Результатов: 372

Бжания: ИКАО по инициативе Грузии блокирует проект реконструкции Сухумского аэропорта

Президент Абхазии не исключает, что возобновление деятельности сухумского аэропорта "может привести к дополнительным санкциям в отношении к тем авиакомпаниям, которые будут летать в Абхазию" tass.ru »

2024-4-24 22:33

Дуров: Telegram блокирует пользователей, которые призывают к насилию

Telegram блокирует аккаунты и ботов, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов или публикуют личные данные людей с призывами к насилию nsn.fm »

2024-4-24 18:08

Безопасность — на первом месте. Ежемесячно блокируется 1 млн спам-звонков

Билайн ежемесячно для защиты своих клиентов от спам-звонков блокирует более 1 млн вызовов на мобильные номера москвичей. Это стало возможно благодаря использованию новейших технологических решений. aif.ru »

2024-4-8 10:21

Пашинян: Ереван не участвует в принятии решений ОДКБ, но и не блокирует их

Армения не участвует в принятии решений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но и не блокирует их. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, участие Еревана в ОДКБ сейчас, по сути, "заморожено". life.ru »

2024-3-26 12:36

Пашинян: Армения не участвует в принятии решений ОДКБ, но и не блокирует их

Премьер-министр Армении напомнил, что с сентября 2023 года у Еревана нет постоянного представителя в организации tass.ru »

2024-3-26 11:25

DW: Венгрия блокирует в ЕС использование активов России для военной помощи Украине

Евросоюз не смог договориться о закупке оружия для Украины за счет замороженных активов России на саммите 21-22 марта из-за позиции Венгрии, пишут СМИ. Как сообщает источник Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов), большинство стран ЕС поддерживают эту идею, однако Венгрия выступает против, утверждая, что средства должны быть использованы «на что угодно, но не на вооружения». vz.ru »

2024-3-21 08:32

CNN: Израиль намеренно блокирует поставки некоторой помощи в сектор Газа

Чаще всего в анклав не попадают анестетики, приборы для дыхания и фильтрации воды, сообщает телеканал tass.ru »

2024-3-2 02:30

Венгерский журналист объяснил, почему Будапешт блокирует санкции ЕС против России

Будапешт вступает в политический торг с Евросоюзом, препятствуя принятию антироссийских санкций, затрагивающих его интересы. Новый пакет будет принят, когда республике дадут то, чего она хочет. Об этом в беседе с НСН заявил венгерский журналист, член Валдайского клуба Габор Штир. life.ru »

2024-2-17 01:31

Венгерский журналист: Будапешт блокирует антироссийские санкции ради денег от ЕС

Новый пакет антироссийских санкций ЕС все равно будет принят, так как Будапешту дадут то, что он просит, отметил Габор Штир. nsn.fm »

2024-2-15 13:49

Кто поставил помощь Киеву на стоп: Почему Венгрия блокирует Украину, а помогает России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, почему Брюссель не сможет выпороть венгров, которые наложили вето на помощь Украине и не собираются хоронить свою экономику во имя борьбы с Россией. life.ru »

2024-1-30 00:40

Группа протестующих пятый день блокирует проезд грузовиков с помощью в Газу

По данным газеты The Times of Israel, в числе протестующих есть родственники заложников, удерживаемых радикальным палестинским движением ХАМАС в Газе tass.ru »

2024-1-28 12:58

Группа протестующих второй день блокирует проезд грузовиков с помощью в Газу

По данным газеты The Times of Israel, часть автомобилей перенаправили на КПП между Египтом и анклавом tass.ru »

2024-1-25 18:47

Мир ждет США: Америка снова блокирует доступ гуманитарной помощи в Газу

Дипломатические разногласия в штаб-квартире ООН на Манхэттене, из-за которых вчера голосование было снова отложено, произошли на фоне ухудшения условий в секторе Газа и растущего числа погибших. Согласно проекту документа, с которым ознакомилось агентство AFP, Объединенные Арабские Эмираты являются авторами проекта резолюции по конфликту, который уже был смягчен для обеспечения компромисса. kapital-rus.ru »

2023-12-21 07:27

Спикер Рады встретился с американским коллегой, который блокирует выделение помощи Украине

Руслан Стефанчук вновь увязал ситуацию в зоне боевых действий со "скоростью предоставления Украине оружия", а также заверил в готовности властей страны "и дальше воплощать все важные реформы" tass.ru »

2023-12-6 11:50

Зеленский пытается дозвониться Трампу ради проведения переговоров

Республиканец «фактически контролирует» Палату представителей Конгресса США, которая блокирует выделение средств Киеву. aif.ru »

2023-11-13 01:30

Avito блокирует объявления продажи мест в очереди для покупки билетов на «Щелкунчика»

Доска объявлений Avito блокирует объявления, в которых продаются браслеты-места в очереди для покупки билетов на «Щелкунчик» в Большом театре, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании nsn.fm »

2023-11-4 20:47

Оппозиция Бангладеш блокирует транспортное сообщение, требуя отставки правительства

Оппозиционеры отмечают, что за последние 52 года в стране "не смогли разработать механизм для проведения честных выборов" tass.ru »

2023-10-31 14:49

«Блокирует эйфорию»: Нарколог оценил эффективность вакцины от кокаина

Если вакцину против кокаиновой зависимости одобрят, то она сможет помочь от физической зависимости, но не от психологической, отметил в эфире НСН Владимир Менделевич. nsn.fm »

2023-10-31 11:35

СМИ: Румыния блокирует участие Австрии в заседаниях НАТО из-за спора о Шенгене

По данным газеты Salzburger Nachrichten, два офицера ВС Австрии уже несколько недель ждут аккредитации в Брюсселе, где располагается штаб-квартира блока tass.ru »

2023-9-23 14:04

Румыния блокирует участие Австрии в заседаниях НАТО из-за спора о Шенгене

По данным газеты Salzburger Nachrichten, два офицера ВС Австрии уже несколько недель ждут аккредитации в Брюсселе, где располагается штаб-квартира блока tass.ru »

2023-9-23 14:04

YouTube блокирует каналы журналистов после видео с попавшей в "Миротворец" девочкой из ЛНР

YouTubе-канал итальянского журналиста Винченцо Лоруссо заблокировали после видео с беседой с 14-летней девочкой из Луганска Фаиной Савенковой. Причиной, вероятно, стало обращение школьницы к мэру Милана Джузеппе Сале. life.ru »

2023-9-23 13:24

Председатель комитета Бундестага Циммерман заявила, что Шольц блокирует поставки крылатых ракет Taurus Украине

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман (Свободная демократическая партия) обвинила канцлера ФРГ Олафа Шольца в нежелании поставлять крылатые ракеты Taurus Украине. «Ради Бога, чего ждет канцлер? Он один блокирует решение в правящей коалиции. vz.ru »

2023-9-4 12:53

Названо 4 лучших способа убрать вдовий горб на шее, который блокирует приток крови к мозгу

Скоплением жира на шее, или вдовьим горбом или холмиком называют уплотнение в шейно-плечевой области на уровне нижних шейных позвонков. Одной из причин считается гиподинамия, постоянное напряжение мышц спины. life.ru »

2023-9-1 13:12

Оставить без искусственного интеллекта: Байден блокирует инвестиции США в hi-tech Китая

Джо Байден ввел ограничения на инвестиции США в Китай в рамках стремления ограничить способность Пекина разрабатывать военные технологии и технологии наблюдения следующего поколения, которые могут угрожать национальной безопасности США. ridus.ru »

2023-8-10 11:14

Захарова заявила, что позиция США блокирует возможность мирных переговоров по Украине

Официальный представитель МИД РФ указала на желание Вашингтона стратегического поражения Москвы "на поле боя" tass.ru »

2023-7-29 15:54

Бастрыкин заявил, что Интерпол блокирует российские запросы по уголовным делам

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Интерпол блокирует российские запросы по некоторым уголовным делам и осуществляет пристальный контроль за некоторыми из запросов. fedpress.ru »

2023-7-24 21:18

МИД Венгрии: Будапешт блокирует поставки оружия Киеву, пока банк ОТР находится в черном списке

Венгрия продолжит голосовать против поставок оружия Украине, пока крупнейший венгерский банк OTP находится в списке международных спонсоров войны, составленном киевским режимом, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-7-6 01:03

Платформа «Вконтакте» блокирует заявления основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

Социальная сеть «Вконтакте» заблокировала одно из заявлений основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщили СМИ. riafan.ru »

2023-6-24 03:19

МИД заявил, что Россия не блокирует переговоры по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что киевский режим сам себе запретил переговоры с Россией на законодательном уровне tass.ru »

2023-6-7 15:47

Молдавская полиция блокирует направляющийся в Кишинев транспорт с демонстрантами

Как сообщила партия "Шор", сотрудники правоохранительных органов сняли номерные знаки со многих микроавтобусов и автобусов, чтобы не допустить их передвижения tass.ru »

2023-5-7 09:53

Польша блокирует повторный ввоз украинского зерна из других стран ЕС

По словам заместителя министра финансов страны Бартоша Збаращука, будет проводиться масштабный контроль на дорогах tass.ru »

2023-4-28 09:50

В США заявили, что Китай блокирует Тайвань, после чего ударит ракетами

Последние военные учения китайской армии недалеко от Тайваня дают представление о возможных планах Пекина на случай принятия решения начать вторжение на остров, сообщил Bloomberg отставной адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис nsn.fm »

2023-4-23 05:40

На территорию Киево-Печерской лавры вошла полиция и блокирует помещения

Как сообщил Союз православных журналистов, Печерский районный суд Киева предоставил полиции право доступа к объектам Лавры tass.ru »

2023-4-19 11:24

Полиция Израиля блокирует входы в Старый город Иерусалима

Работники полиции Израиля занимаются блокировкой входов в Старый город Иерусалима для всех посетителей. Об этом стало известно в субботу, 15 апреля. riafan.ru »

2023-4-15 10:21

События на Украине к 21:00 12 апреля: продвижение в Бахмуте, Франция блокирует решение о боеприпасах для ВСУ

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 12 апреля. riafan.ru »

2023-4-13 21:00

PAP: Франция блокирует решение ЕС о финансировании поставок боеприпасов Киеву

Как стало известно СМИ, Франция блокирует требующее единогласности решение Европейского союза по совместным закупкам боеприпасов для украинской стороны. versia.ru »

2023-4-12 15:29

PAP: Франция блокирует закупку боеприпасов для Украины

Франция единственная из стран Евросоюза заблокировала выделение средств на закупку боеприпасов для Киева, утверждает польское агентство PAP со ссылкой на источники в ЕС.

ridus.ru »

2023-4-12 15:26

В Counter-Strike 2 будет античит, который блокирует матчи

Поскольку ограниченное тестирование Counter-Strike 2 уже началось, геймеры обнаружили некоторые любопытные файлы, которые указывают на то, что в игре будет новый античит. Что самое интересное, эта система от Valve позаимствует фундаментальную функцию у своего прямого конкурента Valorant, поскольку она будет немедленно отменять игры, в которых заподозорит мошенничество. ridus.ru »

2023-3-25 21:43

The Economist: Starlink блокирует используемые Украиной терминалы над новыми регионами РФ

Starlink начала блокировать работу украинских терминалов над новыми российскими субъектами, пишет The Economist со ссылкой на источник в военной разведке Украины. «Starlink теперь использует геозонирование, чтобы заблокировать использование терминалов не только над занятыми Россией территориями. tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:45

ЧВК «Вагнер» блокирует перемещения ВСУ на юге Артемовска

Пулеметчики частной военной компании «Вагнер» блокируют перемещение групп противника на юге Артемовска в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-3-20 08:05

Мозг блокирует радость: как негативные эмоции «крадут» счастье

В современном мире человек больше подвержен негативным эмоциям. Чтобы стать счастливым, надо научить мозг радоваться жизни. Для этого существует несколько специальных техник. 5-tv.ru »

2023-3-20 06:45

Матвиенко: Запад блокирует расследование по «Северным потокам», поэтому Россия требует создать независимую комиссию при ООН

Поскольку Запад блокирует доступ к информации по диверсиям на «Северных потоках» и занимается распространением вбросов и фейков, Россия будет добиваться объективного расследования независимыми экспертами. argumenti.ru »

2023-3-17 22:01