Результатов: 11

США придется выбирать между своей боеготовностью и помощью Украине

США придется выбирать между собственной боеготовностью и поставками оружия Украине, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Такая ситуация сложилась из-за исчерпания военных средств, отправляемых на помощь Киеву. ridus.ru »

2023-12-15 01:29

Пентагон: США придется выбирать между своей боеготовностью и помощью Киеву

Вскоре Соединенным Штатам придется выбирать между собственной боеготовностью и помощью Украине, если конгресс не одобрит выделение новых средств для Киева. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2023-12-15 00:38

Представитель Пентагона Райдер заявил о необходимости в будущем выбирать между боеготовностью США и вооружением ВСУ

Из-за нехватки средств на поддержку Киева США придется выбирать между собственной боеготовностью и передачей вооружений украинским войскам, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Райдер сказал, что «в конечном счете» американская сторона станет «принимать решения относительно собственной боеготовности» и «способности продолжать поддержку» вооруженных сил Украины, которая требуется ВСУ «на поле боя». vz.ru »

2023-12-15 23:59

У большинства стран НАТО проблемы с боеготовностью - СМИ

Почти все государства, входящие в НАТО, имеют проблемы с боеготовностью своих армий. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих чиновников альянса. В качестве примера издание приводит Грецию и Турцию, которые имеют крупные войска, однако они не обучены действиям по размещению в зоне конфликта за границей. tvzvezda.ru »

2018-3-29 14:03

Южная Корея сократит число военных мероприятий, не связанных с боеготовностью

Южнокорейские военные сократят количество мероприятий, которые не связаны напрямую с полной боеготовностью войск. Об этом сообщили представители Министерства национальной обороны Южной Кореи. — Меры направлены на создание условий, в которых военнослужащие смогут сконцентрироваться на повышении боеготовности и выполнении своих непосредственных боевых задач, — говорится в заявлении военного ведомства. life.ru »

2018-2-13 05:15

Военные Республики Корея откажутся от мероприятий, не связанных с боеготовностью войск

Такие меры направлены на создание условий, в которых военнослужащие смогут сконцентрироваться на повышении боеготовности и выполнении своих непосредственных боевых задач, сообщили в минобороны tass.ru »

2018-2-13 04:18

«Ни один враг не нанёс большего вреда»: почему глава Пентагона потрясён боеготовностью армии США

На слушаниях в конгрессе глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что был шокирован состоянием боевой готовности американских вооружённых сил, обвинив в сложившейся ситуации администрацию экс-президента США Барака Обамы. russian.rt.com »

2017-6-13 12:22

Американские генералы пожаловались конгрессменам на проблемы с боеготовностью

Группа американских генералов на слушаниях в комитете палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам сообщила о ряде проблем. Военные считают, что жесткие лимиты на оборонные расходы идут в ущерб боеготовности и мешают отвечать на угрозы в мире. lenta.ru »

2017-2-8 20:44

МИД РФ отверг претензии США в связи с боеготовностью армии России

Российское Министерство иностранных дел отвергло претензии американских партнёров к Москве в связи с масштабной проверкой боеготовности армии РФ. pronedra.ru »

2016-8-26 20:42

Минобороны Польши начало совещание в связи с боеготовностью армии РФ

Министерство обороны Польши начало экстренное совещание после того, как российский президент Владимир Путин распорядился привести армию в полную боевую готовность. pronedra.ru »

2016-8-25 16:07