Результатов: 451

Эксперт: Боевая часть атаковавшего общежитие в Татарстане БПЛА могла достигать 300 кг

Мощность боевой части украинского беспилотника, атаковавшего утром во вторник общежитие в Елабуге в Татарстане, могла достигать нескольких сотен килограммов, заявил эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-2 14:29

Эксперт заявил, что боевая часть совершившего атаку в Елабуге БПЛА могла достигать 300 кг

Как отметил Денис Федутинов, об этом свидетельствуют линейные размеры самолета на фоне зданий и мощность взрыва tass.ru »

2024-4-2 14:12

Боевая группа НАТО в Румынии будет преобразована в бригаду в 2025 году

Старший национальный представитель в Румынии генерал Лоик Жирар отметил, что решение предполагает увеличение ее численности до 4 тыс. солдат tass.ru »

2024-2-29 20:04

"Боевая рана" Дацика на СВО оказалась следствием нападения собак

Российский боец MMA Вячеслав Дацик не был ранен в зоне специальной военной операции (СВО). А разорванная рука стала следствием нападения собак, заявил промоутер Владимир Хрюнов вечером в субботу, 20 января. life.ru »

2024-1-20 20:45

Боевая слава ЧВК Вагнера: для чего все хотят «музыкантов»

Сейчас в Сети появляется множество публикаций насчет перехода бывших бойцов ЧВК Вагнера в состав различных подразделений МО РФ. СМИ активно освещают эту тему и детально рассказывают о любых перестановках с участием «вагнеровцев». ridus.ru »

2023-11-2 17:15

Боевая работа расчетов РСЗО «Град» в зоне СВО

На Купянском направлении расчеты реактивных систем залпового огня «Град» группировки войск «Запад» выполняют огневые задачи по уничтожению объектов и выявлению замаскированных позиций ВСУ. aif.ru »

2023-10-30 11:41

Responsible Statecraft: Кассетная боевая часть ракет ATACMS с высокой вероятностью приведет к гибели мирного населения

Кассетная боевая часть американских ракет ATACMS с высокой вероятностью приведет к жертвам среди мирного населения, заявил член руководящего комитета Американской коалиции за запрет кассетных боеприпасов Титус Пичи в статье для журнала Responsible Statecraft. vz.ru »

2023-10-22 03:59

Марочко: Боевая активность ВСУ на Донецком направлении снизилась, их действия вялые

Украинские боевики снизили интенсивность обстрелов российских позиций в районе Артемовска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Марочко сообщил РИА «Новости», что действия украинских штурмовых групп начали принимать «вялый» характер и сократились по продолжительности. vz.ru »

2023-10-6 08:16

"Боевая рецептура": Онищенко объяснил, откуда могли взяться странные инфекции у украинских солдат

Академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал сообщения западных СМИ о военных ВСУ, которые заражены устойчивыми к антибиотикам инфекциями. По его словам, это никак не связано с психотропными веществами, которые потребляют многие украинские солдаты. life.ru »

2023-10-3 14:39

Минпромторг: Боевая мощность Ту-95 в этом году будет повышена вдвое

Боевая мощность стратегических бомбардировщиков Ту-95 будет повышена вдвое в этом году, заявил замглавы Минпромторга Олег Бочаров в ходе посещения ПАО ОДК-Кузнецов в Самаре. По его словам, по программе Ту-95 благодаря «Кузнецову» боевая мощность стратегических бомбардировщиков будет в два раза поднята, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-17 11:12

Боевая нехватка

Ожидания от украинского контрнаступления были завышенными, а теперь некоторые западные эксперты говорят, что украинцы воюют не по-натовски. Борис Соколов - о том, чего не хватает Украине для ведения войны по натовским стандартам. grani.ru »

2023-8-15 09:29

Начальник расчета ЗРК «Тор-М2» «Казах» рассказал, как боевая машина работает под самым носом противника

Зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» продолжают поражать воздушные цели ВСУ в зоне проведения спецоперации. Они являются щитом наших военных и прекрасно знают своего «воздушного врага» в лицо. Минобороны России показало кадры работы ЗРК «Тор-М2» Западного военного округа на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-8-14 05:00

Боевая работа российских снайперов попала на видео

Боевая работа снайперов Вооруженных сил России (ВС РФ) попала на видео. На кадрах снайпер выстрелом из тактической снайперской винтовка Лобаева (ТСВЛ-8) «Сталинград» ликвидирует двух бойцов ВСУ. Также пара снайперов 14-й гвардейской бригады спецназа уничтожила еще двоих украинских военных. lenta.ru »

2023-7-29 14:34

Найденная у отдела МВД в Москве боевая граната была замаскирована

Граната, найденная на чердаке возле отдела МВД "Лефортово" в Москве, оказалась боевой и была присыпана горкой керамзита, сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-5 16:48

Боевая единица: кот бесстрашно прогнал собаку со двора и был очень горд собой

Испокон веков люди заводят собак, чтобы защитить свой дом или территорию. Но есть коты, которые дадут фору любой собаке. Даже если им не хватит сил, чтобы одолеть врага, то бесстрашия им точно не занимать. ridus.ru »

2023-6-7 17:15

Призрачный патруль: Что такое боевая магия и кто ею владеет

В традициях разных народов существуют легенды о древней магии воинов, превращении в опасные минуты в животных для наиболее серьёзного отпора врагу и даже особых умениях воздействовать на противника через силы природы. life.ru »

2023-6-3 02:40

Рябков: боевая техника, поставки которой "обсуждаются" на Западе, поступит на Украину

Так замглавы МИД РФ ответил на вопрос о возможных западных поставках Киеву самолетов F-16 tass.ru »

2023-5-22 10:14

Мастерство, надежность, боевая мощь: как проходит активная фаза внезапной проверки ТОФ

Тихоокеанский флот - это не только крейсер «Варяг» и большие противолодочные корабли, но и малые, как корвет «Громкий». Он проходит под мостом, соединяющим материк и остров Русский, и этот корабль моложе этого моста. tvzvezda.ru »

2023-4-20 06:00

До десяти часов в полете: боевая работа БПЛА «Москит» в зоне СВО

Экипаж запускает в небо беспилотник «Москит». Он поднимется на заданную высоту две тысячи метров, чтобы обнаружить скопление живой силы противника. «Москит» видит свою жертву за километры. Он ведет воздушную разведку. tvzvezda.ru »

2023-4-15 05:00

Вооружен до зубов: боевая работа бронепоезда в зоне СВО попала на видео

Специальный поезд железнодорожных войск предназначен для технической разведки, разминирования и восстановления железнодорожных путей. 5-tv.ru »

2023-4-12 08:44

Боевая работа российских ЗРК «Бук» в зоне СВО: кадры

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы расчетов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М3» и «Бук-М2» Западного военного округа в ходе спецоперации. Расчеты ЗРК «Бук» продолжают обеспечивать защиту подразделений ВС РФ от средств воздушного нападения боевиков. tvzvezda.ru »

2023-3-30 06:01

Оставили ВСУ без укрепленных позиций: боевая работа экипажей вертолетов Ка-52

За один вылет пилоты выпускают несколько ракет, которые поражают цели на расстоянии в несколько километров. 5-tv.ru »

2023-3-9 09:08

Данные о потерях ВСУ с начала спецоперации на Украине. Сводка за 5 марта

ВСУ обстреляли село Щетиновка Белгородского района. По предварительным данным, пострадавших нет. Есть разрушения: гражданские постройки, а также линия электропередачи, заявил губернатор Вячеслав Гладков. aif.ru »

2023-3-6 18:50

Что за умные «прыгающие мины» применяют наши военные в зоне СВО?

При обнаружении подходящей цели кумулятивная боевая часть вылетает в воздух из транспортно-пускового контейнера по баллистической траектории на высоту несколько десятков метров и поражает цель, падая на нее сверху. aif.ru »

2023-2-1 05:00

Через препятствия на передний край: боевая работа бронепоезда «Волга» в зоне проведения СВО

По первому сигналу бронепоезда «Волга» личный состав заступает на боевое дежурство. Он отправляется в зону проведения спецоперации. Главное его назначение - разминировать и восстанавливать железнодорожные пути, прикрывать воинские эшелоны, вести разведку. tvzvezda.ru »

2023-1-31 05:01

Рядом не устоять: боевая работа «Гиацинта-Б» и «Торнадо» на южном направлении спецоперации

Для артиллерии высокой точности достаточно одного выстрела. Прямо по цели снаряд улетает за десятки километров. Убойная сила «Гиацинта-Б» не оставляет шансов. В Южном секторе вдоль линии боевого соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли. tvzvezda.ru »

2023-1-30 05:00

Украинская боевая машина пехоты подорвалась на своей же мине

Боевая машина пехоты Украины подорвалась на мине, которую личный состав ВСУ сам установил на фоне опасений наступления российских войск. Соответствующую информацию предоставили в РИА Новости. argumenti.ru »

2023-1-26 09:13

Рядом с упавшей в Молдавии ракетой найдена её боевая часть с 80 кг взрывчатки

Сапёры нашли в боевой части упавшего на севере Молдавии у границы с Украиной фрагмента ракеты порядка 80 килограммов взрывчатых веществ. Об этом говорится в официальном сообщении МВД республики. life.ru »

2023-1-15 11:09