Результатов: 2217

Кимаковский: Колонна ВСУ с боевиками Азова уничтожена под Часовым Яром

Колонна ВСУ из нескольких грузовиков с боевиками националистического подразделения Азов (признано террористическим и запрещено в РФ) уничтожена под Часовым Яром, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-8 09:50

В МИД Великобритании заявили, что двое подданных удерживаются боевиками ХАМАС

Глава министерства Дэвид Кэмерон сообщил, что "спустя 183 дня ХАМАС все еще удерживает более 100 заложников" tass.ru »

2024-4-7 12:57

Польские наемники заявили о сотрудничестве с боевиками из РДК*

В сети появилось видео с заявлением, что солдаты из Польши всегда стояли в одном ряду с представителями признанной в РФ террористической организацией. 5-tv.ru »

2024-3-31 03:36

Польские наемники рассказали о сотрудничестве с боевиками РДК*

Польские наемники признались, что сотрудничают с боевиками Русского добровольческого корпуса* (РДК) с начала своего создания. Соответствующее заявление они опубликовали в своем Telegram-канале. «С первых дней формирования Польского корпуса (ПДК) его солдаты стояли в одном строю с солдатами Русского корпуса. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:33

Польские наемники признались в выполнении боевых задач с боевиками из РДК

Польские наемники признались, что вместе с боевиками из Русского добровольческого корпуса (РДК, запрещен в России) выполняют боевые задачи на границе с Россией. Заявление о том, что польские наемники атакуют границы России, выложено в Telegram-канале Польского добровольческого корпуса, передает RT. vz.ru »

2024-3-31 21:52

Стало известно о неоднократном посещении "Крокуса" боевиками перед терактом

Двое из четырех террористов, устроивших массовые преступления 22 марта в "Крокус Сити Холле", Мухаммадсобир Файзов и Шамсиддин Фаридуни посещали торговый центр минимум пять раз за две недели до совершения теракта incident.mk.ru »

2024-3-25 10:52

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы украинскими боевиками мирных жителей в РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что такие действия "направлены на то, чтобы подорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-3-14 13:25

Глава ДНР Пушилин сообщил о шести пострадавших после обстрела боевиками ВСУ

После обстрела украинскими боевиками территории Донецкой Народной Республики шесть человек пострадали. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, из шести пострадавших четверо пострадали из-за сбросов боеприпаса. tvzvezda.ru »

2024-3-13 23:34

Россия поднимет в ОЗХО вопрос о применении химикатов украинскими боевиками

Россия поднимет вопрос о системном применении украинскими боевиками токсичных химикатов на 105-й сессии исполсовета Организации по запрещению химического оружия, заявил официальный представитель РФ в ОЗХО, заместитель министра промышленности и торговли Кирилл Лысогорский. tvzvezda.ru »

2024-3-4 11:32

Армия Израиля заявила, что атаковала автомобиль с боевиками в Ливане и объекты "Хезболлах"

По информации военных, эти радикалы действовали в составе подразделения, связанного с Ираном и входящего в структуру вооруженного крыла шиитской организации "Хезболлах" tass.ru »

2024-3-2 13:56

Небензя: США наносят удары по позициям ВС Сирии, которые борются с боевиками ИГ

Постпред РФ при ООН напомнил, что израильская авиация только за последний месяц неоднократно атаковала международные аэропорты в Дамаске и Алеппо, "которые служат основными воротами для ввоза в Сирию ооновской помощи". tass.ru »

2024-2-27 19:32

Экипажи Т-72Б3 уничтожили блиндаж с боевиками ВСУ на Запорожском направлении

Экипажи танков Т-72Б3 новороссийских десантников уничтожили блиндаж с украинскими боевиками на Запорожском направлении. Кадры боевой работы наших военнослужащих публикует Минобороны России. Российские танкисты работают на переднем крае и оказывают поддержку десантно-штурмовым подразделениям, нанося мощные огневые удары по противнику. tvzvezda.ru »

2024-2-21 12:51

Дома разрушены, ничего не осталось: первые кадры последствий обстрела Пантелеймоновки боевиками ВСУ

Украинские неонацисты обстреляли город рано утром в субботу. В момент случившегося большая часть жителей населенного пункта спала. 5-tv.ru »

2024-2-17 16:46

Миссия РФ при ООН: суд над боевиками ИГ годами откладывается из-за действий UNITAD

Заместитель постоянного представителя России при организации Мария Заболоцкая добавила, что следственная группа обязана передать доказательства иракцам "до истечения своего мандата" tass.ru »

2024-2-16 01:21

Порядка 600 солдат Мьянмы перешли в Индию из-за столкновений с боевиками

Главный министр Мизорама Лалдухома отметил, что такие переходы границы индийских военных были и раньше, их отправляли обратно по воздуху tass.ru »

2024-1-20 11:41

Четверо мирных жителей пострадали при обстреле Горловки боевиками

В Горловке пострадали четыре человека в результате обстрела ВСУ. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько в своем Telegram-канале . «Четверо раненых в результате украинской вооруженной агрессии мирных горловчан», - говорится в сообщении Приходько. tvzvezda.ru »

2024-1-6 20:28

Два человека ранены после обстрела боевиками Белгорода

В результате обстрела Белгорода украинскими боевиками два человека получили ранения, один мужчина был ранен в предплечье, другой - в голень. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «По предварительным данным, есть двое пострадавших: у одного мужчины осколочное ранение предплечья, у второго - осколочное ранение голени. tvzvezda.ru »

2024-1-5 01:23

МО РФ: один сирийский военный ранен из-за сброса боевиками взрывного устройства с дрона

Всего в идлибской зоне деэскалации за сутки было зафиксировано два обстрела позиций сирийских правительственных войск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-1 22:03

Число погибших в результате обстрела Донецка боевиками увеличилось до четырех

Стало известно еще об одном погибшем в результате атаки ВСУ по Донецку. Также число раненых увеличилось до 13 человек. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2024-1-1 03:20

Пушилин рассказал о трех погибших в результате обстрела боевиками Донецка

В Донецке из-за обстрела украинских националистов погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщил глава Донецкой народной Республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале . «К сожалению, есть погибшие - предварительно три человека», - указано в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-1-1 02:17

На Южно-Донецком направлении операторы дронов «вскрыли» окопы с боевиками

Российские военнослужащие точными ударами при помощи БПЛА поразили позиции украинских националистов на Южно-Донецком направлении. Операторы дронов помогают ВС РФ громить националистов в укрытиях и окопах. tvzvezda.ru »

2023-11-25 16:35

МО РФ заявило о шести обстрелах боевиками позиций правительственных войск в Сирии за сутки

В частности, в Идлибе зафиксировали четыре обстрела, отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить tass.ru »

2023-11-18 22:03

Премьер Малайзии призвал СМИ не называть ХАМАС боевиками

По словам Анвара Ибрагима, прошлые руководители страны ранее не признавали террористами Африканский национальный конгресс и Нельсона Манделу tass.ru »

2023-11-7 09:58

МО РФ сообщило о подготовке боевиками ударов по гражданской инфраструктуре в Сирии

По данным ведомства, террористическая организация "Джебхат ан-Нусра" планирует атаки в провинциях Хама и Алеппо tass.ru »

2023-11-2 22:00

В КНДР назвали слухами сообщения об использовании ее оружия боевиками ХАМАС

Постоянный представитель республики при ООН Ким Сон заявил, что из-за наземной операции Израиля сектор Газа "оказался в аду" tass.ru »

2023-11-1 03:36

Израиль вступил в бой с боевиками ХАМАС в туннелях Газы

Израильские военные вступил в бой с боевиками ХАМАС в туннелях сектора Газа. В ЦАХАЛ заявили, что за последний день объединенные боевые силы ЦАХАЛа поразили около 300 целей, в том числе противотанковые ракетные комплексы и ракетные пусковые установки под шахтами, а также военные комплексы внутри подземных туннелей. lenta.ru »

2023-10-31 10:47

Стало известно о гибели похищенной боевиками ХАМАС немки Шани Лук

Мать гражданки Германии Шани Лук сообщила, что девушка, которая была похищена боевиками ХАМАС в самом начале обострения палестино-израильского конфликта, погибла. versia.ru »

2023-10-30 13:31

Расстрел боевиками, гибель хозяев и голод. Что пережили животные, попавшие под бомбежки в Израиле и секторе Газа?

Во время конфликта между Израилем и ХАМАС страдают не только люди, но и животные. Кошки и собаки попадают под обстрелы, прячутся в убежищах и теряют хозяев при эвакуации. Животных из последних сил пытаются спасти зоозащитники и волонтеры, причем это происходит и в Израиле, и в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-20 00:00

ЦАХАЛ обновил данные о похищенных боевиками ХАМАС

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Даниэль Хагари во время брифинга заявил, что число людей, которых похитили боевики ХАМАС, достигло 203, а количество военнослужащих, погибших за время эскалации конфликта, достигло 306. ridus.ru »

2023-10-19 12:26

Российский FPV-дрон взорвал блиндаж с боевиками на Артемовском направлении

Российский дрон-камикадзе уничтожил живую силу противника на Артемовском направлении. МО РФ опубликовало кадры применения FPV-дронов военнослужащими Воздушно-десантных войск. Двое боевиков пытались укрыться в блиндаже, однако оператор БПЛА заметил их и направил FPV-дрон для уничтожения цели. tvzvezda.ru »

2023-10-14 05:55

СМИ: США распространяют слухи об использовании боевиками ХАМАС оружия из КНДР

В статье международного обозревателя Ли Гван Сона, опубликованной ЦТАК, сказано, что Соединенные Штаты "снова прибегают к излюбленной черной пропагандистской кампании", пытаясь увязать Пхеньян с ситуацией на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-13 07:14

Блинкен заявил, что в борьбе с боевиками ХАМАС Израилю следует беречь мирное население

Как добавил госсекретарь США, это нужно делать вне зависимости от национальности и вероисповедания tass.ru »

2023-10-12 15:19

ЦАХАЛ подтвердил обезглавливание младенцев боевиками ХАМАС во время нападения

Представитель ЦАХАЛ Джонатан Конрикус подтвердил, что боевики ХАМАС обезглавливали израильских младенцев во время нападения в выходные. Он сослался на данные, полученные от судмедэксперта, посетившего кибуц Беэри. lenta.ru »

2023-10-12 10:52

В Турции опровергли подлинность кадров с сожжением боевиками ХАМАС участницы фестиваля

Предъявляемые изображения инцидента были сделаны в Гватемале в мае 2015 года, сообщили в Анкаре tass.ru »

2023-10-12 10:51