Результатов: 1530

Индустриальный директор Ростеха: новые боеприпасы учитывают защиту трофейной бронетехники

Набранные в 2023 году российским ОПК темпы позволили в разы нарастить изготовление вооружений и боеприпасов. О работах над новой тяжелой огнеметной системой, разработке боеприпасов, способных в том числе уничтожать американские "Абрамсы", и новшествах в борьбе с ударными дронами в эксклюзивном интервью для ТАСС рассказал индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:00

Ростех создает новые маскирующие боеприпасы с учетом реалий современного боя

Индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев уточнил, что такие средства эффективны для защиты бронетехники, кораблей, объектов береговой линии tass.ru »

2024-4-8 06:01

Солдаты ВСУ начали искать боеприпасы в болотах

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) вынуждены искать российские боеприпасы по болотам из-за нехватки снарядов, пишет The Wall Street Journal (WSJ). О поиске боеприпасов рассказал украинский военнослужащий с позывным «Безумный Макс». lenta.ru »

2024-4-8 01:48

Эксперт Масала: Киев не получит боеприпасы от Европы до конца года

Киев не получит от европейских стран нужные ему боеприпасы до третьего или четвертого квартала 2024 года. Такое мнение выразил военный эксперт Карло Масала в интервью немецкому телеканалу Welt. «Речь идет прежде всего о производстве боеприпасов, которое может пойти на пользу Украине только в третьем или четвертом квартале 2024 года», - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2024-4-7 18:52

ФСБ изъяла у двух россиян оружие и боеприпасы и задержала их

В Сахалинской области сотрудники ФСБ изъяли у двух местных жителей три единицы гладкоствольного огнестрельного оружия, 307 боеприпасов различного калибра, килограмм пороха, два охотничьих ружья и комплектующие детали. lenta.ru »

2024-4-4 11:08

Bloomberg: Бразилия не согласилась поставлять Киеву боеприпасы

Бразилия отказалась поставлять боеприпасы для киевского режима по просьбе западных союзников. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на европейских и бразильских чиновников. «Бразилия отклонила просьбы союзников о поставке боеприпасов для Киева», - передает сообщение агентства RT . tvzvezda.ru »

2024-4-4 19:07

Бразилия отказала Западу в просьбе поставить боеприпасы Украине

Бразильские власти отказали странам Запада в просьбе поставить Киеву боеприпасы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на европейских и бразильских чиновников. Агентство не сообщило, от каких стран исходила просьба и когда она была отклонена, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 18:02

Bloomberg: Бразилия отвергла призывы Запада отправить Украине боеприпасы

Как стало известно СМИ, руководство Бразилии отклонило обращённые к стране просьбы союзников Киева поставить боеприпасы Вооружённым силам Украины (ВСУ). versia.ru »

2024-4-3 17:15

Bloomberg: Бразилия ответила Западу отказом на призыв поставлять боеприпасы ВСУ

Бразилия отвергла запросы союзников и отказалась отправить боеприпасы Вооруженным силам Украины. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников из Бразилии и Европы.

ridus.ru »

2024-4-3 13:47

Bloomberg: Бразилия отвергла просьбы Запада поставить боеприпасы Украине

Агентство не уточнило, когда просьба поступила, какие страны с ней обращались, и когда именно она была отвергнута tass.ru »

2024-4-3 12:31

Экс-генерал НАТО: Российские планирующие боеприпасы – «Царь-бомбы» для ВСУ

Российские планирующие бомбы представляют большую угрозу для Вооруженных сил Украины и стратегической инфраструктуры, сообщил в интервью YouTube-каналу Silicon Curtain бывший генерал Североатлантического альянса Бен Ходжес nsn.fm »

2024-4-3 01:01

Картаполов: у Украины заканчиваются боеприпасы, поэтому она использует БПЛА

Киев испытывает серьезные проблемы с боеприпасами. В связи с этим Украина предпринимает усилия, чтобы использовать по максимуму беспилотники. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 12:35

Потерянные в земле боеприпасы мировых войн стали опаснее

Специалисты по боеприпасам Университета Ставангера и Норвежского оборонного научно-исследовательского института обнаружили, что потерянные бомбы Первой и Второй мировых войн, все еще находящиеся в земле, стали опаснее из-за увеличения нестабильности находящейся в них взрывчатки. lenta.ru »

2024-4-1 14:57

Украина активно стягивает западную технику и боеприпасы под Харьков. К чему готовятся ВСУ?

Вооруженные силы Украины сосредоточили большое количество западной техники и боеприпасов под Харьковом, заявил глава Харьковской области Виталий Ганчев. В этом же регионе противник возводит фортификационные сооружения. lenta.ru »

2024-3-28 16:51

По пути следования напавших на «Крокус» обнаружены боеприпасы

На 338-м километре трассы М-3 «Украина» на полосе в сторону Брянска обнаружены шесть гранатометных выстрелов и взрыватель. Именно по этой дороге ехали подозреваемые в теракте в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-28 11:09

В Запорожской области обнаружили оружие и боеприпасы внутри заброшенных домов

Сотрудники полиции совместно с коллегами из других правоохранительных органов обнаружили оружие, боеприпасы и спецсредства в заброшенных домах Запорожской области. По данным управления МВД, перечисленные предметы были найдены в рамках профилактического мероприятия «Оружие». lenta.ru »

2024-3-27 15:10

Экс-глава МИД Австрии: НАТО поставляет Украине просроченные боеприпасы

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что Североатлантический альянс поставляет Украине просроченные боеприпасы, как ранее НАТО избавлялось от них в Югославии.

ridus.ru »

2024-3-25 09:17

Постпред РФ при ОЗХО заявил, что ВСУ применяли химические боеприпасы производства США

Это происходит благодаря хорошо налаженной схеме поставки нелетального химоружия, отметил Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-3-25 00:11

СК: Следователи изымают в Крокусе оружие, боеприпасы и записи с камер наблюдения

Следственный комитет России показал работу криминалистов на месте теракта в Крокусе, они изымают оружие и боеприпасы, изучают записи с камер наблюдения, проводят экспертизы, в том числе генетические и дактилоскопические. vz.ru »

2024-3-23 03:48

Следователи изымают оружие и боеприпасы с места теракта в "Крокус сити холле"

Проводятся баллистические экспертизы, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко tass.ru »

2024-3-23 03:33

Главком ВСУ Сырский попросил у НАТО боеприпасы и средства ПВО

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский встретился с главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром и попросил альянс предоставить ВСУ боеприпасы и средства противовоздушной обороны.

ridus.ru »

2024-3-21 17:08

Шойгу доложили об увеличении мощностей завода, выпускающего боеприпасы к САУ "Гиацинт"

Министр обороны РФ проинспектировал производство артиллерийских боеприпасов на базе предприятия оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области tass.ru »

2024-3-21 16:31

Нидерланды выделят Украине крупную сумму на боеприпасы для F-16

Нидерланды выделят Украине боеприпасы истребителей F-16 на 150 миллионов евро (почти 164 миллиона долларов). Об этом министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен заявила в X. 200 миллионов евро также выделили на производство беспилотников для разведки, наблюдения и рекогносцировки для Киева. lenta.ru »

2024-3-21 08:30

Минобороны Украины: ВСУ получат «критически нужные» боеприпасы

Киев получит артиллерийские боеприпасы и больше ракет для систем ПВО, сообщил в соцсетях глава Минобороны Украины Рустем Умеров nsn.fm »

2024-3-20 02:27

Белый дом: у подразделений ВСУ в Донбассе кончаются боеприпасы

У подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе заканчиваются боеприпасы, заявил в эфире телеканала ABC представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-3-17 17:28

Белый дом заявил, что у ВСУ в Донбассе заканчиваются боеприпасы

Они вынуждены отступать, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2024-3-17 16:50

«Тихо путешествовали»: как Чехия искала боеприпасы для Украины еще до СВО

Чешских чиновников уличили в заключении контрактов со странами о поставках оружия киевскому режиму еще до начала спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-17 13:36

Греция может продать Чехии оружие и боеприпасы для отправки на Украину

Речь идет о 2 тыс. ракет класса "воздух - земля" Zuni, а также 180 других ракетах класса "воздух - земля", 90 тыс. 90-мм снарядов, которые можно использовать для противотанковой и противовоздушной обороны tass.ru »

2024-3-15 22:02

Финляндия получила от ЕС дополнительные средства на боеприпасы

Финляндия получила от Европейского союза средства в размере 32,5 миллиона евро для роста военной промышленности. Об этом сообщило Министерство обороны Финляндии в пресс-релизе на сайте ведомства. Изначально страна запросила 24 миллиона евро, однако получила сумму больше запрошенной. lenta.ru »

2024-3-15 16:26

В Чехии рассказали, когда Киев получит закупленные ЕС боеприпасы

Первые поставки артиллерийских снарядов, закупленных странами ЕС, поступят на Украину в июне, сообщил портал Euractiv со ссылкой на советника премьер-министра Чехии по нацбезопасности Томаша Пояра. Он добавил, что после заключения контракта на закупку снарядов в третьих странах необходимо несколько недель для их поставки Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 18:40

Президент Польши призвал Запад отправлять на Украину боеприпасы вместо войск

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Западные страны должны снабжать Украину оружием и деньгами, а не отправлять туда своих военных. Об этом агентству Bloomberg сообщил президент Польши Анджей Дуда. fedpress.ru »

2024-3-13 14:13

Дуда призвал Запад отправлять Украине финансы и боеприпасы вместо войск

Западные страны должны поставлять Украине оружие и деньги, а не военных. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью Bloomberg. «Единственная возможность [остановить конфликт], не оказавшись вовлеченным в него напрямую, - это поставки вооружений и оказание финансовой поддержки Украине», - отметил он. ridus.ru »

2024-3-13 13:35

В Чехии заявили, что Украина может получить закупленные боеприпасы уже в июне

По словам советника премьер-министра Чехии по вопросам национальной безопасности Томаша Пояра, после заключения контракта на закупку снарядов требуется несколько недель для их поставки Киеву tass.ru »

2024-3-13 11:19

В доме бывшего украинского полицейского из Акимовки нашли оружие и боеприпасы

В Запорожской области полицейские нашли оружие, боеприпасы и спецсредства. Силовики осмотрели дом в поселке Акимовка Мелитопольского района. Из него изъяли пистолет Макарова, охотничье ружье, полторы сотни патронов различного калибра, штык-нож, бронежилеты и другие спецсредства. lenta.ru »

2024-3-12 20:18

В ЦРУ заявили, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы для ПВО и артиллерии

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс признал, что Украина может понести в 2024 году значительные территориальные потери, если США не возобновят крупномасштабные поставки оружия и военной техники tass.ru »

2024-3-12 19:04

В России ввели госрегулирование цен на неуправляемые бомбы и боеприпасы

Правительство России ввело государственное регулирование цен на неуправляемые бомбы и любые боеприпасы, соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. Продукция вносится в перечень гособоронзаказа. lenta.ru »

2024-3-8 22:22

Посол Украины считает, что у Киева должно быть приоритетное право на боеприпасы из ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее заявил, что обещанный 1 млн снарядов смогут передать до конца 2024 года tass.ru »

2024-3-5 18:15