 3 года, чтобы избежать блокировок счетов

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службы Минцифры. Приказ коснется всех объектов критической информационной структуры (КИИ). Это компании в области здравоохранения, транспорта, связи, науки, энергетики, оборонной промышленности и банки. kapital-rus.ru »

2021-7-1 13:58

ФАС возбудила дело против Google из-за блокировок на YouTube

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело против корпорации Google и принадлежащего ей видеохостинга YouTube из-за злоупотребления доминирующим положением сервиса nsn.fm »

2021-4-19 19:31

ФАС возбудила дело против Google из-за блокировок на YouTube

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении компании Google LLC. из-за доминирующего положения на рынке сервисов видеохостинга... rosbalt.ru »

2021-4-19 18:27