Результатов: 51

Любитель испорченной еды рассказал о самом отвратительном блюде в жизни

Индонезийский тиктокер Харицу прославился в Японии благодаря видео, в которых он ест испорченную и заплесневевшую еду. Самыми отвратительными блюдами в своей карьере он считает тухлые яйца и рис с плесенью. lenta.ru »

2024-1-22 12:39

Россиян предупредили об ускоряющем старение популярном на завтрак блюде

Жареный бекон и апельсиновый сок на завтрак вредят здоровье и фигуре, считает эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. Она уточнила, что в беконе содержится много конечных продуктов гликирования, которые ускоряют старение, а апельсиновый сок, благодаря содержанию фруктозы, способствует набору лишнего веса. lenta.ru »

2023-11-23 10:11

Эффективны против ковида: В популярном корейском блюде нашли устойчивые к вирусам бактерии

Южнокорейские учёные из Университета Чосон нашли в квашеной капусте кимчи штаммы микроорганизмов, которые обладают высоким уровнем устойчивости к бактериофагам, то есть разновидности вирусов, заражающей бактерии. life.ru »

2023-11-2 14:27

Учёные предупредили о модном блюде, которое делает мужчин импотентами

Фалафель, который используется для приготовления веганской шаурмы, способен разрушать мужскую репродуктивную систему. Об этом пишет журнал Toxicology Reports со ссылкой на исследование учёных из египетского Университета Аль-Азхар. life.ru »

2023-10-10 22:28

Россияне обнаружили в доставленном блюде золотой зуб

Инцидент произошёл в Дзержинске. Там местные жители заказали в одном из суши-кафе роллы с доставкой на дом, а, получив блюдо, нашли в нем обнаружили золотой зуб. versia.ru »

2023-1-25 12:50

Доктор Мясников рассказал о простом «антипохмельном» блюде

Врач и телеведущий Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев рассказали о простом блюде, способном сгладить негативное воздействие алкоголя и предотвратить... rosbalt.ru »

2023-1-3 17:39

Доктор Мясников рассказал о простом антипохмельноем блюде

О простом блюде, способном сгладить негативное воздействие алкоголя и предотвратить похмелье, рассказали врач и телеведущий Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» social.mk.ru »

2023-1-3 15:09

Ди Майо поведал о голове Драги на блюде Путина и радости Медведева

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо выступил с рядом заявлений относительно разногласий в правящей коалиции. По его словам, сложившая ситуация выгодна российским властям. Возможный распад правительства, в свою очередь, сделает Европу слабее. vesti.ru »

2022-7-15 19:04

В Совфеде ответили на слова о поданной на блюде для Путина голове Драги

Наступление масштабного европейского кризиса уже неминуемо. К осени ситуация будет усугубляться не только в Евросоюзе, но и во всем мире. Так на слова главы МИД Италии Луиджи Ди Майо о поданной на блюде для президент России Владимира Путина голове Марио Драги ответила член комитета Совета Федерации Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2022-7-15 17:05

«Путину на серебряном блюде подали голову Драги»: Глава МИД Италии считает, что разногласия в стране на руку России

«У меня плачет сердце, когда в Москве вчера вечером поднимали тосты, Медведев радовался, потому что Путину на серебряном блюде подали голову Драги», - цитирует интернет-издание «Федеральное агентство новостей» слова Ди Майо. kapital-rus.ru »

2022-7-15 16:51

«Подали Путину на блюде»: глава МИД Италии эмоционально высказался об отставке премьера Драги

Возможный распад итальянского правительства серьезно ослабит Европу, уверен министр иностранных дел республики Луиджи Ди Майо. 5-tv.ru »

2022-7-15 16:20

Глава МИД Италии заявил о поданной на блюде для Путина голове Драги

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо выразил опасения в связи с тем, что разногласия в правящей коалиции страны идут на руку российским властям, а возможный распад правительства сделает Европу слабее: «У меня болит сердце оттого, что в Москве вчера вечером поднимали тосты, потому что Путину на блюде подали голову Драги». lenta.ru »

2022-7-15 13:57

Повар рассказал об удивившем чиновников на саммите НАТО русском блюде

Шокировавший чиновников картофельный салат по-русски, который оказался в меню ресторана на саммите НАТО, по составу очень схож с оливье. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал бренд-шеф ресторана «Легенда» и De Bassus, ведущий шеф-повар рубрики «Фуд-корт» в программе «Настроение» на ТВЦ Антон Калер. lenta.ru »

2022-6-29 12:35

Итальянский шеф-повар рассказал о любимом блюде Путина

Работающий в России итальянский шеф-повар Мирко Дзаго в интервью изданию La Repubblica заявил, что президент России Владимир Путин предпочитает традиционную кухню nsn.fm »

2022-1-21 16:42

«Дома я столько не ем»: американский борец Снайдер рассказал о своем любимом дагестанском блюде

Олимпийский чемпион прибыл в северокавказскую республику для участия в международном турнире. riafan.ru »

2021-12-10 12:05

Диетолог Прунцева рассказала о самом вредном блюде из картошки

Традиционно картофель для россиян считается одним из самых любимых продуктов. Врач-диетолог, терапевт «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева рассказала о его вреде и пользе. nation-news.ru »

2021-9-16 03:23

Энтомолог раскрыл происхождение паразитов, найденных в блюде из московского ресторана

Кандидат биологических наук и энтомолог Юрий Гниненко рассказал Life о происхождении паразитов, найденных в блюде чемпионки мира по синхронному плаванию Арины Жаворонковой social.mk.ru »

2021-9-10 20:09

Энтомолог определил паразитов, которых чемпионка нашла в блюде из московского ресторана

Собеседник Лайфа полагает, что для здоровья они не представляют серьёзную опасность, поскольку были проварены и простерилизованы. life.ru »

2021-9-10 18:39

Китайский блогер рассказал соотечественникам о невообразимом русском блюде

Автор опровергает теорию, что культура поедания этого блюда восходит к украинским и даже славянским в целом корням. life.ru »

2021-9-6 03:40

Лавров рассказал о любимом блюде и месте отдыха

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что его любимым блюдом является борщ, а отдыхать он предпочитает на природе. В ходе выступления на арт-кластере «Таврида» в Крыму Лаврову задали вопрос о его любимом блюде. vz.ru »

2021-8-12 15:14

«Волосы в блюде»: замминистра обругала испорченный отдых в Крыму

После резкого подорожания на российских курортах туристы обратили внимание, что по мере роста цен местный сервис не становится лучше social.mk.ru »

2021-5-22 15:20

Творожная пасха: монастырский повар рассказал о традиционном праздничном блюде

Шеф-повар московского Данилова монастыря Олег Ольхов рассказал «Звезде» о традиционном православном блюде - творожной пасхе, которую готовят в храмах в одноименный православный праздник. «Творожная пасха в форме Голгофы - усеченной пирамиды - тоже один из символов Воскресения. tvzvezda.ru »

2021-4-26 17:28

Американский ресторанный критик рассказала о поразившем ее блюде русской кухни

Американский ресторанный критик Ханна Голдфилд рассказала, что из всех блюд русской кухни наиболее сильно ее поразили пельмени. Сначала она удивилась небольшому размеру изделий и сравнила их с медовыми сотами, однако, заказав две порции, поняла, что едва ли способна съесть все за раз. lenta.ru »

2021-4-25 17:26

Россиянам рассказали о блюде за 50 рублей, которое удивит гостей на Новый год

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Специалисты рекомендуют приготовить простое блюдо из карасей. По их словам, оно разнообразит новогодний стол и не оставит равнодушными гостей. fedpress.ru »

2019-12-6 15:28

Ресторан придумал нелепое оправдание найденному в блюде человеческому зубу

Гости китайской забегаловки нашли зуб в свинине карри. Они уверены, что зуб этот не принадлежит ни одному из них. Сотрудники заведения предположили, что это не зуб, а свиной хрящ или «что-то из лука», но компенсировали паре стоимость блюда, хотя отказались вернуть деньги за весь заказ. lenta.ru »

2019-10-31 14:15

Мужчина пошел пообедать с женой и нашел в блюде жемчужину

Житель американского штата Нью-Джерси нашел жемчужину в устрице, которую он ел. Мужчина почувствовал, что у него что-то катается во рту, когда вместе с женой обедал в ресторане. Он выплюнул предмет и понял, что это крохотная жемчужина, которая была в одной из устриц. Находка поразила ловцов устриц. lenta.ru »

2019-10-25 11:34

Ведущий попытался отгадать секретный ингредиент в блюде и испытал отвращение

Американский телеведущий Джимми Фэллон в эфире своего шоу The Tonight Show вместе с гостями попытался отгадать секретные ингредиенты, добавленные в три разных блюда. Фэллон участвовал в испытании вместе с актрисой Дженнифер Гарнер и комиком Джимом Джеффрисом. Когда ведущему дали кекс с зубной пастой, он выплюнул его. lenta.ru »

2019-9-13 20:50

Журналисты в США извинились за слова о хачапури как об армянском блюде

Читатели не на шутку возмутились, и редакторам пришлось вносить коррективы в статью. В Лос-Анджелесе местному порталу LAist. com пришлось извиняться перед читателями за упоминание о хачапури как об армянском блюде. life.ru »

2019-5-4 17:23

"Запах детства". Неверов рассказал о главном новогоднем блюде

В преддверии новогодних праздников руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов рассказал Лайфу, как будет отмечать этот волшебный праздник. Политик также поделился, какое блюдо на новогоднем столе для него самое главное. Читать далее... life.ru »

2018-12-25 18:52

Посетитель ресторана нашел жемчужину в блюде и обогатился

Американец заказал в ресторане устрицу и обнаружил в ней жемчужину. Сначала мужчина подумал, что у него вылетела пломба или откололся кусок зуба. Жемчужина оказалась неидеально круглой и с темным пятном. lenta.ru »

2018-12-18 16:16

Американец во время обеда в устричном баре нашел в своем блюде жемчужину стоимостью в несколько тысяч долларов

В Нью-Йорке мужчина во время обеда в устричном баре нашел в своем блюде жемчужину стоимостью $2-4 тыс. Об этой истории пишет New York Post. По данным... rosbalt.ru »

2018-12-17 15:53

Подается на блуде

Трогателен до слез и колик образ Насти Рыбки, простой девочки из Бобруйска, поднявшейся до тех высот, где барражируют миллиардеры и раскрываются тайны писательского мастерства. И теперь, в минуту славы, предлагающей бывшему клиенту нелегкий выбор: или Дерипаска на ней женится, или она его ведет к Малахову и к прокурору. grani.ru »

2018-2-9 09:12

Телеканал Euronews рассказал об Азербайджанском блюде Долма (Видео)

Азербайджанское блюдо "ДОЛМА" на канале "Euronews". Слово "ДОЛМА" на азербайджанском означает "начиненный", "наполнение", "заполнение", "набивание", … vestikavkaza.ru »

2017-7-23 20:29

Times: заключив сделку с Путиным, Трамп подаст ему Украину «на блюде»

Избранный президент США Дональд Трамп и Владимир Путин могут заключить большую сделку, которая не будет ограничиваться одной лишь Сирией, пишет The Times. Как отмечается в статье, согласно этим договорённостям будет «тихо» признана «аннексия» Россией Крыма, а Украина будет подана российскому лидеру «на блюде». russian.rt.com »

2017-1-10 01:25