Результатов: 455

Китай намерен укреплять боеготовность и активно проводить военные учения

Согласно представленным данным, видеть в РФ противника в меньшей степени склонны опрошенные с консервативными взглядами tass.ru »

2024-3-5 04:52

Госдеп: США не будут повышать боеготовность ядерных сил на фоне заявлений Путина

Вашингтон не собирается менять уровень боевой готовности своих ядерных сил. Об этом заявил руководитель пресс-службы Государственного департамента США Мэттью Миллер, комментируя соответствующее заявление президента России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-5 23:28

США заявили, что не будут повышать боеготовность ядерных сил на фоне заявлений Путина

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также сообщил, что Вашингтон не намерен отправлять войска на Украину tass.ru »

2024-3-5 23:19

«Боеготовность ядерной триады»: Шойгу назвал одну из ключевых задач ВС России

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что глава государства Владимир Путин поставил перед военным ведомством «ряд первоочередных и системных задач», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-9 13:10

ВС Польши приведены в полную боеготовность из-за неопознанного объекта с Украины

Польша привела свою армию в полную боеготовность после того, как воздушное пространство государства было нарушено "неопознанным объектом" со стороны Украины. Об этом в социальных сетях сообщил пресс-секретарь оперативного командования польских ВС Яцек Горышевский. life.ru »

2023-12-29 14:44

Евменов констатировал боеготовность всех военных флотов России

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов отметил боеготовность всех российских флотов. Его слова приводит Минобороны России. «Боеготовность флотов проверена и контрольными проверками, и проведением учений, и в первую очередь применением практического оружия», - сказал главком. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:13

Землетрясение в Таджикистане не повлияло на боеготовность российских военных объектов

Дежурные силы несут службу в штатном режиме, объяснили в пресс-службе ЦВО tass.ru »

2023-10-25 15:55

США планируют обеспечить боеготовность гиперзвукового оружия до конца года

Сейчас проведение испытаний отстает от намеченного графика, сказал помощник министра армии по вопросам закупок Дуглас Буш. aif.ru »

2023-9-19 11:14

В США надеются обеспечить боеготовность гиперзвукового оружия до конца года

Помощник американского министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш заявил, что это оружие не будет поставлено на вооружение, пока не будут получены доказательства необходимости его использования в бою, боеготовности и безопасности для солдат tass.ru »

2023-9-19 09:14

Председатель КНР призвал повысить боеготовность ВС

Си Цзиньпин подчеркнул важность укрепления партийного строительства и поддержания высокого уровня целостности и единства Вооруженных сил страны tass.ru »

2023-9-11 04:58

Мятежники в Нигере решили привести армию в боеготовность

Мятежные силы в Нигере, устроившие военный переворот, решили привести армию страны в состояние боевой готовности, ожидая возможное вторжение сил государств ЭКОВАС, передает телеканал Al Arabiya. Утверждается, что военный совет хунты, захвативших власть, намерен также мобилизовать часть граждан. lenta.ru »

2023-8-11 15:51

Армию Нигерии привели в боеготовность из-за ситуации в Нигере

Вооружённые силы Нигерии приведены в боевую готовность на случай если будет необходимость отправить их в соседний Нигер, пишет газета Wall Street Journal. life.ru »

2023-8-4 14:19

В Минобороны Израиля заявили, что армия сохраняет полную боеготовность

Однако в будущем разногласия в обществе могут негативно сказаться на состоянии войск, считают в ведомстве tass.ru »

2023-7-31 18:45

Лукашенко привел армию Белоруссии в полную боеготовность на фоне событий в РФ

Глава республики признался — белорусскому народу было больно наблюдать за происходящем на юге России. 5-tv.ru »

2023-6-27 11:16

Два генерала проверили боеготовность свердловских полицейских в Дагестане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Начальник главного управления МВД по Свердловской области Александр Мешков проверил боеготовность полицейских, командированных в Дагестан. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-5-25 14:52

В Запорожской области оценили боеготовность российских военных

Российские войска находятся в полной боеготовности в Запорожской области. Об этом рассказал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-5-6 08:29

В Запорожской области оценили боеготовность российских военных

Российские военные в Запорожской области находятся в полной боевой готовности, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он также заявил, что в регионе готовы несколько линий глубоко эшелонированной обороны. lenta.ru »

2023-5-6 07:25

Шойгу: Россия повысит боеготовность баз в Киргизии и Таджикистане из-за США

Власти РФ приняли решение о повышении боеготовности военных баз в Киргизии и Таджикистане на фоне попыток США восстановить присутствие в Центральной Азии,... rosbalt.ru »

2023-4-28 11:59

Шойгу: Россия повышает боеготовность баз в Киргизии и Таджикистане на фоне политики США

Россия повышает боевую готовность своих баз в Киргизии и Таджикистане в ответ на попытки Вашингтона восстановить свое военное присутствие в Центральной Азии, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. ridus.ru »

2023-4-28 09:33

Россия повышает боеготовность баз в Киргизии и Таджикистане на фоне политики США

Министр обороны РФ Сергей Шойгу указал на попытки Вашингтона и его союзников под предлогом помощи в борьбе с терроризмом восстановить свое военное присутствие в Центральной Азии tass.ru »

2023-4-28 09:08

Песков озвучил причину приведения в боеготовность сил ВМФ РФ

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Окружение страны по многим направлениям неспокойное, грядут региональные конфликты. Из-за этого глава РФ Владимир Путин решил внезапно проверить боеготовность Военно-морского флота в Тихом океане, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-4-17 14:03

Минобороны РФ сообщило, что землетрясение на Камчатке не повлияло на боеготовность ТОФ

Боевые корабли и суда обеспечения в пунктах базирования Тихоокеанского флота, объекты инфраструктуры на территории военных городков, причальный фронт и подъездные дороги повреждений не получили, личный состав здоров, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-4-3 09:45

Абхазия решила повысить боеготовность на фоне планов Грузии по открытию второго фронта

По словам президента республики Аслана Бжании, в Грузии в апреле готовятся крупномасштабные политические акции tass.ru »

2023-3-21 14:28

В Белоруссии проверили боеготовность военной техники

Военные Белоруссии сняли часть техники с длительного хранения и проверили ее боеготовность, сообщила пресс-служба министерства обороны страны. Отмечается, что это — часть общей проверки Вооруженных сил Белоруссии «к готовности к выполнению задач по предназначению». lenta.ru »

2023-3-9 19:12

Глава израильского Генштаба поручил армии повысить боеготовность после операции в Дженине

Герци Халеви также приказал при необходимости продолжать контрмеры в отношении террористов tass.ru »

2023-1-26 16:46

США оценили возможность поставлять Украине оружие и сохранять свою боеготовность

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер заявил, что у США достаточно ресурсов, чтобы продолжать поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо. Представитель Минобороны США добавил, что при этом стране удастся сохранить уровень боеготовности, необходимый для собственной защиты. lenta.ru »

2023-1-13 23:40

МО КНР: армия Китая поддерживает боеготовность для борьбы с сепаратизмом на Тайване

НОАК готова дать ответ тем, кто забывает собственных предков и пытается расколоть страну, заявили в Пекине tass.ru »

2022-12-29 13:32

Косово привело свои войска в полную боеготовность

Власти непризнанного Косова привели в полную боеготовность свои вооруженные силы. Близкие к Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) источники издания «Вечерне новости» утверждают, что 1,5 тысячи военных готовятся провести операцию по ликвидации баррикад, возведенных на севере края. lenta.ru »

2022-12-27 23:51

В Таджикистане решили повысить боеготовность армии

Президент Таджиктстана Эмомали Рахмон поручил парламенту принять меры по модернизации и оснащению вооруженных сил, а также повышению боеготовности армии и укреплению оборонной мощи страны. По его словам, обратить внимание на оборону побуждает сложная ситуация в современном мире. lenta.ru »

2022-12-23 12:15

Путин: Россия будет поддерживать и совершенствовать боеготовность своей ядерной триады

Россия будет поддерживать и совершенствовать боеготовность своей ядерной триады, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2022-12-21 15:23

Путин: РФ будет поддерживать и совершенствовать боеготовность своей ядерной триады

По мнению президента, это перспективная работа, которая создает стабильные условия в экономике в целом, не только в регионе, повышает экспортные возможности tass.ru »

2022-12-21 15:08

Белоруссия внезапно решила проверить свою армию на боеготовность

Министерство обороны Белоруссии 13 декабря объявило, что проводит внезапную проверку боевой готовности в вооружённых силах республики.

ridus.ru »

2022-12-13 11:51

Армия Польши повысила боеготовность некоторых воинских частей

Вооруженные силы Польши повысили боевую готовность некоторых воинских частей на фоне инцидента с упавшими на территории страны ракетами. Какие части польской армии повысили уровень боеготовности, не уточняется. lenta.ru »

2022-11-16 00:25

В Польше повысили боеготовность некоторых воинских частей

Власти Польши на фоне инцидента с падением ракет у границы с Украиной решили на том направлении повысить боеготовность некоторых воинских частей. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер по итогам заседания комитета кабмина по вопросам безопасности и обороны. life.ru »

2022-11-16 00:20

Си Цзиньпин поручил повысить боеготовность армии Китая на случай войны

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости усиления боеспособности Народно-освободительной армия Китая на случай боевых действий. Об этом он объявил в ходе мониторинга Объединённого оперативного центра командования Центральной военной комиссии Коммунистической партии Китая. life.ru »

2022-11-8 17:46

Си Цзиньпин призвал повысить боеготовность армии Китая на случай войны

Лидер КНР Си Цзиньпин призвал повысить боеспособность Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на случай, если ей придется участвовать в военных действиях. «Необходимо усилить всестороннюю подготовку вооруженных сил, обеспечить их готовность к боевым действиям», — высказался он. lenta.ru »

2022-11-8 15:39

Повышенная боеготовность: военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией

Военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией. Видео с колоннами опубликовали в соцсетях местные жители. Напомним, ранее министр обороны Милош Вучевич привел ВС страны в режим повышенной боевой готовности. tvzvezda.ru »

2022-11-1 15:43

Сербия привела армию в боеготовность из-за требований Косово о смене автономеров

Армия Сербии приведена в состояние боевой готовности по приказу президента страны Александра Вучича. Поводом стало вступление в силу требования Косово... rosbalt.ru »

2022-11-1 14:58

Армия Сербии приведена в повышенную боеготовность из-за ситуации в Косове и Метохии

Они возвращены по состоянию здоровья или в связи с тем, что они имеют троих детей tass.ru »

2022-11-1 12:55

Реальную боеготовность армии США поставили под вопрос

Армия США столкнулась с проблемами, которые ставят под вопрос ее реальную боеготовность, указал эксперт Кадзухико Фудзи. Он обратил внимание на то, что американские арсеналы в значительной степени опустели из-за поставок Украине, а в войсках виден недобор из-за ожирения американцев и их нежелания служить. lenta.ru »

2022-10-28 02:59

В США оценили боеготовность армии

Стратегический исследовательский институт Heritage Foundation опубликовал индекс военной мощи США на 2023 год, в котором дается оценка боеготовности американской армии. Согласно результатам исследования, вооруженные силы страны оценены как слабые и неспособные обеспечить защиту национальных интересов Штатов. lenta.ru »

2022-10-19 12:52

В ФРГ заявили, что боеготовность ВМФ России повысится после завершения конфликта на Украине

Военно-морской флот (ВМФ) России повысит свою боеготовность после окончания конфликта на Украине. С таким мнением выступил главнокомандующий Военно-морскими силами ФРГ вице-адмирал Ян Кристиан Каак. tvzvezda.ru »

2022-9-25 21:56

Al Jazeera: Премьер Ирака повысил боеготовность сил безопасности в Багдаде

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми распорядился привести силы безопасности, дислоцированные в Багдаде, в состояние повышенной боевой готовности. Об этом сообщает в понедельник Al Jazeera. life.ru »

2022-8-29 17:39

Армия КНР сохраняет высокую боеготовность после прохода эсминцев США в Тайваньском проливе

По словам представителя Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии КНР старшего полковника Ши И, ВС страны готовы отразить любую провокацию tass.ru »

2022-8-28 09:36

Россия опровергла сообщения о переводе ядерных сил в повышенную боеготовность

Сообщения о том, что Россия якобы перевела ядерные силы в режим повышенной боеготовности, не соответствуют действительности. Об этом заявил замглавы российской делегации Андрей Белоусов на обзорной конференции ДНЯО. life.ru »

2022-8-6 23:51