Результатов: 69

«Брось, брось!»: появились кадры с боевиком РДК*, пытавшимся устроить взрыв под Самарой

Федеральная служба безопасности опубликовала кадры задержания гражданина РФ, который, по версии следствия, планировал совершить теракт в здании приема гуманитарной помощи в Самарской области. Установлено, что фигурант был завербован в террористическую организацию «Русский добровольческий корпус»*. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:51

Исполнительница теракта в Стамбуле действовала совместно с боевиком с кодовым именем Хаджи

Женщина, подозреваемая в совершении теракта на улице Истикляль в Стамбуле, в ходе допроса рассказала, что в момент ЧП находилась на месте не одна. riafan.ru »

2022-11-17 10:52

Боевик из Киргизии хотел въехать через Россию в Индию с боевиком из Узбекистана

Индийские службы безопасности находятся на связи с коллегами из России, Узбекистана и Киргизии по этому поводу и добиваются разрешения присоединиться к расследованию tass.ru »

2022-8-27 10:59

"Динамичная и драматическая картина": жители Мозамбика восхитились боевиком "Турист"

Российско-центральноафриканский фильм Турист продолжает осваивать новые страны Африки. На этот раз его посмотрели жители Мозамбика. nation-news.ru »

2021-7-8 21:35

Эксклюзив. Тимур Бекмамбетов объяснил, почему рад сравнению "Девятаева" с боевиком "Т-34"

Сегодня, 29 апреля, на экраны российских кинотеатров выходит долгожданный военный блокбастер "Девятаев". Задолго до премьеры драму Тимура Бекмамбетова начали сравнивать с боевиком Алексея Сидорова "Т-34". Режиссер объяснил, почему его не смущает такое сравнение. vesti.ru »

2021-4-29 12:27

В Махачкале на месте перестрелки с боевиком нашли оружие и «пояс смертника»

В Махачкале в ходе проведения контртеррористической операции по пресечению подготовки теракта в Дагестане оказавший вооруженное сопротивление бандит нейтрализован. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. tvzvezda.ru »

2021-3-11 12:23

Россиянин, которого обозвали «боевиком», устроил кровавую бойню — один труп и трое раненых

В Нижегородской области мужчину подозревают в убийстве одного человека и попытке убийства еще троих. По версии СК РФ, вечером 1 декабря в квартире дома... rosbalt.ru »

2020-12-3 10:38

Турция депортировала выходца из США, являющегося боевиком ИГ

Также завершена подготовка к депортации содержащихся в спеццентрах семи террористов из Германии, отметили в МВД Турции tass.ru »

2019-11-11 12:15

В Чечне завели дело после убийства полицейского боевиком

После нападения боевика на контрольно-заградительный пост в Ачхой-Мартановском районе Чечни возбуждено уголовное дело. По данным СК, убийство одного... rosbalt.ru »

2019-7-1 19:45

США могут вернуть домой из Сирии американку, жившую с боевиком ИГИЛ

Жена сирийского боевика, 24-летняя гражданка США Хода Мутана должна вернуться на родину из Сирии. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Роберт Палладино. В настоящий момент девушка находится в лагере сирийских беженцев. riafan.ru »

2019-2-20 01:17

Страсбургский стрелок был боевиком ИГИЛ

Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за атаку во французском Старсбурге. По данным СМИ, совершивший теракт на рождественской ярмарке в центре города Шериф Шекатт был участником … vestikavkaza.ru »

2018-12-14 09:30

СМИ: Страсбургский стрелок был боевиком ИГИЛ

Шериф Шекатт, устроивший стрельбу в Страсбурге и ликвидированный полицией, был боевиком ИГИЛ*. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на связанное с террористами агентство Amaq. При этом, по данным Reuters, ИГИЛ также взяло ответственность за нападение во французском городе. Читать далее... life.ru »

2018-12-14 01:09

Пенсионерку из Казахстана перепутали с боевиком из-за густой черной бороды 

Иранские журналисты, написавшие материал про уничтожения боевика запрещенной в РФ организации ИГИЛ, проиллюстрировали его снимком ни в чем не повинной 70-летней старушки. Они перепутали ее с террористом из-за густой бороды. nation-news.ru »

2018-10-19 10:00

Дело завели на жителя Ивановской области, не сообщившего, что его знакомый стал боевиком

Наказание по данной статье предусматривает штраф, принудительные работы или лишение свободы сроком до одного года tass.ru »

2018-9-13 20:39

Житель Франции хотел доплыть до Сирии на лодке вместе с дочерью и стать боевиком

Во Франции задержали мужчину, который планировал уплыть на лодке в Сирию и вступить в ряды боевиков. Об этом сообщает телеканал BFMTV. 45-летний мужчина был задержан на юге страны в департаменте Эро. life.ru »

2018-8-7 11:42

Список врагов Украины пополнился 13-летним «боевиком»

В базу данных украинского сайта «Миротворец», специализирующегося на составлении реестра «врагов Украины», были добавлены личные сведения 13-летнего жителя города Краснодон Максима Г., который якобы «воюет за боевиков» самопровозглашенной Луганской народной республики. lenta.ru »

2018-4-23 19:17

ФСБ опубликовала видео с боевиком, готовившим теракты в Ставрополе

Опубликовано видео с места спецоперации в Ставропольском крае, во время которой был уничтожен боевик, присягнувший ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ). ntv.ru »

2018-4-21 17:37

Фильм «Черная пантера» признан самым кассовым супергеройским боевиком в Северной Америке

Самым кассовым супергеройским боевиком в Северной Америке тал фильм «Черная пантера» студии Marvel. Как сообщает NME, картина собрала в... rosbalt.ru »

2018-3-26 10:45

Кадыров выложил видео с бывшим боевиком, находящимся в розыске

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем аккаунте ВКонтакте выложил видео с Шаа Турлаевым, который несколько лет находится в федеральном розыске znak.com »

2018-3-25 07:34

Захарченко сравнил обвинение СБУ в подготовке к теракту с дешевым боевиком

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отреагировал на обвинение в подготовке терактов в Киеве, выдвинутое против него украинскими силовиками. Он заявил, что «похоже на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира». lenta.ru »

2018-3-9 22:00

Интервью с «живым» боевиком «Кастро» назвали попыткой скрыть «американский след»

В Сети продолжают активно обсуждать потерю в Сирии штурмовика Су-25 и гибель летчика Романа Филипова znak.com »

2018-2-8 14:26

Ford вдохновился старым боевиком

Американская автомобильная компания Ford представила специальную версию спортивной модели Mustang. Версия Bullitt посвящена 50-летию выхода в прокат полицейского боевика «Детектив Буллит», заглавную роль в котором исполнил Стив Маккуин. lenta.ru »

2018-1-15 17:25

Силовики пострадали в столкновении с боевиком в КБР при взрыве гранаты

В результате боестолкновения в Урванском районе двое правоохранителей получили небольшие контузии, сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии. Источник РИА «Новости» сообщил, что установлена личность боевика это 29-летний житель КБР по фамилии Урусов, сторонник религиозно-экстремистской идеологии. vz.ru »

2017-12-16 01:14

Автомобиль с грузинским боевиком взорвался в Киеве: опубликовано видео

Автомобиль взорвался на Бессарабской площади в Киеве. В результате происшествия погиб водитель, который, по предварительным данным, служил в зоне так называемой АТО в Донбассе. riafan.ru »

2017-9-8 20:12

В Горловке совершили самосуд над боевиком

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook, что в Горловке местные жители совершили «самосуд» над боевиком. Отмечается, что оккупант в состоянии алкогольного опьянения угрожал оружием. novostimira.com.ua »

2017-8-21 10:55

Сирия: командование САА опровергло кражу боевиком армейской техники и оружия

Командование сирийской армии сообщило, что полевой командир «умеренной» оппозиции присоединился к правительственным войскам. riafan.ru »

2017-7-28 17:12

Иракский солдат ликвидировал шестерых террористов, притворившись боевиком ИГИЛ*

Иракский спецназовец переоделся в боевика и проник на вражескую территорию. Террористы ничего не заподозрили. 5-tv.ru »

2017-7-13 11:15

За свадьбу с боевиком ИГ сотрудница ФБР отсидела два года

В США стало известно о случае угрозы нацбезопасности. Сотрудница ФБР, имевшая допуск к сверхсекретной информации, втайне от руководства уехала в Сирию и вышла замуж за боевика запрещённой террористической группировки "Исламское государство". tvc.ru »

2017-5-2 11:46

От спецагентов к террористам: СМИ узнали о браке сотрудницы ФБР с боевиком ИГ

В распоряжение американских СМИ попали документы, согласно которым в 2014 году сотрудница ФБР Даниэла Грин, имевшая доступ к секретным документам, вышла замуж за боевика «Исламского государства»* Дениса Кусперта. russian.rt.com »

2017-5-2 10:47

Сотрудница ФБР села в тюрьму за брак с влиятельным боевиком ИГИЛ

Сотрудница ФБР, которая должна была участвовать в расследовании дела против боевика запрещенной в России и многих других странах мира группировки «Исламское государство», уехала в Сирию и вышла за него замуж. tvzvezda.ru »

2017-5-2 02:19

МГБ ЛНР: В Луганске раскрыли шпиона, завербованного боевиком «Айдара»

В МГБ ЛНР обратился местный житель, сообщив, что его бывший школьный товарищ — ныне боец нацбата «Айдар» пытался заставить его шпионить о Народной милиции, угрожая расправой над родственниками. riafan.ru »

2017-2-8 11:44

Житель Назрани нашел у сына оружие, посчитал его боевиком и убил

Житель Назрани в ходе ссоры выстрелил в сына, после того, как нашел у него огнестрельное оружие. Молодой человек скончался, рассказал «Интерфаксу» источник в силовых структурах. По его словам, отец заподозрил сына в участии в незаконных вооруженных формированиях и потребовал от объяснений. lenta.ru »

2017-1-15 20:58

В Тунисе арестовали экстремистов, связанных с боевиком из Берлина

Тунисская полиция арестовала трёх боевиков, которые связаны с Анисом Амри — террористом, совершившим наезд на людей в Берлине. pronedra.ru »

2016-12-24 19:20

Одиночка, устроивший нападение на университет Огайо, был боевиком ИГ

Ответственность за нападение на университет в американском штате Огайо взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) riafan.ru »

2016-11-29 23:18

В США мужчина приговорён к 30 годам тюрьмы за попытку стать боевиком ИГ

В Южной Калифорнии 25-летний Надер Эльхузаэль осуждён на 30 лет за попытку стать членом террористической группировки «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-27 07:45

Глава ЦРУ США: число желающих стать боевиком ИГ уменьшилось

Джон Бреннан, занимающий пост главы Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов, заявил о том, что число желающих стать боевиком «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России) уменьшилось, передает «Газета.Ру» сообщение CBS.

С его слов, причиной такого поворота событий является то, что ИГ проигрывает и представление о нем опровергли.

kapital-rus.ru »

2016-9-12 01:55

Расстрелянный в Екатеринбурге спортсмен был "боевиком" компаньона экс-депутата Свердловского ЗС. ФОТО

В результате стрельбы в цыганском поселке Екатеринбурга, произошедшей днем 3 сентября, погиб спортсмен Кирилл Штриплинг. 27-летний мужчина был бойцом смешанных единоборств в супертяжелом весе и, предположительно, участвовал в «коммерческих» разборках. ura.ru »

2016-9-4 13:31

В Италии арестовали группу контрабандистов во главе с боевиком ИГ

Итальянская полиция по подозрению в незаконной перевозке мигрантов арестовала группу контрабандистов, которую возглавлял боевик «Исламского государства». В группу входили восемь человек. По данным правоохранительных органов, никто из них не имел итальянского гражданства. lenta.ru »

2016-8-5 17:15

Родственник террориста из Ниццы рассказал, что тот был завербован боевиком ИГ

Подозреваемый в совершении теракта в Ницце Мохамед Лахуайедж Бухлель, который на прошлой неделе въехал в толпу людей на грузовике, был, возможно, завербован одним из членов террористической группировки «Исламское государство»* две недели назад. russian.rt.com »

2016-7-18 19:38