Результатов: 1496

Белый дом: у подразделений ВСУ в Донбассе кончаются боеприпасы

У подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе заканчиваются боеприпасы, заявил в эфире телеканала ABC представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-3-17 17:28

Белый дом заявил, что у ВСУ в Донбассе заканчиваются боеприпасы

Они вынуждены отступать, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2024-3-17 16:50

«Тихо путешествовали»: как Чехия искала боеприпасы для Украины еще до СВО

Чешских чиновников уличили в заключении контрактов со странами о поставках оружия киевскому режиму еще до начала спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-17 13:36

Греция может продать Чехии оружие и боеприпасы для отправки на Украину

Речь идет о 2 тыс. ракет класса "воздух - земля" Zuni, а также 180 других ракетах класса "воздух - земля", 90 тыс. 90-мм снарядов, которые можно использовать для противотанковой и противовоздушной обороны tass.ru »

2024-3-15 22:02

Финляндия получила от ЕС дополнительные средства на боеприпасы

Финляндия получила от Европейского союза средства в размере 32,5 миллиона евро для роста военной промышленности. Об этом сообщило Министерство обороны Финляндии в пресс-релизе на сайте ведомства. Изначально страна запросила 24 миллиона евро, однако получила сумму больше запрошенной. lenta.ru »

2024-3-15 16:26

В Чехии рассказали, когда Киев получит закупленные ЕС боеприпасы

Первые поставки артиллерийских снарядов, закупленных странами ЕС, поступят на Украину в июне, сообщил портал Euractiv со ссылкой на советника премьер-министра Чехии по нацбезопасности Томаша Пояра. Он добавил, что после заключения контракта на закупку снарядов в третьих странах необходимо несколько недель для их поставки Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 18:40

Президент Польши призвал Запад отправлять на Украину боеприпасы вместо войск

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Западные страны должны снабжать Украину оружием и деньгами, а не отправлять туда своих военных. Об этом агентству Bloomberg сообщил президент Польши Анджей Дуда. fedpress.ru »

2024-3-13 14:13

Дуда призвал Запад отправлять Украине финансы и боеприпасы вместо войск

Западные страны должны поставлять Украине оружие и деньги, а не военных. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью Bloomberg. «Единственная возможность [остановить конфликт], не оказавшись вовлеченным в него напрямую, - это поставки вооружений и оказание финансовой поддержки Украине», - отметил он. ridus.ru »

2024-3-13 13:35

В Чехии заявили, что Украина может получить закупленные боеприпасы уже в июне

По словам советника премьер-министра Чехии по вопросам национальной безопасности Томаша Пояра, после заключения контракта на закупку снарядов требуется несколько недель для их поставки Киеву tass.ru »

2024-3-13 11:19

В доме бывшего украинского полицейского из Акимовки нашли оружие и боеприпасы

В Запорожской области полицейские нашли оружие, боеприпасы и спецсредства. Силовики осмотрели дом в поселке Акимовка Мелитопольского района. Из него изъяли пистолет Макарова, охотничье ружье, полторы сотни патронов различного калибра, штык-нож, бронежилеты и другие спецсредства. lenta.ru »

2024-3-12 20:18

В ЦРУ заявили, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы для ПВО и артиллерии

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс признал, что Украина может понести в 2024 году значительные территориальные потери, если США не возобновят крупномасштабные поставки оружия и военной техники tass.ru »

2024-3-12 19:04

В России ввели госрегулирование цен на неуправляемые бомбы и боеприпасы

Правительство России ввело государственное регулирование цен на неуправляемые бомбы и любые боеприпасы, соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. Продукция вносится в перечень гособоронзаказа. lenta.ru »

2024-3-8 22:22

Посол Украины считает, что у Киева должно быть приоритетное право на боеприпасы из ЕС

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель ранее заявил, что обещанный 1 млн снарядов смогут передать до конца 2024 года tass.ru »

2024-3-5 18:15

Страны ЕС отдадут деньги Чехии на украинские боеприпасы

Франция уже на этой неделе может присоединится к инициативе стран Европейского союза (ЕС) по передаче денег Чехии на закупку боеприпасов для Украине. Приобрести их Чехия хочет у третьих стран, которые не являются членами ЕС. lenta.ru »

2024-3-5 14:22

В Харьковской области сошел с рельсов перевозивший боеприпасы поезд

На купянском направлении с рельсов сошел поезд, перевозивший военный груз для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Инцидент произошел на территории Харьковской области. Причиной стало повреждение железнодорожных путей. lenta.ru »

2024-3-5 09:57

В Британии заявили, что закупят за рубежом артиллерийские боеприпасы для Украины

Замглавы Минобороны королевства Джеймс Хиппи отметил, что эти боеприпасы будут переданы Киеву в течение следующего финансового года tass.ru »

2024-3-4 20:42

ВСУ скоро получат первые боеприпасы из третьих стран по инициативе Чехии

В скором времени арсенал ВСУ пополнится артиллерийскими боеприпасами, которые были закуплены для Украины в третьих странах по инициативе Чехии. Об этом со ссылкой на МО европейского государства написали в агентстве Bloomberg. life.ru »

2024-3-2 07:16

Полицейские изъяли у жителя Запорожской области оружие и боеприпасы

В Запорожской области полицейские изъяли у 44-летнего жителя Мелитополя оружие и боеприпасы. Во время осмотра дома мужчины правоохранители нашли три автомата Калашникова различных модификаций, 300 патронов различного калибра, помповое гладкоствольное ружье иностранного производства и две гранаты. lenta.ru »

2024-3-1 20:00

В Германии заявили, что Запад ищет боеприпасы для ВСУ по всему миру

По оценкам западных спецслужб, собственные украинские запасы закончатся "не позднее июня", а возможно, и раньше, сообщает Der Spiegel tass.ru »

2024-2-26 08:52

"Пытаемся закупать": Германия отчаянно ищет боеприпасы для ВСУ по всему миру

Немецкие власти по всему миру пытаются найти дефицитные для Вооружённых сил Украины боеприпасы. Об этом в интервью журналу Spiegel рассказал начальник специального штаба по вопросам Незалежной при Минобороны Германии генерал Кристиан Фройдинг. life.ru »

2024-2-26 07:59

ВСУ применяли химические боеприпасы в зоне проведения СВО

Солдаты Вооруженных сил Украины применяли химические боеприпасы против российских бойцов на харьковском участке фронта, заявил медик 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе Южной группировки войск, с позывным «Шишка». ridus.ru »

2024-2-22 17:15

Эксперты: переданные Украине западные боеприпасы могут попасть в руки злоумышленников

Специалисты вашингтонского аналитического Центра Стимсона считают, что даже после завершения конфликта отправленные Киеву снаряды "будут длительное время затруднять контроль" за распространением вооружений tass.ru »

2024-2-22 06:29

В США предупредили, что переданные Украине боеприпасы могут попасть на черный рынок

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Сотни тысяч артиллерийских снарядов, переданных Украине, включая кассетные, могут не дойти до поля боя, а попасть в руки преступных элементов. Об этом заявили в американском аналитическом Центре Стимсона. fedpress.ru »

2024-2-22 03:54

Наемники из Канады, боеприпасы из США: как идет зачистка в Авдеевке

Мы сняли уникальные кадры - работу нашей штурмовой группы, которая сейчас ходит по Авдеевке, внимательно осматривая все постройки. Идет зачистка местности - обязательная операция после штурма. Группу ведет командир с позывным «Маэстро» - из отдельной мотострелковой бригады группировки войск «Центр». tvzvezda.ru »

2024-2-20 05:39

В зоне СВО заметили боеприпасы «Смельчак»

Управляемые мины «Смельчак» для минометов «Тюльпан» заметили в распоряжении российских военных в зоне специальной военной операции, пишет «Российская газета». Комплекс корректируемого вооружения «Смельчак» предназначен для поражения бронетехники, артиллерии и укреплений противника. lenta.ru »

2024-2-19 15:49

МО РФ: оставленные боеприпасы США обнаружили в Панаме и Камбодже

На иракской территории в 2003-2011 годах Соединенные Штаты выявили более 4,5 тыс. авиабомб, артиллерийских и реактивных химбоеприпасов с ипритом и зарином, отметил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов tass.ru »

2024-2-19 13:01

МО РФ: оставленные боеприпасы США обнаружены в Панаме и Камбодже

Суд признал виновными Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского в применении насилия в отношении представителя власти и совершенном группой лиц хулиганстве tass.ru »

2024-2-19 13:01

ТАСС: В Петербурге пытались сбыть боеприпасы, украденные из зоны СВО

Полиция Петербурга пресекла сбыт боеприпасов, которые якобы были похищены из зоны СВО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.... rosbalt.ru »

2024-2-18 14:16

Немецкий Rheinmetall хочет производить боеприпасы прямо на Украине

Компания Rheinmetall из Германии планирует построить завод на территории Незалежной для производства артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Соответствующее соглашение было подписано между немецкой компанией и украинской стороной в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-17 21:48

СМИ: США поставят Израилю боеприпасы на десятки миллионов долларов

США намерены поставить Израилю боеприпасы общей стоимостью в несколько десятков миллионов долларов, несмотря на призывы администрации американского президента Джо Байдена к перемирию в палестино-израильском конфликте nsn.fm »

2024-2-17 08:47

WSJ: США хотят поставить Израилю боеприпасы на десятки миллионов долларов

По информации газеты, американские власти намерены предоставить еврейскому государству примерно 1 тыс. бомб MK-82, а также комплекты высокоточного наведения KMU-572 и взрыватели для бомб KMU-572 tass.ru »

2024-2-17 07:13

Сырский пошел по стопам Залужного: «Где техника, где боеприпасы?»

КИЕВ, 16 февраля, ФедералПресс. Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал ставить перед руководством все те же самые вопросы об обеспечении армии, что и бывший командующий Валерий Залужный, заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-16 03:58

WSJ: ВСУ экономят боеприпасы из-за сокращения военных поставок с Запада

По данным издания, у ВСУ наблюдается "дефицит танков, артиллерии" и другой техники в районе Авдеевки tass.ru »

2024-2-14 14:59

Байден заявил, что у украинских военных кончаются боеприпасы

Президент США отметил, что американские "союзники и противники" следят за дальнейшими шагами Конгресса в отношении законопроекта tass.ru »

2024-2-13 18:51

США заявили, что отсутствие их помощи вынуждает ВС Украины экономить боеприпасы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби добавил, что ВСУ приходится выбирать, "какие другие системы дальнего действия применять" tass.ru »

2024-2-8 23:54

Зеленский попросил у Борреля боеприпасы, беспилотники и системы ПВО

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленский, который попросил о дополнительных поставках снарядов, дронов и систем ПВО.

ridus.ru »

2024-2-8 21:44

В Германии заявили об исчерпании возможностей поставлять Украине боеприпасы

Представитель Министерства обороны ФРГ Арне Коллатц заявил, что Германия в настоящее время не имеет возможности предоставить Украине боеприпасы. «Я думаю,... rosbalt.ru »

2024-2-7 18:50

СМИ: Индия разрабатывает собственные "умные" 155 мм боеприпасы

По информации The Times of India, новый боеприпас будет содержать систему наведения, навигации и управления, а также технологию изоляции крена, взрыватель, корпус снаряда и боеголовку tass.ru »

2024-2-6 08:30