Результатов: 92

"Пороховая бочка": В Госдуме оценили угрозу отключения смартфонов Apple и Google у россиян

Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России, сообщили сегодня в "Роскачестве". Вероятность такого объяснил член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат Госдумы Антон Немкин. life.ru »

2024-3-20 14:19

«Ковер на стене и бочка кваса»: Как создавалась компьютерная игра «Санёк» про 90-е

Для иностранцев в игру про постсоветскую эпоху разработчики добавили сноски по типу «что такое квас» или «почему в России были популярны ларьки», рассказала НСН одна из разработчиков видеоигры «Санёк». nsn.fm »

2024-2-24 12:40

«Бездонная бочка»: ЕС ищет деньги для Украины на фоне разногласий в конгрессе США

Страны ЕС ищут всевозможные способы финансирования Украины. Между тем конгресс США так и не смог согласовать выделение помощи Киеву, а Венгрия вновь заявила об ее вреде экономике ЕС. nsn.fm »

2024-1-17 08:16

Планы Путина, книга Назарбаева и украинская "бездонная бочка". Темы брифинга Пескова

Национальный разведывательный центр страны и посольство США отказались от комментариев, сообщила El Confidencial tass.ru »

2023-12-4 12:01

«Бездонная бочка»: Песков отреагировал на сокращение западной помощи Украине

Страны Запада начали осознавать, что поставлять оружие и деньги киевскому режиму больше не могут. 5-tv.ru »

2023-12-4 11:35

"Бездонная бочка": В Германии пришли в ярость от передачи Киеву десятков миллиардов евро

Украина стала бездонной бочкой. Об этом заявила депутат Бундестага Сара Вагенкнехт, указав, что Берлин передал Киеву десятки миллиардов евро. Она напомнила, что многие страны уже отстраняются от помощи Незалежной. life.ru »

2023-12-2 11:14

Врач предупредила о риске получить "мягкие бочка" и выпирающий живот из-за ягод

Из-за фруктово-ягодной диеты есть риск накопить жир и растянуть желудок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. life.ru »

2023-8-26 09:14

"Огромная бочка дерьма": Бочаров обрушился с критикой на YouTube из-за блокировки его канала

Видеохостинг YouTube заблокировал канал телеведущего, актёра и сатирика Андрея Бочарова, известного под псевдонимом Бочарик, за пророссийскую повестку. При попытке посетить аккаунт шоумена перед пользователем появляется уведомление о "нарушении правил сообщества" автором. life.ru »

2023-4-7 18:16

«Пороховая бочка!»: Рынок газовых баллонов в РФ назвали хаотичным и непрозрачным

Люди покупают старые баллоны, кустарно их заправляют, а потом взрываются, но Ростехнадзор не может уследить за этим, сказал в эфире НСН Павел Склянчук. nsn.fm »

2023-3-20 13:21

«Бездонная бочка»: Украина требует больше вооружения от Запада

Вашингтон объявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи для Киева, однако власти Украины требуют все больше оружия и заявляют, что их партнеры делают недостаточно.  nsn.fm »

2023-1-10 09:49

Пороховая бочка на Балканах: грозит ли военный конфликт Косово и Сербии

Обстановка накаляется накануне выборов в четырех северных городах Косово, где проживают преимущественно сербы. 5-tv.ru »

2022-12-13 05:11

Пороховая бочка Европы: из-за чего спорят Сербия и Косово?

Очередное обострение происходит в эти дни в Косово. Противоречия между Белградом и Приштиной могут перерасти в «горячую фазу». Сербские медиа сообщают об огромной автоколонне, направляющейся на север края. fedpress.ru »

2022-11-22 18:30

"Бочка переполнилась": В Германии призвали объявить посла Украины персоной нон грата

Депутат Бундестага Йенс Леман призвал объявить посла Украины в этой стране Андрея Мельника персоной нон грата. Дипломат будет работать до 14 октября, но немецкий политик считает, что его нужно выпроводить из страны как можно быстрее. life.ru »

2022-8-30 02:54

Новая пороховая бочка Европы: кому выгодно обострение ситуации вокруг ЗАЭС

Ситуация вокруг Запорожской АЭС крайне тревожная, опасная. Станцию регулярно обстреливают украинские националисты. Сегодня стало известно, что один из снарядов ВСУ упал в районе шестого энергоблока . tvzvezda.ru »

2022-8-28 18:11

Пороховая бочка. США могут поджечь фитиль войны между Китаем и Тайванем

Конфликт Китая с Тайванем может спровоцировать еще более крупную войну в мире. При том Тайвань поддерживают США, Китай – Россия. nsn.fm »

2022-2-5 15:00

«Пороховая бочка»: Политолог заявила об опасности Украины для Европы

Заявление об уничтожении Украиной венгерской армии говорит о том, что Запад накачивает киевский режим финансовой поддержкой, заявила Елена Панина. nsn.fm »

2021-12-15 18:15

«Пороховая бочка»: Захарова заявила об обострении ситуации на Балканах

Ситуация на Балканах обостряется из-за действий экстремистов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свое Telegram-канале nsn.fm »

2021-11-3 10:05

Антон Орехъ, Бочка со страхом

Как ни странно, но под ударом вообще все! Попасть могут совершенно рядовые пользователи, не активисты, не навальнисты — просто случайные люди. Потому, что Товарищ Майор только на словах стоит на страже государства. А реально он гонит план... echo.msk.ru »

2021-8-6 18:05

Пороховая бочка «Транснефти» в Арктике

«Транснефть-Сибирь» отказывается признавать и исправлять 117 нарушений, выявленных Росприроднадзором на арктических объектах компании. Пресс-секретарь заявил, что все они были «либо надуманны, либо некорректны, либо малозначимы». argumenti.ru »

2021-5-30 14:41

Зеленцы — в бочку! Куда высадить огурцы, если места на огороде не хватает

Весной, как ни планируем огород, а места на всё катастрофически не хватает. Вот и получается, что грядку под огурцы не выделить, разве вот уголок в теплице для них имеется. А рассады, как правило, получается с избытком. aif.ru »

2021-5-11 00:14

Фотогеничные жители Камчатки: что необходимо знать тем, кто снимает животных

Лиана Варавская, государственный инспектор Кроноцкого заповедника, стала победителем Восьмого конкурса на соискание Премии имени Ф. Р. Штильмарка metronews.ru »

2021-4-7 19:26

Утро России. Пороховая бочка рыбной отрасли

В рыбной отрасли мы пока тоже как на пороховой бочке. Чтобы изменить ситуацию, наконец-то начнут строить в нашей стране заводы по переработке сырья – меры по поддержке компаний, которые этим займутся, разработало правительство. vesti.ru »

2021-2-25 06:04

Двойная горизонтальная «бочка» и косой переворот: уникальные кадры полетов сверхзвуковых Су-34 в небе над Челябинском

Экипажи уральского авиаполка провели уникальные тренировки на сверхзвуковых истребителях-бомбардировщиках Су-34. За штурвалами находились только самые опытные летчики, которые выполнили в небе над Челябинской областью впечатляющие фигуры высшего пилотажа. tvzvezda.ru »

2021-1-28 09:54

«Бочка», дозаправка и уход от ПВО при нулевой видимости: в Военно-воздушную академию Челябинска поступил уникальный тренажер

Челябинские курсанты начали «летать», не выходя из кабинета. Пилотаж на критических углах атаки и другие воздушные маневры они выполняют на тренажере, имитирующем истребитель-бомбардировщик Су-34. Новый аппарат впервые поступил в филиал Военно-воздушной академии, он создает эффект полного погружения в процесс полета. tvzvezda.ru »

2021-1-16 20:20

Взорвавшаяся бочка с клеем убила двух человек в Свердловской области

Взрыв емкости на предприятии в Алапаевске унес жизни двух рабочих, третий пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники Следственного комитета, которые уже возбудили уголовное дело. vesti.ru »

2021-1-1 14:37

В Алапаевске при взрыве бочки на деревообрабатывающем предприятии погиб рабочий

В Алапаевске на деревообрабатывающем предприятии Лестех взорвалась бочка, в результате чего один человек погиб, двое пострадали, пишет ТАСС znak.com »

2021-1-2 12:50

На детской площадке в Москве взорвалась бочка с клеем

В Москве на детской площадке разорвало бочку с клеем, которую разогревали для ремонтных работ, пострадал рабочий, сообщил представитель экстренных служб города. «Несчастный случай произошел при проведении ремонтных работ на детской площадке вблизи дома 31 на улице Рождественская», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-17 12:20

Бочка с трупом всплыла в пруду Челябинской области

В Поликарповском пруду Миасса Челябинской области перед местными жителями всплыла железная бочка. Предмет вызвал подозрение, поэтому приняли решение вызвать правоохранителей. Каково же было их удивление, когда в ней оказался труп мужчины. vesti.ru »

2020-9-10 14:50

«Бочка варенья и корзина печенья» — Захарова о SMS-рассылке Госдепа США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала попытку США «выкупить» у россиян сведения о мифическом вмешательстве в выборы. 5-tv.ru »

2020-8-6 18:08

"Бочка на краю земли": соцсети о военной службе Руслана Шаведдинова

15 июля военный суд в Архангельске рассматривал законность перевода на Новую Землю сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова – в конце прошлого года его спешно забрали в армию. "Медиазона" публикует выступление Руслана в суде: Семь месяцев назад меня похитили из собственной квартиры и отправили в политическую ссылку. svoboda.org »

2020-7-17 16:28

«Бочка антител»: Вирусолог Альштейн оценил достижение ученых Новосибирска

Вирусолог Анатолий Альштейн пояснил НСН, в чем отличие полученных российскими учеными антител от тех, которые продуцируются в организме переболевшего COVID-19.   nsn.fm »

2020-7-15 12:30

Ящик печенья и бочка варенья для «оппозиционных» плохишей. Колонка Голоса Мордора

В США решили бороться с «российской пропагандой» не снаружи, а изнутри, с помощью несостоявшихся Мальчишей-Плохишей. riafan.ru »

2020-5-24 09:00

«Колокол», «бочка» и перевернутый полет: чем запомнилось авиашоу в Кубинке по случаю Дня Победы

В подмосковной Кубинке в честь Дня Победы завершилось уникальное воздушное шоу. Высший пилотаж демонстрировали летчики сразу четырех групп российских ВКС, обладатели множества мировых рекордов. Их выступление стало кульминацией воздушной части празднования 75-летия Великой Победы. tvzvezda.ru »

2020-5-9 17:50

Виталий Шкляров, «Бездонная бочка с деньгами»

И вдруг Демократический национальный комитет специально для Блумберга меняет правила игры. Они постановили: если у кандидата национальный рейтинг не меньше 10%, то это все равно что собранные доллары, они же подписи... echo.msk.ru »

2020-2-28 07:50

Сионистские снежинки и бочка с мертвецами: чего и почему боялись советские граждане

<strong>Страхи и легенды есть у каждого поколения. И на пустом месте они не рождаются. Чего и почему боялись советские граждане на протяжении всего существования СССР?</strong> vm.ru »

2020-2-11 16:27

Антон Орехъ, Наш динамит и наша бочка

Цены на нефть растут, - значит небольшая, кратковременная прибыль нам от этой заварухи есть. Говоря «нам», я имею в виду тех, кто с одной стороны, дружил с генералом Сулеймани, а с другой, не будет долго горевать из-за его кончины, торгуя дорогой нефтью... echo.msk.ru »

2020-1-4 18:11

«Звезда» и групповая «бочка»: «Стрижи» показали эффектное шоу в Челябинске

Сегодня, 14 сентября, в рамках празднования Дня города в Челябинске было организовано авиашоу с участием семи пилотов на самолетах из группы «Стрижи». Наблюдать за элементами высшего пилотажа на аэродром Шагол приехали тысячи местных жителей. tvzvezda.ru »

2019-9-14 20:25

Грузите мармелад бочками. Сеть "Мармеладная бочка" с апреля открылась почти во всех районах города

В апреле этого года в городе появилась новая сеть магазинов "Мармеладная бочка". За несколько месяцев точки открылись почти во всех районах города. dp.ru »

2019-6-21 06:48