Результатов: 35

КНДР сообщила об успешном испытании ракеты с гиперзвуковой планирующей боеголовкой

Она пролетела 1 тыс. км, уточнило Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-4-3 01:16

Северокорейскую ракету с гиперзвуковой боеголовкой сравнили с «Авангардом»

Северокорейская ракета с гиперзвуковой боеголовкой уступает российскому «Авангарду» по тактико-техническим характеристикам, рассказал военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-17 20:31

Эксперт: запуск КНДР ракеты с гиперзвуковой боеголовкой не станет решающим для эскалации

Научный сотрудник Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН Константин Асмолов отметил, что КНДР и Южная Корея "в целом равно поднимают градус напряженности" tass.ru »

2024-1-15 13:18

КНДР испытала твердотопливную ракету с гиперзвуковой боеголовкой

ПХЕНЬЯН, 15 января, ФедералПресс. Северная Корея провела испытательный запуск баллистической ракеты с использованием твердого топлива и гиперзвуковой управляемой боеголовкой. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). fedpress.ru »

2024-1-15 10:40

КНДР запустила твердотопливную ракету с гиперзвуковой боеголовкой

Стало известно, какую ракету запустила Северная Корея 14 января. Как сообщается на сайте Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), был проведен испытательный запуск твердотопливной ракеты с гиперзвуковой боеголовкой. ridus.ru »

2024-1-15 01:14

КНДР испытала твердотопливную ракету с гиперзвуковой боеголовкой

Как утверждает Центральное телеграфное агентство Кореи, испытания никак не повлияли на безопасность соседних стран tass.ru »

2024-1-15 00:29

Заявления Польши о российской ракете с бетонной боеголовкой назвали сказкой

Заявления Польши о якобы найденной на территории страны российской ракете с бетонной боеголовкой являются сказкой. Так ситуацию прокомментировал доктор военных наук Константин Сивков. «Ракеты должны лететь по цели. lenta.ru »

2023-5-20 14:48

Найденная в Польше ракета оказалась оснащена бетонной боеголовкой

Глава кабинета президента Польши Павел Шрот утверждает, что боеголовка найденного в апреле под Быдгощем снаряда была из бетона. riafan.ru »

2023-5-21 14:32

Политолог Чадаев: Зеленский даже для Запада стал "неуправляемой боеголовкой"

Эксперт также отметил, что взгляды в Европе на ситуацию на Украине меняются, особенно после наплыва в страны невоспитанных беженцев из Незалежной. life.ru »

2022-4-25 19:06

США разрабатывают принципиально новую крылатую ракету с ядерной боеголовкой

Американский оборонный концерн Raytheon работает над созданием принципиально новой крылатой ракеты воздушного базирования с ядерной боеголовкой. nation-news.ru »

2021-7-17 20:30

США разместили на подлодке ракеты с новой ядерной боеголовкой – Федерация американских ученых

По сведениям аналитиков, занимающихся контролем за ядерными вооружениями, ракеты с ядерным зарядом низкой мощности W76-2 размещены на подводной лодке USS Tennessee, которая вела патрулирование в Атлантическом океане. gordonua.com »

2020-1-30 17:21

Встреча ракеты с новейшей ядерной боеголовкой с самолетом попала на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как запущенная в ходе испытаний у побережья американского штата Калифорния баллистическая ракета приближается к пассажирскому самолету Airbus мексиканских авиалиний. lenta.ru »

2019-10-6 15:14

Встреча ракеты с новейшей ядерной боеголовкой и самолета попала на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как запущенная в ходе испытаний у побережья американского штата Калифорния баллистическая ракета приближается к пассажирскому самолету Airbus мексиканских авиалиний. lenta.ru »

2019-10-6 15:14

Иран продемонстрировал баллистическую ракету с новой боеголовкой

Вооруженные силы Ирана показали на параде в воскресенье баллистическую ракету «Хорремшехр» с новой боеголовкой. «Хорремшехр» может поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров. Также ракета способна нести боеголовку весом до 1,8 тысячи килограммов, сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Fars. tvzvezda.ru »

2019-9-22 13:15

Военный эксперт Гольц о ракете с гиперзвуковой боеголовкой: "Авангарды" созданы очень сильно на вырост

Заявление минобороны РФ о разработке гиперзвукового комплекса "Авангард" имеет в основном пропагандистское значение, считает российский военный эксперт Александр Гольц. gordonua.com »

2019-1-4 21:33

Российские военные в присутствии Путина запустили ракету с гиперзвуковой боеголовкой

Ракета "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком успешно поразила цель на Камчатке. Запуск проводился в присутствии президента РФ Владимира Путина. gordonua.com »

2018-12-27 21:09

Стало известно о скорой поставке на вооружение Индии МБР с ядерной боеголовкой

Индия в скором времени собирается поставить на вооружение первую партию межконтинентальных баллистических ракет Агни-5, которые могут нести ядерные боеголовки массой более тонны, сообщает NDTV со ссылкой на источники. vz.ru »

2018-7-1 13:10

Американский генерал рассказал о северокрейской ракете с ядерной боеголовкой

У КНДР вскоре может появиться межконтинентальная баллистическая ракета с ядерной боеголовкой nsn.fm »

2017-9-26 19:51

Северная Корея испытала ракету, которую можно оснастить ядерной боеголовкой

Северная Корея сообщила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты, которую можно оснастить крупной ядерной боеголовкой. riafan.ru »

2017-7-5 03:23

Военные США: КНДР может запустить в сторону Америки ракету с ядерной боеголовкой

Руководитель американского агентства по ПРО Джеймс Сиринг поделился с Конгрессом своими опасениями касательно ядерных испытаний Северной Кореи. Он считает, что уже сейчас Пхеньян теоретически может атаковать США. vesti.ru »

2017-6-7 23:22

Атомная траектория: испытанная КНДР ракета может быть оснащена ядерной боеголовкой

Пхеньян назвал успешным пуск баллистической ракеты «Хвансон-12», которая в воскресенье пролетела около 700 километров и упала в Японском море. КНДР подчёркивает, что эта ракета может быть оснащена ядерной боеголовкой, и в очередной раз предостерегает США от провокаций в адрес Северной Кореи. russian.rt.com »

2017-5-15 09:12