Результатов: 38

Бывшие главы BND заявили о необходимости изменения всей архитектуры безопасности Германии

Аугуст Ханнинг и Герхард Шиндлер считают, что германские спецслужбы, в особенности BND, "страдают от излишка контроля" tass.ru »

2023-8-6 10:51

Разведка Германии прослушивала переговоры Пригожина и Лукашенко

Об этом утверждают расследования, проведенные радиовещательными компаниями WDR и NDR, входящими в медиагруппу ARD. Подчеркивается, что немецкая разведка якобы прослушивала переговоры Пригожина и Лукашенко, состоявшиеся между ними в период вооруженного мятежа в России, пишет издание Tagesschau (тоже входит в медиагруппу ARD). kapital-rus.ru »

2023-7-7 17:11

Оберштурмфюрер с Красной Звездой. За что Москва наградила бывшего нациста

Советский разведчик Хайнц Фельфе консультировал создателей «Семнадцати мгновений весны», поскольку лично знал персонажей этого сериала, включая шефа гестапо. aif.ru »

2023-5-8 00:06

Сотрудника БНД Германии задержали по подозрению в шпионаже в пользу РФ

Правоохранители задержали работника Федеральной разведывательной службы (БНД) Германии. Его подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает газета Die Welt. riafan.ru »

2022-12-23 19:39

Глава BND: РФ еще не приняла решения о нападении на Украину

Россия готова атаковать Украину и может это сделать тысячами способов, но окончательное решение еще не принято, считает глава разведки Германии Бруно Каль. dw.de »

2022-1-28 19:36

Цинизм безопасности: Как ЦРУ и БНД пол планеты накололи

Главный редактор общественно-политического интернет-издания Виктор Мараховский о неизбежности слежки для обеспечения безопасности государства и его граждан. 5-tv.ru »

2020-2-16 05:32

Эксперт объяснил назначение послом Германии в России разведчика

Одна из причин таких назначений особые требования, предъявляемые германской госсистемой к лояльности сотрудников таких специфических служб, как BND. В Германии требуют от чиновников высокого уровня лояльности, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт по Германии Александр Камкин. vz.ru »

2019-5-24 12:18

GW: ради экономических секретов БНД шпионит за «добрым другом» Австрией

Германия, которая несколько лет назад оказалась «жертвой» американской разведки, как оказалось, сама не прочь пошпионить на территории соседней Австрии, пишет польский журналист Бартош Велиньский. В издании Gazeta Wyborcza он предполагает, что немецкая сторона, которая пока не комментирует скандал, занимается прослушкой ради экономических и политических целей. russian.rt.com »

2018-6-26 09:25

Берлин не подтверждает и не опровергает сообщения о шпионаже БНД на территории Австрии

Представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что информация о работе спецслужб является секретной tass.ru »

2018-6-18 13:54

СМИ узнали об обсуждении немецкой разведкой России с журналистами

Сотрудники Федеральной разведывательной службы Германии (BND) обсуждали с журналистами Россию еще до того, как с заявлением с критикой в адрес Москвы выступил глава ведомства Бруно Каль, пишут СМИ со ссылкой на подтверждение самой BND. vz.ru »

2017-12-17 23:02

Глава немецкой разведки призвал ЕС не питать надежд по поводу Крыма

Россия может представлять потенциальную угрозу для Европы, и ЕС больше не нужно питать надежд по поводу Крыма, заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) Бруно Каль. «Вместо партнера по европейской безопасности мы имеем в лице России скорее потенциальную угрозу», цитирует главу германской разведки ТАСС. vz.ru »

2017-11-15 20:55

Spiegel: БНД следила за организациями США

БНД (Немецкая разведывательная служба) в течение 8 лет вела шпионаж за учреждениями США, передает Лента.ру со ссылкой на Der Spiegel. Издание опубликовало соответствующую статью, основываясь на документах, которые оказались в его распоряжении.

Сообщается, что с 1998 по 2006 год было поставлено более четырех тысяч разведывательных задач в отношении американских целей.

Так, например, отслеживались телефоны и факсы, аккаунты электронной почты, которые принадлежат компаниям США. Например, Lockheed Martin, агентство НАСА и другие.

kapital-rus.ru »

2017-6-23 08:30

Spiegel узнал о слежке БНД за американскими организациями

Немецкая разведывательная служба БНД на протяжении восьми лет шпионила за американскими учреждениями, пишет журнал Spiegel со ссылкой на документы, оказавшиеся в его распоряжении. По данным издания, за период с 1998 по 2006 год было сформулировано порядка 4 тысяч разведывательных задач в отношении целей в США. lenta.ru »

2017-6-23 06:11

СМИ рассказало о многолетней слежке немецкой разведки за США

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) на протяжении многих лет следила за военными и правительственными органами США, сообщает Der Spiegel со ссылкой на внутренние документы БНД. vz.ru »

2017-6-22 21:38

В мире: Берлин не ответил на упреки в массированной атаке на свободу слова

Как выяснилось, немецкие спецслужбы держали под колпаком не только крупнейшие медиа Германии, Великобритании, США, но и Бельгии. Репортеры без границ уже назвали эти действия чудовищными. Союз журналистов ФРГ массированной атакой на свободу слова. vz.ru »

2017-2-25 14:41

Немецкая разведка попалась на слежке за Би-би-си, New York Times и Reuters

Федеральная разведслужба Германии (BND) с конца 1990-х годов следила за журналистами Би-би-си, New York Times, Reuters, сообщают СМИ. BND отслеживала как минимум 50 номеров телефонов и факсов, а также адреса электронной почты журналистов и редакций по всему миру при помощи так называемых селекторных каналов с 1999 года, передает Deutsche Welle со ссылкой на попавшие к Spiegel документы. vz.ru »

2017-2-25 02:52

СМИ: спецслужбы Германии следили за международными изданиями - Среди них BBC, Reuters и The New York Times

Федеральная разведывательная служба Германии (BND) вела слежку за корреспондентами и сотрудниками порядка 50 международных изданий с 1999 года. Об этом в пятницу сообщает немецкая газета Spiegel. По информации издания, среди объектов наблюдения были журналисты редакции BBC в Афганистане и Лондоне и The New York Times в Афганистане. abnews.ru »

2017-2-25 23:31

WikiLeaks узнала о работе Берлина с АНБ не от хакеров, а из Бундестага

Организация WikiLeaks получила документы о сотрудничестве Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) с Агентством национальной безопасности США не от российских хакеров, а от источника в немецком парламенте, сообщили СМИ со ссылкой на представителя Бундестага. vz.ru »

2016-12-18 03:15

В Германии расширили полномочия спецслужб

Депутаты бундестага приняли закон о расширении полномочий Федеральной разведывательной службы Германии (BND), который, по мнению критиков, делает легальным все то, что до этого было нелегальным. Критики отметили, что теперь разрешены такие практики работы спецслужб, которые вскрыл бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, а именно сбор крупных массивов информации. vz.ru »

2016-10-21 18:32

Немецкую разведку уличили в шпионаже за партнерами по ЕС и НАТО

Немецкая разведывательная служба (БНД) прослушивала высокопоставленных чиновников десятков стран, включая партнеров по Североатлантическому альянсу и Евросоюзу, свидетельствует заключение парламентского комитета по контролю над деятельностью спецслужб. vz.ru »

2016-7-11 18:53

Разведку Германии обвинили в прослушке партнеров по ЕС и НАТО

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) в 2013 году регулярно прослушивала правительства десятков стран - партнеров по Европейскому союзу и НАТО, сообщило немецкое агентство dpa со ссылкой на документ парламентского комитета по контролю над деятельностью спецслужб. vz.ru »

2016-7-11 14:35

Шефа БНД изгнали за прослушку

Глава Федеральной службы внешней разведки Германии Герхард Шиндлер отправлен в отставку. По информации СМИ, инициатором такого решения выступила канцелярия Ангелы Меркель. Его заменит человек из Минфина utro.ru »

2016-4-28 22:38

В мире: Отставка главы германской разведки может быть связана с ЦРУ

Глава Федеральной службы внешней разведки (БНД) Германии Герхард Шиндлер отправлен в отставку. По информации СМИ, инициатором выступила канцелярия Ангелы Меркель, а на замену предложен 53-летний чиновник министерства финансов Бруно Каль без опыта работы в органах. vz.ru »

2016-4-27 18:26

СМИ сообщили о смене главы немецкой БНД

Глава службы внешней разведки Германии (БНД) будет освобожден с должности по требованию ведомства канцлера. По данным источников из германского правительства, 63-летний Герхард Шиндлер, занимавший этот пост с 2012 года, будет заменен на Бруно Каля, чиновника из Минфина. utro.ru »

2016-4-27 22:53

СМИ: Главу внешней разведки Германии отправят в отставку

Глава внешней разведки Германии (BND) Герхард Шиндлер в ближайшее время будет отправлен в отставку, на этом посту его сменит чиновник Бруно Каль, сообщили немецкие СМИ со ссылкой на источники в правительственных кругах. vz.ru »

2016-4-27 22:32

СМИ узнали о предстоящей смене руководства немецкой БНД

Руководитель службы внешней разведки Германии (БНД) будет снят с поста по требованию ведомства канцлера. По утверждению правительственных источников, 63-летний Герхард Шиндлер, который находился в должности с 2012 года, будет заменен на Бруно Каля. lenta.ru »

2016-4-26 22:05

Немецкие спецслужбы заподозрили Сноудена в работе на Россию

Немецкие служба безопасности подозревает бывшего сотрудника американских спецслужб Сноуден в сотрудничестве с Кремлем и российской агентурой, поскольку он публиковал компромат только на западные спецслужбы. vz.ru »

2016-4-15 19:04

СМИ: Разведка Германии прослушивала Израиль, Британию, ОПЕК и МВФ

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) шпионила за западными партнерами, а также за международными организациями, пишет немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на собственные источники, не называя временных отрезков слежки. vz.ru »

2016-4-2 10:48

Экс-разведчика ФРГ обвинили в шпионаже в пользу России и США

Генеральная прокуратура ФРГ предъявила бывшему сотруднику Федеральной разведслужбы Германии (BND) Маркусу Р. обвинения в шпионаже в пользу России и США. Также бывшего разведчика BND обвиняют в государственной измене и в продаже США и России документов, содержащих гостайну. vz.ru »

2015-8-20 18:59

В мире: Бундестаг подает на Меркель в суд из-за АНБ США

Особые отношения немецкой и американской разведок могут привести к тому, что уже сравнивают с Уотергейтом: комитет бундестага, контролирующий спецслужбы, нанял юристов для иска против правительства Меркель. vz.ru »

2015-7-29 14:04