Результатов: 81

Нашествие речных грызунов. В Подмосковье бобры все чаще выходят к людям

Жители Московской области замечают хатки бобров, а сами зверьки приходят к ним на участки и грызут деревья. Как выяснилось, без этих грызунов нам не обойтись. aif.ru »

2024-4-14 13:55

Консервы из бобра в мариупольском магазине выдали за свидетельство дефицита мяса

Проукраинский Telegram-канал заявил, что консервы из бобра, продающиеся в мариупольском магазине, свидетельствуют о дефиците мяса в городе. Однако эта информация не подтвердилась. В действительности блогер, заснявший консервы из бобра, восхитился разнообразию продуктов в магазине. lenta.ru »

2024-4-1 11:53

В российском регионе нашли кости древнего бобра, рыси и росомахи

В Чурапчинском районе Якутии нашли кости древнего бобра, рыси, росомахи и других животных. По мнению ученых, возраст находок может оказаться древнее, чем поздний плейстоцен. Раскопки велись вдоль реки Хонду. lenta.ru »

2023-8-18 11:34

Минприроды подготовило запрет ружейной охоты на ондатру и бобра

Ходить на ондатру и бобра только с капканами и другими конструкциями из разряда самоловов разрешат охотникам российские власти social.mk.ru »

2023-8-1 20:13

В Ленобласти бобра и енотовидную собаку выпустили на волю после лечения

Сотрудники центра "Велес" в Ленинградской области выпустили на волю бобра и енотовидную собаку. Животные прошли лечение и снова могут сами о себе заботиться. В частности, бобра спасли после аварии. life.ru »

2023-5-2 15:20

Императорский сервиз, иконы и плюшевого бобра украли из квартиры генерал-майора юстиции в Петербурге

Необычный «набор» предметов похитили из квартиры 89-летней отставного профессора, генерал-майора юстиции в Дачном.Кража была совершена в пустовавшей два... rosbalt.ru »

2022-6-8 17:09

Эколог Татьяна Бобра рассказала, какие климатические изменения ждут Землю в будущем

Крымский эколог сообщила в разговоре с ФАН, к каким природным изменениям стоит подготовиться человечеству. riafan.ru »

2021-11-5 18:48

Шеф-повар рассказал о жарке бобра в российском посольстве

Он был шеф-поваром Русского дома на Олимпиадах в Пекине, Ванкувере, Лондоне и Сочи, стал двукратным олимпийским чемпионом по кулинарному искусству, работал шеф-поваром в посольстве России в Германии, но так и не пристрастился к чужестранным кулинарным традициям, хотя может приготовить любое блюдо social.mk.ru »

2021-11-2 18:27

Видео из Сети. Новосибирцы заметили на улицах города бобров

В Новосибирске в нескольких районах города были замечены бобры. В Советском районе бобра заметили посетители Центрального Сибирского ботанического сада. Ещё одного бобра заметили на пересечении Красного проспекта и улицы Георгия Колонды в Заельцовском районе. vesti.ru »

2021-5-9 13:58

«У бобра есть норы. Не ешьте, дети, чипсы, будете здоровы», депутат Госдумы спел песню собственного сочинения

Депутаты Госдумы тоже люди и им так же хочется славы в соцсетях. Депутат Госдумы Николай разместил в своем аккаунте Instagram ролик, где спел песню собственного сочинения про бобра и чипсы argumenti.ru »

2020-10-22 12:36

Андрей Окара, Голосовать нельзя игнорировать: «Поправка» как битва Бобра с Ослом

Каждое из возможных трех решений (проголосовать ПРОТИВ; ИГНОРИРОВАТЬ; проголосовать ЗА) достаточно точно соотносится с одним из трех направлений в нормативной теории морали... echo.msk.ru »

2020-6-29 20:56

В Подмосковье спасли агрессивного упитанного бобра, свалившегося в колодец. Видео

"Мы приложили массу усилий, чтобы вытащить тяжелое, скользкое животное", - дачники обнаружили на своем участке бобра, который упал в колодец и сумел самостоятельно выбраться на свободу. Заниматься извлечением "пленника" пришлось специалистам. vesti.ru »

2020-6-6 16:01

Упавшего в колодец бобра спасли в Подмосковье

Спасатели Можайского городского округа Московской области вытащили из колодца упавшего туда бобра. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО &laquo;Мособлпожспас&raquo; в соцсети &laquo;<a href="https://vk. vm.ru »

2020-6-4 13:59

Сельчане вынули с помощью троса из колодца бобра. Видео

В Башкирии сельчане спасли бобра, который провалился в колодец. Бедолагу нашли дети, они и позвали на помощь взрослых. С помощью троса животное удалось поднять на поверхность. vesti.ru »

2020-6-2 15:11

В Томской области обнаружили средневековую статуэтку бобра

Житель Томской области обнаружил бронзовую статуэтку бобра эпохи раненого средневековья. Редкий артефакт датирован 6 – 9 веками. В настоящий момент находку передали в филиал областного краеведческого музея в Колпашеве, передает ГТРК "Томск". vesti.ru »

2020-5-21 18:23

В Свердловской области браконьеру за убийство косули и бобра грозит тюремный срок

7 мая в Слободо-Туринском районе около деревни Решетникова задержан 23-летний молодой человек по фамилии Лубов, перевозивший в лодке по реке Тегень туши косули и бобра, убитых из гладкоствольного огнестрельного оружия, которое находилось на судне znak.com »

2020-5-14 18:38

Россияне поймали крысу размером с бобра

Крысу гигантских размеров поймали в своем доме жители Калининского района Тверской области. Впервые ее заметили, когда она пыталась утащить оставленные на кухне конфеты. В поисках пищи грызун устроил погром. lenta.ru »

2020-1-24 13:51

Жители Челнов спасли из капкана доверчивого бобра

Настоящую спасательную операцию провела группа жителей Набережных Челнов - им пришлось вызволять крупного бобра, попавшего в капкан. Спасение сняли на видео. vesti.ru »

2019-10-7 13:21

В Набережных Челнах спасли бобра из капкана — видео

Неравнодушные жители Набережных Челнов отправились на прогулку на озеро, но вместо этого оказались в эпицентре операции по спасению бобра, угодившего в капкан.

Читать далее... life.ru »

2019-10-7 07:34

Дорога бобра: в США полицейский уступил путь необычному нарушителю

В американском округе Линкольн, штат Монтана, произошел необычный инцидент на дороге. Там полицейский, патрулировавший участок в ночное время, заметил необычного нарушителя правил пешеходного перехода. tvzvezda.ru »

2019-4-18 05:28

На реке Яузе в Москве спасли раненого бобра

В столичном регионе с зимовки вышли бобры, однако жители Москвы, прогуливаясь на территории Бабушкинского парка, обнаружили, что один из них странно себя ведёт и долго сидит на одном месте на берегу. Оказалось, что животное ранено. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 22:09

Лапа тигра и хвост бобра: американский зоопарк показал рентгеновские снимки животных

Зоопарк американского города Портленд, штат Орегон, опубликовал рентгенограммы, сделанные во время медосмотра животных. По словам сотрудников, подобное обследование — один из наиболее эффективных методов диагностики и профилактики заболеваний у зверей. russian.rt.com »

2018-10-28 09:45

На Алтае охотник случайно застрелил знакомого во время охоты на бобра

30-летний житель Горно-Алтайская по неосторожности застрелил своего знакомого во время охоты на бобров. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону. Согласно данным следствия, 28 июля мужчина произвёл как минимум два выстрела из личного охотничьего ружья в 38-летнего жителя. life.ru »

2018-8-13 21:04

Литовский депутат пожаловался на российский мультфильм про бобра и кота

Член парламентской фракции «Союз отечества — Христианские демократы Литвы» Лауринас Касчюнас обратился в Государственную инспекцию по языку из-за показа в местной сети кинотеатров мультфильма на русском языке без субтитров. lenta.ru »

2018-6-30 20:53

Литовского депутата возмутил российский мультфильм про кота и бобра

Литовский депутат Лауринас Касчюнас выразил возмущение в связи с показом в местной сети кинотеатров Forum Cinemas российского мультфильма «Два хвоста». riafan.ru »

2018-6-30 20:07

Ешь, пьешь, а все тобою восхищаются: Захарова вспомнила про бобра, выходя из спортзала

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в очередной раз продемонстрировала свою наблюдательность, а также отличное чувство юмора. Она рассказала о том, какие мысли пришли к ней после тренировки в фитнес-клубе. nation-news.ru »

2018-6-19 18:44