Результатов: 12

В соевых бобах увидели спасение планеты

В США захотели использовать генетически модифицированные соевые бобы для возобновляемого дизельного топлива. Ученые стартапа ZeaKal Inc. занимаются созданием нового вида семян бобов, содержание масла в которых составляет 23 процента — на 20 процентов больше, чем в обычных соевых семенах. lenta.ru »

2023-11-7 17:27

5 увлекательных фильмов и сериалов с Еленой Сафоновой. Ко дню рождения актрисы

14 июня свой день рождения отмечает замечательная отечественная актриса Елена Сафонова. Ей исполняется 65 лет. "Зимняя вишня", "Принцесса на бобах" и другие фильмы с ее участием любимы многими, и их часто пересматривают. vesti.ru »

2021-6-14 14:16

Вложились в агропроект и остались на бобах: пенсионеров втянули в аферу

Десятки столичных пенсионеров оказались втянуты в финансовую аферу. Им предложили инвестировать деньги в агробизнес. Прибыль обещали фантастическую. Но оказалось, что схема очень напоминает финансовую пирамиду. Проценты платить перестали, а деньги не возвращают. vesti.ru »

2019-9-11 12:09

Путин — об эскроу-счетах: Это лучше, чем вложить деньги и остаться на бобах

Президент России Владимир Путин прокомментировал переход на систему эскроу-счетов, он допускает, что это может повысить стоимость жилья, но позволит дольщикам не "остаться на бобах". Об этом лидер страны сказал на встрече с представителями общественности Дальнего Востока на полях ВЭФа. Читать далее... life.ru »

2019-9-6 09:29

Остались на бобах: соя рекордно подешевела на фоне торговой войны США и Китая

Соевые бобы в июле обновили рекордный ценовой минимум. Так, фьючерсы на масленичную культуру впервые за пять лет торгуются вблизи уровня $834,2 за 5000 бушелей, или 136 тонн. До минимальных значений снизилась также стоимость соевой муки и соевого масла. russian.rt.com »

2018-7-29 17:47

Остаемся на бобах. Заработает ли Россия на торговой войне США и Китая?

«Битва пошлин», развернувшаяся между двумя ведущими экономиками мира, пока носит ограниченный характер. Но в России уже задумываются о том, что могла бы выгадать наша страна, если эта торговая война будет набирать обороты. aif.ru »

2018-4-4 14:44

Российские бобслеисты выступят на Олимпиаде на старых бобах из-за нехватки денег

— Из-за недостатка денег этот вопрос до сих пор не решён, что лишает команду возможности улучшить свои результаты на ОИ в Южной Корее. Кроме того, из-за отсутствия большинства лидеров на Олимпийских играх отменён предолимпийский сбор сборной России в Иркутске. life.ru »

2018-1-27 14:19